Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Если мама заболела.....


Если мама заболела.....

Сообщений 211 страница 240 из 851

211

Ну вот и хорошо, Lady@cat! Елена Викторовна - супер доктор Айболит (в самом хорошем смысле  :cool: ) - всех вылечит и всем все подскажет!

212

Ой, и я заболела... В выходные ездили на острова на катере и просто катались. Наверное застудилась. Вчера весь день отбегала в туалет, к вечеру лучше стало - обрадовалась, а седня проснулась, тож самое. Буду сейчас звонить своему врачу.

213

Егорушкина мама, это моя вечная хроническая проблема. Принимай меры быстрее, чтобы не запустить. Если нужен совет - обращайся

214

Котофей, спасибо, Катюш!!!
Уже записалась к врачу на завтра.

215

Егорушкина мама, очень хорошо. Можешь пока чай попить почечный (любой сбор или фитонефрол), пока назначений не будет от врача

216

Котофей, спасибо!!!
Млииин.. не спала сегодня всю то ноченьку. Поселилась в туалете. Уснула только к восьми, а в девять Егорка проснулся.
Скорее бы уж к врачу и ..баськать.

217

Егорушкина мама, кошмар! Как я тебя понимаю! У меня уже хронически в течение лет 15, наверно. Стабильно около 2-х раз в год. Достаточно малейшего сквознячка или переохлаждения. Просто я уже настолько привыкла, что пытаюсь уловить по первым признакам надвигающийся ужас и сразу принимаю меры!

218

Девы что можно принести в больницу из еды купленной в магазине, при завороте кишок, а то я ума не приложу :huh:

219

Natali написал(а):

при завороте кишок

o.O А что, есть такой диагноз? При кишечных проблемах обычно многого нельзя.

220

ЭмЧе, есть.
Наташ, так а у врача спрашивали что можно??? Там же диету строгую вроде нужно соблюдать, если все серьезно. :dontknow:

221

Анюточка,
Да муж не спросил толком, а есть хочет, вот я и ломаю голову

222

Знающие мамы, подскажите, пожалуйста, надо снять простуду в её начале, а может уже не в начале...
я на ГВ + аллергична моя маленькая. Симптомы такие - сначала было першение, потом появились сопли-в это время мазала люголь, полоскала нос и рот вода+сода+соль, називин. Вчера была темп 37.2, без ломоты в теле, без головной боли. Со вчерашнего дня пью антигриппин гомеопат (Агри) Сегодня появилось желание покашлять.   Малышку уже наградила соплями, которые активно лечим. Что делать? Подскажите :writing:
Всё моё лечение пока не очень то продуктивно, вот и обращаюсь за советом :dontknow:

Отредактировано мама Настя (2010-06-03 12:07:30)

223

Девочки, у меня такой вопрос. Кто-нибудь делал рентген на ГВ? Мне нужно сделать рентген черепа, медсестра сказала, чтобы я попросила, чтобы меня накрыли фартуком, а после снимка, сцедить обе груди и только потом можно предложить грудь ребенку...

224

Китикет,  перед снимком сцеди, потом покормишь.

Китикет написал(а):

я попросила, чтобы меня накрыли фартуком, а после снимка, сцедить обе груди и только потом можно предложить грудь ребенку...

все так. Ты на животе будешь лежать, уже собственно  защита, там доза минимальная будет. Мама сказала, она рентгенлаборант

225

Викуля, спасибо!

226

Мам Лен, а ты Машеньке ларингит лечишь без антибиотиков?

А то я тут им заболела и думаю как лечиться. 1 сентября насморк появился, а вчера сходила почитала лекции и сегодня уже голос сел, в общем в ларингит перешло  :( . Млин.. Пока ингаляции делаю, но уже думаю, то ли только ими ограничиться, то ли ингаляции + подогретого пива выпить (гадость, но помогает иногда), то ли антибиотики начать  :dontknow: .

227

pushta написал(а):

Мам Лен, а ты Машеньке ларингит лечишь без антибиотиков?

В этот раз без них. Но иногда, если кашель становится глубже, то приходится давать. В общем по ситуации...

Ир, температура есть? если нет, то я бы без антибиотиков еще пару дней полечилась. Лазолван, молоко с медом/маслом/содой. Лично мне очень хорошо помогает Бромгенсин (детям как-то не особо)...

228

мы на ГВ,когда я начинала хандрить,заболевать,я сразу начинала полоскать горло соль с содой,плюс для горла я в чай клала сливочное мало и мед..делала морсики и туда клала..помогает и горло не так дерет,проходит быстро,на ноги носки шерстяные,словом подальше от сквозняков и ребенка не целовать,старалась подальше держаться..

229

Девушки, хочу спросить, у меня сложилась такая ситуация: вчера обнаружила присосавшегося клеща (и это сидя дома с болеющим ребенком), когда он впился естественно не знаю, в травмпункте его вытащили и сказали посетить врача инфекциониста. Сегодня я уже не успела к нему сходить, а в выходные он не принимает. Кто ходил к врачу с укусами клещей, скажите, что врач рекомендует на приеме, чем обрабатывать ранку, что принимать, а то до понедельника еще так много времени, а травмпункте ничего не знают.

230

Katya 60 написал(а):

Девушки, хочу спросить, у меня сложилась такая ситуация: вчера обнаружила присосавшегося клеща (и это сидя дома с болеющим ребенком), когда он впился естественно не знаю, в травмпункте его вытащили и сказали посетить врача инфекциониста. Сегодня я уже не успела к нему сходить, а в выходные он не принимает.

Неплохо бы ввести иммуноглобулин против клещевого энцефалита. Он вводится в первые 96 часов после укуса клеща. Как-то ведь минимум неприятно клещевым энцефалитом заболеть, хотя, может и пронесет... Желаю удачи.

Еще клещи переносят клещевой боррелиоз (болезнь Лайма). Для ее профилактики рекомендуют:

"С целью предупреждения болезни Лайма после укуса зараженным клещом рекомендуется прием доксициклина по 1 таблетке (0,1 г) 2 раза в день в течение 5 дней, амоксициллин-клавуланат (10 дней) или кларитромицин (14 дней) в среднетерапевтических дозах. Последние препараты особенно актуальны для детей (до 12 лет), которым доксициклин назначать нельзя." Источник: http://www.skitalets.ru/med/articles/encef/faq.htm

Болезнь Лайма очень тяжело протекает, знаю человека заразившегося ею после укуса клеща, так что профилактикой лучше не пренебрегать.

Отредактировано pushta (2010-09-17 12:42:12)

231

pushta, спасибо большое. Напишу может кому-нибудь когда-нибудь поможет. И все-таки мне удалось попасть к инфекционисту. Поэтому про профилактику боррелиоза мне сказали, да пить доксициклин 5 дней. А вот иммуноглобулин вводить не стали, так как точно когда укусил клещ не известно, теперь только сдавать анализы через неделю и потом еще через две недели, а также поддерживать иммунитет Анафероном 21 день, ну и следить за местом укуса и за самочувствием. Смешно сказать, сидя дома, найти клеща. Ну буду надеяться на лучшее, что еще остается. И призываю всех, будьте бдительны, по словам врача сейчас пошла новая волна укусов клещами, не забывайте про меры предосторожности.

232

Katya 60 написал(а):

вчера обнаружила присосавшегося клеща

Ничего себе- они еще есть? :canthearyou:

233

Девочки,а легкие покалывания внизу живота и возле пупка,что бы могло быть?

234

Иришка написал(а):

Девочки,а легкие покалывания внизу живота и возле пупка,что бы могло быть?

все, что угодно... :yep:

235

Нас тоже в этом году клещи не обошли стороной, сначала впился в дочку в мае, потом в июле в меня.иммуноглобулин вводят только детям, взрослые принимают йодантипирин ил ианаферон, йодантипирин всего надо принять около 9 дней(не помню), анаферон дольше.Кровь сдавали 2 раза и дочка и я ,  малышку вообще замучили. второй раз ей вену было не найти, так всю искололи.Рез-ты Слава богу, отриц., но интересно ,что раньше я даже в футболке ходила в лес не присасывались, а тут впился, уже когда из леса вышла, мало приятного.

236

как страшно жить! причем это не игра слов! вчера днем посмотрела на себя зеркало - правый глаз красный. не болит, не чешется,  просто красный. Ну я линзы сняла, штукатурку смыла. И тут началось.. как будто под верхним веком царапина, мешается.. Кто линзы носит, тот поймет - если пол линзу что то попало, очень неприятно, глаз слезится и надо сразу линзу снять. Но тут такая фигня без линзы. На ночь чаем промыла. Утром глаз заплыл и как то мешать стал. Что с ним сделать?  Выделений из него нет, не конюктевит. Что то непонятное

237

Викуля, иди к врачу, с глазами шутки плохи... это может и ячмень быть, не обязательно конъюнктивит... в любом случае к врачу...

А я сегодня со своей больной спиной сходила к терапевту своему, участковому.... Как всегда, море пользы... Прописала фастум гель и апликатор Ляпко. Потом отправила на снимок. Стоит эта хрень бешеных денег, а есть ли толк ? Причём выписала всё это так, на авось... Задолбала ! Опять потрачу деньги на ветер :angry: Кто нибудь использовал этот апликатор ? поделитесь, а  :(

238

Твигги, я им пользовалась, у него очень много показаний для применения. Мне удалось вылечить хронический аднексит (воспаление придатков) с его помощью. Хорошая штука.

239

Kassi написал(а):

хронический аднексит (воспаление придатков) с его помощью

Елен, и я хочу попробовать, устала уже от этого воспаления. в аптеке продаетя?

240

Твигги написал(а):

Прописала фастум гель и апликатор Ляпко

а кстати еще игольчатый апликатор Кузнецова хорошо спасает меня,колючий зараза,но толк есть


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » Если мама заболела.....