Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » отзывы о детском саде № 35 "Ромашка"


отзывы о детском саде № 35 "Ромашка"

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Вот такую статью сегодня прочитала в газете аргументы и факты, называется "Финансовая безотчётность"
"В НАШУ газету обратилась читательница, мама воспитанника псковского детского сада №35 «Ромашка», с просьбой разобраться в сложной судьбе денег, собранных родителями на ремонт «садовского» спортзала. Имени своего она просила не разглашать, поэтому назовём её Оксаной. При коротком знакомстве с ситуацией выяснилось, что ничего особо сложного в ней нет. Есть удивительная доверчивость высших должностных лиц и удивительная же их беспечность в деле распоряжения родительским капиталом. Во всяком случае, на первый взгляд.
Утром деньги -вечером скрылся
РОВНО год назад заведующая садиком Наталья Васильева собрала с родителей по500 рублей на ремонт спортивного зала. Дело хорошее, зал действительно давно требовал ремонта, из-за проваливающегося пола там опасно было находиться. По словам нашей читательницы, заведующая не предоставила родителям никакой отчётности о собранных средствах, но для них на тот момент важнее было физическое развитие детей. Зал отремонтируют - и ладно. Вот только зал и сейчас находится в «первобытном» состоянии. Заведующая отдала собранные ею деньги некоему Николаю Невзорову, работавшему ранее в ООО «Стройгарант». Правда, на момент получения денег он числился безработным. А получив деньги, и вовсе растворился в огнях столицы — уехал в Москву и не попрощался. Родители верили обещаниям Натальи Владимировны о скорой сдаче зала в эксплуатацию. Увидев же, что дело не движется с мёртвой точки, забили тревогу. И заведующая призналась, что её попросту «кинули», и в очередной раз дала обещание, что отремонтирует спортзал для малышей уже на собственные деньги. И предоставила якобы отчёт о собранных средствах, написанный от руки на листочке формата А4: такая-то группа сдала столько, такая-то столько—в общей сложности было собрано 57 тысяч рублей. Напервое время господину Невзорову должно было хватить... Весь этот год дети физкультурой почти не занимались. Только с наступлением тепла возобновились занятия на улице. Надо сказать, что уличная площадка представляет собой довольно унылое зрелище: песчаная поляна да пара турников.
Комиссия работает
ХОТЯ следы благоустройства явственно проглядывают на территории садика. Здесь есть живописные уголки, созданные из подручных материалов. Старая алюминиевая миска, например, превратилась в шляпку для грибка. В ход пошла даже отслужившая своё лодка. Вся эта красота сделана руками родителей, которые хотят активно участвовать в жизни учреждения, которому они доверили воспитание своих детей. В договоре, подписанном два года назад Оксаной и заведующей, чётко сказано, что родители имеют право принимать участие в педагогическом совете ДОУ с правом совещательного голоса. На деле пришедшую на собрание воспитателей Оксану выставили за дверь. Спешно была переделана повестка собрания, родительнице заявили, что проходит заседание профсоюзной организации. Хотя заранее было известно, что воспитатели собрались с одной целью: «пропесочить» одну из своих коллег, которая встала на сторону сильно недоумевающих родителей.
Оксане же на ушко шепнули, чтобы не бегала и не жаловалась, а то её ребёнку «трудно придётся». А героическая мама не остановилась и отправилась в городское Управление образования. Там сказали, мол,
работы много, сейчас идёт распределение. Но всё же создали комиссию, которая будет разбираться в сложившейся ситуации.
- Знаю я, чем всё закончится. Скоро придёт новый набор, заведующая соберёт с родителей деньги и отремонтирует зал, - грустно говорит Оксана. — А проблемы так и останутся. Вон, видите, забор покосился, крышу недавно так отремонтировали, что постоянно протекает.
Сама Наталья Васильева отказывается давать какие-либо разъяснения. Специалист городского Управления образования Ольга Кирсанова рассказала, что начальник управления в курсе событий, но до того, как
комиссия не завершит свою работу, выводы делать рано.
А пока комиссия работает, группа инициативных родителей, которым не всё равно, в какой обстановке воспитываются их дети, решила подать заявление в прокуратуру. Чтобы гарантированно иметь все ответы на свои вопросы. Ну, и в газету, конечно, обратилась. Для ещё большей надёжности."
Юлия ШАРИПОВА

2

наконец то накажут нерадивых  заведующих

Отредактировано ZauBau (2009-05-21 15:26:43)

3

На сад между прочим :)

4

А вот она тут ездила в Тайланд....в прошлом году осенью что ли..... Наталья Владимировна...

5

Ну наконец-то нашлись умные люди кто сможет навести порядок в деньгах сданных родителями. За то время,  что мой ребенок ходил в это сад мы сдавали на забор которого так же как спорт зала нет до сих пор. Сил тем родителям, в борьбе за правду. И пусть это станет примером для других садов.

6

А нам сегодня позвонили и пригласили в этот сад на родительское собрание

Отредактировано Летта (2011-04-19 16:16:57)

7

Девочки, ходит кто-нибудь в этот сад?  Какие отзывы?

8

Наши соседи. Отзывчивый руководитель и грамотный зам. по УВР :yep:

9

yasya написал(а):

Девочки, ходит кто-нибудь в этот сад?  Какие отзывы?

площадки убожеские и улучшение не предвидится. Воспитатели... впечатлние, что воспитатели как воспитатели, в работе не видела, у ребенка особых восторгов нет, затюканным тоже не выглядит.

10

Irbis написал(а):

и улучшение не предвидится

песочницы скоро новые появятся :yep:

11

yasya написал(а):

Девочки, ходит кто-нибудь в этот сад?  Какие отзывы?

Мой ребенок ходил в этот сад  о чем я очень сожалею.... До этого ребенок посещал другой садик, но после того как попали в Ромашку, ребенок очень изменился, причем не в лучшую сторону... Претензия к педагогическому составу... Воспитатель вместо того чтобы помочь новому ребенку адаптироваться в новом коллективе изолировала ее от детей фразами "Не трогайте ее пусть играет одна" и т.п. В итоге у ребенка развился комплекс, и проблема в общении с новым коллективом.

12

Senerita Natashka написал(а):

Мой ребенок ходил в этот сад  о чем я очень сожалею.... До этого ребенок посещал другой садик, но после того как попали в Ромашку, ребенок очень изменился, причем не в лучшую сторону... Претензия к педагогическому составу... Воспитатель вместо того чтобы помочь новому ребенку адаптироваться в новом коллективе изолировала ее от детей фразами "Не трогайте ее пусть играет одна" и т.п. В итоге у ребенка развился комплекс, и проблема в общении с новым коллективом.

ФИО воспитателя в студию.

13

Irbis написал(а):

Senerita Natashka написал(а):

    Мой ребенок ходил в этот сад  о чем я очень сожалею.... До этого ребенок посещал другой садик, но после того как попали в Ромашку, ребенок очень изменился, причем не в лучшую сторону... Претензия к педагогическому составу... Воспитатель вместо того чтобы помочь новому ребенку адаптироваться в новом коллективе изолировала ее от детей фразами "Не трогайте ее пусть играет одна" и т.п. В итоге у ребенка развился комплекс, и проблема в общении с новым коллективом.

ФИО воспитателя в студию.

да-да-да
и сколько лет ребенку?

14

Ребенку на тот момент  5 лет было. Сейчас уже в школу ходим. Фамилию воспитателя не скажу т.к не помню, да и знаю, что не работает она там уже!!! Второго ребенка не отдала бы в этот сад.

Отредактировано Senerita Natashka (2011-12-09 17:51:19)

15

А нам нравится! Перевелись наконец из 55 Загадки сюда.
Ребенок ходит с нового года в группу Василек.

Здесь воспитатели мне нравятся ГОРАЗДО больше, чем в 55. Не могу сказать конечно, что идеал, но у нас в группе молодые девочки, а не пенсионные тетеньки, которым бывает лень подняться. + отношение (!). Воспитательница каждого ребенка еще и в щечку чмокнет на прощанье, когда его забирают. В том саду мне звонили по пять раз - заберите ребенка, он спать не хочет, тут остался с первого раза без проблем.

Из доп.занятий ЛФК неплохое, моему очень нравится.

ДОмофоны поставили. А так - группы, конечно, старые очень. Игрушки убитые, мебель... Но я по-прежнему придерживаюсь мнения, что главное - воспитатель. Перед тем, как сюда идти мы пришли, он поиграл часик в группе, я пообщалась с воспитателем, все посмотрела...

А насчет дворовой территории, мелкие всегда себя найдут, чем занять. Хоть на голом асфальте  :D

16

Evilin написал(а):

но у нас в группе молодые девочки,

Не из вашей горуппы воспитатель стала победителем городского конкурса "Дебют года"?
Девочки точно из вашего сада :yep:  Имени сейчас не вспомню. Такая умничка! Очень были за соседей рады на конкурсе :cool:

17

Моя дочь тоже ходит с Нового года в 35 садик,после 55-го :cool: .Я тоже пока довольна воспитателями и нянечкой.Мы ходим в "Земляничку".Воспитатели наши очень дополняют друг друга-умницы!Нянечка-золото!Я очень переживаю из-за того,что деток с сентября переводят к новым воспитателям :canthearyou: ,но надеюсь,что мои волнения напрасны...,может нам повезёт и следующие воспитатели будут нисколько не хуже.

18

Ксеша, а в вашем садике ясли есть?

19

Люсенька написал(а):

в вашем садике ясли есть?

Лена, в "Ромашке" в этом году не будет набора ясельных групп :dontknow:

20

Мои волнения,насчет перевода в другую группу,стали ещё сильнее :canthearyou: . От воспитательницы, из той группы в которую нас переводят, с прогулки,убежали дети,пропажу которых она заметила только !!!!!!!!,  когда остальные детки легли спать!!!!!! :canthearyou:.Вобщем,по отзывам родителей из той группы...,детки воспитательницу эту терпеть не могут,она сильно пенсионного возраста и не ладит ни с детьми,ни с коллегами."Сожрала" всех своих напарниц.Теперь остается надеяться,что её уберут на пенсию к сентябрю... :yep:

21

Ксеша написал(а):

От воспитательницы, из той группы в которую нас переводят, с прогулки,убежали дети,пропажу которых она заметила только !!!!!!!!,  когда остальные детки легли спать!!!!!

В нашем саду в группе моей дочки был подобный случай, воспитательницу уволили в тот же день.

22

Белянка написал(а):

В нашем саду в группе моей дочки был подобный случай, воспитательницу уволили в тот же день.

Белянка, такой случился с моей старшей дочкой, никто уволен не был. В 4 года мы имели первый привод в милицию :)

23

Kassi написал(а):

такой случился с моей старшей дочкой, никто уволен не был. В 4 года мы имели первый привод в милицию :)

Даже не знаю, плакать или смеяться... :O ...что ты чувствовала тогда?
Извиняюсь, если не по теме.

24

Ксеша, мда, не порадовали вы меня((( Киньте в личку ФИО воспитательницы этой, пожалуйста.

25

Шуник написал(а):

Ксеша, мда, не порадовали вы меня((( Киньте в личку ФИО воспитательницы этой, пожалуйста.

Ах,если бы я знала...Просто знаю,что это 8 группа.Я вот наоборот хотела бы,чтобы мамочки из той группы написали свои отзывы!!!

26

Шуник написал(а):

Ксеша, мда, не порадовали вы меня((( Киньте в личку ФИО воспитательницы этой, пожалуйста.

А почему вы переживаете???Вы,вроде,по возрасту к ней не попадаете...Или вы с нами в 1-ой группе сейчас?

27

Ксеша, так а вы почему переводитесь к ней? Мы пойдем в сад к воспитателям, которые в этом году группы выпустят.

28

Шуник написал(а):

Ксеша, так а вы почему переводитесь к ней? Мы пойдем в сад к воспитателям, которые в этом году группы выпустят.

Нет,вы пойдёте к воспитателям,которые выпустили младшую группу,т.е. к нашим или к воспитателям нашей параллели,а мы переходим в "старшее" звено-эти воспитатели ведут от 4-х лет и до выпуска.

29

Evilin написал(а):

А нам нравится! Перевелись наконец из 55 Загадки сюда.
Ребенок ходит с нового года в группу Василек.

Здесь воспитатели мне нравятся ГОРАЗДО больше, чем в 55. Не могу сказать конечно, что идеал, но у нас в группе молодые девочки, а не пенсионные тетеньки, которым бывает лень подняться. + отношение (!). Воспитательница каждого ребенка еще и в щечку чмокнет на прощанье, когда его забирают. В том саду мне звонили по пять раз - заберите ребенка, он спать не хочет, тут остался с первого раза без проблем.

Из доп.занятий ЛФК неплохое, моему очень нравится.

ДОмофоны поставили. А так - группы, конечно, старые очень. Игрушки убитые, мебель... Но я по-прежнему придерживаюсь мнения, что главное - воспитатель. Перед тем, как сюда идти мы пришли, он поиграл часик в группе, я пообщалась с воспитателем, все посмотрела...

А насчет дворовой территории, мелкие всегда себя найдут, чем занять. Хоть на голом асфальте

Центр ЛФК и реабилитации продолжает свою работу в Вашем садике.
На следующей неделе пройдет бесплатный экспресс-осмотр детей, потом будет проведено родительское собрание с участием нашего врача Богдановой Т.М., приглашаем всех родителей)))
Дата и время собрания будет дополнительно указанна в группе.

Отредактировано Центр ЛФК и реабилитации (2012-09-14 14:59:58)

30

Центр ЛФК и реабилитации, скажите, а ваш врач - какой специализации?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » отзывы о детском саде № 35 "Ромашка"