Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Если мама заболела.....


Если мама заболела.....

Сообщений 61 страница 90 из 851

61

Девочки,решила спросить здесь...где у нас толково нерв зубной удаляют???Сколько это "удовольствие" сейчас стоит??? И сильно ли это больно???  :playful:  :crazy:

62

Анюточка написал(а):

Девочки,решила спросить здесь...где у нас толково нерв зубной удаляют???Сколько это "удовольствие" сейчас стоит??? И сильно ли это больно???

Под анестезией это не больно вообще. Удаляют практически в любой стоматологической поликлинике. Но мое любимое место Dentes на Юбилейной 62  :cool: , очень там нра, хотя может показаться дороговато.

63

pushta,а сколько если не секрет там сие действо стоит?

64

Анюточка, три года назад, один сложный зуб с нервами, визиографией, обезболиванием и пломбой мне обошелся 1500... представляю какой ценник сейчас... Но там действительно работают профессионалы, мне понравилось.

65

Профессионалы это конечно хорошо,но на данный момент не могу себе позволить заплатить такую сумму...хотя мне вот этих словечек делать не надо...мне бы просто пломбу снять и нерв удалить...а потом обратно пломбу поставить... :crazyfun: Всего и делов то... :flirt:

66

pushta написал(а):

Удаляют практически в любой стоматологической поликлинике

ну я ж те говорила,что не больно, ща такую анастезию делают))вобщем,Анют, не бойся после этого ты должна стоматологов полюбить)))(эт я в смысле всегда боялась,но как в Имидже мне Другов лечи зубки,то вроде и не страшно больше)

67

Анюточка написал(а):

этих словечек делать не надо...мне бы просто пломбу снять и нерв удалить...а потом обратно пломбу поставить.

Анюточка, она та же самая увы обратно не ставится, новую ставить придется, а это все отдельная плата.

Kassi написал(а):

Анюточка, три года назад, один сложный зуб с нервами, визиографией, обезболиванием и пломбой мне обошелся 1500... представляю какой ценник сейчас.

А теперь все вышеописанное обходится в 5000 рублей.

68

pushta написал(а):

5000 рублей.

пойду застрелюсь  :tired:

69

pushta написал(а):

она та же самая увы обратно не ставится

Нее,ну я не на столько глупа... :crazyfun:  :playful:

70

Kassi написал(а):

pushta написал(а):
5000 рублей.пойду застрелюсь

ох и не говори, кума, самой в пору туда же...
тут муж недавно два зуба лечил... :tired: ...ужОс, к слову сказать, папины зубы у нас вообще самая расходная статья  :'(  Потому я прям в ступор впадаю, когда вижу в его зубах руках нечто типа сухарика  :mad:

71

Девочки, посоветуйте хорошего окулиста,а? Может в обл.больнице кто знает доктора к которому имеет смысл обратиться? фамилия? :writing:

72

МамАНЯ, я раньше ходила в Оптику на Петровской, там окулист принимает платно.

73

Юлечка написал(а):

в Оптику на Петровской, там окулист принимает платно

тот окулист(мужик) теперь работает в центре "Здоровье" 58-03-03.вот.

74

Очень хороший окулист(из военного госпиталя),принимает на Октябрьском д.19. тел:72-12-65, 75-40-22.......толковый мужик)))))))))

75

karapulka написал(а):

Октябрьском д.19

а что это? это дом где Город N? и дальше куда -чего?  :writing:

76

МамАНЯ написал(а):

а что это?

там оптика в ней и принимает врач(он делает компьютерную диагностику).ты лучше позвони заранее он по моему в определённые дни принимает....он еще на рижском и на советской в оптиках конультирует.

77

Нет, девочки, мне нужен не окулист по подбору очков, а лечащий всякие болячки глазные. Если у кого есть информация, буду очень благодарна  8-)

78

karapulka написал(а):

ты лучше позвони заранее он по моему в определённые дни принимает....он еще на рижском и на советской в оптиках конультирует.

прошу прощения, на всякий случай:  ЭТОТ врач может только очки подбирать...

79

МамАНЯ, тетенька окулист в ПитерМедПрофи ничего такая, не слишком многословная, но вроде адекватная. Мане коньюнктивит очень удачно и быстро вылечила.
Еще в областной больнице есть офтальмолог хороший, но Имя-отчество не помню, мужчина, лет около сорока, если время терпит, то могу уточнить при случае как его зовут (телефон знакомых, у которых он ребенка оперировал, пропап при утоплении моего телефона в чашке с чаем :))

80

Мама Лена написал(а):

ПитерМедПрофи

у кого есть телефон?  :flag:  :writing:

Мама Лена написал(а):

если время терпит, то могу уточнить при случае как его зовут

буду очень признательна!

81

МамАНЯ,72-22-20

82

МамАНЯ написал(а):

буду очень признательна

Ок, как только - так сразу :)

83

Девочки, кто подскажет за сколько ОРВИ должно само проходить и когда пора пить антибиотики, если остался кашель, горло слегка воспаленное и темпа держится с утра 37, к вечеру 37,2. Только к врачу меня не посылайте, он на больничный отправит, а у меня работы куча, ну и вообще, на больничном можно со скуки совсем скопытится..

84

pushta написал(а):

кто подскажет за сколько ОРВИ должно само проходить

pushta, за неделю, не меньше... Но я неделю никогда не выдерживаю, ненавижу болезненное состояние, поэтому почти сразу начинаю пить антибиотики.. тем более когда кашель есть, а у меня он обычно надолго...

85

pushta написал(а):

за сколько ОРВИ должно само проходить и когда пора пить антибиотики

Если температура держится более 5 суток, то это уже показание к применению а\б.

pushta написал(а):

темпа держится с утра 37, к вечеру 37,2.

это, если не ошибаюсь, называется субфебрильная температура, может говорит в т.ч.  о бак. осложнении после ОРВИ.

pushta написал(а):

Только к врачу меня не посылайте, он на больничный отправит

Можно сходить к платному, только на консультацию, за одно и анализ крови (хотя бы) сдать, час времени потратить, но хоть а\б назначат адекватный состоянию....

86

Kassi, Мама Лена огромное спасибо за поддержку и советы!

Kassi написал(а):

за неделю, не меньше... Но я неделю никогда не выдерживаю, ненавижу болезненное состояние, поэтому почти сразу начинаю пить антибиотики..

У меня завтра неделя будет и я тоже не выдержала  :D . Сегодня начала бисептольчик, он сульфаниламидный, но тоже частенько хорошо помогает от бяки типа горло и бронхит, терапевты его жалуют. Вроде даже помогать начал, через пару часов после приема темпа спала и горло меньше болит, хорошооо, бодряк :cool: !

Мама Лена написал(а):

Можно сходить к платному, только на консультацию

Решила в этот раз и к платному не ходить... пока, надеюсь и не придется  :D .

Спасибо вам, а то как то все сидела в сомнениях принимать - не принимать, а ведь помогает!

Отредактировано pushta (2009-02-27 00:19:55)

87

Подскажите, кто знает...

Целый день болит голова, нурофен не помог, спазмалгон тоже.....ни на минуту.... Что съесть-то можно? У меня такое бывает, раз в месяц, наверное...и ничо не помогает.. Думаю, может погода меняется...

88

Манька, одень на голову теплую зимнюю шапку, пусть голова согреется, и полежи минут 30... мне помогает. У тебя не мигрень ли часом, а, мать?

89

Kassi написал(а):

У тебя не мигрень ли часом, а, мать?

а скорее всего так... :'(   старееею....
Я, кстати, вспоминала, твой способ - голову под горячий душ.... но не решилась пока...думаю, мож прогуляться..

90

Манька написал(а):

твой способ - голову под горячий душ....

вот-вот.. или так... тоже помогает, только потом башка мокрая.. сушить надо однако...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Если мама заболела.....