Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Наши проколы-приколы


Наши проколы-приколы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Все мы когда-то учились готовить, но не всегда это получалось удачно... конечно же были смешные случаи связанные с приготовлением пиСчи... Давайте вспомним и посмеемся вместе!!! :writing:  Тем более, что готовим мы постоянно, а значит повод посмеяться найдется всегда  :D

Я вот, когда первый раз приехала в Германию, решила "побаловать" своего , тогда еще , будущего мужа пловом... пошли в магазин, а там видов риса!!! %-)  ну взяла какой-то... Все делала как всегда, мясо-морковь-лучек-рис... варю-варю... а он не того, как был сырым, так и остался... час варится и хоть бы хны ему.... А я ж уже расписала, рассказала...  :confused:  Кароч, пришлось ему есть пережареное мясо с полусырым рисом... :D Стоически потребил это... бедняга, все друзья по сей день смеются, что если чего пловом мужа накормить, что значит гадостью какой-то.... :rofl:ыы

2

Насчет риса была аналогичная ситуация. Хотелось суши. Достала какой-то рис, решив, что сойдет.. (обычно и длинный бывает клейкий). Но... не пропаренный!. Получилось - рисинка к рисинке. Никакой суши не слепишь из такого. Получилось "ленивое суши" - горкой рис, лис нори, рыбка, огурчик "шалашиком".. =) Все было вкусно)

3

А я раньше туризмом занималась в школе...поехали в турлагерь на месяц...дошла до меня очередь дежурства по кухне...утром у нас всегда была каша...нужно накормить весь свой отряд...такой большоооой котел-варили на сгущенке,разведенной водой...вобщем все закипело...беру геркулес-сыплю,сыплю,сыплю-вобщем как ваш рис этот-почти до краев-думаю пусть будет побольше...и только когда геркулес стал набухать и поплыл через края, до меня дошло-какая же я балда! Вобщем,кроме того,что сверху пол-каши уплыло,разбавили все это сильно водой,дык еще из-за густоты и низ подгорел... :rofl: ааах...вкусняшка была...было мне тогда очень стыдно,что я такая большая девочка не знаю как кашу варить...ну я правда вывернулась-свалила все на то,что рано пришлось вставать,что заторможенность в это время суток присутствует... :rofl: Но на обед супчик грибной вышел у меня отменный к слову сказать... :blush:

Отредактировано Анюточка (2009-05-16 02:04:22)

4

Вспомнилось мне, я , вообще готовить научилась достаточно поздно, а вот будучи в 4 классе, мы с подружкой должны были что-то приготовить на сладкий стол в школу и решили хрустики сделать или как они там называются! Мамы были заняты и в общем мы сделали тесто, все как положено, налепили, начали жарить, а оно ж в казане и в масле жариться, ума-то нет, включили газ на полную и угли вытаскиваем! http://src.ucoz.net/sm/24/surprised.gif через минут 10-15 кухня уже была полна дыма, разъедало глаза, но мы не из тех, кто просто сдается! http://src.ucoz.net/sm/24/smile.gif мы повязали полотенца, как намордники, прям как ниндзя и продолжали "жарить", но когда стало совсем нереально там находиться, все-таки решили проветрить! http://src.ucoz.net/sm/24/happy.gif и только потом, когда вернулись и стали заново нагревать масло , до нас дошло, что надо было вообще-то сделать газ слабее..... История помнится до сих пор! помнится жутко-едкий дым и полотенце , как намордник! http://src.ucoz.net/sm/24/happy.gif

5

Мне вспомнился случай из школьной жизни, с урока домоводства.
Однажды, когда мы учились готовить, учительница предложила всем девочкам разделиться на 2 команды, выбрать дома рецепт выпечки и принести в школу продукты, чтоб на уроке приготовить самостоятельно. Ну, мы в своей команде, недолго думая, решили приготовить что-нить и вкусное, и чтоб быстро, и продуктов поменьше. :) Выбрали "Пирог воздушный": несколько яичных белков, сахар, джем - очень просто! Все продукты принесли на урок, начали творить, всё сами - учительница куда-то ушла.
Для начала, как-то не очень гладко получилось отделение белков от желтков, но это нас не остановило!  :nope: Потом выяснилось, что нет миксера :huh: Ну, да ладно - мы и сами с руками, взобьём не хуже миксера! В общем вылили эту рукотворную массу в форму и в духовочку...
Получился какой-то омлетик сладкий, но что делать - ведь определить победившую команду должна была наша классная руководительница путём опробования блюд...Бедняжка, до сих пор помню её испуганные глаза, когда она увидела на тарелочке наш омлет, сдобренный сверху джемом :D
Эх, победила вторая команда со своими творожными печеньками...а мы тройки получили.

6

собирали мы с подругой новый год на нашу компанию, решили торт сделать. коржей накануне напекли, сунули в шкафчик, а наутро обнаружили, что в квартире есть муравьи и они решили поселиться в коржах. что делать? муравьев-то не выгонишь, торт пропадает. Ну подумали, сунули коржи в духовку на полчасика, муравьи запеклись, ребятам сказали, что торт с маком. покатило :)

другой слчай, мы сознательно делали зеленый праздник, на столе все зеленое. И пюре зеленым сделали - по давнему рецепту моей мамы - капнули зеленки. она так крем на торт карасила масляный когда красителей пищевых не достать было. надо сказать, зеленка - продукт пищевой, да и надо ее буквально чуть-чуть. Но как народ боялся есть зеленое пюре :)) тем более на вопросы о природе необычного цвета мы загадочно отмалчивались :)

7

Irbis написал(а):

муравьи запеклись, ребятам сказали, что торт с маком. покатило :)

Ужас какой!!!! :x  Да с тобой страшно связываться... накормишь... :O

8

Yulka написал(а):

Ужас какой!!!!   Да с тобой страшно связываться... накормишь...

да ладно, на нас даже участники акции уже не обижаются за давностию лет :)) Молодые еще были  :D  Щас бы я так делать не стала  :blush:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Наши проколы-приколы