Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Козье молоко....


Козье молоко....

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Девочки, подскажите кто в курсе!!!
Есть хороший источник козьего молока, но как-то опасаюсь даватьего карапузу :dontknow: .
На просторах нета столько противоречивой информации, не знаю чему верить))
Может кто давал своим деткам?? Поделитесь опытом!! :flirt:

2

Ух,уже не единожны мы обсуждали это на форуме,но что то не найти  :dontknow:
Мы пили козье молоко примерно с 11мес, достаточно долго. Нам оно помогло справиться со многими проблемами по здоровью. Считаю,что если есть хорошая,здоровая, порядоШная коза, то очень даже полезно попить её молочко.

3

К сожелению не нашла такой темки, сорррри за новую))  :dontknow:
А в каких количествах, в каких пропорциях ??

4

Там просто сообщения раскиданы по разным темам- и про смеси, и про баночное питание, и про вскармливание грудью...поэтому их и не найти толком... :flirt:

5

Katy написал(а):

А в каких количествах, в каких пропорциях ??

Ну вы уже бОльшенькие, схема ввода по 5-10мл не для вас думаю. Вообще у вас как с молочными продуктами? Нет аллергии?
В первый раз имеет смысл дать ребенку попробовать пару глотков разбавленного молока, и проследить нет ли реакции. Потом со временем % разведения уменьшайте, кол-во выпиваемого молока увеличивайте, если конечно ребенок еще сам захочет пить это молочко. 8-)  Вообще в вашем возрасте  рекомендуемая доза 100-150мл молока козьего.

6

Мы пьём иногда. По стакану даже... Сколько захочет. Раньше кипятила, но сейчас давно уже даю сырым.

7

Мы в вашем возрасте вовсю пили козье. Магазинное только, но начинали с домашнего.

Наш гастроэнтеролог на фоне всех дисбактериозных проблем говорила так: лучше пить магазинное, если коза неизвестно, здорова ли на 100%... (по молоку этого не понять).
В любом случае снизить аллергенность и риск получить кишечное расстройство домашнего молока можно путем перетапливания молока. Я начинала давать именно такое. На 3-4 часа в духовку в чугунке (в кастрюле тоже можно) на медленный огонь.  И полезно и неаллергенно. Потом пили цельное (магазинное правда).
Польза от козьего молока была огромная...

8

Глеб в 1 год гостил у бабушки и пил козье молочко с удовольствием. И парное, и не парное, но не кипяченое.
И до сих пор очень его любит.

Отредактировано Юлечка (2009-05-19 20:34:03)

9

Спасибо вам девочки!! Завтра начну эксперимент!
А, вот ещё, после кипячения в молоке полезности остаются, или выкипячиваются?? 8-)
И на сколько я знаю, у козьего молока оч спецефический вкус (у магазинного тоже??)

10

Девчонки,а поделитесь дойными местами???А??? :blush:

11

Анюточка написал(а):

Девчонки,а поделитесь дойными местами???А???

Тоже постою, послушаю! :rolleyes:

12

Katy написал(а):

у козьего молока оч спецефический вкус (у магазинного тоже??)

у магазинного он очень незаметный. Но у домашнего молока, если козу правильно кормят, этот вкус тоже сведен к минимуму, а если не очень за этим следят (или не выходит ) - то есть...

13

Katy написал(а):

И на сколько я знаю, у козьего молока оч спецефический вкус

тоже была в этом уверена до тех пор пока не встретились с нашей козой )) Ни запаха, ни привкуса не было  :cool:

14

Я так поняла это от конкретной козы зависит. У моей тётушки от одной козы вапче не пахнет, от другой пахнет. Обе одинаково ухоженные, помытые сиси... Видимо индивидуальность какая...

15

Анюточка написал(а):

Девчонки,а поделитесь дойными местами???

И мы хотя бы время от времени попили бы...

16

Наше дойное место у нашей бабушки в деревне  :flirt: Раз в недельку его пьем.
По поводу привкуса слышала мнение, что у одной и той же козы он может появляться и исчезать в зависимости от ее цикла (как у женщины  8-) ) О как.

17

Юлечка написал(а):

По поводу привкуса слышала мнение, что у одной и той же козы он может появляться и исчезать в зависимости от ее цикла (как у женщины   ) О как.

Ага... Это точно - от индивидуального гормонального фона, так сказать.
Слышала такой старый способ выяснения потенциальной пахучести козьего молока - понюхать козочку за ухом  8-) как там пахнет, так и молоко пахнуть будет (касается также молоденьких коз, которые еще не рожали). Вот такие хитрости козоводства  ;)

18

Анюточка написал(а):

Девчонки,а поделитесь дойными местами???А???

Нюшина мама написал(а):

И мы хотя бы время от времени попили бы...

Позвоню завтра нашей "козьей матери", узнаю как у нее с удоями  8-)

19

Вот знакомая поделилась информацией где они сейчас козье молоко покупают:
53-13-40 Валентина Александровна (Инженерная,62)

20

а с какого возраста можно давать козье молока?

21

МамАНЯ, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли и нам позвонить по указанному ранее тел.???? :blush: 
Если да, то как нам сказать, от кого у нас тел.? Заранее СПасибА.

22

АнгеЛи написал(а):

Подскажите, пожалуйста, можно ли и нам позвонить по указанному ранее тел.????

Конечно,почему нет? 8-)

АнгеЛи написал(а):

от кого у нас тел.?

да просто, от благодарных бывших покупателей

23

Спасибо, МамАНЯ, за ответ и совет!

24

Мы тоже пьем козье молочко,у мелкой аллергия на коровье,а козье отлично идет и каши на ура!!!!запаха и привкуса нет,мне оно самой очень понравилось,а мелкая его и ночью пьет вместо смеси,смесь не признает,груднички мы бывшие.....

25

Мы не пьем козье молоко. Здесь в городе не решаюсь покупать, все-таки "свое натуральное" как-то надежнее. А в деревню ради этого много на наездишься. Да и сейчас мало кто коз держит - не выгодно.

26

Мы уже 4 месяца пьем козье молоко,и варим каши. Нам 1.6 года. Ей очень нравиться. Из другого молока кашу не признаем. А начали пить из за того что нас мучают запоры-помогло. Но после очередного приема антибиотиков-опять запоры. А нашей козе скоро детенышей рожать. . . И молочка теперь нам не хватает. А так хочеться опять кишечник привести в норму!

27

Девочки,по указанному ранее телефончику никто не отвечает....Очень нужно домашнее козье молоко. Может кто даст координаты, буду очень признательна!!!

28

Неужели мне никто не поможет7Нужно молочко козье???ОЧЕНЬ!!!!!

29

Нам было назначено козье молоко из-за дизбактериоза в 6 мес.,и мы пили.У нас в деревне есть бабушка по соседству,мы летом у неё часто берём коровье.У них там кого только нет,можно пошукать..

30

я одно время на козем молочке варила кашу, когда обычного молока в магазине не было! вроде ел нормально и реакции не было на теле!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Козье молоко....