Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Прививки ЗА и ПРОТИВ


Прививки ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 1 страница 30 из 884

1

Всем наверное хорошо известна ситуация, когда врачи во что бы то ни стало хотят сделать вашему ребенку очередную прививку. И не важно болел он недавно или нет, как он себя чувствует и т.д. Многие сейчас утверждают что прививать ребенка не обязательно, некоторые по своей религии этого не делают, а другие делают и остаются с больным ребенком на руках. Так что же делать? Прививать или нет? И если прививать, то как обезопасить свое чадо от негативных последствий таких серьезных прививок как например АКДС?

2

Мне нужен совет...дело в том что сегодня мы сделали манту...врач говорит что в пятницу проверит ее и заодно сделают 3 АКДС....я в растерянности т.к. с момента выздоровления Ксюшки прошло чуть больше 2 недель, а одна знакомая сказала что после манту другие прививки делают только спустя 1 месяц.....

3

ALSU написал(а):

а одна знакомая сказала что после манту другие прививки делают только спустя 1 месяц.....

Это перед Манту привики за месяц делают, а после можно и через неделю. Но лично я в этом вопросе перестраховщица. Я выжидаю минимум 2-3 недели. Мне так спокойней. Благо врач особо не настаивает, поняла, что все равно в нужный ей день я ребенка не приведу, если у меня будут сомнения.
Алсу, а Мантушку мерят в прививочном кабинете, можете после этого к врачу даже не заходить  если не хочешь сразу АКДС делать:). А если соберешься все же, тогда с сегодняшнего дня антигистамин начинай давать, как раз 3 дня получится.

4

Мама Лена написал(а):

Алсу, а Мантушку мерят в прививочном кабинете, можете после этого к врачу даже не заходить  если не хочешь сразу АКДС делать:).

Мама Лена у нас у врача мерят манту  :beee:  Врач сказала типа приходите в пятницу (когда больные дети приходят) без очереди....ага так меня и пустят....Вот я думаю мож сразу и АКДС сделать, что бы еще раз в эту поликлинику не таскаться....стока там сейчас заразы, а что бы к нашей врачихе на прием попасть нужно как минимум 1,5 часа отсидеть.

5

Нам в январе делать ревакцинацию АКДС. Тоже стремаюсь. Две мы делали "Тетракокком", а с прошлого января его не привозят, и мы сделали отечественный АКДС+Иммовак Полио. В бедра. Французский Иммовак - хоь бы что, а российский АКДС дал местное воспаление. Теперь у Нюшки здоровый рубец на ножке.  :(

6

А нас уже замучали....млин...манту видетели большая, топайте в тубдиспансер....я туда сегодня пришла :O    разврнулась и ушла (народу, человек 25 и +дети)....моя знакомая ваще детенку своему намыла мочалкой манту, врач ни куда ее не послала и сказала у маленьких такое часто бывает, а наша дристуха сразу ответсвенность с себя снимать...фу....как же я потив этих прививок!!!:dwarf: Точнее всего, что с этим процессом связано!!!

7

Подскажите плиз...чет запамятовала что детю дать лучше перед прививкой, в четверг наконец решились АКДС делать.

8

ALSU
В смысле что дать? Антигистаминное что ли? Если это имеешь ввиду , то мы кларитин принимали раньше

9

Календарь профилактических прививок.

Иммунизация в рамках национального календаря профилактических прививок
Возраст                                  Наименование прививки
Новорожденные
(в первые 12 часов жизни)     Первая вакцинация против вирусного гепатита В

Новорожденные                     (3-7 дней) Вакцинация против туберкулеза

1 месяц                                  Вторая вакцинация против вирусного гепатита В

3 месяца                                Первая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита

4,5 месяца                             Вторая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита

6 месяцев                              Третья вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита
                                            Третья вакцинация против вирусного гепатита В

12 месяцев                            Вакцинация против кори, краснухи эпидемического паротита

18 месяцев                           Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита

20 месяцев                           Вторая ревакцинация против полиомиелита

6 лет                                    Ревакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита

7 лет                                    Ревакцинация против туберкулеза
                                           Вторая ревакцинация против дифтерии, столбняка

13 лет                                 Вакцинация против краснухи (девочки)
                                          Вакцинация против вирусного гепатита В (ранее не привитые)

14 лет                                 Третья ревакцинация против дифтерии, столбняка
                                          Ревакцинация против туберкулеза
                                          Третья ревакцинация против полиомиелита

Взрослые Ревакцинация против дифтерии, столбняка - каждые 10 лет от момента последней ревакцинации

Примечание:

Иммунизация в рамках национального календаря профилактических прививок проводится вакцинами отечественного и зарубежного производства зарегистрированными и разрешенными к применению в установленном порядке в соответствии с инструкциями по их применению.

Детям, родившимся от матерей, носителей вируса гепатита В или больных вирусным гепатитом В в третьем триместре беременности вакцинация против вирусного гепатита В проводится по схеме 0-1-2-12 месяцев.

Вакцинация против гепатита В в 13 лет проводится ранее не привитым по схеме 0-1-6 месяцев.

Вакцинация против краснухи проводится девочкам в 13 лет ранее не привитым или получившим только одну прививку.

Ревакцинация против туберкулеза проводится не инфицированным микобактериями туберкулеза туберкулинотрицательным детям.

Ревакцинация против туберкулеза в 14 лет проводится не инфицированным микобактериями туберкулеза туберкулинотрицительным детям, не получившим прививку в 7 лет.

Применяемые в рамках национального календаря профилактических прививок вакцины ( кроме БЦЖ) можно вводить одновременно разными шприцами в разные участки тела или с интервалом в 1 месяц.

При нарушении срока начала прививок последние проводят по схемам предусмотренным настоящим календарем и инструкциями по применению препаратов.

10

Расскажите, у кого как детки переносили прививки?

На АКДС у Маши была всегда температура 37.9 в течение последующего дня, тут сделали прививку в год и на пятый день заболели на неделю. Сначало подумали что простудили, но болели очень странно. Расскажу попорядку.  На пятый день появилась утром температура 37.5, вечером нормальная. Думаю на прививку. Но на следующий день поднялась опять и заложило носик. Капли не помогали. Немного помогало постоянное натирание внутренним салом. Ночью спать Маша не могла из за носика 4 дня. Потом резко очень сильно охрип голос. Врач посмотрела горлышко, сказала что оно все в гнойничках, ларингит. Но по ребенку не было видно что это осложнение на ангину. Кушать ей мешал только носик, который прошел без соплей. Через неделю болезни, сейчас выздоравливаем.

11

ОляБ, однозначно на вопрос ОРВИ это после прививки или реакция на прививку никто не скажет, а анализы у нас не берут. Считается, что если ничего серьезного, то и нафиг портить статистику по прививкам.... Лично мне кажется, что это реакция на прививку, гнойники в горле как раз вписываются в инкубационный период дифтерии, хотя может быть еще параллельно еще и вирус словили на сниженный иммунитет, потому и проявилось все так.
Хорошо, что уже выздоравливаете. Только сейчас лишний раз с сопливыми друзьями не контактируйте, иммунитет на прививку до 21 дня формируется, не надо лишних инфекций в это время.....

12

Мама Лена Маше сделали прививку от кори, краснухи, эпидемического паротита. Вот на корь тоже может быть ларингит. Ну и намучились мы за эту неделю, и ребенка жалко.

13

ОляБ написал(а):

Мама Лена Маше сделали прививку от кори, краснухи, эпидемического паротита. Вот на корь тоже может быть ларингит. Ну и намучились мы за эту неделю, и ребенка жалко.

Тогда 90% - реакция на прививку. Кстати, еще будьте внимательны на 14 и 21 сутки, может быть опухание лимфоузлов и появление сыпи.

14

Мама Лена, а что делать при опухании лимфоузлов и появления сыпи? Почему врачи не предупреждают заранее, чего надо опасаться от прививки и на что обращать внимание, они должны об этом знать.

15

ОляБ написал(а):

а что делать при опухании лимфоузлов и появления сыпи? Почему врачи не предупреждают заранее, чего надо опасаться от прививки и на что обращать внимание, они должны об этом знать.

ОляБ, вызывать врача. Пусть запишут в карту поствакцинальную реакцию. И просто внимательно наблюдать за ребенком... ну и, повторюсь, минимум контактов с вирусами.....
А почему не предупредили? А фиг знает, может забыли..... меня предупреждали с Пашкой, а с Маней врач уже мне ничего не говорит,  видимо думает, что я и без нее все знаю.....

16

Меня с Вовой вообще ни о чем не предупреждали. А врач, когда я сама заказала и сделала имовакс, даже правильно не смогла на слух записать его название в карточку на первую страницу, где отметки о всех прививках, что тут скажешь...

Хочу спросить у народа, как вы вообще относитесь к прививкам, какие бы сделали ребенку и в каком возрасте, а от каких бы отказались вообще?

17

Irok, я как-то вообще, честно говоря, об этом никогда не задумывалась... для меня прививки всегда были чем-то необходимым, неотъемлемой частью... только когда стала читать в инете форумы, увидела, что многие не делают прививок... и даже есть ярые противники прививок... Читала их доводы/выводы/размышления и согласиться не могла.. во мне живет перестраховщик и я всегда думала, что, а что будет, если я не сделаю прививку? а вдруг что? а вдруг коклюш, а вдруг дифтерия.... (когда росла Аня, как раз эпидемия дифтерии была во Пскове)... в общем, вот так вот это в моей голове представлялось...

18

Сложно отношусь к прививкам. Делаю, поскольку воспитана в духе традиционной медицины.  :writing: Приятельница (однокурсница) из принципиальных соображений не делала прививок ни одному из своих пятерых детей. И ничо, не болеют... И в школу, оказывается, не имеют права ребенка не взять, и в садик.
Меня лично пугает то, что в результате прививки можно заболеть. Есть ведь такая статистика. Поэтому Нюшке делала положенные прививки только устраивающей меня вакциной.  :tomato:

19

Нюшина мама написал(а):

только устраивающей меня вакциной.

вот тут тоже загвоздка, хорошо если есть кому проконсультировать о разных вакцинах, и есть где достать её.... :dontknow:

20

Я, в принципе, не против прививок, но детишкам до 6-ти месяцев, я бы не делала. У них иммунитет от матери ещё сохранился. После 6-ти месяцев, когда ребёночек окреп, можно делать, но очень аккуратно и внимательно, и только абсолютно здоровому малышу. После болезни или простуды должно пройти недели 2 не меньше.

21

Прививки, на мой взгляд, бывают разные, нужные и ненужные, показания к ним тоже разные. Вопрос в том, что почему нас неуведомляют о побочных действиях, о возможных последствиях, ведь тогда каждый родитель сам для себе сможет взвесить все плюсы и минусы. А у нас все делается добровольно принудительно, к сожалению.
Мы прививки делали, тоже потому что как и Нюшина мама

Нюшина мама написал(а):

воспитана в духе традиционной медицины.

В свое время перелопатила кучу литературы про это, изучила все за и против, выбрала все же ЗА.... наверное пересилил

Kassi написал(а):

перестраховщик и я всегда думала, что, а что будет, если я не сделаю прививку? а вдруг что? а вдруг коклюш, а вдруг дифтерия....

Вспомнила, недавно в храме одна мама просила благословения у батюшки, не решив делать ей прививки или нет: батюшка, благословите на что считаете правильным.
Так и хотелось ей сказать:если у вас, есть хоть доля сомнения,  и если не дай Бог, что-то случится после прививки, вы же будете винить священника, что он благословил. Поэтому прежде чем брать благословение, решите для себя сами, польза это для вас или вред, а потом уже подкрепляйте свои убеждения Божиим благословением!

22

У нас сыну 6 с половиной лет, после нового года в саду всадили плановую прививку не смотря на сопли и начинавшийся кашель, папа водил в то время сына я была на сносях. Я даже не знаю что за прививка была, но такой жуткой болячки у нас еще не было за все 6 лет. Дало осложнение на уши , такое что с ушка потекло, и вот только завтра , через два с половиной месяца выписались в сад. Не знаю, может зря грешу на прививку, но осадочек не приятный остался...

23

МамАНЯ написал(а):

ведь тогда каждый родитель сам для себе сможет взвесить все плюсы и минусы.

Это если родитель эрудированный и адекватный.

24

Девочки, милые, прививки только здоровым детям!!!

Юль, это вполне может быть, что и на прививку! я до жути всегда боялась привики делать после болячек наших.. мы бывало то кашляли, то сопливились в течение первого года жизни Натальки. Я пережидала всегда 2, а то и 3 недели после соплюх обязательно.... Медсестра знай названивала, а я ей: адью, тетя!!! поправимся придем!...

эх... знать бы где соломки подстелить блин....

25

Нюшина мама написал(а):

Это если родитель эрудированный и адекватный.

ну про неадекватных отдельный разговор

26

Kassi написал(а):

эх... знать бы где соломки подстелить блин....

Во-во...

27

Мой Алёшка принёс из школы от медсестры клочок бумажки, где просят дать согласие на плановые прививки до окончания ребёнком школы!  o.O Отказалась, категорически. Я считаю это не правильно, должны спрашивать согласие на каждую плановую прививку, там уж мне решать делать или подождать.

28

Kassi написал(а):

пережидала всегда 2, а то и 3 недели после соплюх обязательно....

а мы не тока сопли пережидали, мы и аллергию свою, в результате график прививок сдвинут на 6мес, но это тока хорошо.
медсестра тоже ходила меня клевала:вы мне портите весь отчет! была однажды послана и теперь не она мне говорит когда и что, а у меня спрашивает: когда вы будите делать  :glasses:

29

Мария написал(а):

Мой Алёшка принёс из школы от медсестры клочок бумажки, где просят дать согласие на плановые прививки до окончания ребёнком школы!

а у нас нынче даже не спросили, делать или нет! впаяли от гриппа прививку (а их я не делаю принципиально, не вижу смысла вообще!!!) и адью... слава Богу, вроде пронесло на этот раз... а то мы обычно от этих прививок обязательно болели гриппом!

30

Темка звучит Прививки За и Против. Я против огалтелого подхода к прививкам, который наша медицина практикует. Привить всех и вся не взирая на болезнь, зубки, нужность, или ненужность данной прививки, есть календарь и все, охватим прививками всех. Подход, ИМХО, разумный должен быть. Ну а уж прививки в роддоме вообще издевательство. Ребеночек только родился, неизвестно досконально как и что у него с организмом, и давай сразу же сандалить ему 2 прививки: гепатит В и БЦЖ.
Польза обеих, кстати, сомнительна. Гепатит В, как известно, передается только через кровь и при половых контактах, так что, если родители им не болеют у ребенка до подросткового возраста практически нетшансов им заразиться. Ну а БЦЖ прививка совершенно бесполезная, она от туберкулеза еще никого не защитила, им привитые болеют. Главный фактор риска по туберкулезу, условия питания и проживания. А привитый, не привитый роли не играет. А вот осложнения от этой прививки могут быть самые страшные.

Мы отказ от БЦЖ писали для роддома.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Прививки ЗА и ПРОТИВ