Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Прививки ЗА и ПРОТИВ


Прививки ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 481 страница 510 из 884

481

Планета написал(а):

Право выбора КОГДА должно быть,

Понимаешь, право выбора КОГДА сейчас осуществляется только по средствам отказа.... если не будет возможности отказа, то в подавляющем количестве случаев прививки будут делаться по принципу "Партия сказала "надо" - комсомол ответил "есть"!"... ну и взятки будут процветать, ибо ярых противников прививок такой закон не остановит... покупают же сейчас карты в сад, так же будут покупать прививочные листы...

Планета, Галь, я ЗА прививки, я их детям делаю, но во-первых когда я считаю, что ребенок здоров и готов нормально перенести прививку, а во-вторых делаю выборочно... например прививку от гриппа Маше не делала ни разу, это мой осознанный выбор, основанный на собственном опыте.
Но меня пугает отношение участковых врачей к прививкам (за рееееедким исключением), а прошла я этих участковых со всеми переездами очень много. Убивает иногда дремучесть некоторых врачей. Прихожу и спрашиваю, можно колоть вот "эту" вакцину вместо вот "этой", а врач начинает МЕНЯ спрашивать, что это за вакцина и от чего она... и ничего, что ею уже много лет пол мира прививается....

482

Я делала дочке все прививки, кот. были по возрасту положены. Только от гриппа всегда отказывалась, а вот сестра у меня писала отказ от прививок. Даже лекцию мне прочитала о вреде некоторых. Но она в Питере живет, у них это не редкость

483

я тоже писала отказ от прививок до года. ребенок был беспокойный . Каждый раз медсестра в процедурной удивленно спрашивала меня почему нет отметок о сделанных прививках.

484

Мама Лена написал(а):

прививку от гриппа

Она ж не календарная...я не делаю ни себе, ни Вадиму..

МамаВики написал(а):

тоже писала отказ от прививок до года

А сейчас делаете?

485

Планета написал(а):

А сейчас делаете?

да, осталась только от кори  или от краснухи. Не хочу лишний раз идти в поликлинику. Совмещу прием врача и прививку. Немного не по теме: подскажите когда в с 2до 3 лет надо идти к врачу?

486

Loeli написал(а):

Прививки детям нужно делать без согласия родителей

интересно, ответственность-то какая будет если мать старательно увиливает от прививки?

487

Irbis написал(а):

интересно, ответственность-то какая будет если мать старательно увиливает от прививки?

Из страшилок в инете - ювенальщики приходят и забирают ребенков. 
Я все плановые привики Коське делаю. При этом постоянно успокаиваю свою маму - она мне часто напоминает, что благодаря нашей советской медицине моего брата после прививки буквально с того света вытаскивали. Был конфликт с школьной медсестрой:  несмотря на официальный медотвод мне пытались тоже сделать прививку( хорошо мама научила насилию сопротивляться :hobo: )

Отредактировано Легкова Ириша (2011-01-07 15:29:03)

488

Планета написал(а):

Она ж не календарная...

С прошлого года уже календарная, ага....

Irbis написал(а):

интересно, ответственность-то какая будет если мать старательно увиливает от прививки?

Наверняка будет!
Сейчас, когда опека проверяет семью, отсутствие прививок (даже с написанным отказом по всем правилам) рассматривается опекой как не надлежащее исполнение родительских обязанностей.
Ну и жесткие ограничения введут в садах и школах... без прививок вообще брать не будут. Правда, как они будут обходить обязательное образование в конституции не понятно, но точно способ найдут, даже не сомневаюсь.
В этом году Онищенко хотел с детей, которые идут на кремлевскую елку требовать справки о прививках, в т.ч. и от гриппа. даже по телевизору в новостях об этом говорили. не знаю только дошло до дела или только постращал....

489

Мама Лена написал(а):

как они будут обходить обязательное образование в конституции не понятно

экстернат на что? прикрепят педагоров и скажут - приходите на консультации и на экзамены

490

Irbis написал(а):

экстернат на что? прикрепят педагоров и скажут - приходите на консультации и на экзамены

На всех приходящих педагогов не хватит, тогда в школе некому будет уроки вести...
Не, что круче придумают, не зря же Астахова подключили к этому делу. Может быть не быстро, но законы подгонят под нужные рамки.

491

http://democrator.ru/problem/3745
Тут можно проголосовать, если вы против принудительной вакцинации......

492

Начиталась всяких аргументов... и вот что поняла:
НИКТО не несет ответсвенности ни за что. Врач, который разрешил прививку, а в итоге случилось осложнение - не несет ответственности, более того, за его спиной махина, которая никогда не признает, что что-то произошло из-за прививки (разве только винтик от этой махины тихонько без свидетелей шепнет). Родители, которые отказываются от прививок тоже не несут ответственности, если вдруг с ребенком что-то происходит от инфекции от которой он не привит. Родители страдают, это и есть наказание.... Но ответственность НИКТО не несет.....

493

Я проголосовала и всегда буду против принудительной вакцинации. У меня у ребенка вообще аллергия, от прививок осложненная. И что? Мне теперь ребенка калечить ради того, что кому-то "захотелось"? Капец просто врачи у нас.

494

Всегда была и буду однозначно за прививки!!! Делаем по возрасту все и переносим хорошо, НО, ЧЕРТ!!! ... есть миллионы детишек, у которых плохая реакция, есть мед.отводы, есть, В КОНЦЕ КОНЦОВ мамы, которые ПРОТИВ, и ИМХО, нужно считаться с их мнением и настроем, потому как никто не знает своего малыша лучше чем мы САМИ!!!

Бред вобщем какой - то!!!

495

прививочный лоббизм в действии  :tired:
конечно надо же российскую фармацевтику поднимать,бабло стричь.
Сейчас ведь как? выпустили 3млн доз,востребованы оказались только 1.5, а при принятии закона выпустил 3 и вколол 3,ведь ни кого не спрашиешь,просто фигачишь....
жуть,я категорически против прививок "без спроса"!

зы. еще одна "запута", что бы сделать из нас стадо...

496

Планета написал(а):

Полный отказ от прививок вернет нас в Средневековье и будем вымирать от чумы и прочего.

Галя. Прививок от чумы не делают детям :no: . И, кстати, никто ею не болеет, а от туберкулеза делают и Россия в лидерах по данному заболеванию  :D .

Да и полный отказ - явление редкое, большинство людей - тихие, послушные, уверенные в том, что наверху лучше знают как надо, сказали - надо такие-то прививки, значит надо такие. Полный отказ писать при наличии гос. пропаганды прививок всегда будет маленький процент населения.

Меня как человека практически ни от чего непривитого тяжело, конечно, убедить в необходимости прививок. Я не считаю, что от них обязательно идет какой-то очень страшный вред, такое ИМХО бывает только в крайне редких случаях, существенно меньше 1%. Но и польза от многих какая-то расплывчатая. Я бы оставила прививки только от тех болезней, которые дают пожизненный стойкий иммунитет, если переболеешь (корь, паротит, ветрянка, краснуха, полиомиелит, гепатит), здесь смысл в прививке явно есть, появятся антитела, будут достаточно устойчивыми. По болезням, которыми можно болеть много раз (дифтерия, туберкулез, грипп) я, честно говоря, не верю в формирование прививочного иммунитета. Так, доп. развлекуха, чтоб врачи не скучали, население не скучало, опять же освоение средств  :yep: .

497

pushta написал(а):

Я бы оставила прививки только от тех болезней, которые дают пожизненный стойкий иммунитет, если переболеешь (корь, паротит, ветрянка, краснуха, полиомиелит, гепатит)

Так ведь и от этих прививок многие отказываются, а это уже ведет к риску эпидемий.  :dontknow:

498

Егорушкина мама написал(а):

есть миллионы детишек, у которых плохая реакция, есть мед.отводы, есть, В КОНЦЕ КОНЦОВ мамы, которые ПРОТИВ, и ИМХО, нужно считаться с их мнением и настроем

я согласна, что есть дети. у которых медотводы, у которых плохая реакция, аллергия и чего только не. и не думаю, что им тоже будут вкалывать прививки - медотвод он и в советское время был медотводом.

но вот мамы, которые просто против... а мало ли почему они просто против - может, начитались очередного бреда, вот и не прививают...

вобщем, хорошо бы если б в кучу к обязательным прививкам сделали бы обязательной запись реакции на нее и т.д. вобщем. если ими заведуют врачи - то пусть заведуют по полной. Тогда не надо будет и спрашивать, против там мама или за.

Отредактировано Irbis (2011-01-09 14:59:19)

499

Irbis написал(а):

Тогда не надо будет и спрашивать, против там мама или за.

Так может маму и вообще ни о чем не спрашивать  :D ? Забрали в дет. дом при рождении, составили программу мед. обслуживания и образования и растет себе нормальный такой государственный ребенок  :D  :D

500

pushta написал(а):

Так может маму и вообще ни о чем не спрашивать   ? Забрали в дет. дом при рождении, составили программу мед. обслуживания и образования и растет себе нормальный такой государственный ребенок

а смысл? государству дети гораздо дешевле обходятся, если родители их выращивают.

скажем, когда в роддоме новорожденному требуется реанимация - мать тоже ни о чем не спрашивают - и вроде никто против этого не возражает.

не знаю кто как, а я это нововведение восприняла как воздействие на совсем повернутых - я таких встречала, это ужас какой-то. Теории мирового заговора и геноцида! те, кто с медотводом-то были и останутся. лишь бы медики отвечали за то, что делают - и пусть прививают - а чего б не прививать здоровых детей?

501

Irbis написал(а):

и пусть прививают - а чего б не прививать здоровых детей?

Можно прививать, конечно. Но есть много но. Россия - страна рас....яев и по...стов. Среди врачей - это тоже явление нередкое. Поэтому пропустить, недосмотреть, не обратить внимание на состояние ребенка - это возможно вполне. Плюс в России ведь часто пользуются отечественными вакцинами, которые делают те же означенные выше рас... и по...

А последствия разгребать кому? Маме. Ей потом мучится с больным ребенком, отхватившим осложнение, именно поэтому у нее должно быть право решать, когда, чем и надо ли прививать.

Кстати, одна из причин (пожалуй, основная) того, что именно в России сильное антипрививочное движение - это вот это всеобщее раздолбайство, процветающее и у врачей и у вакцинопроизводителей. Оно и подрывает доверие.

502

pushta написал(а):

одна из причин (пожалуй, основная) того, что именно в России сильное антипрививочное движение - это вот это всеобщее раздолбайство

по-моему более логичным ответом на это было бы лично покупать импортные вакцины и прививаться в платных центрах. не думаю, что такую инициативу отменят

503

Кхех.... Еще раз убедилась в некомпетентности врачей в вопросах прививок...
Вот только что от врача... спрашиваю, мнение врача, стоит ли привить старшего от ветрянки (он не болел до сих пор, а признаки "взросления" у нас уже прут как на дрожжах). Знаете какой вопрос я получила в ответ на мой? "А что, есть вакцина от ветрянки?".... Люди, это пипец.....  а дальше мне сказали "Конечно прививать!!! Хотя я действия этой вакцины еще не видела, у нас никто не прививался".......

504

Мама Лена написал(а):

а дальше мне сказали "Конечно прививать!!!

я свидетель, а что случилось? (С)

505

ну-с, выдыхаем :)
http://www.gzt.ru/topnews/society/-gosd … nfromindex

506

Мама Лена написал(а):

ну-с, выдыхаем

не рановато выдыхать? я почитала статью + комментарии к ней - млин, обнять и плакать, в какой стране мы живем? мои подозрения - это только начало очередного приступа "маразма" властьимущих, что-то будет...

507

Ну сейчас точно можно выдыхать. Еще года 3-4 точно ничего не сделают, мне кажется
а дальше уже не так актуальна (для меня :)) эта тема будет :)

508

Мама Лена написал(а):

Еще года 3-4 точно ничего не сделают, мне кажется
а дальше уже не так актуальна (для меня :)) эта тема будет

И для меня, надеюсь, уже будет не так актуальна  :yep: .

509

А я читала недавно, что на Западе и в Европе сейчас стало модно не прививать своих детей от некоторых болезней, к которым вырабатывается после перебаливания пожизненный иммунитет, а родители, например, как только в классе кто-то из детей заболел ветрянкой, ведут своих детей к этому заболевшему, чтобы их ребенок переболел в раннем возрасте и приобрел естественный иммунитет)))

510

мы с рождения не прививались, столько было проблем! начиная с садика:"Вас не примут!" и заканчивая злостными упреками врачей: "такой безответственной мамаши я еще не встречала! вот заболеет краснухой когда будет взрослой, что ты тогда делать будешь?" на самом деле, каждый должен решать сам, садить своему ребенку иммунитет, особенно когда вашему крохе меньше года, или нет. раньше я не зная законов, суетилась по поводу устройства в дет сад, а потом прочитала закон, где черным по белому написано
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

* получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакциональных осложнениях;
* выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой;
* бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
* бесплатный медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профилактическими прививками в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
* бесплатное лечение в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений;
* социальную защиту при возникновении поствакцинальных осложнений;
* отказ от профилактических прививок.
При оформлении в поликлиники медицинской документации для поступлении в детсад ребенку,у которого отсутствуют некоторые прививки или вообще все,вы можете столкнуться с шантажом: медики могут отказываться подписать карту для садика,мотивируя это отсутствием прививок. Естественно ,их действия незаконны.ВРЕМЕННЫЙ отказ принять ребенка в сад может иметь место только в случае обьявления в этом саду карантина по болезни,от которого у вашего ребенка прививки нет,но тем не менее,это их последний шанс вынудить вас сделать прививку,и врач не применет этим воспользоваться.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Прививки ЗА и ПРОТИВ