Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ликбез

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Заведу такую темку для того, чтобы вам попроще было с форумом работать.

Для вставки ника в ваше сообщение достаточно щелкнуть один раз по нику того к кому обращаетесь. Он автоматически туда вставится.

Если хотите вставить цитату, выделите ту часть сообщения, которую хотите вставить и жмите Цитировать в окошке того самого сообщения.

Чтобы не авторизовываться каждый раз при входе на форум, зайдите в свой Профиль, в меню Приватность и поставьте галки Запомнить имя и пароль между визитами и выберите уровень безопасности Низкий. Не забудьте нажать Отправить.

Если есть вопросы по этому поводу, задавайте.

2

Если при нажатии на ник он не вставляется в ваш текст или при выделенной цитате у вас выскакиваетокошко с текстом "не выделена цитата", то

1. Обновите страницу и функции заработают

2. Чтобы искоренить появление такого глюка нужно включить поддержку JavaScript

Чтобы включить поддержку JavaScript, Вам нужно:

Если Вы пользуетесь браузером Internet Explorer:

Зайти в меню "Сервис" ("Tools") -> "Свойства обозревателя" ("Internet Options")
Выбрать закладку "Безопасность" ("Security")
Нажать кнопку "Другой..."("Custom Level...")
В появившемся списке найти раздел "Сценарии" ("Scripting")
В подразделе "Активные сценарии" ("Active Scripting")
установить переключатель в положение "Разрешить" ("Enable")
Нажать кнопку "ОК"

Если Вы пользуетесь браузером Firefox:

Зайти в меню "Инструменты" ("Tools") -> "Настройки..." ("Options...")
Выбрать раздел "Web-Функции" ("Web Feauters")
Поставить флажок напротив пункта "Использовать JavaScript" ("Enable JavaScript")
Нажать кнопку "ОК"

3

Подскажите, пожалуйста. Раньше я на форум заходила не вводя пароля и имя. Сейчас при каждом вхождении просят эти данные. Что сделать, чтобы упростить вход.?

4

Kassi написал(а):

Чтобы не авторизовываться каждый раз при входе на форум, зайдите в свой Профиль, в меню Приватность и поставьте галки Запомнить имя и пароль между визитами и выберите уровень безопасности Низкий. Не забудьте нажать Отправить.

5

Юлек, спасибо большое за помощь.

6

Спасибо!!!

7

Девочки ,правда все так и стояло как порекомендовали.

8

Ув. модераторы! Ответьте пожалуйста, как сделать так, чтобы на эл. почту не приходили уведомления о пришедших личных сообщениях??  :tired:  спасибо!

9

Erika, уведомления о личных сообщениях на форуме приходят автоматически на е-майл.

10

Нашла где можно написать дату рождения ребенка, чтобы потом был в именинниках, а у родителей не нашла

Отредактировано Счастливая мамочка (2011-01-27 18:13:42)

11

Счастливая мамочка написал(а):

а у родителей не нашла

если в профиле прописана дата рождения, то в день рождения ваш ник высветиться "в именинниках" автоматически

Kassi написал(а):

Внесите дату своего рождения в свой Профиль и ваши друзья по форуму обязательно поздравят вас с Днем рождения!
Профиль - Персональный - Дата  рождения

12

Спасибо, значит просто никто не захотел поздравлять :disappointed:

13

Счастливая мамочка, для родителей нет такого раздела, потому что есть возможность вписать свою дату рождения в профиль и ДР будет высвечиваться внизу главной страницы форума. А по поводу отсутствия поздравлялок только одно могу сказать, заметила, что пока человек новичок и его очень не знают на форуме, так бывает... и часто. Объясню почему. На форуме зарегистрировано более 1600 человек, из них как минимум у трети стоят ДР в профиле, но они не общаются вообще... или очень мало, зачем регистрировались тоже непонятно... ну, и смысл в поздравлениях? все равно, что в воздух стрелять. Бывает, что и человеческий фактор играет роль. У нас есть человек, который старается отслеживать все ДР и взрослых и детей, но он тоже человек, и в отпуске бывает, и работает, и семья в наличии. На такие случаи когда-то давным-давно у нас на форуме была негласная договоренность - не стесняться создавать поздравлялку самому, в этом нет ничего страшного, все мы люди и можем что-то не сделать по объективным причинам. В данном случае не нужно обижаться на форум, обижаться нужно, когда родственники и близкие люди забывают поздравить...

14

Да ну Лен, я ни в коем случае не обижаюсь, и сама понимаю что пока была новичком естественно никто не знает меня, да и сейчас тоже могу это сказать :flirt: так как не учавствовала ни разу во встречах. Просто посмотрела что детей можно вписать, а взрослых не нашла

15

Erika написал(а):

Ув. модераторы! Ответьте пожалуйста, как сделать так, чтобы на эл. почту не приходили уведомления о пришедших личных сообщениях??  :tired:  спасибо!

Kassi написал(а):

Erika, уведомления о личных сообщениях на форуме приходят автоматически на е-майл.

Подскажите пожалуйста, так значит все-таки нельзя сделать так, чтобы не приходили уведомления?

16

Кэтрин написал(а):

нельзя сделать так, чтобы не приходили уведомления?

Нет.

17

Мне иногда кажется, что я японскими иероглифами пишу, а не русскими буквами...

Простите, но наболело уже.

18

Планета написал(а):

Кэтрин написал(а):

нельзя сделать так, чтобы не приходили уведомления?Нет.

Жаль, уведомления очень мешают.

Отредактировано Kassi (2011-05-22 19:54:49)

19

Уважаемые ответьте пожалуйста почему в каких-то темах я могу писать ответы-сообщения,а в каких-то,а именно "Взрослые объявления" у меня даже не высвечивается поле для ответа?Приходится писать в личку и вроде как не очень вежливо получается.

20

Ласточка, раздел Взрослые объявления открыт для Новичков только на чтение. Сделано это было во избежание использования форума в качестве газеты Из рук в руки, потому что у нас несколько иное направление все-таки. Пока вы в статусе Новичка, пишите в личку.

21

Kassi, спасибо за ответ,а то как котёнок слепой просто не понимала.А статус меняется от количества сообщений или от чего?(ну так,для справки)

22

Ласточка написал(а):

А статус меняется от количества сообщений или от чего?(ну так,для справки)

Ласточка, да, как только вы наберете 200 сообщений, статус поменяется на пользователя и ваши возможности на форуме расширятся.

23

Ларочка, спасибки))

24

Уважаемые модераторы ткните пожалуйста меня где прочитать про правила размещения объявлений в теме "Обувь и одежда для детей".Не хотелось бы получить еще одно предупреждение.

25

Ласточка, Правила форума "Обувь и одежда для детей"

26

Спасибо ,прочитала.

27

Может не сюда пишу, но не знаю где спросить :disappointed:
Как сделать так, надо вставить в свое сообщение какую-нибудь темку из форума на которую ссылаешься, чтобы она выделилась голубым цветом в сообщении и при наведении на неё мышкой можно было перейти сразу в эту темку. Вот как у Kassi, в этой темке пост 25 :)

28

Lota, над полем для написания сообщения 10я слева кнопка "Ссылка"

29

МамАНЯ, спасибочки огромное, теперь я умная буду :flirt:

30

Девочки, подскажите пожалуйста. Хочу подать взрослое объявление о продаже обуви, но нет возм. создать новую тему, тогда как по детс. вещам я это делала. Может это от того, что мало сообщений у меня на форуме? Или дело в другом?