Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Медкомиссия для детского сада


Медкомиссия для детского сада

Сообщений 121 страница 150 из 197

121

как я рада, что мы врачей прошли в мае, никаких очередей. А еще и без номерков :blush:

122

Зая написал(а):

как я рада, что мы врачей прошли в мае, никаких очередей. А еще и без номерков

Так же сделала. Тоже довольна что всё позади...

123

А я в растерянности. Мы не доделали прививку от полиомиелита, на работу выходить уже нужно (ждут, звонят), мелкий приболел (без температуры, горло не очень),  вот может можно отказаться, 4 у нас уже сделаны, или заставят доделать курс? Поправится - можно сразу в сад, а если прививку делать - то выжидать 2 недели, потом неделю после надо дома посидеть. Эх...

124

neiv, сделайте сейчас медотвод по поводу недомогания, а потом вам в саду уже сделают эту прививку (если, конечно, в вашем саду их делают).

125

Kassi написал(а):

а потом вам в саду уже сделают эту прививку (если, конечно, в вашем саду их делают).

А если в саду не делают,то  дадут направление в поликлинику

126

Kassi написал(а):

neiv, сделайте сейчас медотвод по поводу недомогания, а потом вам в саду уже сделают эту прививку (если, конечно, в вашем саду их делают).

Спасибо! Наверное, так и придется сделать, только опять придется пререкаться с медсестрой, которая с пеной у рта мне твердит, что без прививок в сад не берут :mad:

Отредактировано neiv (2012-08-22 10:52:23)

127

neiv, в сад очень требуют только манту

128

Планета написал(а):

neiv, в сад очень требуют только манту

Манту у нас есть, в саду мне сказали, что их вообще не волнуют наши прививки.

129

Девочки, скажите пожалуйста, сколько времени действительны врачи? И ещё, врачи пишут только в карте, которая из поликлиники или также делают отметки в медицинской карте, которую несёшь в сад? А кто тогда делает отметки в медицинской карте, которую несёшь в сад? Педиатр?

130

Танюльчик, анализы действительны месяц, врачи - без разницы, мы в мае проходили их. Врачи как обычно делают отместки только в карте, а перед садом педиатр заполняет мед. карту для сада с подписью заведующей.

131

Мне сказали, что анализы они могут признать действительными и 2 месяца, у меня сейчас как раз такая ситуация, что все сдали 25 июля, месяц проходит, сказали, что в начале сентября будут действительными.

132

neiv написал(а):

анализы они могут признать действительными и 2 месяца, у меня сейчас как раз такая ситуация, что все сдали 25 июля, месяц проходит

А нам сегодня пришлось соскоб заново сдавать...прошёл месяц и неделя.

133

Белянка написал(а):

А нам сегодня пришлось соскоб заново сдавать...прошёл месяц и неделя.

Да, не написала, кроме соскоба - он действует 10 дней.

134

Девочки, спасибо!

135

Девочки, а после летнего отпуска надо только справку от врача или соскоб тоже?

136

Планета написал(а):

соскоб тоже?

:yep:

137

Девочки, не забывайте, без справки ребенок может отсутствовать в дет. саду не более 3-х рабочих дней (с выходными -5). Это в САНПИНах прописано. Соотв., справка от педиатра тоже действительна 3 раб. дня

138

девочки ,кто детей в этом году в сад отдавал, выписка от педиатра  в сад сразу выдается или через какое-то время?

139

Настасья написал(а):

выписка от педиатра  в сад сразу выдается

Справка сразу,а вот выписка :question:

140

Юлек, вот и мне интересно. Думаю, когда идти в педиатру, чтобы в понедельник в сад уже пойти?

141

Настасья написал(а):

или через какое-то время

:yep: нам так давали

Юляшка написал(а):

а нам дадут больничный на месяц?

Юль, поговори с врачом, ну, подари что-нибудь, на крайний случай, можно , ведь, и разделить больничный на 2 части, с воспитателем поговори, наши идут всегда нам на встречу, когда попросишь, тогда и поставят тебе день посреди "больничного". как-будто ребенок был в саду. за 3 дня заплатить - это же не за месяц!я так всегда делаю.

Отредактировано свекос (2013-08-27 09:31:27)

142

Настасья написал(а):

Юлек, вот и мне интересно. Думаю, когда идти в педиатру, чтобы в понедельник в сад уже пойти?

Мы на Кузнецкой в первой половине дня были у педиатора, а после трех часов за выпиской приезжали в тот же день. Потом надо идти к директору садика, заполнить кучу бумаг и поставить на питание. На питание ставят до обеда, если после обеда, то через день

143

Ромари, кучу бумаг в саду уже подписали, надо будет только на питание поставить. Значит, выписка в тот же день готова будет, это хорошо, Спасибо)

144

Настасья, мы сегодня карту с анализами отдали, а за выпиской сказали в пятницу после обеда подходить  :dontknow:

145

Солнышко написал(а):

мы сегодня карту с анализами отдали

куда?
Расскажи вообще о процедуре сбора документов,  и этапах всех. Куда, когда?

146

Солнышко, а в сад вы еще не ходите, да? А вы на Кузнецкую ходите в поликлиннику?

147

MaRussia написал(а):

куда?
Расскажи вообще о процедуре сбора документов,  и этапах всех. Куда, когда?

Карту нашу с готовыми анализами и пройденными врачами педиатру отдали, когда выписка будет готова, ее нужно отнести в сад. В садике уже все документы оформлены (когда ходила, с собой нужно было иметь по 2 копии св-ва о рождении, копии гл. страницы паспорта и стр. с ребенком, ну и номер счета в Балт. банке). Вот, наверно, и все  :dontknow: А вы когда и куда пойдете?

Настасья написал(а):

Солнышко, а в сад вы еще не ходите, да? А вы на Кузнецкую ходите в поликлиннику?

Нет, с пн должны пойти, но вот теперь может и не успеем с выпиской. Мы на Алтаева ходим.

148

Солнышко написал(а):

А вы когда и куда пойдете?

мы идем в 24-ый, скорее всего к деткам которые уже год ходили.

149

Солнышко написал(а):

Мы на Алтаева ходим.

Вот поэтому может и не сразу дали выписку в сад, ведь подписывают-то ее на Кузнецкой. Мы тоже планировали с понедельника пойти, но не получается.
Еще вопросик, сколько действует результат анализа на энтеробиоз?

150

Настасья написал(а):

Еще вопросик, сколько действует результат анализа на энтеробиоз?

10 дней


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Медкомиссия для детского сада