Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Медкомиссия для детского сада


Медкомиссия для детского сада

Сообщений 1 страница 30 из 197

1

Чтобы пройти медкомиссию к садику, участковый педиатр требует (по 3уч) направление с садика. Без него не дают направление на анализы. Нам почему то не дала заведующая,а я и не знала, что оно надо. Поэтому сегодня сходили зря в поликлинику :( Отстояли около 2 часов.
Надо проходить 5 врачей: хирург, лор, невролог, окулист и стоматолог + анализы.

Вдруг кому-нибудь пригодиться эта инфа :)

2

Vell написал(а):

Вдруг кому-нибудь пригодиться эта инфа

спасибо большое.

3

Я смотрю, все так бойко медкомисию проходят к садику, а у нас тока 14-го июня род.собрание. Нам там все это должны сказать (ну, что бы начинали мед.комиссию проходить)? А то наша группа начнет только с 18 августа работать.

4

Серега
ща есть смысл пройти всех врачей,ну а за пару недель до часа"х" сдать анализы...............
представь скока народу поломится проходить врачей???

5

Тышка написал(а):

ща есть смысл пройти всех врачей,ну а за пару недель до часа"х" сдать анализы...............
представь скока народу поломится проходить врачей???

Вот ты просто мои мысли написала ))) Тоже хотела это посоветовать. К толпе ломящихся на медкомиссию обавятся еще и отпуска врачей, так что есть смысл начинать обход врачей. Анализы можно ипозже,т.к. у них есть "срок годности", если сдать рано могут и заставить пересдать для "свежести", а заключения врачей и так пойдут.

6

А у нас 2 июня собрание, но заведующая сказала, чтоб уже проходили медкомиссию. Так что, Серега, начинайте узнавать как и что :)

7

А мы всех врачей проходили в 3 года, нам вчера сказала врач,что только анализы сдать и лора пройти надо :)

8

СПАСИБО!!!! ПОБЕЖИМ ЗА НАПРАВЛЕНИЕМ!

9

Vell написал(а):

Надо проходить 5 врачей: хирург, лор, невролог, окулист и стоматолог + анализы

Мы когда пошли ко врачу, нам сказали, что раз мы этих врачей проходили, когда это было положено  по  программе, то нам уже ничего не надо, кроме  анализов.

10

ЕленаК написал(а):

огда это было положено  по  программе

Всмысле по программе? Это на 2 года чтоли? Ну мы тоже проходили, только не всех.

11

Vell написал(а):

Всмысле по программе? Это на 2 года чтоли? Ну мы тоже проходили, только не всех

Что-то в 2, что-то раньше. После 2 лет мы проходили стоматолога, а всех остальных- гораздо раньше, может в год даже. Но сказали, что этого достаточно.

12

ЕленаК написал(а):

Но сказали, что этого достаточно.

Ну и у всех тоже самое было, думаю... Мы тех же врачей проходили и тоже тогда же. Видимо от участкового педиатра зависит. А вы в какой поликлинике наблюдаетесь? На Петровской?

13

Да, на Петровской, 6 участок.

14

мы вчера взяли  2 номерка на субботу к ЛОРу и окулисту, ща до часу пойдем стоматолога проходить! останеться только хирург и невропатолог!

15

А мы сегодня последнего врача пройдем (невролога в "Здоровье") и завтра анализы понесем. Вопрос: а соскоб на острицы вместе со всеми анализами сдавать или перед самым садиком?

16

МамаУляна, ты можешь подойти к 9 часам к кабинету хирурга и попроситься без номерка, мы так и делали. В один день прошли троих врачей - лора, окулиста и хирурга!

17

Серега написал(а):

а соскоб на острицы вместе со всеми анализами сдавать или перед самым садиком?

Вчера мне в поликлинике сказали, что перед садиком! :yep:

18

Серега написал(а):

ты можешь подойти к 9 часам к кабинету хирурга и попроситься без номерка

эт в какой поликлиннике, мы на кузнецкой! или, Серег, ты про центр Здоровье? там можно пройти хирурга? и скока стоит?
уф, час стояли в очереди к стоматологу, но мы его прошли, мое самовнушение Полине о том,что все будет хорошо и что доктор хороший посмотрит зубки и скажет какие они красивые-ПРОКАТИЛО!!! а то были опасения,что мы и рот-то не откроемс))) сказали нам,что все в порядке, кариеза нет, а что тогда на жевательных зубах такое коричневенького цвета :dontknow:

19

МамаУляна написал(а):

а что тогда на жевательных зубах такое коричневенького цвета

предположу, зубной камень?
его можно и нужно бы снять тогда....

20

Зеленая Фея написал(а):

зубной камень?

малин, а почему она сказала,что все в порядке? я еще ведь и переспросила! ведь зубы она хорошо посмотрела и даже пересчитала :dontknow:

21

МамаУляна
По таким вопрсам лучше на Сиреневый, в каб. гигиены. Нам тоже она говорила, что все впорядке, а пришлось серебрить.

22

МамаУляна написал(а):

малин, а почему она сказала,что все в порядке? я еще ведь и переспросила!

Ульян, если что-то беспокоит, у всех врачей лучше не только переспрашивать, но и обращаться к другому специалисту.. Бывает и так (((

мне вот наша невропатолог говорила что все хорошо... в то время как было -то .. не особо :mad:

23

Зеленая Фея написал(а):

Ульян, если что-то беспокоит

да нас в принципе ничего не беспокоит 8-)

Зеленая Фея написал(а):

но и обращаться к другому специалисту

буду иметь в виду :yep:

24

МамаУляна написал(а):

да нас в принципе ничего не беспокоит

ну, если коричневый налет не повод для беспокойства - тогда я тебя не правильно поняла  =))))

25

Зеленая Фея написал(а):

если коричневый налет не повод для беспокойства

нет, конечно меня это волнует,но вот для чего врачи-то существуют не понятнол, ведь посмотрела и никуда не направила,а написала,что все в поряде.
конечно мы съездием на сиреневый наверно(куда еще-то) просто так и я могу там сидеть в кабинете, делать вид,что я все посмотрела и сделать запись в карте :dontknow:

Зеленая Фея написал(а):

предположу, зубной камень?

откуда он может взяться у двухлетнего ребенка не понимаю :dontknow:  мне 24 и у меня его не было никогда

26

МамаУляна написал(а):

но вот для чего врачи-то существуют не понятнол, ведь посмотрела и никуда не направила,а написала,что все в поряде.

Ульян, не сыпь соль на рану....  8-!

МамаУляна написал(а):

откуда он может взяться у двухлетнего ребенка не понимаю

я лишь предположила, Ульян ) зубной камень и кариес - это две самые распрастраненные проблемы )

27

МамаУляна
Врачи это одна из проблем нашей страны... Да все в порядке у вас с зубками иначе они бы беспокоили...

28

Зеленая Фея написал(а):

я лишь предположила

ясно, спасибо за консультацию!
медицина, мать ее за ногу :mad:

29

МамаУляна, это я про Поликлиннику №2 на Петровской тебе говорил.... А вообще, в центре "Здоровье" есть все детские врачи, которые к садику нужны + анализы все принимают, и УЗИ разные делают. Прием одного врача, правда, 340 рэ :tired: , но иногда хочется поберечь свои невры, не стоять часами в очередях и чтобы ребенка смотрели не 1 минуту!!!!!

30

Серега написал(а):

в центре "Здоровье" есть все детские врачи, которые к садику нужны + анализы все принимают, и УЗИ разные делают. Прием одного врача, правда, 340 рэ  , но иногда хочется поберечь свои невры, не стоять часами в очередях и чтобы ребенка смотрели не 1 минуту!!!!!

вот спасибо:-),  ну попробуем  все ж сначала  бесплатно невропатолога пройти, ну уж потом еже ле че воспользуемся


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Медкомиссия для детского сада