Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Подфорум: Мастер-классы от Yulka » Рулет "Нежность" (НЕ сладкий)


Рулет "Нежность" (НЕ сладкий)

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

ОДин из моих любимых рулетов, можно употреблять как в горячем , так и в холодном виде в качестве закуски... Так же можно экспериментировать с начинкой.... В общем, рекомендую)))
Рецепт года 3-4 назад нашла на форуме родим, автор не я, но усовершенствовала как всегда под себя)

РУЛЕТ НЕЖНОСТЬ

итак нам понадобится:
300 гр твердого сыра
2 ст л муки
5-6 яиц
500 гр фарша
соль, перец по вкусу и
ФАНТАЗИЯ!!!!!
Делаем основу:
Натераем сыр
[реклама вместо картинки]
в него добавляем яйца..... Было по рецепту 5, но я делаю на 6! Хорошенько это все перемешиваем, это делает как всегда мой друг и помощник - комбайн!!!! можно добавить пару ложек муки, что я и делаю!!! Далее на духовочный противень кладем бумагу для выпечки ОБЯЗАТЕЛЬНО и выкладываем эту массу. Ложечкой ее так растягиваем, бумага должна быть с бортиками . Выпекаем этот корж до золотистого цвета!!!
[реклама вместо картинки]
В это время готовим фарш! я лично делала из курячих ножек, пообдирала мяско,
НО [взломанный сайт]я кладу больше мяса!!!! Готовила со смешанным говяже-свинным фаршем, получилось вкусно, но по мне жирновато, а с куриным само то!!!! Я обработала 4 окорочка и получилось 600 гр! можно взять грудинку, но тогда желательно в нее немного майонеза добавить, чтобы не такая сухая была! Перемалов фарш, я подумала, что надо что-нибудь туда добавить и добавила еще грибочков из баночки, я не брала соль и перец , а посыпала сразу готовой приправой для курятины! можно добавлять туда и горошек и паприку и все, что ваша душа пожелает!!!! Очень хорошо идут оливки!
Не делайте фарш слишком соленым, корж в зависимоти от сыра может быть достаточно солоноватым!!!!
Далее, готовый корж аккуратненько стягиваем или перекладываем на фольгу. Выкладываем подготовленный фарш.
[реклама вместо картинки]
и не давая остынуть сворачиваем рулет!
[реклама вместо картинки]
Хорошенько защипляем со всех сторон фольгу и в духовку опять на 20-30 мин, я предпочитаю подольше подержать, только минут через 20 раскрываю фольгу и даю рулету немного подрумянится, пеку при температуре примерно 170 градусов!
Потом получается вот такая вкуснятика!!!
[реклама вместо картинки]
Очень советую и рекомендую!!! Вкусненько!!!!
[взломанный сайт]Приятного аппетита!!!!

2

Yulka, классно! :cool:  На годовщину свадьбы сделаю такое!

3

Мила написал(а):

Yulka, классно! :cool:  На годовщину свадьбы сделаю такое!

Обязательно сделай!!! надеюсь понравится, у этого рулета только один недостаток.... съедается быыыыыыыыыстро!

4

Yulka написал(а):

съедается быыыыыыыыыстро

думаю, это скорее к достоинствам можно отнести;-))) Тем более в праздник!

5

МММмм...сижу в ожидании картошки-пока варится,а тут такое открыла...чуть слюной не захлебнулась... :insane:

6

Мила написал(а):

думаю, это скорее к достоинствам можно отнести;-))) Тем более в праздник!

Просто если на большое количество людей, то лучше делать сразу 2 шт....  :rofl:

Анюточка написал(а):

МММмм...сижу в ожидании картошки-пока варится,а тут такое открыла...чуть слюной не захлебнулась... :insane:

угу, я вот вам выложила и решила сама сделать)))

7

Пришла голодная с работы, а тут такое...  :jumping:  Пойду делать, кажется, вкуснотятина

8

Yulka, делал вчера рулет - АФИГЕННО!!!! НО, у меня вопрос: у меня корж прилип к бумаге, пришлось его перевернуть, бумагу отдирать (что было самым муторным делом) и на эту "отодранную" сторону класть фарш.Так и должно быть? В остальном все просто, быстро и вкусно!

9

Серега написал(а):

НО, у меня вопрос: у меня корж прилип к бумаге, пришлось его перевернуть, бумагу отдирать (что было самым муторным делом) и на эту "отодранную" сторону класть фарш.Так и должно быть? В остальном все просто, быстро и вкусно!

Значит бумага для выпечки была не очень хорошего качества! Я о таком читала! Россияне говорят, что надо брать коричневую, а у вас еще какая-то белая продается, я не в курсе, но у меня с бумаги он буквально соскальзывает!!! Попробуй в следующий раз с другой бумагой! Так не должно быть!

Серега написал(а):

Yulka, делал вчера рулет - АФИГЕННО!!!!

:jumping: я такая радаяяяяяяяяяяяяя

10

Ну тогда понятно! У меня то была белая бумага для выпечки, но что самое обидное, на коробке с бумагой крупный значок нарисован: "100% гарантия от пригорания" :mad:  Буим искать коричневую....
Теперь на очереди опробовать курицу под снегом и все другие твои рецепты.....Выкладывай еще чего - нибудь мясного :jumping:

11

Серега написал(а):

У меня то была белая бумага для выпечки,

Ну вот, что и требовалось доказать!!! может она и не дает пригорания, но вот в этом конкретном случае многие жаловались... может это сыр с какой-то своей консистенцией дает прилипание?

Серега написал(а):

Выкладывай еще чего - нибудь мясного

:yep:  надо покопаться в закромах

12

Yulka написал(а):

Ну вот, что и требовалось доказать!!!

Неее,не согласная я! Вот у меня предыдущая бумага была белая...очень белая...самая дешевая...просто шла по гиперу,проходила мимо и кинула в тележку на всякий пожарный-вдруг старая закончится внезапно-ни разу не подвела,я нарадоваться не могла на нее...а в этот раз купила уже подороже-дрянь несусветная,хотя темнее той предыдущей...к сожалению не запомнила марку той беленькой-к ней вообще ничего никогда не приставало,а к этой последней все липнет... :disappointed:

13

Сегодня приготовила рулетик. Достаточно просто и быстро, вот только у меня такая же проблема - все прилипло к бумаге, замучалась отдирать. А рулетик ВКУСНЫЙ! Спасибо!

14

Irin-Ka и те, кто еще будут готовить, если не уверенны в своей бумаге, может попробуйте ее смазывать раст маслом перед заливкой "коржа"

15

Yulka написал(а):

не уверенны в своей бумаге, может попробуйте ее смазывать раст маслом перед заливкой "коржа"

вот это для меня.  :blush:  Еще не делала, решила на НГ стол попробовать сделать. Слюнки уже текут!

16

Мама Надя, если будут гости , рекомендую сразу делать двойной рецепт)))) на два противня... правда, улетает вмиг!

17

Yulka, вчера забацала рулет - вкуснющий оказался такой. только тоже "мы" прилипли крепко к бумаге, а использовала коричневую и даже маслом помазала. это единственный минус был, а так все вкусно. я голландский сыр положила, мне показалось солоновато. но мужу и реб-у понравилось. может мне так показалось это из-за того, что я кормящая и все время пить хочу?! Спасибо, за рецептик. буду еще дерзать!

18

свекос написал(а):

Yulka, вчера забацала рулет - вкуснющий оказался такой. только тоже "мы" прилипли крепко к бумаге, а использовала коричневую и даже маслом помазала. это единственный минус был, а так все вкусно. я голландский сыр положила, мне показалось солоновато. но мужу и реб-у понравилось. может мне так показалось это из-за того, что я кормящая и все время пить хочу?! Спасибо, за рецептик. буду еще дерзать!

Очень рада, что все получилось... жаль, но с бумагой больше, как говориться, ничем помочь не могу... у меня тут никогда ничего не прилипает и не пристает....  :dontknow:
От сыра многое зависит, поэтому если он сильно соленый, можно в фарш меньше специй положить и тогда компенсируется...
Ну и поле для экспериментов бесконечное!!! :cool:

19

Может на фольге попробовать?Её снять наверное проще?

20

Золотинка написал(а):

Может на фольге попробовать?Её снять наверное проще?

Не, она начнет еще и рваться... потом вообще зубами отгрызвать прийдется!

21

Блин,чего делать?Тоже хочу попробовать такую красоту.Ну так и мне ж такая бумага попадется((

22

Да ничего... печь на бумаге для выпечки... отдирать сложновато, но не смертельно же...

23

Со своей стороны могу предложить попробовать полиэтилен который для рукавов для запекания используется попробовать в виде подкладки :flag:

24

Супер, ну вот на новый год еще и рулетик на стол.

25

Ну по горячим следам - полиэтилен хорош, все отлипло без проблем. Но - у меня корж так не поднялся, прослоечка тонкой получилась в рулете, правда не менее вкусной (я надеюсь) :) Думаю, мож противень большой слишком (?) И еще: делала с покупным фаршем (свинина с говядиной) за 20 минут фарш не пропекся, завернула опять в фольгу, поставила еще на 20-30 минут... Пекла на 180 градусах

26

Evilin написал(а):

горячим следам - полиэтилен хорош,

думается, что надо б и мне именно его попробовать, а то с бумагой или с кривыми руками моими прям проблемно  :suspicious:

27

Мама Надя написал(а):

надо б и мне именно его попробовать

У меня были купленные в импере пакеты для запекания 30 на 40 см - разрезаешь такой пакет и он на протвень хорошо ложится  :cool:

И еще я подумала, что в след. раз фарш обжарю прежде чем в рулет класть :) С луком :))

Юлечка, спасибо большое за рецепт!!! Мне оч. понравилось и муж нахваливал  :cool: Мы еще сверху майонезом мазали :)) Оч. сытно!!!

Отредактировано Evilin (2009-12-29 14:39:21)

28

Evilin написал(а):

Мы еще сверху майонезом мазали :)) Оч. сытно!!!

:D  и жирно!!!

Главное, что понравилось... а вариировать можно бесконечно!

29

Сделала на НГ.На мой взгляд нужно употреблять только что приготовленным-горячим.От одного запаха можно в транс впасть.Делела с фаршем говядина + свинина.Неплохо.На бумаге для выпечки.Прилип конечно,но это не смертельно.Отняла от бумаги быстро.
Спасибо за рецепт.Возьму на вооружение.Правда сьели на самом деле быстро.К удивлению,очень понравился полуторогодовалому сыну-учитывая,что он ещё и пережёвывть то не всё может.

30

Я тоже долго долбалась с бумагой, очень сытный рулетик получился. Позже может фотку скину. Cпасибо Yulka! А еще делала закуску с цукини, 31 шла не очень, а воот первого на ура, пропиталась, вкусняшка.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Подфорум: Мастер-классы от Yulka » Рулет "Нежность" (НЕ сладкий)