Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Прививки ЗА и ПРОТИВ


Прививки ЗА и ПРОТИВ

Сообщений 151 страница 180 из 884

151

А я вот жалею о том,что не попалась мне эта темка до рождения Полинки.Я б тоже написала отказ от прививок..т.к не вижу в них смысла...

152

Я однозначно ЗА прививки. Делаем все по графику, пока (т-т-т) без медотводов.
Реакции, к счастью, были пока вполне адекватными.
Единственное, жалею, что не озаботилась своевременно импортными вакцинами.

153

Очень интересно, столько разных мнений! Скажу со своей колокольни:
- мы действительно не крысы. Кошку тоже, если кормить из микроволновки месяц, она умрет, а мы едим оттуда годами. Вот!.
Да, а кто знает, какая была смертность в те годы, когда прививок еще не было? Далеко не все.
- для деток с очень сильной реакцией есть ослабленные вакцины АДСМ
- ну, а темп-ру сбивать жаропониж-ми, это довольно частая реакция на прививку ( если она конечно не шкалит)
- после болезни, как минимум 2 нед. до прививки
- а на тему делать или нет: всем родителям нужно показывать фильмы о детях с осложнениями после дифтерии и полиомиелита. И сейчас имеются случаи таких заболеваний.
- что касается температуры перед прививкой - это ЕЩЁ КАКОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ. Делать прививку с темп-рой строго запрещено. Вот в таких случаях потом и не могут справиться с реакцией.

154

Алёна написал(а):

всем родителям нужно показывать фильмы о детях с осложнениями после дифтерии и полиомиелита. И сейчас имеются случаи таких заболеваний.

Да, и еще нужно говорить родителям, что, например в 2007 году в РФ было 14 случаев полиомелита и 13 из них признаны вакциноассоциированными, т.е. детки заразились от вакцинации. А еще, родителям неплохо бы почитать состав того, что вгоняется вместе с прививкой. А то, что прививки не спасают от заболеваний, а только сглаживают их, это уже давно не новость. Так мой старший привитый от коклюша, прекрасно им переболел. Только из-за сглаженных симптомов его не сразу смогли диагностировать и лечили от бронхита. А сколько он народу перезаражал таким образом... Не будь прививки, все было бы иначе в лучшую сторону. Ну и про аутизм, аутоимунные заболевания и возможные причины их возникновения тоже неплохо знать родителям.

155

Ирин@ написал(а):

Да, и еще нужно говорить родителям, что, например в 2007 году в РФ было 14 случаев полиомелита и 13 из них признаны вакциноассоциированными, т.е. детки заразились от вакцинации.

Когда мы делаем прививки, мы рискуем здоровьем наших детей.
Когда мы не делаем прививки, мы в многократно большей степени рискуем здоровьем наших детей.
Выбрать меньший риск — это нормально. Это значит следовать здравому смыслу и быть нормальным, ответственным родителем.
http://www.komarovskiy.net/blog/privivk … nnost.html
почитайте ссылку

156

Ой, ну давайте не будем разводить этот бесконечный и бессмысленный спор сторонников и противников прививок. В инете масса информации по этому поводу, и каждая мама самостоятельно решает подобные вопросы.
Если кому интересно мнение по этому поводу профессионалов (опытных крачей), то Добро пожаловать на РМС:
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131

Кстати, к сведению - абсолютное большинство медицинских работников своих детей прививают обязательно )))

157

Ну и из того же источника:

В 1983 году я начал работать в областной инфекционной больнице г. Харькова. В те времена в больнице было 9 инфекционных отделений плюс отделение реанимации. Из 9 заведующих отделениями двум женщинам было уже далеко за 70. Они много видели и было чему поучиться. Они работали в те времена, когда ни о каких прививках никто и слыхом не слыхивал. И мне много чего рассказали... Это не книжные истории, это реальная жизнь. Т.е. лично я не могу ведь сравнивать - хорошо это или плохо без прививок. Я не работал врачом в те времена, когда прививок не делали. Но я очень хорошо знал людей, которые могли сравнивать. И то, что мне рассказывали, не давало мне повода усомниться в том, что прививки это хорошо.

Я узнал о том, как в сумочке у каждого участкового педиатра в обязательном порядке лежала противодифтерийная сыворотка, и пользоваться ею приходилось, чуть ли не еженедельно. В городе было специальное отделение для больных дифтерией, через него проходили тысячи больных детей ежегодно и в лучшем случае каждый 4-й умирал... Я постоянно и сейчас общаюсь с пожилой женщиной - детским невропатологом, которая работала в полиомиелитном отделении, в котором постоянно коек не хватало, про специальное смертное отделение для больных с туберкулезным менингитом я уже и не говорю. Корь, которой болели ВСЕ дети, давала смертность не менее 1%. Т.е.1% ВСЕХ детей умирал от кори...

С 1993 года я уже и сам заведовал отделением, через которое проходили все дети больные дифтерией. Этих больных почти 20 лет никто не видел в глаза, и появились они как раз потому, что серьезно уменьшился процент привитых детей. Но те 250 больных, что лично я лечил за 4-5 лет не идут в количественном отношении ни в какое сравнение с тем, что было раньше. Короче говоря. Болезни остались, несмотря на прививки. Количество этих болезней уменьшилось в сотни раз. Противники прививок говорят, что это произошло само по себе. Мой личный опыт и мое общение с врачами, имевшими не маленький личный опыт, это не подтверждает. Элементарная логика свидетельствует, что если прививки в сотни раз уменьшают количество заболевших, то делать их надо. Эта логика действительно элементарная. А по Вашей логике, если ремни безопасности не могут спасти всех, попавших в аварию, то можно и не пристегиваться...

158

Вобщем, у меня логика была такая: теория о том, почему прививки - это хорошо - известна, написана в учебниках по биологии.
Аргументы противников прививок сводятся к тому, что прививки - дело опасное и высок риск получить осложения. Так вот, я прекрасно помню те времена, когда прививки делали массово, прямо целому классу. И ни одного случая я не слышала, чтоб от этого кто-то умер или стал инвалидом. А в конце-концов целая школа для выборки - это не так уж мало...

159

Irbis написал(а):

И ни одного случая я не слышала, чтоб от этого кто-то умер или стал инвалидом. А в конце-концов целая школа для выборки - это не так уж мало...

Вот точно!!!Я уже тож хотела сказать,что сколько нас ни прививали-ни разу не слышала,чтобы в школе кто-то инвалидом стал...другое дело-ненадлежащее отношение врачей к своим обязанностям,людская халатность так сказать-отсюда восновном и все беды!!!

160

Есть три составляющих прививки: 1. Ребенок (его самочувствие) 2. Вакцина 3. Руки, которые делают прививку.
Если первые две мы еще как-то можем контролировать, то последняя - только на совести человека, кот. делает прививку. Вы знаете, что вакцина для БЦЖ разводится в 10 раз и если мед.сестра плохо перемешает вакцину, то первый ребенок получит только штампик в карточку, а последний 10 доз вакцины. В целом - я за прививки. Но до сих пор не сделала ребенку большинство из них. Планирую до сентября сделать, если конечно, здоровье ребенка позволит.
Когда мы жили в Пскове, ходили к замечательному доктору в областную поликлинику. Она очень грамотно подходит к вакцинациям. Кста, факт из ее уст, что прививаться от кори, краснухи, паротита нужно импортной вакциной, т.к. болшинство наших - подделка. Она говорила, что у многих привитых деток, антител 0.

161

Irbis написал(а):

почитайте ссылку

Я почитала ссылку. И то не до конца. И что? Я начала всего бояться...И ничего хорошего в мою голову после прочтения не пришло, только страх, как у любой матери...

Отредактировано Чучик (2009-01-29 22:19:05)

162

Irbis написал(а):

В 1983 году я начал работать в областной инфекционной больнице г. Харькова. В те времена в больнице было 9 инфекционных отделений плюс отделение реанимации. Из 9 заведующих отделениями двум женщинам было уже далеко за 70. Они много видели и было чему поучиться. Они работали в те времена, когда ни о каких прививках никто и слыхом не слыхивал. И мне много чего рассказали... Это не книжные истории, это реальная жизнь. Т.е. лично я не могу ведь сравнивать - хорошо это или плохо без прививок. Я не работал врачом в те времена, когда прививок не делали. Но я очень хорошо знал людей, которые могли сравнивать. И то, что мне рассказывали, не давало мне повода усомниться в том, что прививки это хорошо.

Эхх, в деревне, где жила моя бабушка, в 1930-х годах 90% населения вымерло от эпидемии тифа. Интересно, почему мы не болеем тифом :dontknow: ? Может благодаря прививкам от дифтерии  :D !

И еще вопрос: скажите пожалуйста, а не защищают ли прививки от дифтерии еще и от чумы (т.к. ею мы тоже что-то не очень болеем)  :D ! В средние века городами вымирали.

Ну и потом, природная регуляция человеческой популяции все равно будет, либо инфекционными болезнями, либо войнами, либо голодом, либо сознательным отказом от деторождения. Детская смертность ведь почему была высокая, потому что рожали по 10-15 детей из-за отсутствия контрацепции, нужно же было как то сокращать такую численность, а стали меньше рожать - стало меньше болезней - нормальное явление. 

А прививать- не прививать  :dontknow: , тут думаю от судьбы не уйдешь, надо будет везде найдет. Она пронырливая :crazyfun: .. Так что без разницы!

Отредактировано pushta (2009-01-29 22:48:22)

163

pushta написал(а):

А прививать- не прививать   , тут думаю от судьбы не уйдешь, надо будет везде найдет. Она пронырливая  .. Так что без разницы!

Вот такая точка зрения меня безмерно удивляет. Следуя Вашей логике, можно и дорогу перебегать на красный свет, потому что если "судьба", то и переходе собьют...

Кстати, не знаю насчет тифа, но от оспы избавиться помогла именно всеобщая вакцинация

164

Irinkka написал(а):

Вот такая точка зрения меня безмерно удивляет. Следуя Вашей логике, можно и дорогу перебегать на красный свет, потому что если "судьба", то и переходе собьют...

Перебегание на красный свет вообще то административное правонарушение, конечно... Но, если кому-то очень нравится, что тут поделаешь. Я, например, адреналин не люблю последнее время, на страшных каруселях не катаюсь и дорогу не перебегаю. Видимо, судьба регулирует еще и с помощью любви и не любви к адреналину :D !

Irinkka написал(а):

Кстати, не знаю насчет тифа, но от оспы избавиться помогла именно всеобщая вакцинация

А почему Вы так в этом уверены?! Это гипотеза, не более того. Я вот, например, нигде не пишу, что динозавры вымерли именно от падения метеорита, вдруг гипотеза неверная.

Irinkka, и все же, почему мы тифом то не болеем?

165

Чучик написал(а):

Я почитала ссылку. И то не до конца. И что? Я начала всего бояться...И ничего хорошего в мою голову после прочтения не пришло, только страх, как у любой матери...

собсно, ссылка была на слова "врачи обязаны предупреждать". А надо оно? да, глобально они могут на каждое лекарство перечислить все, что от него теоретически может быть. и что теперь7 парацетомол пить не будем?

166

pushta написал(а):

от чумы (т.к. ею мы тоже что-то не очень болеем)

насколько я знаю, от ряда болезней можно защитится санитарными средствами. Поскольку сейчас у нас такая возможность есть - то, разумеетсЯ, проще травить крыс и вывозить отходы, чем искать вакцину от чумы. Но, я так понимаю, далеко не все болезни позволяют эту роскошь. Та же корь, которой, если не прививать население, будет болеть каждый! И нигде еще без прививок детская смертность от этой болезни не спускалась ниже одного процента. Вдумайтесь! умирает от кори каждый сотый ребенок! Без прививок...

167

Irbis написал(а):

Та же корь, которой, если не прививать население, будет болеть каждый!

Irbis, успокойтесь, ею НИКОГДА не болел каждый! И если не прививать, никогда в жизни ею каждый болеть не будет. Ветрянкой, вот, многие болели, но не каждый ведь! 

Irbis написал(а):

Вдумайтесь! умирает от кори каждый сотый ребенок!

Это где это Вы такую статистику взяли?

Irbis написал(а):

чем искать вакцину от чумы.

А вакцина от чумы есть, ею американских солдат прививали во время второй мировой войны, но дело не прижилось, так как смертность от прививки оказалась слишком высокая, порядка 20%, причем это у крепких здоровенных ребят, прошедших отбор в спецподразделения. Но, кстати, у самой чумы смертность близка к 100% заболевших, то есть прививка безопаснее болезни.

Ну а, вообще, я думаю, что прививая и не прививая, Вы в картине здоровья ребенка и шансов различных болезней и осложнений ровно ничего не меняете. Можно либо ослабить иммунную систему кучей прививок и все время страдать ОРВИ, иногда с осложнениями (ангина, бронхит, пневмония). Либо жить с риском когда-нибудь подхватить корь, или свинку, но болеть реже. Можно еще баланс соблюсти и делать только часть прививок, картина слабо меняется.

168

Начну с того, что познакомлю читателей с сообщением из британского журнала «The Lancet» (2007 год). Сразу же замечу, что нет, пожалуй, в медицинском научном мире издания более авторитетного. Текст (с существенными сокращениями):

Смертность от кори снизилась в мире на 60% по сравнению с 1999 г.

«Смертность от кори снизилась на 60% с 873 000 в 1999 г. до 345 000 в 2005 г., согласно результатам исследования, проведенного группой экспертов ВОЗ. Успехи в борьбе с корью ученые относят на счет вакцинации, особенно в странах Африки и Тихоокеанской Азии…
Следующей целью, которую ставит ВОЗ, является сокращение смертности от кори в мире на 90% в период времени с 2000 по 2010 г. Достижение этой цели вполне реально при сохранении по крайней мере на нынешнем уровне тех политических и финансовых усилий, которые направлены на борьбу с корью.»

Читатели, изрядно начитавшиеся в последнее время многочисленных антипрививочных материалов, имеют реальную возможность задуматься.
Оказывается, корь — это не «легкая детская болезнь», а болезнь, от которой умирают сотни тысяч людей.
Оказывается, аргумент «не надо делать прививки, тогда все будут болеть корью в детстве, а значит, болеть легко» не срабатывает — вот как раз там, где прививки от кори не делают, там тысячи, точнее, сотни тысяч и умирают.
Корь — достаточно тяжелая вирусная инфекция, нередко протекающая с очень высокой температурой, с судорогами, с явлениями крупа, с серьезными осложнениями. Типичные осложнения кори — пневмония, отит, энцефалит.

В допрививочные времена:
• заболеваемость корью была всеобщей, т. е. корью болели все;
• никогда, нигде и ни при каком уровне развития медицины смертность от кори не была меньше 1%;
• корь занимала первое место среди детских инфекций по уровню заболеваемости и смертности.

http://www.komarovskiy.net/blog/privivk … ybora.html

169

pushta написал(а):

А вакцина от чумы есть

хорошо. искать хорошую вакцину. зачем, если можно обойтись другими методами, санитарными.

170

pushta написал(а):

Irinkka, и все же, почему мы тифом то не болеем?

А кто Вам сказал, что не болеем?
ТЫРК
Просто как правильно сказала Irbis, санитарные условия счас позволяют избежать серьезных эпидемий

171

Irbis написал(а):

В допрививочные времена:
• заболеваемость корью была всеобщей, т. е. корью болели все;

Не-е, не все моя бабка, которая была свидетелем эпидемии тифа, корью не болела и ее дети, родившиеся во время войны и непривитые корью не болели.

Так что не все. Irbis, ну зачем Вы приводите статьи в которых люди опускаются до прямой лжи  :dontknow: ?

Irinkka написал(а):

Просто как правильно сказала Irbis, санитарные условия счас позволяют избежать серьезных эпидемий

Так может дело то все же не в прививках  :D ! А больше в условиях, а :question:

Но я не против прививок, как я уже писала. Ибо, больше фаталист я.

172

pushta написал(а):

Так что не все. Irbis, ну зачем Вы приводите статьи в которых люди опускаются до прямой лжи

Корь (лат. Morbilli) — острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем восприимчивости (индекс контагиозности приближается к 100 %)

***
Корь — вирусная болезнь, характеризующаяся лихорадкой, вялостью, слабостью, головными болями, мелкопятнистой сыпью, поражением конъюнктивы и насморком. Источником инфекции является только больной человек. Передача инфекции происходит воздушно-капельным путем. Лица, не болевшие корью и непривитые против нее, остаются высоко восприимчивыми к кори в течение всей жизни и могут заболеть в любом возрасте.

***
Корь - острое вирусное заболевание. Является одним из наиболее заразных заболеваний. Ребенок может заболеть корью, если он побывал в помещении, где за 2 часа до него был больной. Практически все контакты (98%) приводят к заболеванию.

***
Заболевание встречается во всех климатических зонах и среди представителей всех рас; высокая восприимчивость к кори наблюдается повсеместно.

***
Заражение может произойти при вдыхании воздуха в помещении, где незадолго до этого находился больной корью. При заболевании беременной корью возможна реализация вертикального пути передачи инфекции. Естественная восприимчивость людей очень высокая, постинфекционный иммунитет, как правило, пожизненный. Повторные заболевания корью крайне редки.

Это первые пять ссылок на медицинские сайты-справочники, которые выдал яндекс по запросу КОРЬ.

Отредактировано Irbis (2009-01-30 16:28:49)

173

Irinkka написал(а):

но от оспы избавиться помогла именно всеобщая вакцинация

ну, если и признать это за факт, то зачем же мы от полиомиелита прививаемся. Его тоже нет.

pushta написал(а):

Можно либо ослабить иммунную систему кучей прививок и все время страдать ОРВИ, иногда с осложнениями (ангина, бронхит, пневмония). Либо жить с риском когда-нибудь подхватить корь, или свинку, но болеть реже.

pushta, наконец наши мнения совпали, жму руку  :playful:

А если задуматься какие за прививочными компаниями стоят финансовые потоки... ситуация более проясняется. Особенно прикольно прививать мледенцев в роддоме от гепатита (вроде сейчас отменили) и девочек 2-х лет от краснухи (прививочный иммунитет как раз заканчивается к моменту детородного возраста)

174

Ирин@ написал(а):

ну, если и признать это за факт, то зачем же мы от полиомиелита прививаемся. Его тоже нет.

Мне лень специально гуглить этот вопрос, но логично предположить, что нужен какой-то промежуток времени между последним зафиксированным случаем заболевания и отказом от всеобщей вакцинации от него

Ирин@ написал(а):

А если задуматься какие за прививочными компаниями стоят финансовые потоки... ситуация более проясняется. Особенно прикольно прививать мледенцев в роддоме от гепатита (вроде сейчас отменили) и девочек 2-х лет от краснухи (прививочный иммунитет как раз заканчивается к моменту детородного возраста)

За системой ОМС стоят тоже финансовые потоки, но это не значит, что посещение поликлиники - дело бессмысленное и вредное.

Насчет прививки от краснухи - по Календарю ее делают в 12 мес., а девочкам еще в 13 лет

Национальный календарь прививок - http://www.deti-zp.ru/vaccination.htm

175

Ирин@ написал(а):

то зачем же мы от полиомиелита прививаемся. Его тоже нет.

В том-то и дело, что он есть :( В старанах, с которыми граничит РФ и с которыми она имеет водные границы фиксируются случаи (и не редкие) дикого полио. Вот потому у нас и делаются детям прививки. А учитывая колличество рабочей силы, приезжающей из этих стран, прививку эту будут еще долго делать. Хорошо хоть сейчас появилась альтернатива живой вакцине...
А в америке, например, нет туберкулеза и прививок там от него не делают и Манту, но вас не пустят в страну без свежей флюшки и если есть рабочая виза более чем на полгода, то через пол года заставят еще раз пройти анализ на туберкулез. У нас же тубик на каждом шагу и многие уже не просто инфецированные, а больные об этом не подозревают:(

176

Мама Лена написал(а):

У нас же тубик на каждом шагу и многие уже не просто инфецированные, а больные об этом не подозревают:(

ага, и 99% из них привитые.

177

Ирин@ написал(а):

ага, и 99% из них привитые.

никто и не говорит, что любая вакцина 100% защищает от болезни.
какая-то защищает, какая-то просто облегчает протекание или убирает осложнения. Какая вакцина что дает честно написано в любой статье о прививках. На что ругаемся?

З.ы. не так уж много сейчас людей от туберкулеза умирает. а как откроешь книгу года эдак 19... - и почти в любой какой-то персонаж от чахотки умер.

178

кстати, если ребенка покусает бешеная собака - поведете на прививку или на природный иммунитет решите положиться? :)

179

А я делаю мелкому прививки.

180

Ирин@ написал(а):

ага, и 99% из них привитые.

Согласна. Но заболевают как правило после 16-18 лет. Дети болеют значительно реже чем взрослые. ИМХО, легче мониторить инфецированность по пробе Манту чем лечить запущенное заболевание. Да, инфецирование это не 100% болезнь, но профилактические меры лишними с этим заболеванием не будут. Я не голословно это говорю, я сама проходила это лечение в 18 лет, слава Богу инфецирование не перешло в болезнь, а вполне могло,т.к. условия жизни у меня тогда были оооооочень далекие от нормальных.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детское здоровье » Прививки ЗА и ПРОТИВ