Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мебель ИКЕА

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

Девочки, а кто нибудь покупал меебль в Икее? Серьезную, типа шкафа, кровати? Как она по качеству?

2

Ляна написал(а):

кто нибудь покупал меебль в Икее

Ляна, мы покупали. Мебель для кухни, детскую кровать, комод, стеллажи и стол. Пока совсем никаких претензий по качеству. Стеллаж тока вот был из совсем дешевых, хлипковат на мой вкус, но это и вся претензия...

3

Ляна написал(а):

Девочки, а кто нибудь покупал меебль в Икее? Серьезную, типа шкафа, кровати? Как она по качеству?

а мы разочаровались в икее полностью... :'(
только если мелочь какую....или постельное-подушки и тд..

4

Манька написал(а):

а мы разочаровались в икее полностью...

а аргументы?

5

МамАНЯ написал(а):

а аргументы?

типа стенки под телевизор - кривенькая...и со сколами на видном месте.. Шторы -  просто моя печаль... Ульянка видела... Все косые, швы - как будто пьяный китаец шил...

6

Манька
мммм..такое мнения разные, даже не знаю что делать...просто мне приспичило купить белую мебель (шкаф, стеллаж и пр), а в икее ее очень много и вид приятный (как в домике у барби:))
в обычных магазинах я такой не видела, или гипер высокие цены...

7

Ляна написал(а):

Девочки, а кто нибудь покупал меебль в Икее? Серьезную, типа шкафа, кровати? Как она по качеству?

У нас полусерьезная. У Максима кровать и пенал для детских вещичек. Пока ничего не развалилось. Общее впечатление от качества - разное оно у каждой фирмы, которые икея представляет, так что и общую теденцию вывести сложно.

8

Знаю, что многие хвалят кухни икеевские...
А вообще, если походить там и приглядеться внимательно к образцам, которые все трогуют, садятся и тд, то можно увидеть всякие минусы..

9

Манька
конечно!!!конечно мебель из натурального дерева или хотя бы мдф лучше, а дсп есть дсп...и цена соответствующая

10

Ляна написал(а):

конечно мебель из натурального дерева или хотя бы мдф лучше, а дсп есть дсп...

далеко не всякая икеевская мебель - дсп. то, что есть у нас - доскус обыкновениус с виду. фотки что ли показать?

Отредактировано Irbis (2009-05-24 13:23:54)

11

Irbis
да, в курсе, там и натуральное дерево есть,особенно детская мебель, у нас Гришкина кроватка деревянная. я просто выбрала шкаф, стеллаж из дсп)

12

Ляна написал(а):

Девочки, а кто нибудь покупал меебль в Икее? Серьезную, типа шкафа, кровати? Как она по качеству?

комод детский с приставкой-пеленальным столом. Стеллаж. Тумба под ТВ /большая, с книжными полками (кстати, белая)

Комодом и стеллажом довольны- все добротно. Тумбой в принципе тоже, но чуть хлипковаты лицевые панельки (их две, они совсем крохотные). А собирать их мебель - одно удовольствие.

13

У нас много мебели но правда тоже полуосновательной. Качество соответствует цене.  Думаю цена маленького столика-300 р. говорит сама за себя, а по дизайну все устраивает. Я к вещам отношусь философски-испортили, ничего страшного, новое купим :D

14

Natali у нас есть икеевский стол за 700 рублей, я даже не думала о его качестве, когда покупала. Но здесь речь идет о десятках тысяч, поэтому и интересуюсь, т.к. менять такую мебель чато не смогу:)

Зеленая Фея спасибо)) пооптимистичней) а тумбочка да..с полками)

15

Ляна
Ну думаю дорогие вещи должны показать себя хорошо. В принципе у многих знакомых мебель икеевская есть, особо никто на жаловался.

16

Natali
:) ну и хорошо, а то меня родственники пугают...

17

Natali написал(а):

Качество соответствует цене.  Думаю цена маленького столика-300 р. говорит сама за себя, а по дизайну все устраивает.

цитирую и пишу больше для Ляны =)
в отношении Икеи для себя определилась так - Икея не дешевый магазин, многое можно купить дешевле и поближе). Очень многие даже обычные, не креативные вещи сделаны вполне и вполне на уровне. Стол за 300 рублей не обязательно за свою цену должен быть плохим ). Сами же выбираем там только то, что стоит со скидкой и устраивает (остатки партий например) - тогда выходит цена/качество - оптимально.

А всякие шкафы и прочее - все, что я приглядывала для себя и что купила бы, располагай немедленной возможностью для этого  - выглядело вполне долговечным именно то, как сделано - фурнитура, способ крепления, из чего сделана мебель и т.п. )  Муж мой тоже на этот предмет все беспокоиться..
Вот.. если это имеет какое-то значение )))

18

Зеленая Фея
ну спасибо) а то я тут уже определилась вроде, а сомнения закрадывались

19

Мне в Икее понравился диван (сестра покупала). Он, конечно, не ахти на вид, но у нас за такую смешную сумму (10 тыс.) удобное и вместительное спальное место не купишь...

20

Я Икеевской мебелью довольна. У нас детская оборудована, вот купили шкаф-купе с полностью зеркальными дверцами. Планируем и диванчик прикупить. Очень люблю этот магазин! Балдею от их кухонь, но КАК же дорого!

21

Скажите, есть ли возможность приобрести Икеевскую мебель в Пскове? И где  :blush:

22

Маковка написал(а):

Скажите, есть ли возможность приобрести Икеевскую мебель в Пскове? И где

Есть, есть, я теперь знаю  :jumping:  Спасибо МамеУляне за наводку  :)
На Дамбе есть центр заказов. Там тебе дадут каталог, примут заказ. Заказ придет в течении 2-4 недель с доставкой домой  :cool: За удовольствие заплатишь 18% от стоимости заказа.

23

А я вот не заказываю - дороговато переплачивать :( Ищу друзей и друзей друзей с машинами - и их прошу привозить :)

24

_lisenok_ написал(а):

Балдею от их кухонь, но КАК же дорого!

Нууу, я бы так не сказала. В Пскове заказать такую мебель в такой же комлектации (неизвестного качества) будет на порядок дороже.
У нас много мебели икеевской и основательной в том числе, например кровать. Довольны.
В новом жилище кухню и гардеробную оборудовали только из Икеи. Еще не юзали, но выглядит отлично. В кухне поражает продуманность наполнения. Хотя и в гардеробной тоже.

25

:mybb:

26

_lisenok_
они бесплатно привозят?

27

Покупала кресло Поленг(вроде бы так) супер,балдю от него))

28

Lady@cat
ага, хочу такое)

29

Lady@cat написал(а):

Покупала кресло Поленг(вроде бы так) супер,балдю от него))

ну в боровичах есть такое же :)

30

Девочки,киньте пожалуйста телефон,где можно икею заказать