Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Вместе весело творить.


Вместе весело творить.

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Мама Лена написал(а):

Я вот бабочку закончила

o.O Ну ты даешь! Быстро  :cool:

62

Мама Лена написал(а):

Ну? Кому пинков?

мне и побольше!

63

И мне,и мне...можно я тоже под раздачу???  :D Не могу...полочку вторую...вяжу,вяжу,а она не прибавляется... :D потом застопорюсь на пару дней... :D

64

Зеленая Фея
Голубка
Анюточка
Ловите пинки!!!! Пинаюсь сильно и очнь больно :)

А я таки достала тряпоску с Кабинетом  :crazy:  И даже вышила около сотни крестиков...
Вот мне интересно, это мое нежелание шить этотдизайн сказывается или... как только сажусь за него, начинает дико першить горло. Такое впечатление,что на нитки шерсть/акрил аллергия..... хотя раньше такого не наблюдалось никогда, да и вяжу без проблем из любых ниток.... А тут, прям до спазмов в горле :(

65

Мама Лена написал(а):

А тут, прям до спазмов в горле :(

А может краска некачественная? или какие добавки там? Вполне возможно...
Или аллергия... тож может быть, у меня так случилось с шерстью, лет 6 уже не могу из нее ничего вязать...

66

Мама Лена написал(а):

Такое впечатление,что на нитки шерсть/акрил аллергия..... хотя раньше такого не наблюдалось никогда, да и вяжу без проблем из любых ниток.... А тут, прям до спазмов в горле

могу посоветовать только купить другую канву и нитки. Ты ж не хотела шерстью шить, вот... Хороший повод, хотя очень жаль, все ж накладнее выходит из набора брать только схему... (

67

Зеленая Фея написал(а):

хотя очень жаль, все ж накладнее выходит из набора брать только схему... (

И 1/4 отшитой работы тоже жалко....
Ладно, может выздоровлю и полегче будет шиться....

Бабочку отнесла в багетку. Офигела от цены..... думала уже развернуться и пойти в Мир вышивки, но потом вспомнила про разрезы на паспарту и решила, что одну вышивку в год я , наверное, могу себе позволить оформить. Тем более, что вроде как она должна всякое там благополучие принести :)

Неоформленный выриант показывать? Или до четверга поинтриговать?

68

Девочки,а для чего вы разделяете канву нитками? :blush:

69

latiffa написал(а):

Девочки,а для чего вы разделяете канву нитками?

Для облегчения работы себе, чтобы не отсчитывать каждый раз крестики, а ориентироваться по большим клеткам, как на схеме.

70

Девушки, кто умеет эффектино раздавать пинки? Очень надо  :crazy:  :flag:

71

девочки, а не хотели бы вы вместе связать такую модель, например - http://s08.radikal.ru/i181/0907/b8/cd3c8e31dd7et.jpg?
Ее ведь можно вязать как спицами, так и крючком. Знаю, что девочки с осинки уже вязали

72

Очень красиво! Обалденная моделька. Но мне такое носить низя, увы, фигура е позволяет  :'(

73

Мама Лена написал(а):

Девушки, кто умеет эффектино раздавать пинки? Очень надо

тебе что ли?или кто заслужил? :D

74

Мама Лена
это кому там фигура не позволяет? видела я фото. И по моему фигура шикарная.
Я уже начала вязать

75

Ну все вступаю в ваши ряды,  только без вашей помощи мне не обойтись. Хочу связать пинетки, но очень хочу именно таку подошву, а я со схемами туго, вот она
может кто разъяснит  на простом языке, как это оно вяжется.http://s61.radikal.ru/i172/0911/ea/13a03c195a0c.jpg

76

Юлия, вяжется след по кругу. Сначала воздушные петли (на которые указывает большая стрелка) ! подъмная воздушная петля, дальше столбики без накида по кругу, во втором ряду на концах столбики без накида в некоторых местах удваиваются, на схеме это видно, т.е. два столбика вяжутся в одну дырку. Ну дальше все по спирали и по схеме. Что конкретно не понятно еще обозначения?

77

Воздушная петля-косичка, а дальше столбики безнакида это в косичку крючек и дальше провязываем сверху или снизу нить?

Отредактировано Юлия (2009-12-26 09:20:32)

78

Сначала косичка. Потом покругу от этой косички столбики без накида.... Верхний ряд вводим корючок под две ниточки (верх косички), нижний рад - под оставшуюся одну ниточку от "изнанки" косички.

79

Я провяжу сфоткаяю, а ты мне скажешь так я или нет. Хорошо?

80

Ок :)

81

Мама Лена
Вот , чего-то я не то навязала.http://s08.radikal.ru/i181/0911/04/6cdc5ffea14e.jpg :(http://s55.radikal.ru/i148/0911/e7/2c3a2cac8ec4.jpg как дырочки эти делать?Затем связать заднюю часть пинетки. Для этого выполнить цепочку из 21 в.п.
Ряд 1: 1 в.п. (= 1 ст. б/н) и 20 ст. б/н.
Ряд 2: 1 в.п. (= 1 ст. б/н) и 19 ст. б/н.
Ряд 3: 1 в.п. (= 1 ст. б/н), 6 ст. б/н, 3 группы из закрытых вместе 2 ст. б/н, 7 ст. б/н.
Ряды 4-9: 1 в.п. (= 1 ст. б/н), затем вязать все петли ст. б/н, убавляя 1 п. в конце каждого ряда. Связать 2 в.п., оборвать нить и протянуть через петельку для закрепления.
Мне по прастецки про третий ряд.

Отредактировано Юлия (2009-11-14 14:40:46)

82

Юлия написал(а):

3 группы из закрытых вместе 2 ст. б/н

Вводишь крючок в дырочко, которая на схеме после 6 столбиков без накида, вытаскивешь петлю для столбика без накида, но не провязываешь, дальше из следуюшей петли вытаскиваешь опять петлю как для столбика и провязываешь то, что получилось на крючке (3 петли) вместе. А дальше по схеме 7 столбиков без накида.....
Дырки там не получатся, это просто для наглядности схемы так нарисовано.

83

http://i079.radikal.ru/0911/b2/d318a4157b24.jpg Вот. Не очень конечно.
Ок. буду старатся.

Отредактировано Юлия (2009-12-26 09:16:39)

84

Девочки, нужен совет!!!!

Итак, вяжу для маман этот цветочный шарфик, темно-синяя смешанная пряжа, серый мохер... а вот что третьим сделать... не знаю... у меня есть синие ниточки, яркие достаточно или думаю докупить белый мохер! НО переживаю, что темно-синяя нитка может полинять на белое... или нет... в общем, вопрос ясен, приложила на фото просто белую хлопковую нитку и синюю кофтейку из тех ниток, которые у меня есть... что выбрать? у шарфа будет синяя окантовка!!!

Очень надо!!!!

http://i020.radikal.ru/1001/88/ab31a623e531.jpg

85

Я бы добавила белый мохер, т.к. данный тип пряжи уже присутствует в работе, и сочетание цветов будет на мой взгляд гармоничнее. А, на счет линьки, так и серый мохер может тоже "поддаться". Можно проверить на маленьких мотках (замочить в горячей воде со стир. порошком). Посмотреть реакцию.

86

Nata написал(а):

Я бы добавила белый мохер, т.к. данный тип пряжи уже присутствует в работе, и сочетание цветов будет на мой взгляд гармоничнее.

тоже самое хотела сказать...светленький мне кажтся лучшее будет)

87

Но голубенькие тоже светлый.... :dontknow:  Мне вот почему-то кажется, что он освежит лучше, чем белый... поэтому и сомневаюсь...

88

Yulka, вот честно, для себя бы выбрала голубенький, чтоб чуть по-ярче и по-свежее было...а твоя мама, как любит вещи по-ярче?

89

Я бы серый оставила самым светлым тоном, а третьим выбрала бы что-то среднее, серо-синее...... возможно меланж....
А проверить нитки на линючесть просто. Взять кусок белой ткани, намочить в теплой воде нитку и с силой протянуть ее между тканью. Если остались следы, то стирать готовое изделие только со средством против линьки.

90

Если добавить белое - будет торжественно. Имхо.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Вместе весело творить.