Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Дошкольное отделение лицея "Развитие" - "Снегирек"


Дошкольное отделение лицея "Развитие" - "Снегирек"

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

не много( говорят,когда поменялась заведующая дела пошли лучше..

62

Алика написал(а):

нас распределили в 51-й садик, на Запсковье

Сад где такой?

Алика написал(а):

Написала в гороно заявление о переводе в какой-нибудь сад Ближнего Завеличья, вот, жду решения...

Наверное, до осени теперь ждать или также до 31 мая?

63

irene написал(а):

говорят,когда поменялась заведующая дела пошли лучше..

Когда поменялась?

64

Белянка написал(а):

Алика написал(а):

    нас распределили в 51-й садик, на Запсковье

Сад где такой?
Алика написал(а):

    Написала в гороно заявление о переводе в какой-нибудь сад Ближнего Завеличья, вот, жду решения...

Наверное, до осени теперь ждать или также до 31 мая?

Очень дряхлый садик, говорят, в очереди на капитальный ремонт числится. Первая остановка после моста. Ждать до 31-го мая, но велено на садик, в который мы записывались после рождения, в "Золотую рыбку", не рассчитывать точно - мест нет:(

65

Алика написал(а):

Ждать до 31-го мая

Понятно. Я тоже хотела перевестись, но боюсь пролететь куда-нибудь в "далёкое и старое".

66

Белянка, да уж, просто радуйся, что рядом с домом:)

67

Алика написал(а):

да уж, просто радуйся, что рядом с домом:)

:yep: Ага и это огромный плюс, может, единственный, но огромный плюс в этом вопросе.
пять минут ходьбы от дома до сада, но, проходя мимо этого сада...саднит в груди. :|

68

Белянка,поменялась в прошлом году.

69

У меня в этот садик дочь и сын ходят  пока нареканий нет ( ну  кроме того что почти всех детей забирают до 18:00 а мне ни как)

70

Avgurus написал(а):

почти всех детей забирают до 18:00

Это так у родителей других повелось или просьба воспитателей?

71

Девушки очень хороший детский сад! не читайте столетней давности отзывы! С тех пор как поменялась заведующая дела обстоят не так плачевно. Все потихоньку меняют и делают ремонт.Мы ходили в Снегирёк с ноября по июнь только положительные отзывы, перевелись в связи с отдалённостью садика от дома.

72

izyzka написал(а):

Мы ходили в Снегирёк

мы в этот сад ходили 7 лет назад(еще при старой зав.),могу сказать-не хуже и не лучше других садов.Самый обычный.Но воспитатель был-супер!И,если не поменяем места жительства,костьми лягу,но пойду в этот сад.Тем более наша воспитатель будет набор 3-х леток делать в то время.
А конкретно по обустройству сада,тут все в наших руках:будем игрушки навороченные покупать-будут,шелкография в группах,опять же стеклопакеты (за наш счет).Сужу по многим садам,в которые ходят дети моих коллег.Да еще и воспитателям с нянечками каждый месяц определенную сумму отстегивают(доп.зарплата).Но я на это не согласна....

Отредактировано Мамасик (2012-09-28 22:19:43)

73

Мамасик написал(а):

шелкография в группах

Это чё такое? :blush: ...

Мамасик написал(а):

не хуже и не лучше других садов.Самый обычный.

Соглашусь. Сначала я расстроилась, что в этот сад попали, думала - развалина.
Сейчас уже и нравится сад и воспитатели и нянечка. 8-)

74

Белянка написал(а):

Это чё такое?

обои такие на стенку,не фига не дешевые.А вот другие,ну никак не подойдут Вашим деткам :no: (цитирую практически воспитателя,в садик которой мы хотели пойти изначально)

75

Мамасик написал(а):

обои такие на стенку,не фига не дешевые.А вот другие,ну никак не подойдут Вашим деткам

:D сначала прочитала и прибалдела... :D ...подумала: "почему это?"... :|  :D ...потом дочитала и уже врубилась... :D ...

Мамасик написал(а):

цитирую практически воспитателя

...
Да уж, запросы у некоторых...
Я ещё не была на собрании родительском нашей группы, списков не видела, требований не знаю, посмотрим, что дальше будет.

76

Если это кого-то успокоит - обои на стенку уже нельзя по требованиям пожарной безопасности

77

Летта написал(а):

Если это кого-то успокоит - обои на стенку уже нельзя по требованиям пожарной безопасности

Не,Вит,я про обои в виде примера(имело место быть).На мой взгляд-все эти излищества ни к чему,главное чтобы чистенько,уютненько.Парки автомобилей(навороченных)тоже.Если кто-то имеет возможность-тот купит своему ребенку сам.На необходимое и действительно нужное-я за.Лучше деньки спустить на развивающие пособия деткам.Хоз.нужды тоже никто не отменял. :offtop:
А начиналось все правильно,про Снегирек :D Столько лет прошло,а эмоции захлестывают.Скоро пенсия.

78

Мамасик написал(а):

,главное чтобы чистенько,уютненько

:cool:

79

В этот садике реорганизация, отделение от школы №19 и создание отдельного дошкольного учреждения. Не знаю, хорошо это или плохо.

80

Белянка написал(а):

Не знаю, хорошо это или плохо.

Такая ситуация во всех дошкольных отделениях: Снегирьке, 55-м саду при ППК и дошк. отделении при 18-й школе.
Финансовая самостоятельность, думаю, пойдет только на пользу садам. Но самое главное - зарплата педагогов этих садов, как и у остальных, в соотв. с Указам Президента, будет доведена до средней по педагогам школ в регионе. Пока эти сады часть школ - это невозможно :dontknow:

81

Летта написал(а):

Финансовая самостоятельность, думаю, пойдет только на пользу садам.

Понятно, спасибо,Летта.
а как быстро они это смогут сделать?

82

Белянка написал(а):

а как быстро они это смогут сделать?

Заведующие делают все возможное, т.к. от этого зарплата большинства работников зависит напрямую. А вот уж как город все документы оформит... :dontknow:

83

Белянка написал(а):

В этот садике реорганизация, отделение от школы №19 и создание отдельного дошкольного учреждения.

Теперь садик числится как №44 "Снегирёк".

84

Мы в прошлом году перевелись в этот сад после переезда. Очень рада что попали сюда, потому что воспитательница у нас хорошая, адекватная, занимается с детьми и нет обиды на нее у моего ребенка (в отличии от прошлого сада). И поборов нет, никаких ежемесячных сборов (как было в прошлом саду), за год раза 2 просили принести канц. и хоз. товары по списку. Воспитательница у нас одна весь день, выше уже писали про нее хорошее
Да, сад действительно стал самостоятельным, теперь это МДОУ 44 "Снегирек"

И младшего буду водить в этот сад. Интересно, а есть ли кто-то из родителей здесь, чьи детки пойдут в последнюю группу на будущий год(т.е. в 2015 окончат сад)? Что скажете о воспитателях?

85

Девочки,кто выпустился из данного садика,может у кого остался домофонный ключ от входной двери сада?если Вам он стал без надобности-с удовольствием приобрету(просто на семью надо хотя бы пару ключей).Можно сделать и самим,а так и овцы целы и волки сыты)))естественно не бесплатно!(по сходной цене)

Отредактировано Мамасик (2014-08-22 09:44:21)

86

мы тоже после переезда перевелись в этот садик, ходим в группу фиалка. Воспитатели заслужено называются воспитателями, а не сиделками, которые просиживают свои рабочие часы, как было в предыдущем садике. И сыну здесь очень нравится, это самое главное. Вот теперь думаем в какую школу на пойти, т.к. последний годик нам осталось походить в наш садик. )))

87

софи написал(а):

Воспитатели заслужено называются воспитателями, а не сиделками, которые просиживают свои рабочие часы

Хорошо сказано))

88

софи написал(а):

Вот теперь думаем в какую школу на пойти, т.к. последний годик нам осталось походить в наш садик. )))

если по району-какие варианты,19 нарик

89

В нашем районе 10 и 19 школа.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Дошкольное отделение лицея "Развитие" - "Снегирек"