Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Прививки ЗА и ПРОТИВ


Прививки ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 871 страница 884 из 884

871

Мамака, они в три захода делаются. С ревакцинацией
Как акдс
Мамасик, ага. Клещ-эвак
Побочки вообще никакой

872

Летта написал(а):

Мамака, они в три захода делаются. С ревакцинацией

У меня,с памятью не очень, видимо...Мы вроде делали раз, потом через месяц еще и на моей памяти действует она три или пять лет...Надо освежить))

873

Летта написал(а):

Мамака, они в три захода делаются. С ревакцинацией
Как акдс
Мамасик, ага. Клещ-эвак
Побочки вообще никакой

874

Девочки, мозг взорвётся. Мы начали делать прививки. Были только роддомовские БЦЖ и гепатит, вчера 2-й гепатит сделали. Медсестра сказала, что через месяц можно сделать Инфанрикс гекса, там и гепатит, и АКДС, и ещё что-то, забыла. Или лучше отдельно гепатит, Пентаксим (российский АКДС не будем) и Превенар (вроде так). Делитесь опытом, кто что делал... Пожалуйста!

875

В школах во всю началась вакцинация от гриппа! Детям рассказывают про ожидаемые новые виды гриппа в этом году. Новые, Карл! И настаивают на прививке. А как обстоят дела в ваших школах? Кто планирует делать детям прививки?

876

Мы в этом году поставили... Я в эффективность их не верила до прошлого года, пока не заболели все,кроме привитого папы. Я и Олег лежали с температурой 40,Женя с Федором 39.5. В этом году сделала Жене и Олегу.  Папу привьют на работе. По крайней мере моя совесть будет чиста если чё :unsure:

877

С тех пор когда ввели прививки от гриппа, за все время ни одной не делала ни себе ни детям и в этом году отказ тоже.
Я могу вести статистику когда и в какое время мои дети болеют особенно. Вот например Марго за год болела один раз в одно и тоже время , в марте .

878

Да ну их эти прививки! Что с ними, что без них. Зачем тогда их делать... Я один раз (много лет назад) появиласьот гриппа, и отболела так тяжело как никогда. С тех пор не рискую больше.  Но кажется я об этом уже говорила)))

879

Привилась в саду и сама, и привила Мишуту, Аркадия привили в школе неделю назад.
Для меня лично осложнения после гриппа в разы страшнее, чем возможная реакция на прививку.
Прививаемся всей семьей (и мои родители) ежегодно уже много лет. Не болели ни разу, даже в годы, когда на карантин по гриппу закрывали класс Аркадия и группы в моем саду.
Я никого не планирую агитировать и вступать в полемику. Просто отвечаю на вопрос Анюточки.

880

Отказ вчера Егору подписала. Про агитацию ничего не рассказывал)))

881

Летта написал(а):

Привилась в саду и сама, и привила Мишуту, Аркадия привили в школе неделю назад.
Для меня лично осложнения после гриппа в разы страшнее, чем возможная реакция на прививку.
Прививаемся всей семьей (и мои родители) ежегодно уже много лет. Не болели ни разу, даже в годы, когда на карантин по гриппу закрывали класс Аркадия и группы в моем саду.
Я никого не планирую агитировать и вступать в полемику. Просто отвечаю на вопрос Анюточки.

Вот я того же мнения. Прививки делаю от гриппа. Осложнения после гриппа реально страшнее. Но это лишь мое мнение.

882

Анюточка написал(а):

В школах во всю началась вакцинация от гриппа! Детям рассказывают про ожидаемые новые виды гриппа в этом году. Новые, Карл! И настаивают на прививке. А как обстоят дела в ваших школах? Кто планирует делать детям прививки?

Машу привили в школе.Тттт..никакой побочки.Как огурец!)

883

Я пишу отказ. От гриппа не прививаемся. У совигриппа отзывы совсем не очень. Гриппом тоже никогда не болел никто в семье. Сейчас начнем профилактику. Знакомая прививалась вместе с семьей - дочка пару раз болела тяжело, но без последствий, муж болел, у самой после нескольких лет прививок развилась аллергия на вакцину. У меня это не единственный пример среди знакомых. Пока что я не доверяю этой вакцине. :dontknow:

884

В школе пока тихо (что-то слышала про отсутствие вакцины). Мы не прививаемся:  я живучая, сыну  некогда между болезнями. Сестра с мужем прививаются года три, наверное, и каждый год болеют не по разу. Действие вакцины очень индивидуально, видимо.
Два года назад проводила профилактику (исключительно бадами), второй класс пережили очень хорошо. В том году не успели, третий класс стал адом (7 больничных за 9 месяцев). В этом году вот-вот начнем профилактику, жду заказанные банки-склянки.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Прививки ЗА и ПРОТИВ