Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детки от 3-х лет, дошколята » Кормим детей от 3 до 7 лет


Кормим детей от 3 до 7 лет

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

У нас тоже проблем с питанием нет, да и не было никогда(ттт). Вот только не едим молочку, хотя кашу на молоке и молочный суп в саду за обе щеки уплетаем,а вот запеканка, сыр, масло не едим,но я никогда не переживала по этому поводу. в саду об этом предупреждены и никогда ничего силком не запихивают.

32

МамаУляна написал(а):

У нас тоже проблем с питанием нет, да и не было никогда

Повезло вам, минус одна причина для нервов  :yep: .

33

Румия написал(а):

А что ребенок спотыкается от слабости и голода? (извините за сарказм) Я считаю, что надо смотреть на ребенка: весел бодр, значит все в порядке.

ребенку незнакомые люди на год меньше дают, еще умиляются - надо же, три года, а какой умненький. а ему не три, а четыре. у него сильный недовес и недорост, если можно так выразится. если б с этой стороны было все в порядке - я б и не парилась.

34

Irbis, Оля, Маруся у меня в 3 и 3 весит 13 кг и рост 92. Сама понимаешь показатели не среднестатистические.
Ест мало, но все. То что написано Аней в первом посте - это наверное наша недельная норма (по объему). Но, честно, не вижу повода для беспокойства. И не ищу этот повод. Еще не хватало своей тревогой внушить ребенку, что он не такой (маленький, худенький и т.п.)
Я вижу своего старшего лося и понимаю, что это такая фигня - эта еда. Лучше париться по поводу духовно-душевного состояния ребенка, больше толку. :-))))

35

Ирин@ написал(а):

такая фигня - эта еда. Лучше париться по поводу духовно-душевного состояния ребенка, больше толку.

:cool:

36

Нет, я передумала :-)))) Лучше вообще не париться. А есть риск переборщить. :-))

37

Irbis, Ирин@ прямо захотелось открыть клуб мамочек малоежек. Пообсуждать как растут, сколько весят, что едят.

Irbis написал(а):

ребенку незнакомые люди на год меньше дают, еще умиляются - надо же, три года, а какой умненький. а ему не три, а четыре. у него сильный недовес и недорост

Оля, а сколько он по росту и весу?

Моя лапуля в 2г.7м. где-то 88-89 см., а вес 11800. Вроде по нормам укладывается, но знаю детей, которые в таком возрасте 98 см и 13 кг :dontknow: .

38

pushta написал(а):

прямо захотелось открыть клуб мамочек малоежек

ну давай начнем замеряться ))) мы в свои почти 4 года 102 см ростом и 13,5-14 кг весом. у нас только свекровь вечно стонет: ах как он похудел  это видать со мной в сравнении :D
больше ни кто не парится про это, и задохликом сын явно не выглядит

Ирин@ написал(а):

То что написано Аней в первом посте - это наверное наша недельная норма

аналогично )) но это же теория

39

Мое дитятко в голом виде напоминает куренка. Муж зовет - крепыш бухенвальда. В фаворе макароны без никто или с сыром, молоко с печеньем или хлопьями, мюсли, актимель. Мясо только в виде котлет (и то только потому что педиатр с ним сама договорилась, что он мяско есть будет), рыбные оладушки, просто оладьи и блины. Полноценный прием еды - 1-2 раза в день. Но он шустрый, веселый и я бросила заморачиваться. Сама в детстве ела еще хуже. Бабушки периодически возмущаются, но после того, как Егорыш несколько дней у них гостит и они сами с питанием помучаются - успокаиваются.

40

МамАНЯ написал(а):

мы в свои почти 4 года 102 см ростом и 13,5-14 кг весом.

господи... значит Наталька у меня совсем лошадь, в нас 106 и 17 кг... мамадарагайя!

41

Темка-то не зря называется :" Кормим детей от 3 до 7 лет"  :blush:  Я со старшим тоже намучилась, то не хочу, это не могу,  это не буду; тоже ограниченный набор продуктов лет до 7-8 и был. А теперь ест все, что не приколочено  :cool:
Исходя из ранее полученного опыта кормления старшего сына, младшему только предлагаю варианты на выбор и жду ( с тревогой), что будет, когда все мои трое мужичков начнут есть в полную силу (годика через два) o.O

42

Ирин@ написал(а):

Еще не хватало своей тревогой внушить ребенку, что он не такой (маленький, худенький и т.п.)

он и без меня это знает, его в саду дразнят маленьким. ибо он там и есть самый маленький. 98 см. а вес чесно говоря не знаю, но думаю, соответствующий.

43

Dogma написал(а):

Я со старшим тоже намучилась, то не хочу, это не могу,  это не буду

не, такого у нас не водится, он впринципе все ест, кроме кускового мяса. Но редко. Я думаю, он бы с удовольствием питался бы раз в день, вечером, специально чтоб подольше спать не ложиться.

44

Kassi написал(а):

значит Наталька у меня совсем лошадь, в нас 106 и 17 кг... мамадарагайя!

во время поездки "к оленям" мой муж подумал что твоя Наталька и наш Паша ровесники......   ;) ........хотя год разница
ну а по теме......
Миша меня тож доводил до припадка тем,что ни фига не ел.........но потом я просто плюнула и щас всё нормуль(в смысле он всё равно ест мало и редко,но меня это уже не парит).физически развивается хорошо.может конечно спорт повлиял.  :dontknow:
с Пашей я уже не переживала.руководствовалась.тем как Мама Лена писала."хочешь -ешь;не хочешь-досвидос)

45

Тышка написал(а):

во время поездки "к оленям" мой муж подумал что твоя Наталька и наш Паша ровесники......

во, наш педиатр сегодня с удивлением обнаружила, что четыре нам только в мае стукнет... она вообще думала, что нам 5 в этом году...

А на самом деле, она тоже ест не пойми что и как... перестала любить мясо в супе, например... и на ужин ей только гарнир подавай, котлеты/мясо/курицу нафиг (хотя курицу еще может поесть). А ведь совсем недавно было все нормально и все елось распрекрасно. Кто их поймет, этих ребятишек, чего им надо...

46

А у нас проблем с питанием нет вообще пока никаких...и не было еще пока что...надеюсь и не будет (ну эт я себя настраиваю положительно-оптимистично :crazy:) ..."жрем" все!!! В саду нянечка убирала столы и стала убирать хлеб оставшийся-моя завопила на всю группу -Мой Плеп!!! :D  Нянечка была в осадке...пришлось вернуть хлеб и дать еще кусочек... :rofl: Даже с молочкой проблем не было...

pushta написал(а):

Моя лапуля в 2г.7м. где-то 88-89 см., а вес 11800. Вроде по нормам укладывается, но знаю детей, которые в таком возрасте 98 см и 13 кг :dontknow: .

И при всем этом в наши 2г.9м. мы весим 12 кг при росте 97 см. Так что... :D видимо мы просто тощи по сравнению с вами... :D но мы просто неугомонны-мало спим, много двигаемся...алес капут...но мне кажется, что Дианыч очень даже ничего...не так уж худа... :crazy:

Отредактировано Анюточка (2010-02-03 23:46:03)

47

Dogma написал(а):

ограниченный набор продуктов лет до 7-8 и был. А теперь ест все, что не приколочено

О, в книге Э.ле Шан по поводу еды отлично сказано (не уверена в точности цитаты): если ребенок в 2-3 года ничего не ест, то в 6-7 он съест все и вас впридачу  8-)
Я это прочитала и успокоилась. Готовлюсь морально  :D

МамАНЯ написал(а):

мы в свои почти 4 года 102 см ростом и 13,5-14 кг весом.

И пусть свекровь не говорит, что у меня дети худые  :hobo:  Ишь, откормила! Глеб весит 15-16, Гриша 13.

48

Irbis написал(а):

98 см.

Оль, а ты вроде выкладывала ссылку на таблицы оценочные вот в этой теме (зависимость веса от роста, роста от возраста и прочее).

Так по ним выходит, что 98 см для 4 лет в пределах нормы и есть  :dontknow: . Моя по ним тоже в районе нижней границы, но все же в норме. Так что может зря переживаешь?

Я вот эти таблицы имею ввиду.

Отредактировано pushta (2010-02-04 01:36:07)

49

Народ, ну вот чо вы паритесь по поводу роста-веса? Если ребенок здоров и нормально развивается, то туда нечего смотреть! Если родственники коротышки, откармливать дите бесполезно. Обычно бабушки-дедушки обстановку нагнетают.
У нас тоже все просто: хочешь - ешь, не хочешь - не надо... Стараюсь, конечно, чтоб рацион разнообразный был, и все. А сколько "в граммах точно" съела - ну не слежу! Растет? Растет. Голова варит? Варит. Кожа чистая, деть не болеет. Двигательная активность в норме, настроение тоже. Чего ж вам боле?

Kassi написал(а):

господи... значит Наталька у меня совсем лошадь, в нас 106 и 17 кг... мамадарагайя

У вас еще Вовчик впереди )))))))
Лен, веришь ли, сегодня лично видела девочку, которая в 3 года ростом была 114, теперь ей 5,5 - 128. Маму волнует только процесс смены шмоток для дитяти.

50

Нюшина мама написал(а):

которая в 3 года ростом была 114, теперь ей 5,5 - 128

:tired: застрелиЦЦа!

51

pushta написал(а):

Оль, а ты вроде выкладывала ссылку на таблицы оценочные вот в этой теме

ага. но при этом он на фоне садиковой группы остется задохликом :( ... норму он, кстати, только в этим летом догнал.

Нюшина мама написал(а):

Народ, ну вот чо вы паритесь по поводу роста-веса? Если ребенок здоров и нормально развивается, то туда нечего смотреть! Если родственники коротышки, откармливать дите бесполезно.

а нормально но собственно что ребенок мелкий такой? я не знаю. сама достань "воробушку", папа не метр с кепкой... не знаю. если б он нормально питался бы, я б не парилась - значит, от природы такой. но питается еле-еле, вот я и думаю - то ли от природы такой маленький, то ли от того, что мало ест.

52

Irbis написал(а):

то ли от природы такой маленький, то ли от того, что мало ест.

Оля, а ты в силах что-то изменить? Расслабься. В итоге, он будет и выше тебя и выше папы (статистика...). Поговорим об этом через 10 лет??? :-)

53

Вот тут интересная статья. И расчет будущего роста ребенка.

54

Знаю я одного человечка, который в раннем детстве совсем не ел мяса. Что родители только не делали, чтобы хоть кусочек столь ценного продукта попало в животик их малыша. Уговоры не помогали, хитрости  и уловки тоже. Этот маленький хитрец умудрялся даже протертое мяско в супчике процеживать через зубки и выплевывать. И ничего, вырос здровый лоб 190 см роста, вес под 100кг, косая сажень в плечах.

55

Dogma написал(а):

Знаю я одного человечка, который в раннем детстве совсем не ел мяса.

я знаю одного человечка, которые не ел ничего молочного кроме мороженого (сыр, творог, йогурт, масло...), из овощей только картошку. Вырос, здоров. Продложает в том же духе. И теперь представьте, как с ним жить? :) только картошка или макароны с мясом :) и на праздниках ему тяжело, все ж салаты рубают, а он натасает из нарезки ветчины, ее и ест пока горячее не подоспеет. жалко, неудобно так жить.

56

:cool:

57

А моя доча в пять лет 116см и 21 кг. Кошмар просто. Я волнуюсь, что будет очень высокой. Причем толстой совсем не выглядит. Ест ужасно. Лишь бы конфеты, клубничное варенье, пюре с котлетой лопать. И еще печенье. Все остальное с боем. Суп только куриный с вермишелью и суп с фрикадельками. Мясо, курицу не любит. Жевать лень. Мы конечно тоже высокие, я 166, муж 184. Боюсь, как бы она папу не переросла.

Отредактировано Юля С (2010-02-06 21:27:20)

58

Юля С написал(а):

Я волнуюсь, что будет очень высокой

а что в этом плохого? высокая девушка - это красиво. я вот жалею, что мне 2х сантиметров до 180 не хватает :)

59

Irbis написал(а):

высокая девушка - это красиво. я вот жалею, что мне 2х сантиметров до 180 не хватает :)

Уползла комплексовать с моими 165 см роста  :offtop:  .

60

Юлечка написал(а):

он съест все и вас впридачу

Это про моего малого уже сейчас. Причем вес у него 13,5 кг и 86 см рост. И ведь ест все, у меня проблема обратная, как бы ограничить потребление, а то пасется на кухне бесконечно, сам холодильник открывает, посит огурцов соленых, капусты квашеной, ну и вообще в кастрюли на плите заглядывает, в хлебницу - ужас!!!
Вова тоже до 3 лет хорошо ел, но из-за аллергии многие подукты не давала, а сейчас попробовать что-то новое не хочет абсолютно, ест плохо и ограниченный набор продуктов, раньше был пухленький, сейчас довольно худенький, но в общем нормально, напрягает только, что приходится под него подстраиваться часто, а малый видит, что старший макароны ест, например, и уже конечно от своих овощей пытается отказаться. Вова ростом 119, вес 22 кг. Кстати, я смотрю, что в группе в саду мальчики с ним примерно одного роста, так что видимо поколение просто в целом выше стало.

Отредактировано Irok (2010-02-06 23:40:51)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детки от 3-х лет, дошколята » Кормим детей от 3 до 7 лет