Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #8


Болталка на все "околосадовские" темы #8

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Я просто не первую такую историю слышу. У моей знакомой такая же ситуация была,мне кажется они так и пошли к платному логопеду.
Кошмар конечно,такое ощущение,что там логопед просто не хочет работать. В нашем саду наоборот было,я просто принесла заключение,чтоб спросить что делать и логопед сразу назначила занятия,хотя проблемы тоже не катастровические были

Отредактировано ЛенОК (2018-03-13 20:22:55)

2

У меня старший в 54 сад ходил, тоже проблем не было, принесли заключение, пошли к логопеду. Мы и знать не знали, что там с этим заключением, какие программы им составлять надо. Ну сегодня у нас просто капец, а не денёк. Я пол дня думала, что ребёнку чуть не инвалидность оформляют.

3

Сегодня подписала все заявления в саду. Оказывается, мы теперь и за питание платить не будем!

4

Юляшка написал(а):

Оказывается, мы теперь и за питание платить не будем!

А это с какой стати? Логопедические сады платные с 2012 года. Или в районе другое законодательство?
Смотри, чтобы потом "сюрприза" не было, а то начислят задним числом...

5

Закон об образовании в Российской федерации, Ст.65 п.3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Или завед. Матвея к детям-инвалидам определила? :canthearyou:

6

Я уже ничего не понимаю. Сказала ОВЗшник, но бумажку, что платить за питание не нужно, я подписала.

7

Летта написал(а):

также за детьми с туберкулезной интоксикацией

Виолетта, а это как определяют? Кто под такое подходит?

8

Юляшка написал(а):

Я уже ничего не понимаю. Сказала ОВЗшник, но бумажку, что платить за питание не нужно, я подписала

Уточни

Ташенька написал(а):

Виолетта, а это как определяют? Кто под такое подходит?

Врачи, как я понимаю. Для таких деток сад №30 у нас

9

Девочки,  позвонили нам с сада, но не с того, куда становились в очередь. Мы по прописке в центре, а сад, в который хотим на запсковье. Можно как-то сделать-договориться, чтобы  нас туда, куда хотим распределили? куда обращаться?

10

Настасья, теперь нужно в том саду, куда хотите попасть, писать заявление о приеме в порядке перевода. Если место будет, возьмут.
Согласно Постановления о закреплении территорий за дет.садами, распределили по месту регистрации.
В идеале, нужно было временную регистрацию сделать в том районе, где нужен был сад...
Ну и озадачиться этим вопросом ДО распределения и рассылки списков детей по садам.

11

Летта написал(а):

Настасья, теперь нужно в том саду, куда хотите попасть, писать заявление о приеме в порядке перевода. Если место будет, возьмут.
Согласно Постановления о закреплении территорий за дет.садами, распределили по месту регистрации.
В идеале, нужно было временную регистрацию сделать в том районе, где нужен был сад...
Ну и озадачиться этим вопросом ДО распределения и рассылки списков детей по садам.

А если снести в сад или УО договора аренды квартиры в том районе, где сад? Или уже не поможет?

12

Настасья, в Постановлении слово "регистрация". И уже поздно, я считаю. Попробуй позвонить, уточнить.
29-04-85

13

Летта написал(а):

Настасья, в Постановлении слово "регистрация". И уже поздно, я считаю. Попробуй позвонить, уточнить.
29-04-85

Спасибо

14

Девочки, может кто в курсе. Новый сад на Михаила егорова он районный будет или же городской, как школа?

15

Настасья, городской

16

Летта написал(а):

Настасья, городской

ну вот как так опять? земли районные, сад городской? И смысла наверное с районной пропиской соваться нет?

17

Настасья, Это уже не ко мне вопросы :dontknow:

18

Летта написал(а):

Настасья, Это уже не ко мне вопросы

Да понятно, что не тебе, это я так, размышляю и думаю, кому писать/звонить

19

Настасья, так смысла пока нет писать/звонить сейчас. Сад же еще не построен, на очередь не поставят.
Нужно ждать, когда его включат в постановление о закреплении территорий между садами и искать у кого оформить временную регистрацию по нужному адресу.
Думаю, заранее можно посмотреть, какие улицы подходят для сада №56

20

Летта написал(а):

Настасья, так смысла пока нет писать/звонить сейчас. Сад же еще не построен, на очередь не поставят.
Нужно ждать, когда его включат в постановление о закреплении территорий между садами и искать у кого оформить временную регистрацию по нужному адресу.
Думаю, заранее можно посмотреть, какие улицы подходят для сада №56

спасибо за совет, посмотрю


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #8