Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Прививки ЗА и ПРОТИВ


Прививки ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 91 страница 120 из 884

91

Мама Лена написал(а):

Вот это да!!!! И молчит  Из какого дома хоть?

В личке написала из какого!:) Может рядом ходим:))))))) и не знаем, что знакомы:)))))))

92

neiv написал(а):

А от свинки всех прививают? Или только мальчиков?

А Машу прививать будешь получается? Почему только Пашу нет?

93

neiv написал(а):

Моя знакомая подцепила дифтерию, так что подцепить к сожалению можно все-то угодно:( Вылечили, все нормально, но все равно страшно.

А прививка от дифтерии вообще не защищает от дифтерии, считается только, что болезнь будет в более легкой форме проходить и всё! Там не бактерию дифтерийную прививают, а токсин, который она выделяет, чтобы организм с токсином познакомился и в случае чего не сильно "травился".

94

neiv написал(а):

А Машу прививать будешь получается? Почему только Пашу нет?

Буду, чтобы она не принесла домой свинку и не заразила Пашу. Для мальчиков осложнение от нее в старшем возрасте чревато бесплодием.
А Пашу пока вообще ни от чего прививвать не буду.

95

Akiko написал(а):

А прививка от дифтерии вообще не защищает от дифтерии, считается только, что болезнь будет в более легкой форме проходить и всё!

:dontknow: так это же и есть смысл прививки...

96

Нюшина мама написал(а):

так это же и есть смысл прививки...

Ну смотря какой! Многие прививки делаются именно с целью чтобы болезни вообще не было. Существуют ведь инфекции, дающие пожизненный иммунитет после болезни (краснуха, паротит, часто корь), в идеале и от прививки иммунитет пожизненный, или, по крайней мере, многолетний. Кстати меня в 14 лет от краснухи прививали, в 29 антитела присутствовали к ней.

Я, вообще считаю, что только от таких инфекций и имеет хоть какой-то смысл прививки делать!

97

Мама Лена написал(а):

"Имовакс-полио"

и другие  импортные вакцины
как вообще их заказывать???

Отредактировано МамаУляна (2008-07-16 14:43:26)

98

Нужно позвонить в "Фармацию" (телефон раньше был 46-57-58 (или 46-29-04), но скорее всего изменился, по 09 можно уточнить), заказать вакцину, как только ее привезут в Псков тебе перезвонят. Нужно будет доехать до аптеки на Госпитальной  оплатить вакцину и заполнить заявку на доставку в поликлинику на определенный день. Все.

99

Мама Лена
спасибо большое :flirt:

100

Akiko написал(а):

инфекции, дающие пожизненный иммунитет

Так я про это и говорю. Когда инфекция попадает в привитый против нее организм, иммунитет срабатывает очень активно (это называется "напряженный иммунитет"), и болезнь заканчивается, почти не начавшись. В этом весь смысл прививки. Действительно, есть болячки, к которым иммунитет перестает вырабатывать антитела с течением времени. Тогда нужна ревакцинация. А то заболеешь по полной программе.

101

Голубка, простите, не совсем поняла, так в роддоме вы делали привики сразу после рождения или нет?

Нюшина мама, а почему от Питерского центра отказались и действительно ли у них вакцины другие, более современные без консервантов ртутных? И еще, насчет неместных, это наверное платно, если да, то сколько, например, АКДС стоила?

Мама Лена написал(а):

Ну да, принесет старший брат или сестра из школы или сада что-нибудь, сам очухается через пару-тройку дней, а младенец......

Вот, если бы не это обстоятельство, то я бы сколнялась к тому, чтобы не прививать в раннем возрасте, а так как Вова у нас в саду подхватывает все что можно, то вопрос прививок для меня очень сложный и неоднозначный. Не хочется потом в случае чего винить себя в том, что отказалась от прививок.

102

Irok написал(а):

Нюшина мама, а почему от Питерского центра отказались и действительно ли у них вакцины другие, более современные без консервантов ртутных? И еще, насчет неместных, это наверное платно, если да, то сколько, например, АКДС стоила?

Отказалась - ну потому, что персонал пал в моих глазах после третьей прививки АКДС.  :dontknow:
Предыдущие две делали в 2006 году вакциной "Тетракок", третья же приходилась на январь 2007. Мы приехали - а ее нет! С нового года они от нее отказались! Типа, дети на нее слишком бурно реагируют. Взамен предложили отечественную АКДС (живая) и Инфанрикс (там ващщще все дохлое). Выбрала наш АКДС. Все бы ничего, но, видимо вакцина и правда не очень хорошо очищена.
Короче, они укололи Нюшке этот компот зачем-то в бедро, как Тетракок, - возникло сильное местное воспаление, в результате на ноге довольно большой атрофический рубец. Ножку она после этого "берегла" - имеем теперь ортопедическую проблему с этой ногой  :'(

Вакцины там самые современные - они в этом отношении спецы, тут уж ничего не скажешь. Местные или неместные - им все равно, они коммерческое предприятие. Так что и мы платили. Тогда Инфанрикс+Иммовакс Полио стоил около полутора тысяч.

103

Нюшина мама, большое спасибо за ответ.

104

Кстати, хотела написать, что Иммовакс Полио сейчас очень часто есть в псковских поликлиниках, нужно только врачу сказать, что вы согласны только им от полиомиелита прививаться. Так что зачем заказывать и деньги платить, если бесплатно можно :dontknow: ? Я нашему врачу сказала, что собираюсь заказывать, она ответила зачем заказывать, если к нам и так через неделю привезут, бесплатно уколите.

105

Одно время Имовакс был только для определенных групп детей, все подряд его не кололи, потом исчез на какое-то время. Врач наша говорила, что совсем скоро будут колоть только его, от капель откажутся. Может быть это "совсем скоро" уже наступило :)

106

уважаемые дамы а вот мне самой не делали н одной прививки вплоть до 9 класса(по мед. показаниям)за это время я НИЧЕМ и НИКОГДА не болела(в смысле теми болячками от которых прививки делают)своим деткам стала делать прививки только после года..................в роддоме сразу же сказала ,что НИКАКИХ прививок,хотя может мне просто повезло,но ни кто со мной спорить не стал.......а когда наш педиатр впервые заикнулась о прививках,то я попрасила её подписать бумагу о том,что я предупредила о последствиях сделанной прививки...........в миг улетучилось настроение меня уговаривать и стращать........в сад Миша пошёл когда ему было1,4(да были такие времена)и на тот момент у нас было одна или две прививки(точно не помню)а все остальные мы сделали в саду....щас мой мальчик уже "догнал"график прививок......................с младшим тоже не было ни каких проблем   поскольку щас сад только после трёх лет,то у нас все положенные прививки уже сделаны.....................у нас очень интересная педиатр .ей вообще всё пох...   мы к ней приходим только за справками и направлениями.....больше от неё нет никакого толка................хотя нужно сказать что практически ни в одной поликлинике нашего города со мной уже ни кто и ни когда не спорит.............в своё время я добивалась бесплатного направления в "центр исследования гемофилии"в г.С-пб но это другая исория

107

Я прочитала интересную фразу. В общем если пививку не сделает только 5%, то это им на пользу, а вот если эти 5 превратятся в 50, то неизвестно что будет, но скорее ничего хорошего. Просто если кто-то один не сделала прививку, то по сути ему заразится не от кого, ведь все привиты, никто не болеет. Так чт все относительно. А так может пи правда лучше полсе года делать. Не знаю, мы уже начали!

108

просто мама, скажите, пожалуйста, а БЦЖ вы делали? Говорят, что в более старшем возрасте (после года, например) прививки переносятся хуже. Какие вообще прививки из графика Вы не сделали до сих пор своим детям? И не болел ли второй ребенок, когда первый из садика что-то мог принести?

А наблюдаетесь случайно у педиатра не в 1 поликлинике в 50 кабинете?

Отредактировано Irok (2008-07-22 17:41:57)

109

просто мама написал(а):

своим деткам стала делать прививки только после года..................в роддоме сразу же сказала ,что НИКАКИХ прививок

просто мама, друг :flag: ! Мы тоже ещё прививок не делали (1 год 1 мес. ребёнку), собираемся на днях сделать первую в жизни от полиомиелита иммоваксом полио. От БЦЖ в роддоме отказ писали.

Irok написал(а):

просто мама, скажите, пожалуйста, а БЦЖ вы делали?

А БЦЖ вообще самая бесполезная прививка из всех, её ещё в 50-х годах в СССР всем младенцам делали, а заболеваемость туберкулёзом только росла! И сейчас отказов от БЦЖ почти нет, все бояться, а заболеваемость растёт. А от гриппа ещё такая же бесполезная.

110

так, нам вот предстоит ревакцинация от полиомиелита...я уже задумалась делать или нет,т.к. у подруги в последний раз была реакция-ножки типо отнялись(больно ходить и температура)

111

Ну и страсти вы тут рассказываете. А я и не задумывалась никогда. Делают, что надо ...

112

Irok написал(а):

скажите, пожалуйста, а БЦЖ вы делали?

своим детям делала ,а у меня, повторяю,НЕТ НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ.до 5 лет нельзя было ,после операции врачам не до этого было меня восстанавливать надо было и поэтому про прививки никто и не вспоминал

Irok написал(а):

А наблюдаетесь случайно у педиатра не в 1 поликлинике в 50 кабинете?

нет на кузбасской у Майдановой
да и вообще

Akiko написал(а):

от гриппа ещё такая же бесполезная.

что касаемо прививки от гриппа то это вообще бред какой-то....вирусы мутируют и не возможно подобрать вакцину правильно   и в результате здоровый ребёнок(взрослый) имеет в своём теле инфекцию,с которой организм не может бороться

Irok написал(а):

(после года, например) прививки переносятся хуже.

не знаю     мои мальчишки все прививки перенесли нормально.один единственный раз старший приболел после прививки дифтерии и то может совпадение

Irok написал(а):

И не болел ли второй ребенок, когда первый из садика что-то мог принести?

нет. мои мальчики практически не болели.всякие ОРВИ и ОРЗ нас миновали.примерно раз в год у нас что-то там бывает ,но я считаю ,что это не страшно..не знаю,что именно нам помогает,но каждые 4-5 месяцев я даю всей семье АРБИДОЛ .

113

Мнение о прививках педиатра с более чем 20ти летним стажем Е.О.Комаровского
Думаю будет очень интересно прочесть и сторонникам и противникам вакцинации.

Прививки: риск, опасность и ответственность
Прививки: молчание ягнят…
ПРИВИВКИ: МУКИ ВЫБОРА

114

Поучительные статейки...спасибо!

115

А мы безпрививочные совсем. И не собираемся делать. Я так поняла мы тут одни такие?

116

Ирин@ написал(а):

Я так поняла мы тут одни такие?

нет ни одна
я тож такая :flag:

117

Читаю статьи Комаровского и комментарии к ним. Очень уж один юморной понравился:

Немного антипрививочного юмора, чтобы разрядить обстановку 

Давайте заменим прививку чисткой зубов, что получится?

“Знаете, а мы с ребенком зубы не чистим.. и ничего… Более того, наши соседи не чистят, и друзья не чистят, и я не слышала, чтоб у них был кариес.”

“Это заговор стоматомафии. Они уговаривают нас чистить зубы, чтобы продавать пасты.”

“А вы в курсе, что в пасте содержится фтор - отравляющее вещество? и сам фтор, и многие его соединения использовались для производства оружия массового уничтожения: во второй мировой войне трихлорид фтора…” (это самые умные, те, которые гордятся прочтением упаковки или вкладыша).
“Да вы что?!! Ну надо же, какая наглость, они этого даже не скрывают!!!”
“Они специально нас этим травят, чтоб мы потом платили деньги за лечение..”

“Знаете, я вообще-то чищу зубы, и у меня нет кариеса, но я не уверена, что это благодаря чистке…”

“Нет, иногда.. когда речь идет о жизни и смерти.. думаю, все же можно почистить зубы.. Но для профилактики это делать - зачем? Не понимаю…”

“А вот наши предки жевали смолу кедрового дерева, и никаких проблем не было! Покупайте самую натуральную смолу в аптеке N”

“Да что там! Они вообще этим не заморачивались, у всех был кариес, и ничего - никто не умер! Главное- в детстве переболеть как следует, а потом вставная челюсть - это уже на всю жизнь, и никаких проблем…”

“Все в руцех Божиих… А чистка зубов - тщета и суета мирская…”

“Да я и к стоматологу не хожу! У меня есть сосед - дед Елисей, он замечательно зубную боль заговаривает! Просто волшебник!”

… 500 сообщений на тему “дайте телефон деда Елисея” “вышлите книгу деда Елисея” “дайте ссылку на сайт деда Елисея”…”

“А я зубы чистил всю жизнь! И тем не менее, кариес у меня появился!”

250 сообщений “…и у меня!”

“Но ведь, наверное, в легкой форме? Ведь если бы вы не чистили, было бы хуже?”

“Нет! В тяжелой! В тяжелейшей! В ужасной форме! Куда уж хуже?!”

“Я сам имею 10-летний стаж работы стоматологом.. И категорически не рекомендую своим пациентам чистить зубы! Клинически доказано на мадагаскарских тараканах, что частая чистка зубов повышает нервную утомляемость, ведет к шизофреническим расстройствам, снижает защитную функцию иммунной системы.. вот, пожалуйста, статья академика Праджаванги, профессора Супер Научного Медицинского Института Йоги и Праны Вери-Литтл-Тауна, штат Охайо…”

“Между прочим, сами-то стоматологи зубы не чистят! И вообще в их тусовке никто этого не делают…”

“А западные пасты не содержат фтора! И вообще, все развитые страны уже давно отказались от этой порочной практики”

“В Европе уже полно исков к стоматологическим компаниям… Тысячи, тысячи просто…”

“ДА-да, я читала, один себе ввел пасту внутривенно, а еще у него была системная волчанка - представляете, умер от чистки зубов!!!…”

“А в нашем дворе одна девочка почистила зубы, а потом у нее был сифилис! Неспроста это…”

етц…

118

Мне вообще-то все понравилось,но это...

Irok написал(а):

“ДА-да, я читала, один себе ввел пасту внутривенно, а еще у него была системная волчанка - представляете, умер от чистки зубов!!!…”
“А в нашем дворе одна девочка почистила зубы, а потом у нее был сифилис! Неспроста это…”

Я под стлом валяюсь...не могу...ха-ха... :crazyfun:

119

просто мама написал(а):

нет ни одна
я тож такая

Давайте дружить!!!!

120

Ирин@ написал(а):

Давайте дружить!!!!

давайте,я согласная :yep:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Прививки ЗА и ПРОТИВ