Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Если мама заболела.....


Если мама заболела.....

Сообщений 1 страница 30 из 851

1

Я заболела....горло и температура большая (похоже на ангину). Очень боюсь Ксюшку заразить, а сидеть то с ней кроме меня некому  :( Кто нибудь знает средства с помощью которых можно максимально быстро набраться сил и главное ребенка не заразить.....Может что то народное???

2

Чаще полощи горло (на стакан воды теплой 1/2 ч.л. соли и 1/2 ч.л. соды). Можно еще полоскать настойкой календулы (в теплую воду накапать настойки, чтобы желтая стала). Хорошо еще горло смягчает горячее молоко с медом и маслом. От температуры жарапонижающего чего-нибудь прими. Если есть Гексорал или Каметон, то ими прыскай горло.

Отредактировано Юльчик (2007-11-15 13:54:49)

3

мне нравится Биопарокс для горла это спрей..а ещё Грамицидин таблетки рассасывать надо по 1 3 раза))))а так из народного если не гнойная ангина то календула ромашка,кстати её и пить тоже хорошо)))и вообще зимой осенью надо женьшень пить и эхинацею,и элеутерококк хорошо иммунитет поднимает)))

4

Я в шоке...наш папа пришол с работы тоже с высокой t.....что делать??? Как малышку не зарозить т.к. похоже что это грипп потому что кроме тем-пы ничего нет...у меня с утра горло болело, а сейчас прошло...я очень за масеньку боюсь.... :(

5

ALSU, прежде всего намазать нос детю оксолинкой и одеть вам с мужем маски!!!!

Я сбиваю высокую темпу всем домочадцам так (спасибо моему зятю за рецепт!):
Варю крепкий морс из перемолотой черной смороды с сахаром. Начинаешь пить еще горячим и пьешь-пьешь-пьешь... пока не упрется уже.... хорошо бы литра 2-3 оприходовать.. Темпы на утро как не бывало.

6

Kassi написал(а):

ALSU, прежде всего намазать нос детю оксолинкой и одеть вам с мужем маски!!!!

Намазали......и уже бабушке отправили, хорошо что она с работой договорилась. А вместо черной смороды клюква подойдет??? У нас тока она родимая есть...

7

ALSU
как в там? как самочуствие?

8

ALSU прекрасно понимаю твое состояние, я переболела тяжело когда Лизочке не было месяца, мы как раз из комнаты в общаге переехали в частный дом и я по ходу на нервной почве после родов, молоко пошло убывать, переезд в частный дом, когда я никогда до этого не жила в таких домах, мне ничего не помогало, ни колдкес, ни фервекс, единствеено что помогло не заразить Лизочку-это маски на лицо, я за 5 масок в аптеке отдала 8 р., конечно в них тяжело дышать особенно  при забитом носе ночью когда я кормила дочку, но что делать, что не сделаешь чтоб ребенка  не заразить.
Поправляйтесь!!!!
:bye:

9

Ну, вот сегодня у нас маленький прадник - 3 года со дня свадьбы, а я вместо праздничного стола разболелась - продуло сегодня на прогулке с Лизой.
В горле першит, отхаркивается мокрым. И я вот думаю завтра бежать в аптеку зачем? в смысле за какими лекарствами? кодрекс и фервекс и тому подобное меня уже не берет.По ТВ рекламировали АРБИДОЛ , может кто принимал? пила уже давно при простуде РЕМАНТАДИН так он симптомы не снимает, а только приглушает!
Подскажите что купить, температуры еще нет, но раскисаю...

10

Аня
Это ттебе к Маме Лене, она у нас спец!!! :yes3:

11

Аня написал(а):

По ТВ рекламировали АРБИДОЛ , может кто принимал?

неплохой препарат, нам помогает. Два дня минимум надо принимать. Мама Лена наверняка еще что-нибудь подскажет =))

Еще сейчас  тебе нужна ударная доза витамина С. Лимон выжать в теплую воду (можно с медком чуть-чуть, если нет проблем ), на стакан воды. И выпить на ночь. Утром - повторить с лимоном. Отлично подойдет брусника, клюква. На худой случай - аскорбиновая кислота таблетками.

12

Манька написал(а):

Это ттебе к Маме Лене, она у нас спец!!!

Спасибо на добром слове :)

Аня, тебе проще, ты не кормишь, занчит можно все :) Арбидол очень эффективный препарат на первой стадии заболевания, при первых симптомах ОРВИ (против бак. инцекций он не действует, это именно противовирусный препарат) нужно принимать по схеме которая прописана в инструкции для периода болезни (если не ошибаюсь 4 капсулы в сутки). Начинать принимать его на 3-4 день болезни бессмысленно, потому что к этому моменту в организме уже вырабатывается большое кол-во своего интерферрона.
Дальше.. МНОГО (!!!) пить, шоб из ущей лилось и в животе постоянно булькало. Я люблю в таких случаях раза 2-3 в день медовый грог (на чашку чая 2 столовые ложки коньяка, две столовые ложки меда, щедрая долька лимона), пару раз в день (если есть) можно пить сок или компот из калины (на вкус гадость, но помогает хорошо). Малиновый морс, клюквенный морс, что угодно, только МНОГО :)
Ну а дальше уже смотреть как дальше дело будет развиваться. Если кашель появится, тогда АЦЦ (Амбробене, Эреспал, Лазолван - что лучше помогает). В нос сосудосуживаюшие, чтобы жить легче было. Для снятия симптомов можно Колдрекс, Ринзасиб.... но они не лечат, а так... жизнь облегчают чуть-чуть, в составе парацетамол, кофеин, сама понимаешь что это такое.
Горло брызнуть Гексоралом, если болит.
Ну и Лизе в нос Гриппферон хотябы или Виферон 1 в попу...
Ну вот пока вроде и все....

13

Зеленая Фея написал(а):

Еще сейчас  тебе нужна ударная доза витамина С

спасибки. Дама есть ревит, но я лучше лимон куплю, и наверно лучше не один!
Мама Лена Спасибо все записала! в аптеке куплю сегодня!

Мама Лена написал(а):

Ну и Лизе в нос Гриппферон хотябы или Виферон 1 в попу...

А нужно что то одно или и то и то одновременно? дома есть оксолинка, может ею?

14

Аня написал(а):

А нужно что то одно или и то и то одновременно? дома есть оксолинка, может ею?

Можно и то и другое. Если будешь капать Гриппферон, тогда оксолинку не надо, Гриппферон нельзя капать на мазь, он не всасывается тогда. Есть еще мазь Виферон, ею можно заменить и Гриппферон и оксолинку. Аквамарисом промывать носик часто советуют (Но лично я против, вымываются не только вирусы но и нормальная защитная флора, ИМХО) А еще, как это глупо не звучит, разложи по дому еловых веток  или сосновых и меняй из почаще, вся зараза убьется. И чеснок можно разложить и обновлять пару раз в день. Вонизм на всю квартиру конечно, но..... здоровье дороже :)

15

Аня поправляйся скорее!!! :)
И с праздничком вас!!! :pig_ball:

16

Мама Лена
Зеленая Фея
ALSU
спасибо за поддержку и советы! :thank_you: купила в аптеке арбидол, гексарал, сосучки стерселс и Лизе гриппферон!
Да, арбидол хороший препарат, но пачки оказалось мало, надо принимать дней 5 ( по 2 т. 4 раза в день т.е. 8 таблеток в день, а в пачке всего 10 таблеток), вот сеъла 1 пачку и вчера 2 пачки, состояние более-менее, хоть не раскисаю и все по думу делаю, но голос полностью сел -говорю в нос. Лизочке закапываем гриппферон 2 раза в день, она этому сопративляется как тлько  можно, а вечером мы вообще капризулем -лезет из десны второй зубок, даже темепература вчера вечером была 37,2. Меня всю трясло - я подумала  что я ее заразила, потом помотрела что-то выглядывает из десны уже краешек, чуть успокоилась.
Но , по ходу наш папа от меня зараился (сказал что горло першит), а вот его лечить это хуже чем маленького....

17

Аня ребята, держитесь!

18

Никто не принимал бромокриптин? Такая бяка... Волнуют меня отдаленные последствия - они есть? Кстати, поскольку он фигово у меня работает - можно ли сцеженное молоко отдать ребятенку? В смысле - он в молоко проникает? Ничего в инструкции нет...

19

Вот моя ИМХА такая: любое лекарство принимаемое мамой внутрь, полюбому проникает в молоко, вопрос только в концентрации вещества. А  любое лекарство, содержащееся в молоке, будет всасываться и, вероятно, оказывать определенное (иногда — вредное) воздействие на дитенка. Оно тебе надо?
Тем более учитывая то, что в вашем возрасте грудное молоко уже не является единственным спасительным источником пищи.
Ты же все равно завязываешь с ГВ, завязывай уж на 100%, отказывайся и от сцеженого, таблеточного.

!!!!!!!!!!!!!!Пока это писала нашла инфу, что это препарат АБСОЛЮТНО противопоказан кормящим мамочкам!!! Ну вот, следовательно и сцеженое молоко с ним, тоже отменяется.

Ссылочка про таблетки в молоке, может еще кому пригодится
http://www.babyinfo.ru/contents/tabletki_v_moloke.html

Отредактировано МамАНЯ (2008-02-04 01:43:07)

20

МамАНЯ написал(а):

Ты же все равно завязываешь с ГВ, завязывай уж на 100%, отказывайся и от сцеженого, таблеточного

МамАНЯ, ты ж понимаешь - и на елку влезть, и зад не ободрать...  :rolleyes:

21

Нюшина мама
ага, типа протянуть еще момент? пользуйся моментом,отрывай заплатки окончательно )))

22

Я вчера приехала домой из ЖК, и что-то мне мое самочувствие не нравится. Какие-то соплюхи появились, в горле першит. Чаю с медиком выпила, с лимончиком. Девочки, что мне можно на моем-то сроке, я же боюсь заболеть. Какие капли в нос можно?

23

кто-нибудь знает действенные рецепты для повышения иммунитета? может народные какие рецепты или таблетки... а то наш папа уже третий раз за эту зиму заболел........:-(((

24

Сонюшка я когда заболела принимала Синупрет он есть в таблетках и в каплях  ,противопоказаний у него нет , он очень хорошо помогает от насморка и еще укрепляет иммунитет ,мне очень нравится ,в нос капать себе ничего не надо ,я и Кирю этим средством постоянно лечу ,его из-за спирта можно деткам с 2 лет .Выздоравливайте вам болеть нельзя http://mybb.ru/f/collection/0207.gif

25

Оксус, спасибо большое. Сейчас схожу в аптеку.

26

Сонюшка написал(а):

Какие капли в нос можно?

У меня племянница всю беременность, когда заболевала (тоже ослабленный иммунитет совсем был) "Тантум верде" брызгала от горла,  и в нос "Аква марис"

27

Оксус написал(а):

принимала Синупрет он есть в таблетках и в каплях  ,противопоказаний у него нет ,

поддерживаю, у меня на 8м месяце приключился отит и сопли, зав. лор отделением обл. больницы назначил именно это.

28

Ксюшка поправилась, теперь я чего то заболевать начинаю...как до болезни не докатиться??? Что лучше для иммунитетика попить???

29

ALSU вопрос конечно интересный... Он, этот самый иммунитет, в один день то не поднимается, это процесс длительный.
Если попроще, то настойка эхинацеи, поливитамины, а если посложнее, то полиоксидоний. Но думается мне что одних фармакологических способов явно не достаточно, физиологические стимуляторы иммунитета тоже не стоит задвигать: полноценное питание, прогулки, достаточный сон, физ.нагрузка и  т.п.

ALSU написал(а):

я чего то заболевать начинаю

даю установку на здоровье!!!!!!!!!!!

30

ALSU написал(а):

Ксюшка поправилась, теперь я чего то заболевать начинаю...как до болезни не докатиться??? Что лучше для иммунитетика попить???

Для экстренной профилактики простуды можно попробовать витамин С в дозировке 1000 мг 1 раз в день в течение трех дней плюс эхинацея, о которой МамАНЯ писала, и арбидол.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Если мама заболела.....