Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Подскажите блюда для фуршета...


Подскажите блюда для фуршета...

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

На кулинарных сайтах все очень заморочно. Мне нужно накормить толпу народа и при этом потратить минимум времени. Буду премного благодарна за рецепты!!!

2

Вот, если не изменяет мне память, такая темка уже поднималась....
вот только не помню где....
... модераторы, возможно, помогут...

И первое, что пришло в голову - рулетики из ветчины (внутри сырно-чесночная смесь с зеленью), недавно таким угощали - мне понра

Отредактировано Irina (2009-06-23 17:54:47)

3

Irina написал(а):

Вот, если не изменяет мне память, такая темка уже поднималась....
вот только не помню где....

Вроде даже Нюшина мама искала что-то типа того..

4

Канапе практически из любого набора продуктов-быстро и просто, а вырезать их можно формочками для печенья металлическими,  а еще помидоры порезаные кольцами залитые майонезом с чесноком и засыпаные сыром, а еще яйца фаршированые-больше всего я люблю с грибами

5

Манька написал(а):

Вроде даже Нюшина мама искала что-то типа того..

:yep:
Ирин@, я готовила тарталетки с разными наполнителями, канапешки (совсем незаморочные), крошечные пирожки "на один укус", всякие закусочки типа кусочков рыбки-мяса (чтоб вилкой подцепил - и пошел), маринованные овощи... Пирожные к чаю-кофе тоже такие маленькие... Как-то так.

6

Нюшина мама, неееее так не пойдет... Мне детали нужны. С чем тарталетки? какие канапешки? Рецепт пирожков... :blush:

7

Ирин@
вот когда мне надо было на работе сотворить отвальный фуршет, я вот чего сделала.

1. по рецепту Зеленой феи сделала закуску (смотри пост 27 и 29 здесь Закуски )

2. в пресные корзиночки (купила готовые в Трешке) порционно разложила разные салатики не сложные.

3. фаршированные помидоры (брала победовские, они плотные и не оч. большие, как раз на одн-два укуса), начика любая, но у меня был сыр, зелень, мякоть помидорная, майонез, соль)

4. яйца фаршированные (вареные яйца разрезаешь пополам, вынимаешь желток и смешиваешь его с чем душе угодно  ;)  потом снова начинку в "лодочки" белков. у меня была начинка из желтка, измельченной ветчины, майонеза и зелени)

и яйца и помидоры хорошо смотрятся на листьях салата 8-)

5. лаваши тонкие армянские намазывала разной начинкой (например красная рыба + размягченное масло+укроп или крабовые палочки+майонез+укроп или мягкий сыр+чеснок+кинза), заворачивала и в холодильник пропитаться, а потом наискось нарезать.

6.канапешки делала (поскольку у меня все больше дядьки в коллективе, то делала "под водочку" ;) )

1 ВАРИАНТ:
ржаной хлеб
крем-сыр типа "Bonjour"
картошка вареная в мундире
селедка
зеленый лук

2 ВАРИАНТ:
пшеничный хлеб
крем-сыр
мясо хол. копчения
маринованные огурчики

Так-с что еще можно придумать?  :idea:
А вот!

Мужская закуска
4 вареных яйца (натереть на терке)
2-3 плавленный сырок "дружба" (натереть на терке)
3-4 зубчика чеснока
2 ст.л. майонеза
все перемешать и скатать в колбаску, затем сделать из этого шарики. Обвалять их в натертых крабовых палочках. Уложить на блюдо, и посыпать кокосовой стружкой. На 2 ч. в холодильник. К спиртному (особенно у мужиков) идет на ура.

челночки с фаршем
на 700 гр фарша
полкило сушек челночок
молоко
сыр
соль, перец, (картошка, лук- на любителя) - для фарша.

сначала вымешать котлетный фарш. баранки замочить в молочке на 20 мин. разогреть духовку на 220.
на протвень выложить баранки, на них небольшую котлетку из фарша сверху кусочек сыра. запекать 30 мин.

Розочки на крекере
Паштет печеночный, сл. масло, орехи, зелень. Смешать в блендере. На не сладкий крекер (типа капитан ) нанести эту смесь художественно (из шприца или конверта), украсить (мне нравится ягодкой клюквы.

Фуф, Ирин, если ни чего не впечатлит, маякни, покопаюсь еще в своих залежах рецептурных  :flag:

8

Аня, гранд мерси!!!!

9

Мы обычно большое кол-во гостей угощаем на даче, гвоздь стола-шашлык, а к нему овощи, помАдорки, малосольные огурчики, зелень, квашеная капуста, все это на подносах в виде ассорти разложено, фрукты разные, соус к шашлыкам (помидоры через мясорубку, чеснок и зелень рубленая, соль перец по вкусу), с алатами в тарталетках никогда не заморачиваюсь, лень....., можно морковочку по корейски еще. и разные сорта хлеба, лепешки, лаваш, краюшки.....
Чай или кофе, у нас огромный самовар, пеку иогда торт и режу на маленькие пироженки или рулет

Отредактировано Голубка (2009-06-24 11:51:27)

10

Голубка
Ирин, для дачи твой вариант просто идеален, сами так праздники с большой компанией отмечаем. Но если фуршет дома или на работе, то тут уж как то шашлыки сложновато организовать  8-)

11

МамАНЯ, поняла ошибку, ссори!

12

Голубка написал(а):

поняла ошибку

почему ошибка? это просто еще один вариант как не хлопотно накормить толпу  8-)
а вообще в первом после не было вводной о месте проведения фуршета  :glasses:  мож правда на природе? ;)

13

Ирин@
Кроме тарталеток, меня в последнее время хорошо выручает менажница. Если есть возможность насушить заранее например сухариков - в менажницу сделать несколько разных соусов, рядом поставить блюдо-ассорти (и не одно) с тем, что можно туда макать. Ну и то, что в них макать  - можно не сухарики, но над оригинальными вариантами мой мозг сейчас подумать не в силах. Манька написала о кусочках рыбы и мяса - тоже хорошо. Колбаса-сыр нарезанные длинными брусочками.

К слову о тарталетках.. Ведь никто не мешает разложить по ним уже готовый салат =))) Какой душа пожелает.

14

Ирин@ написал(а):

С чем тарталетки? какие канапешки? Рецепт пирожков...

Слуш, ну у меня был такой вариант, что надо было, приехав с продуктами, накрыть стол за час, поэтому все было такое... легко доставляемое и накрываемое  :blush:
Тарталетки покупные (есть в продаже их слоеные коллеги - валованы, но чо-то не вижу в Пскове), салат (а хоть и покупной) внутрь или паштет, канапешки - это уж по лени и фантазии (самые ленивые у меня были - помидорка черри+сыр моцарелла шариком (МТС)))) и кусочек ананаса+черная маслинка без коточки+кусочек сыра типа Гауда (Билайн)))), ну и с селедкой - классика).  Пирожки заказывала  :blush: с мясом, капустой и повидлом, кажется...
С лавашом и красной рыбой, кстати, как МамАНЯ писала, тоже вкусно!
Я один раз выпендривалась с фаршированными яйцами. Фаршированными их не назовешь, да и "готовить" - тоже не про них ))) Короче, сварила перепелиные яйца, разрезала пополам, на желток сверху положила красную икру... скусна-а-а-а..  :rolleyes: и на тарелочку с зеленью... красива-а-а-а...  :rolleyes: Поскольку помещается на яйцо буквально не больше четверти чайной ложки этой самой икры, моя мама долго смеялась и назвала блюдо "Рыбьи яйца". Зато быстро и без усилий...

15

Зеленая Фея написал(а):

Ну и то, что в них макать  - можно не сухарики, но над оригинальными вариантами мой мозг сейчас подумать не в силах.

Гренки?.. хорошая мысль... а соусы откель?

16

Нашла по теме ТУТ

и тут

и тут

17

МамАНЯ написал(а):

Но если фуршет дома или на работе

фуршет как раз на воздухе. Но я не хочу шашлыков в принципе. Слишком обыденно как-то стало...
А так между конкурсами и игрой в бадминтон, можно подойти и что-то схватить вкусненькое. Как-то так планируется...
Еще б конкурсов подсказали  :blush:  Для взрослой, непьющей и приличной компании (в  смысле не в доску все друзья)

18

Irin@... но если всё же "шашлычные приспособления"  у вас будут присутствовать, могу предложить "шашлык из картошки".  Такой шашлык очень любят в нашей семье и взрослые и дети. Он хорош и в горячем виде и холодным. Очень нравятся и старым друзьям и новым знакомым. (возможно, я повторяюсь – может уже писала где-то? :dontknow: )
Это не очень хлопотно (если жаришь шашлыки, то после как раз время для картошечки).
Делать не сложно, а вот попробую описать процесс  %-) - зять и один сын у меня делают это мастерски :-)
Картошку средних размеров хорошо вымыть (молодая не подходит!)…
Предположим, картошка продолговатая - с длинных концов сделать небольшие «треугольные» надрезы. Сало на резать небольшими кусочками. Назнизывать на шампуры кусочек сала, картошку вдоль, кусочек сала, так чтобы сало оказалось «в двух картофельных треугольничках», снова картошку и.т.д. Всю эту конструкцию на шампуре посолить. И на мангал. Следить, чтобы не пригорела. но и пропеклась. Картошечка пропитывается салом, но, как ни странно, жирной не становится.
Ммммм, вкусно!!!

Отредактировано Irina (2009-06-24 15:35:25)

19

уууууу, все не так плохо!!! Спасибо, девы, чтоб я без вас делала?
А Конкурсы??? :hobo:

20

Irina написал(а):

"шашлык из картошки".

ой, суперска! беру на заметку! :writing:

Ирин@ написал(а):

А Конкурсы???

вот у нас перед НГ Касси этим же озадачивалась, и даже темка была такая. Сейчас некогда искать, ухожу. Погляди сама поиском. А может модераторы окажут помоЧЬ 8-)

21

Ирин@ написал(а):

А Конкурсы???

Что вспомнилось...
Как-то раз "подарили" нам 5и(или больше) литровую бутылку водки, водку выпили (пардон, за подробности), она(бутылка) стояла без дела...
Собралась большая весёлая компания, нашли в игрушках подходящее по размеру кольцо. Разбились на команды. Суть - кто удачнее набросит кольцо на бутылку (ближе к вечеру, когда народ "созрел" - было весело). Реквизит можно подобрать и другой, соответственно.
Надувание больших мыльных пузырей - у кого больше - сразу не у всех получается!!! (в прошлом году в Империале продавались наборы с колечком большого диаметра)
Дартц.

Отредактировано Irina (2009-06-24 16:00:17)

22

Нюшина мама написал(а):

Гренки?.. хорошая мысль... а соусы откель?

у нас вообще в ходу жареные сухарики из черного хлеба на раст. масле, посыпанные солью - отличная закуска к пиву, либо.. насушенные в духовке..
А соусы. .. Поиск-наше все ) Я просто не озадачивалась сильно - делаю обычно не более трех вариантов. Бешамель, Майонез+Кетчуп+ чеснок+приправы, ну и какой-нибудь эксперимент, если не лень )
вот тут вроде все по категориям, необременительно заглянуть и выбрать)
http://www.coyc.ru/

23

Зеленая Фея, спасибо!

24

Вот закуска, на мой взгляд очень вкусно
берется лаваш намазывается майонезом для гибкости :)
потом смешиватся сыр, я брала сливочную Филадельфию 200 гр, семга 200 гр и укроп, этой смесью намазывается весь лаваш, сворачивается в трубочку в пленку и в холодильник на ночь

25

Ирин@ написал(а):

Но я не хочу шашлыков в принципе.

Женёк у меня такого никогда не скажет :D  Иногда практикуем плов, готовим на улице!

26

А что будет, если я сегодня пирожки напеку и заморожу их до воскресенья? Или это уже беее?

27

Ирин@ написал(а):

А что будет, если я сегодня пирожки напеку и заморожу их до воскресенья? Или это уже беее?

Мне кажется - нормально.  Разогревать в микроволновке с грилем, если есть. Не уверена за свежую фруктовую начинку, что она после разморозки поведет себя адекватно, а  вот мясные-рыбные начинки и фрукты, прошедшие уже тепловую обработку - должны быть все равно хороши..

28

Чего то я зачиталась=)
Для себя нашла много интересных рецептиков=) Так как тоже планируем праздничек на природе , с ночевкой...с шашлыком, но так как компания большая и едем на долго, то быстрой закусочкой тоже интересуюсь!=)

А еще тоже интересуюсь конкурсами!!!!!!!!! :flag:
1 вариант...всем привязать по одному шарику к ноге....выигрывает то, кто последний останется с целиковым шариком... ( как вам  идея?)
2 вариант - это думаю провести фанты ( эдесь вариация такая...заранее приготовить в конверте задания....например... - в 18 часов станцевать зажигательный танец, и т.д.)

29

Аленка написал(а):

А еще тоже интересуюсь конкурсами!!!!!!!!!

Про конкурсы можно кое - что почитать тут: Требуются игры и конкурсы для взрослой вечеринки :)  :flag:

Отредактировано Caterinka (2009-06-26 00:35:16)

30

Вот, кому интересно
Шашлык из картошки (немного в другом "исполнении", но тоже очень вкусно!)

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/27/1e/1ebd989aa09917b09d2db4b885ad569d.jpg

Отредактировано Irina (2009-06-27 14:12:22)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Подскажите блюда для фуршета...