Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Прививки ЗА и ПРОТИВ


Прививки ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 61 страница 90 из 884

61

А я слышала,что в Европе деткам делают прививку от заражения верхних дыхательных путей(ангин,пневмонии)и мененгита.Никто не слышал про такую прививку,я вот хочу к врачу сходить спросить.Мне кажеться для нашей местности эта прививка актуальна.

62

Голубка написал(а):

и бифидумбактерин

Тогда лучше что-то типа Линекса-он комплексный,а бифидум-это монокомпанентный препарат... :glasses:

63

Голубка, так в конечном итоге вы только отсрочили прививки или от каких-то вообще откзались? И были ли какие-нибудь способы давления со стороны врачей , или трудности с садиком, может школой или может с поездками на отдых?

И вообще, меня интересует вопрос, насколько можно перенести те или иные прививки, чтобы более позднее их применение не вызвало какой-то более тяжелой реакции, чем применение их в первый год, первые часы жизни ребенка? Может какие-то прививки позже какого-то возраста вообще неэффективны или вызывают серьезные осложнения?

Вот еще вдогонку. Обсуждаю эти вопросы с одной знакомой, и она пишет, что если и будет делать прививки ребенку, то в СПб, там есть Европейский центр вакцинации, у них современные вакцины, без этих ужасных консервантов. Подробнее пока не обсудили что да как, если что найду - поделюсь.

Отредактировано Irok (2008-07-16 00:00:20)

64

Irok написал(а):

были ли какие-нибудь способы давления со стороны врачей , или трудности с садиком, может школой или может с поездками на отдых?

Да,кстати-это очень интересный вопрос!!!

65

Муфточка написал(а):

А я слышала,что в Европе деткам делают прививку от заражения верхних дыхательных путей(ангин,пневмонии)и мененгита.Никто не слышал про такую прививку,я вот хочу к врачу сходить спросить.Мне кажеться для нашей местности эта прививка актуальна.

Это не плановые привики, но вакцины  к нам привозят. Акт-хиб - от гемофильной ифекции (опасна для совсем маленьких, к 5 годам практическиу всех детей есть к ней имунитет, если только они не живот в тепличных условиях невыходя из дому). Пневмо-23 - от пневмококковой инфекции (тоже годам к 5 есть практически у всех детей, инфекция очень опасна для совсем мельньких деток) и вакцина от менингита (несколько их, от разных серотипов), самое печальное, что от самого страшного менингита, который развивается стремительно и имеет высокий процент летальных исходов, вакцины нет :( Но и болеют им крайне редко и , как правило, дети, которые не втречались раньше с другими инфекциями (в частности стафилококка)
Это так... общими словами...
Я не стала все это колоть, хотя интересовалась и узнавала. Но в нашем случае надо было делать либо сразу, с 3 месяцев или не делать вообще, т.к. Паха постоянно что-то приносил из сада, не удивлюсь, если гемофильную и пневмококковую инцекции мы уже словили :)

66

Irok, если бы сейчас рожала, то 100% отказалась бы от гепатитной привики....

67

Irok написал(а):

И вообще, меня интересует вопрос, насколько можно перенести те или иные прививки, чтобы более позднее их применение не вызвало какой-то более тяжелой реакции, чем применение их в первый год, первые часы жизни ребенка? Может какие-то прививки позже какого-то возраста вообще неэффективны или вызывают серьезные осложнения?

Irok, насчёт неэффективны, с возрастом эффективность может только усиливаться, так как созревают все иммунные системы организма (ну кроме случае, если уже столкнулся с этим заболеванием, тогда прививать не то что неэффективно, а просто бессмысленно, естественным путем всё произошло). По многим прививкам даже ревакцинации в 6 лет стоят из-за того, что первый раз прививали до 2 лет, когда иммунная система незрелая.

Насчет хуже переносят: в год такое может быть, так как у ребенка до 6 мес. сохраняется своеобразный заряд иммунитета, полученный от мамы при рождении, затем он начинает разрушаться и формируется собственный, таким образом в районе 1 года ребенок наиболее ослабленный. После 2 лет, чем старше, тем лучше перенесёт прививку.

Отредактировано Akiko (2008-07-16 00:06:44)

68

Akiko написал(а):

После 2 лет, чем старше, тем лучше перенесёт прививку.

Ой, не факт.... У меня Паха все прививки в раннем возрасте переносил на УРА, а в 6,5 лет... это был мрак, до сих пор разгребаем. От все прививок пока отказ написан.

69

Мама Лена написал(а):

Ой, не факт.... У меня Паха все прививки в раннем возрасте переносил на УРА, а в 6,5 лет... это был мрак, до сих пор разгребаем.

Мама Лена, так накопилось с рождения прививками иммунитет гробили..

70

Akiko написал(а):

Мама Лена, так накопилось с рождения прививками иммунитет гробили..

Да там много всего в кучу накопилось.....

71

Irok, мы делали  тривакцину корь-краснуха-паротит, а предложили ревакцинацию только от паротита  и..., в общем отказались,, а позже срока ревакцинации, опять же смысла сказали нет, зачем же я буду мучать ребенка, просто на момент ревакцинации в Фармации была вакцина с истекающим сроком, а привести отказались пока эту не реализуют, в общем карты сложились так, что я написала отказ. В саду медработник зверела на меня, в полликлинике тоже. трудностей со школой не было вообще. С поездками тоже. Отказ написала и от гепатита, т.к. решили, что  мы не в группе риска, а от А нет прививки (Который фекально-оральный).
Про Питер тоже слышала, что надо взять направление и всё.

72

Мама Лена написал(а):

По опыту заказа вакцин - никаких проблем. И реакции, кстати, на "убитый" полио, который мы и заказывали, никакой, а вот на живой.... вспоминать страшно.....

А что за реакция была? И как понять, что именно на него реакция была? Там же колят сразу три прививки вместе. И еще вопрос, а кто потом колол эти покупные прививки? В поликлиннике? И как в поликлиннике отреагировали. Хотя мы уже укололись тем, что там было.

73

Голубка написал(а):

Отказ написала и от гепатита, т.к. решили, что  мы не в группе риска, а от А нет прививки (Который фекально-оральный).

От гепатита А прививка есть, просто она в обязательный прививочный календарь не входит:

http://www.privivka.ru/vaccines/aventis … itis-a.php

74

Irok написал(а):

в СПб, там есть Европейский центр вакцинации

Irok, мы от него после третьей АКДС отказались. Центр сильный, но и там бывают глупые проколы. Человеческий фактор...

Akiko написал(а):

накопилось с рождения прививками иммунитет гробили..

Ой, я б не стала так лихо рассуждать про иммунитет - это очень сложная тема. Микробиология и вирусология и то попроще...

Мама Лена написал(а):

вакцина от менингита (несколько их, от разных серотипов)

Вот-вот. Менингит - это проявление, симптомы инфекционного заболевания. Воспаление, короче. А вот что это воспаление вызвало - это вопрос.

75

Голубка написал(а):

Про Питер тоже слышала, что надо взять направление и всё.

:no: не надо туда направлений. только позвонить заранее, записаться.

76

Нюшина мама написал(а):

Ой, я б не стала так лихо рассуждать про иммунитет - это очень сложная тема.

Согласна, тема сложная, бывает и врожденно слабый иммунитет и много всего другого, но согласитесь, что излишняя нагрузка на только ещё формирующийся иммунитет уж точно его не укрепит, незрелые органы и системы организма стоит щадить вначале, когда подсозреют, тогда заставлять по полной выдавать. Ни к чему ведь детям до 1 года почки белками перегружать, ну и так далее.

77

neiv написал(а):

А что за реакция была? И как понять, что именно на него реакция была?

Реакция была на "живой" полио (капельки красные), мы все прививки делали раздельно, потому я и знаю, что реакция была имеено на него. Как проявлялось? Понос одной водой, страшная сыпь по всему телу, небольшая температура и, главное, Маня не опиралась на ноги. Было страшно, потому как были на лицо все признаки полиомиелита в самой страшной форме... ходили на консультацию в инфекционку... Слава Богу, все прошло без последствий. Потом я долго не могла решиться даже на убитый полио.

neiv написал(а):

И еще вопрос, а кто потом колол эти покупные прививки? В поликлиннике? И как в поликлиннике отреагировали. Хотя мы уже укололись тем, что там было.

Колят в поликлинике. Там вакцина лежит в холодильнике, подписанная фамилией ребенка. Приходишь от врача с картой и говоришь, что на ваше имя доставлена вакцина. И фффсе. Первый раз, когда кололи Имовакс, медсестра шприц от него рассматривала как диковинку, первые мы у нее такие были, а потом ничего. Да и в поликлинике одно время была эта вакцина для ослабленных детей, для аллергиков и "группы риска", последний раз мы на недельку не успели "халявным" Имоваксорм кольнуться, пришлось покупать. Наша врач сказала, что в ближайшее время (насколько только не ясно) будут прививать только убитой вакциной.
А как реагировали... Первый раз три раза переспросили как пишется название вакцины :) А вообще спокойно.

78

Я кстати читала, что раздельно прививки делать вредно (поэтому и делают 3 в одном), сильнее иммунитет ослабевает, т.к. на него постоянно воздействуют. Не знаю так или нет.
Мама Лена, какой кошмар! А мне говорили, что эта прививка очень легко переносится!
Все как-то АКДС ругают.
А где можно узнать, что нам укололи? В карте хотя бы записывают? Может нам уже убитую кололи?

79

Akiko, в целом согласна, но... Большинство болезней, от которых делаются прививки в раннем возрасте, опасны именно для МАЛЕНЬКИХ детей. Смертность от коклюша, например, уменьшается по статистике пропорционально возрасту детей. То, что ребенок в 7-10 лет может перенести (не факт, что легко) и выжить, малыша просто убьет.
Для себя я сделала вывод, что не буду прививать Маню от краснухи, Паху от свинки и кори и краснухи и обоих не буду прививать от гриппа. Кстати, о чудо (!!!), в этом наша врач меня абсолютно поддерживает и называет верным решением.

80

Мама Лена вы на Петровской в 32 кабинет ходите? Или что за врач вас поддерживает? Просто я тоже с ул. Чехова:)
Я вот тоже считаю прививку от краснухи совершенно бесполезной прививкой! У меня вот сейчас уже и иммунитета нет, может лучше бы переболела. А в старшем возрасте она хуже переносится!

81

А прививка от гриппа - по-моему вообще ерунда полная! У меня у мамы на работе уже несколько лет одна и та же картина. Кто сделал - заболел. Кто не сделал- нет. За исключением этого года, моя мама все-таки заболела!

82

neiv написал(а):

А где можно узнать, что нам укололи? В карте хотя бы записывают? Может нам уже убитую кололи?

У нас записано "Имовакс-полио" и дата на листе прививок. А вообще спроси у врача какую кололи или даже у медсестры.

83

Мама Лена написал(а):

не буду прививать от гриппа

И я не буду. Фигня просто феноменальная. В том числе и по себе сужу. Так тяжело, как после этой прививки, я гриппом в жизни не болела.  :insane:

84

neiv написал(а):

Мама Лена вы на Петровской в 32 кабинет ходите?

Именно туда :) К Галине Юрьевне.

neiv написал(а):

Просто я тоже с ул. Чехова:)

Вот это да!!!! И молчит :) Из какого дома хоть? :)

85

Мама Лена написал(а):

Большинство болезней, от которых делаются прививки в раннем возрасте, опасны именно для МАЛЕНЬКИХ детей. Смертность от коклюша, например, уменьшается по статистике пропорционально возрасту детей. То, что ребенок в 7-10 лет может перенести (не факт, что легко) и выжить, малыша просто убьет.

А какова вероятность найти этот самый коклюш? Если уж говорить о поддержании коллективного иммунитета, то давайте уж тогда не раньше школьного возраста прививки делать и иммунитету вреда меньше и большинство населения привитыми будут - коллективный иммунитет и младенцы защищены.

86

Нюшина мама написал(а):

И я не буду. Фигня просто феноменальная. В том числе и по себе сужу. Так тяжело, как после этой прививки, я гриппом в жизни не болела.  :insane:

А знаете, что ВОЗ пишет? Что вакцинация - самый надёжный метод профилактики гриппа  :D ! И как после этого можно серьёзно относится к заявлениям данной организации??

87

Моя знакомая подцепила дифтерию, так что подцепить к сожалению можно все-то угодно:( Вылечили, все нормально, но все равно страшно.
Страшно - колоть и не колоть - тоже страшно!
А про грипп - смешно слушать!:))))))))

88

Akiko написал(а):

коллективный иммунитет и младенцы защищены.

Ну да, принесет старший брат или сестра из школы или сада что-нибудь, сам очухается через пару-тройку дней, а младенец......

Что бы там не говорили противники прививок, но многие болезни победили именно прививки, а если и не победили, то по крайней мере обуздали и загнали в угол, из которого они только время от времени "тявкают". У меня бабушка расказывала. Они во время войны жили где-то на юге (эх, память, забыла уже где) и в это время там случилась эпидеми полиомиелита. Моя мама и тетя чудом не заразились. Такие ужасы рассказывала, что с детками после этой болезни творилось.
А сейчас... если и отмечаются случаи, то только вакциноассоциированного полио.... дикого нет. В Китае есть, а у нас нет....
Главное с умом и максимумом ин-фы подходить к вопросу вакцинации. Хотя.... "Меньше знаешь - крепче спишь" (шучу-шучу)

89

А от свинки всех прививают? Или только мальчиков?

90

neiv написал(а):

А от свинки всех прививают? Или только мальчиков?

Всех.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Прививки ЗА и ПРОТИВ