Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эндокринолог

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ищу хорошего специалиста для консультации.
Где у нас принимает детский эндокринолог? Платно/бесплатно не имеет существенного значения

2

Летта написал(а):

Ищу хорошего специалиста для консультации.
Где у нас принимает детский эндокринолог? Платно/бесплатно не имеет существенного значения

Я года 1,5 назад водила детей в Пантелеймон к детскому эндокринологу.

3

Я старшую водила на Кузнецкую.
По записи.

4

Lady@cat написал(а):

Я старшую водила на Кузнецкую.

И мы так же ходили. Записывала участковая.

5

Lady@cat написал(а):

Я старшую водила на Кузнецкую.

Мы тоже ходили, фамилии врача не помню...Нам как в ДОБ-е УЗИ сделали, думала Богу душу отдам, хорошо, что всё хорошо закончилось: переделали УЗИ на Кузнецкой, получили консультацию.

6

А в ДОБ плохой эндокринолог? Я туда своего водила. И УЗИ и анализы на гормоны там же по их направлению делали.

7

МаЛена написал(а):

А в ДОБ плохой эндокринолог? Я туда своего водила. И УЗИ и анализы на гормоны там же по их направлению делали.

Мы в пятницу на прием попали. У меня хорошее впечатление осталось. Получили направление на УЗИ, завтра идем

8

Летта написал(а):

У меня хорошее впечатление осталось.

как фамилия доктора?

9

МамАНЯ написал(а):

как фамилия доктора?

Солдатова

10

Летта написал(а):

Солдатова

мы были у нее, категорически не понравилась...

11

МамАНЯ написал(а):

категорически не понравилась

в чем именно?

12

Летта написал(а):

Получили направление на УЗИ, завтра идем

Если там же  в больницу к дяденьке, то лучше время не трать...Хотела после его платного обследования этим же  обследованием в одно место ему кинуть, да силы потрачены были на поиск верного диагноза, а в итоге - НОРМА!

13

Юлек, я пока не знаю, к кому. А где перепроверяли?
У Аркадия ищем причину подъема температуры. По 2-3 недели при идеальных анализах(((

14

Летта написал(а):

А где перепроверяли?

Во-первых, по ходу УЗИ было понятно что всё это туфта, по оценочным суждениям - "у тебя, наверное, с памятью плохо, много двоек приносишь домой? Плохо, да, учишься" ))) говорил он ребёнку - отличнику все 8 классов)))
Во-вторых, у нас просто так долго ломался голос, что решили посмотреть щитовидку, ну а вдруг чего)
Перепроверяли на кузнецкой, всё показали, рассказали, прошло 2 года, ттт

Летта написал(а):

ищем причину подъема температуры. По 2-3 недели при идеальных анализах(

На сколько она повышается? мы с Сашей по осени прошли всех врачей по этому поводу....напиши мне в личку или позвони

15

На УЗИ попали к женщине - Савчук Т.Н.
Патологии Щ.З. не выявлено. Диагноз подострый лимфаденит

16

Летта написал(а):

У Аркадия ищем причину подъема температуры. По 2-3 недели при идеальных анализах(((

Мы с ноября по февраль искали у сына причины того же. Эндокринолог, кардиолог, инфекционист были пройдены. Цитомегаловирус подозревали. В итоге в мазке из горла и носа - золотистый стафилококк, в мокроте (сдали случайно, закашлялся просто в лаборатории) - синегнойная палочка. 10 дней антибиотика убойного, к которому это чувствительность показало, и температура нормализовалась. Потом иммунитет поднимали и кишечник восстанавливали.

17

МаЛена написал(а):

Эндокринолог, кардиолог, инфекционист были пройдены

Та же история + куча анализов, снимки...
В воскресенье в Хеликсе мазки сдали, ждем результат.

У вас тоже анализы были в норме?

18

Летта, у нас та же "петрушка" с температурой при нормальных анализах: каждые 1,5 -2 недели подъемы, держащиеся несколько дней. Причину так и не нашли. Врачи сказали (прошли по всем в городе) , так и жить дальше, не обращая на нее внимание. Так и живем, лет 10 уже... А бездействую я теперь потому, что думаю, раз все доступные нам анализы и УЗИ не выявили патологии, то значит не вредит эта температура организму, и надеюсь, что сбоев действительно в организме нет (а не плохо искали). А так да, с ума можно сойти, когда и двух недель не прожить без темпы.

19

Летта написал(а):

У вас тоже анализы были в норме?

Общий анализ крови в норме, биохимия чуть нарушена. Атипичные мононуклеары не обнаружены.
Герпесы, эбштейн барр, цитомегаловирус отрицательные. Рентген легких - норма. Гормоны щитовидки и её УЗИ - норма, ушли с назначением йодомарина на пол года.  Кардиограмма и УЗИ сердца - норма. По УЗИ брюшной полости - чуть увеличены лимфоузлы, но вероятнее всего после 3 курсов антибиотиков, выписанных нашим чудо-доктором.
Педиатр очень старалась списать на нервное в последнее время, потому что во время сна температура снижалась до нормы. Днем иногда до 37,7 было.
По предписанию невролога - тенотен на пол года, педиатра - циклоферон на месяц (в аннотации к препарату так герпес лечат).
У нас это всё после обычного ОРВИ началось.