Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Дошкольное отделение лицея "Развитие" - "Снегирек"


Дошкольное отделение лицея "Развитие" - "Снегирек"

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Кто-нибудь водил туда деток? Поделитесь впечатлениями?

2

tan4ik, какой номер у сада?

3

tan4ik
в этот садик ходит мой крестник с 3-х лет, в принципе, жалоб нет. Воспитатели хорошие, а это самое главное для моей подруги (мамочки крестника), хотелось бы площадку получше, т.к. там она не очень, садик старенький. Денежные сборы небольшие, по очень многим вопросам проводятся родительские собрания. Кормят хорошо, детки рисуют, потом все работы воспитатель подписывает и родители могут забрать творения своих ребяток.

4

Лен,у него нет номера...он рядом с 24 и25 садами...он от лицея Развитие...СНЕГИРЕК ДОШКОЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЛИЦЕЯ РАЗВИТИЕ 180016, Псков, Народная ул., 51А. У меня у сестры троюродной туда дочка ходит.Сад самый обычный. Но дело в том,что там нет групп с 2 лет по-моему...только с 3 лет...
По-поводу площадки-по-моему там самая обычная площадка...в некоторых садах  похуже есть...есть потроечки в виде домиков,карабликов,лесенки,радуги...вобщем все как у всех...без наворотов,но и без лишних поборов...

Отредактировано Анюточка (2009-05-24 00:46:28)

5

Анюточка написал(а):

у него нет номера...

Это 17 д/сад,сад нормальный,правда площадка не очень.Знаю лично заведующую и некоторых поваров))

6

Tanya написал(а):

Это 17 д/сад

o.O 17 сад за Плехановским пасадом находится судя по списку Псковских садов...а этот сад в районе 19 школы...

7

Анюточка написал(а):

а этот сад в районе 19 школы...

Анюточка написал(а):

он от лицея Развитие...СНЕГИРЕК

Я знаю,но раньше он был №17....надо у сестры уточнить,она в Лицее "Развитие" работает и всё знает про сад по долгу службы))

8

Думаю суть вопроса не в номере сада,а во впечатлении о нем,поэтому не так это и важно... :dontknow:

9

Анюточка написал(а):

Но дело в том,что там нет групп с 2 лет по-моему...только с 3 лет...

С января месяца в этот сад ходит дочка моей соседки, которой только в июле будет 3 года.

10

Большое спасибо за ответы!
Tanya, а какой человек заведующая, в том смысле, если подойти к ней поговорить, вот так с улицы, без направления, хотя бы разговаривать станет, а то говорят есть такие, что с порога: нет направления, нет вопросов.

11

Мама Лена написал(а):

которой только в июле будет 3 года.

Значит читала устаревшю информацию по этому поводу...звиняюсь... :blush:

12

tan4ik написал(а):

если подойти к ней поговорить, вот так с улицы, без направления, хотя бы разговаривать станет,

Да разговаривать думаю станет,она человек не грубый....Попробуйте,попытка не пытка!Удачи!

13

Анюточка написал(а):

...СНЕГИРЕК ДОШКОЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЛИЦЕЯ РАЗВИТИЕ

я в него ещё ходила...как щас помню :D ...мне там нравилось...

14

Я про этот сад тоже хорошее слышала: там большое внимание уделяется подготовке к школе.

15

Аська написал(а):

там большое внимание уделяется подготовке к школе.

Это правда, по крайней мере, они так себя позиционируют и по отзывам!!!

А вот по поводу территории и системы--это жуть!!
Водим туда своего сынулю! территория просто пустая! там нет почти ничего! все что там существует, сделано силами родителей! Доходит даже до того, что родителей просят покрасить стены сада!!!! Денег нет там никаких, т.к. они все-бюджетные- распределяются школой и до садика доходит ничтожное их кол-во :'( В общем, заведующая там -женщина, конечно, хорошая! но нет в ней способности трясти как за своё!!!! :mad:

16

Мы вот вчера встали на очередь в этот садик. О нем абсолютно ничего не знаю, но очень надеюсь что в будущем он нам очень понравится и мы не пожалеем что именно туда пошли. Сама я ходила в соседний 25-ый, вроде. Вечером с мужем прогулялись поглядеть на садик. Площадка действительно обычная среднестатистическая  :)  Только проходя мимо окон мы увидели внутри не очень симпотичные стены, с пятнами шпатлевки. Или там ремонт, или там такие стены всегда, но надеюсь что это ремонт  :)

17

Маруся-мама написал(а):

надеюсь что это ремонт

конечно ремонт,сейчас самый что ни на есть сезон для этого  8-)

18

Мы ходим в этот садик уже полтора года. Садик плохой, заведующая бездеятельная. Хорошо, нам с воспитателями повезло, так дочке нравится.
Зимой протекла крыша, так они до сих пор ремонт не делают, куда мы только не писали.... я даже в администраци. г.Пскова звонила-)

19

В основном детишек из этого района стараются в Золотой ключик отдать, или Золотую рыбку. Золтой ключик мои подруги взяли просто штурмом, одна ремонт там делала, другая воспитателем пошла работать, лишь бы детей взяли.И ведь взяли же, довольны все

20

Yliachka, а давно ваши подруги ремонтом брали? В прошлом году уже ничего не прокатывало... :D  ровно как и в этом...воспитателем-да, возможно...

21

3 года назад отремонтировали актовый зал.

22

Привет всем! На этой неделе идем с этот садик.в группу "одуванчик" Боюсь за свое чадо страшно!!!!!! :'(  Заведующая мне понравилась,а вот воспитателей пока не видели и группу тоже.

23

Ну слава богу что ремонт. Мы в этот садик встали на очередь из-за того что наши хорошие знакомые в этот садик записались. И еще мне сказали что там хорошая подготовка к школе. А сама я ходила в Золотой ключик.

24

Сколько стоит садик?

Отредактировано Маруся-мама (2010-10-01 00:55:56)

25

Маруся-мама написал(а):

Сколько стоит садик?

Питание вы имеете ввиду? 56 рублей в день, мы заплатили первый раз 1100 руб, потом сделают перерасчет -сколько ребенок ходил дней.      Девочки отзовитесь кто-нибудь ходит в гр. "одуванчик"  :flag: , очень много вопросов, а собрания пока нет, мало деток ходят.

26

А как оплачивать?

27

С квитанцией и деньгами топать в сбербанк. воспитатели все расскажут как и когда оплачивать сад 8-)

28

Спасибо.
Вы там наверное были. Так как там условия для детишек? Ремонт, игрушки и т.д. :)

29

нам просто не повезло с группой , у нас и мебель ужасная, и игрушек нет -зато воспитатель чудо (правда она работает одна, нет напарницы, боюсь ее с малышами надолго не хватит) Да дело то наживное- мы с папашкой нашим купили ручки новые на шкафчики в коридоре, картинки напечатали на шкафч, игрушки то это ерунда, мы с родителями нанесли на первое время из дома(у нас одних получилось 2 мешка) Я думаю -" у кого есть желание,  тот ищет возможности, а у кого нет желания, ищет причину!" Иду за Пашком в садик, захожу в игрушки, думаю не обеднеем если по чуть чуть каждый внесет свой вклад - это же для наших деток  :love:

30

Пашок написал(а):

Иду за Пашком в садик, захожу в игрушки, думаю не обеднеем если по чуть чуть каждый внесет свой вклад - это же для наших деток

Пашок написал(а):

нанесли на первое время из дома(у нас одних получилось 2 мешка) Я думаю -" у кого есть желание,  тот ищет возможности, а у кого нет желания, ищет причину!" Иду за Пашком в садик, захожу в игрушки, думаю не обеднеем если по чуть чуть каждый внесет свой вклад - это же для наших деток

Какая же вы молодец!и воспитателю повезло,что у него есть такой родитель!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Дошкольное отделение лицея "Развитие" - "Снегирек"