Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самолет

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Собираемся лететь на юг. Кто0нибудь в курсе, что можно дать ребенку, чтобы уши не закладывало? Жвачку не признает, леденцы тоже.  :canthearyou:

2

Жевательные конфеты, кисловатые, например... Это я такие давала и в нос капала сосудосуживающие капельки - кто-то советовал... ни я, ни ребёнок вапче ничего не почувствовали.. а себе ещё и валидол под язык, тоже кто-то советовал...Вообще не заложило, хотя уши у меня очень слабые и чувствительные..
кстати, уже это обсуждалось где-то на форуме..

3

Пимпочка написал(а):

что можно дать ребенку, чтобы уши не закладывало? Жвачку не признает, леденцы тоже.

Средняя часть уха и задняя часть гортани соединены узкой трубой. Обычно в этой трубе давление одинаково с обеих сторон барабанных перепонок. Однако, когда
Из-за того,что давление в самолете резко меняется при взлете или посадке, труба, соединяющая среднюю часть уха и гортань может внезапно оказаться закупоренной воздухом. Снова открыть ее можно лишь сделав несколько глотательных движений. Так что если это не леденцы или жвачка, которые увеличивают кол-во слюны, то можно просто предложить пить маленькими глотками.

Ну или более сложный фокус: зажать ноздри пальцами и подышать, пытаясь выдохнуть через нос. Под силу это вашему малышу?

Вообще мне думается,что в вашем возрасте вполне реально донести до ребенка,что леденец нужен,что бы потом ушки не болели, как взлетим (сядем) можешь его выплюнуть, но сейчас надо..

В любом случае, удачи! 8-)

Манька написал(а):

в нос капала сосудосуживающие капельки

кстати да, тоже вариант

4

Пимпочка написал(а):

Кто0нибудь в курсе, что можно дать ребенку, чтобы уши не закладывало?

а надо? вроде ребенок не младенец. нехай сглатывает как взрослые :))

5

Пимпочка написал(а):

Собираемся лететь на юг. Кто0нибудь в курсе, что можно дать ребенку, чтобы уши не закладывало? Жвачку не признает, леденцы тоже.  :canthearyou:

Максимке было 2.5 когда он летал с нами в Краснодар и из Симферополя. Все отл, никакого недовольства он не выказывал.

Отредактировано vasyaabr (2009-06-15 23:54:59)

6

Спасибо за ответы!!!  :flirt:

7

Кто-нибудь летал и чего слышал про компанию Ryanair ? Отзывы из первых уст, так сказать...

8

Манька, а чья это компания? Что-то не слышала даже названия такого... Хотя летаем много

9

Ирин@
это ирландская типа дешёвая..Типа Easy Jeta...

10

Девушки подскажите, а где билеты на самолет бронируете,покупаете? Через инет?

11

Olga-fd,
Мама по старинке, в авиа кассе на Некрасова.

12

Девчонки, в среду лететь. Перерыв в полетах был в 7 лет, хотя до этого летала каждый год и с пеленок буквально. Страшно(((( плюс я очень плохо переноса полет, очень болит уши, прЯмо до слез, укачивает. Да мня даже дома на диване укачать может, а тут как предоставлю, что лететь. Со мной летит Гриша, он вообще первый раз. Меня в его возрасте из самолета выносили, я потом еще два дня не могла спокойно приближаться к сумке дорожной, окна самолетом пахла... В общем, паникую((( никому не говорю, а самой страшно. А еще боюсь, что упадем(((

13

Ляна, ну сейчас таблетки пьют, чтобы не укачивало, глотать/жевать что-нибудь при взлете-посадке, чтобы не кружилась голова при взлете можно смотреть в одну, выбранную тобой, точку, например, на рисунок/надпись впередистоящего кресла.

Ляна написал(а):

А еще боюсь, что упадем((

Вот про это вообще не думай, пока взлетели, пока еду принесли, пока поели, пока унесли, чуток вздремнул и на месте уже))))

14

Ляна, не бойся, всё будет хорошо ! В аптеках сейчас много средств от укачивания, зайди спроси. Может и для деток что-то есть. Главное не показывай свой страх Грише, он маленький, всё видит и чувствует. Я уверенна, что полёт пройдёт хорошо, и долетите вы хорошо !

15

Ляна, ну мать, ты что это????
Брось, все пройдет на ОК!!!!
Гриша у тебя не маленький. И сомневаюсь я, что он полет сам бодровствовать будет, уснет, не переживай.

Ляна написал(а):

А еще боюсь, что упадем(((

Ань, ну про это вообще не бери в голову. Самолет - самый безопасный транспорт!!!!
Короче, удачного полета и посадки!!!!

16

Ляна,
Ань очень тебе сочувствую, сама такая. Перелет на самолете наверное самый большой страх в моей жизни, я обычно за неделю мандражировать начинаю, кошмары сняться и т.п. Главное настраивай себя на позитив, подумай о том, сколько перелетов совершается по всему миру за одни сутки и ничего, все живы, здоровы. А от укачивания купи лекарств, их по моему сейчас весьма большой выбор.

17

Ляна, я тоже боюсь летать. Все время, пока лечу, стараюсь думать о том, что тысячи рейсов в день совершаются и, как Наташа написала, что это самый безопасный транспорт. Ну и о том, что море уже рядом. Грише может даже очень понравится. У меня муж говорит, что для него полет на самолете - самый классный аттракцион. И последний раз, когда летели, рядом со мной была мама с детками, им очень нравилось. Когда вошли в зону турбулентности, они очень даже радовались, потому что мама им сказала, что "сейчас будем прыгать по облачкам". Я им прям завидовала :D

18

Ксюшка написал(а):

что "сейчас будем прыгать по облачкам".

Взять на заметку.

19

Юлек, я таблы всегда пью, то есть пила - драмину. Но от нее спишь, а мне спать нельзя, с Гришей лечу.  Про одну точку, спасибо, учту. Фу, как подумаю о запахе самолета, мне плохо((((

Твигги, Я изо всех сил не показываю Гришке, что боюсь. А таблетки действенные одни - драмина. Она сонная. Нам лететь всего 1.40, если бы 5 хотя бы, то я бы выпила, а тут не успею уснуть, уже посадка(((

Егорушкина мама, спасибо за поддержку, мне сейчас так важно...

Natali, не одна я такая эмоциональная))

Ксюшка, :)) хорошая история. А я обычно, когда в зону т. попадаю впиваюсь в подлокотники...Да у меня еще больше страх укачивания, я однажды из Якутии в Анапу летела 10 часов с 2 посадками и блевала все это время. Это был кошмар.

Короче, подумаю насчет драмины себе и Грише.

20

Ляна, все будет хорошо!!!!

21

Егорушкина мама, спасибо, моя хорошая)))

22

Ляна, Анечка, может есть не только таблетки ? я слышала (мне даже кажется, что видела) про браслеты, пластыри ...

23

Ляна, не боись!) все будет обязательно хорошо. я вот тоже раньше вообще не боялась летать, а теперь как подумаю, так страшно. но надо страх перебороть и в путь с отличным настроением, и тогда обязательно все будет хорошо) ведь если мы хотим, чтоб жизнь нам улыбалась, то нужно дарить ей это самое наше настроение)
а мы будем кулачки держать, за безопасный, быстрый и легкий перелет)

24

Ляна, не бАись! я медитировала раньше... а ща кайфую... мне нравится "по облачкам прыгать"... А бояться "что упадем"... я вот в последнее время боюсь за рулем ездить, прям еду и думаю какие аварии бывают, и что может случится и как это все выглядить... бррррррррррр, а что делать, езжу и сама не знаю откуда что берется, в смысле откуда эти мысли...
Все будет хорошо!!!

25

Ляна, я сама боюсь летать. Но чем чаще летаешь, тем легче страх))
Мне перед моим первым полетом посоветовали следующее - в нос сосудосуживающие капли и под язык валидол. Советовала тётенька, которая работает в барокамерах(там тоже из-за давления уши закладывает). И мои слабые уши прекрасно переносят полеты.

26

я так перед взлетом перекрещиваюсь... ну и и валидол тоже можно. Интересно, что сейчас когда самолет благополучно приземляется, то все хлопают от радости. и однажды когда хорошо взлетели, тоже хлопали!)))

27

ЕленаК написал(а):

я так перед взлетом перекрещиваюсь... ну и и валидол тоже можно. Интересно, что сейчас когда самолет благополучно приземляется, то все хлопают от радости. и однажды когда хорошо взлетели, тоже хлопали!)))

Летела я как-то с подругой, которая раньше работала стюардессой, естественно все хлопали и радовались когда самолет коснулся земли. Но она обрадовалась только когда самолет полностью остановился, т.к. самые опасные моменты, как она сказала -  при взлете до полного набора высоты и при посадке - до остановки самолета.
Мы в этом году жили в отеле на Корфу, который находится рядом со взлетно-посадочной полосой. Сколько мы там насмотрелись на взлетающих и садящихся самолетов за 2 недели ууух!!! Причем можно стоять прямо под самолетом когда он садится, метров 50 от начала полосы. Теперь я вообще не боюсь летать  :hobo:

28

Твигги, честно говоря не верю в браслеты)))) мама купила какие-то не сонные таблетки от укачивания, выпью их и ребенком займусь нормально))) Вроде даже страх прошел немного))

Linka, спасибо))) очень приятно читать эти строки)))

Yulka, у меня однажды случилась паническая атака в машине, хотя сидела пассажиром, мне стало таааак страшно, машин вокруг казалось, что таааак много и все непременно должны в нас врезаться. Впервые такое было...

Манька, дадада, читала в начале темы про капли, валидола нет...а аптека здесь у меня далеко, но капли есть! спасибо, я воспользуюсь, закапаю себе и Грише, уши у меня оооочень слабые...

ЕленаК, да, это у меня просто инстинктивно происходит. Я однажды Гришу потеряла в толпе, так испугалась...потом стояла перекрещивалась, все на меня смотрели)

Air, Над нами каждый день в большом количестве пролетают самолеты ибо живем у Пулково))))