Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Прививки ЗА и ПРОТИВ


Прививки ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 121 страница 150 из 884

121

МамАНЯ написал(а):

Мнение о прививках педиатра с более чем 20ти летним стажем Е.О.Комаровского
Думаю будет очень интересно прочесть и сторонникам и противникам вакцинации.

И еще от того же доктора
Прививки: техника безопасности

122

мамочки подскажите если толк в этих прививках:"Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита "

123

karapulka
на сколько я понимаю, ревакцинация - это повторная вакцинация, то она необходима, смысла тогда нет в первой вакцинации... Если не делать, то вообще не делать, а если уже начали, то нужно и закончить...

124

karapulka написал(а):

:"Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита "

А мы как раз вчера только ее сделали... ^^

125

Анюточка написал(а):

вчера только ее сделали

и как вы перенесли без осложнений?

126

Пока,ТТТ,все отлично...поконтролируем еще несколько дней...даже йодную сеточку не приходится делать... :flirt:

127

А мы сегодня идем делать прививки боюсь ужасно, но первую вроде ничего перенесли, у нас вакцины какие-то не очень хорошие много деток с осложнениями на месте укола даж некоторым резали :(

128

Оксус,а может этоне от вакцины зависит,может это врач такая непрофессиональная??? :dontknow:

129

Анюточка это как раз таки от вакцины, она у нас откуда-то из Индии превезена и много случаев воспаления уколов в разное время, хотя может быть и от их "стирильных" условий, мамашка одна скандал устроила видела как мед сестра выносила ведро, а потом сразу уколы делать взялась не помыв руки :huh:  Но все таки я за прививки, но чтобы они были сделаны здоровому ребенку, а решать этот вопрос должна мама, а не врач.

130

а мы отАКДС все мучаемся. делали по графику - в 3 мес. Вначале 2 дня температура была, а теперь ребенок спит плохо, а перед тем как заснуть кричит... и ничего его не успокаивает..

131

Оксус, а что это за прививки из Индии вам колят? Я думала у нас или российский прививки типа АКДС, или западного производства?

132

neiv эти прививки дешевые вот их закупили и колят откуда они никто не знает лишь предполагают...........

133

Ирин@
Добрый день,
сегодня я посмотела тему про прививки - Вы спрашивали, кто еще без прививок.
Моя старшая с одной прививкой - БЦЖ (вкололи в роддоме, не спросив),
младшая - ни одной прививки.

134

Христина, сознательный отказ или медотвод?

135

Сознательный отказ.

136

Мы вот сделали АДС Ксюньке... целая история у нас...т.к на 3 АКДС у Ксюшки была 5 дней высокая температура нам была назначена консультация иммунолога, врач иммунолог предложила в стационаре АКДС сделать :canthearyou: я есно отказалась, она меня запугивала диагнозом коклюш, что если мы заболеем то будет пипец, на что я ответила что пипец был когда мой ребенок 5 дней лежал с темпой под 40...вобщем я написала отказ от АКДС и согласилась на АДС т.к ревакцинацию делать надо, иначе смысл было предыдущие делать... я ей давала 5 дней супрастин, 2 дня парацетамол...и в итоге у нас опять температура...с утра 37,7 дала нурофен, через час уже 38...посмотрим что дальше будет...

137

ALSU написал(а):

в итоге у нас опять температура...с утра 37,7 дала нурофен, через час уже 38...посмотрим что дальше будет..

пусть Ксюша скорее выздоравливет

138

А я вотчто-то не понимаю опять ж...почему все врачи как-то по-разному прививки назначают...вот сегодня мы сделали предпоследнюю прививку-полиомиелит...нас сказали,что до 2 лет осталась только р-ия Манту...а потом аж до 6 лет мы привиты!!! :shine: Я жутко радуюсь но не совсем все понимаю...ALSU или у вас медотводы были,поэтому чуть позже делают???

Отредактировано Анюточка (2009-01-23 15:52:02)

139

Анюточка написал(а):

у вас медотводы были,поэтому чуть позже делают???

ДА, у нас медотводы были...но от этого не легче, даже на АДС реакция...одно радует, она последняя...

Анюточка написал(а):

а потом аж до 6 лет мы привиты!!!

Еще каждый год манту будут делать...

140

Христина написал(а):

Сознательный отказ

Без прививок  в дет.сад никто не возьмёт!!! И вообще,считаю что прививки жизненно необходимы!!!

141

Таня Зеленкова написал(а):

Без прививок  в дет.сад никто не возьмёт!!!

Танюш,  возьмут.(друзья сына так отправили,ссылаясь на законодательство)

142

МамаУляна написал(а):

друзья сына так отправили,ссылаясь на законодательство

Молодцы,родители....не каждый сумеет отстоять своё право! Ульян,а в какой садик,если не секрет?)))

143

Таня Зеленкова написал(а):

а в какой садик,если не секрет?)))

в 12 садик,но вобще тут не от садика думаю зависит.

144

Ох уж, эти прививки... Я всё пытаюсь делать их в периоды хорошего дочкиного здоровья. В 2 мес. у неё насморк был, поэтому на 2 нед. медотвод выпросила, хотя врач настаивала отложить прививки лишь на недельку!
За неделю до второй "партии" вакцин что-то температура у Лизы 1 денёк держалась, пришли  к врачу, она говорит, что уже неделю ребёнок здоров и прививочку сделать можно. Но я отказалась и настояла на том, чтоб ребёнок хотя бы 3 недельки здоров был. К тому же перед каждыми прививками мы сдаём анализ мочи. Врач согласилась, и мы теперь только 3 февраля на укольчики пойдём!

145

У нас вообще наша медсестра высказалась, что температура у ребенка это не показатель чтобы не делать прививку,  у нее сроки выходят %-)

146

Tanya написал(а):

Без прививок  в дет.сад никто не возьмёт!!! И вообще,считаю что прививки жизненно необходимы!!!

И в сад возьмут, и в школу... Таков, к счастью, закон. А про жизненную необходимость.... Почитайте Котока. И давайте не будем столь категоричны.
П.С. К сведению... Пятое поколение привитых крыс не дает потомство...

147

Ирин@ написал(а):

Пятое поколение привитых крыс не дает потомство...

немного скепсиса... Сдается мне,что человечество насчитывает уже более 5 поколений привитых особей, и ведь не вымерло...

148

МамАНЯ написал(а):

уже более 5 поколений привитых особей, и ведь не вымерло...

Моя прабабка была не привита вообще, и по опросам моих близких, их пра... не прививались. Получается мы 3-4 поколение привитых.

149

Ирин@ написал(а):

Получается мы 3-4 поколение привитых.

Ирин@,Думаете наши дети,внуки рожать перестанут???

150

Ирин@ написал(а):

И давайте не будем столь категоричны

Я просто высказала своё мнение....

Ирин@ написал(а):

Пятое поколение привитых крыс не дает потомство...

Ну мы же не крысы... :no:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Прививки ЗА и ПРОТИВ