Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Выписка из роддома. Как это было?


Выписка из роддома. Как это было?

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

Irok написал(а):

А почему именно такое количество?

А я у него тоже спросила. Он сказал "набирал букет,пока не понравится". Ну 50 штук не подаришь....
Зато я его 40 минут ждала,пока он нам вещи привезет на выписку. А это ему оказывается букет собирали.

Отредактировано Сонюшка (2009-07-17 09:13:36)

62

Танюшка написал(а):

Только сначало принесли не моего ребенка

страх какой! а как обнаружилось? по бирке или вы узнали?

63

кстати о выписке. Мне тут жаловалась акушерка с первого этажа родильного отделения. Что мол, выносят детей непонять кто, им все призентуют, а кто непосредственно ребенка принимает во время родов - ничего не получает...

64

Надин написал(а):

а кто непосредственно ребенка принимает во время родов - ничего не получает...

Ну не знаю.. Мы акушерку благодарили, хотя надо сказать, баба была - ужас (да, в данной ситуации именно - баба!). Грубиянка и явно не особо желала вообще шевелиться ни по какому поводу. Оба раза на нее везло, блин. Хотя свое дело знает, насколько можно было понять по косвенным разговорам.

65

Irbis написал(а):

страх какой! а как обнаружилось? по бирке или вы узнали?

Мне принесли ребеночка моей соседки по палате, конечно я сразу же увидела, что это не моя девочка, и сказала им, что даже номер на бирке не мой. Они конечно стали извеняться и побежали менять. Просто девочки лежали рядом, и номера у нас 71 у них 72, вот они в попыхах и схватили не ту что надо.

66

Танюшка написал(а):

вот они в попыхах и схватили не ту что надо

Ничего себе в попыхах,.. да так можно воще всех перепутать!

67

Да запросто!!! Им-то какое дело))
Тут мамашкам глаз да глаз, подменят дитё и не заметят)) :D
На самом деле не страшно, ведь любая мать узнает своего из 10000000!! :love:

68

Katy написал(а):

ведь любая мать узнает своего из 10000000!!

Полностью согласна! Я своего и по голосу узнавала  :jumping:

69

Katy написал(а):

На самом деле не страшно, ведь любая мать узнает своего из 10000000!!

ну... я янку по синяку узнавала. вот думаю - чтоб я делала, еслиб не было синяка?

70

МамАНЯ написал(а):

Есть те, кто выписывался уже в одежке (костюмчики, бодики и тыпы?)

мы выписывались в боди, кофте, ползунах и в модной шапке- это все костюмчик, правда конверт присутствовал, т.к. был январь месяц))) И никаких пеленок

71

Irbis написал(а):

МамАНЯ, теперь про выписку рассказывай

Выписка была у нас ну ооооочень долгожданной: домой хотелось жутко, а папу не отпускали на работе и мы с Ксюхой несколько часов промаялись в тяжком ожидании. :tired:

Для полноты картины скажу,что за всю неделю роженец в роддоме было 3: 2 мамки в первом отделении и одна (эт я) -во втором. Короче, любовь и уважуха всего персонала досталась нам сполна .
Тетушки там и вправду очень приятные, нам даже с педиатром повезло. Потому уходя, хотелось отблагодарить их от всей души,а не по традиции, как в Пскове.

Так вот,когда наш папка приехал за нами, я собралась молниеносно, а вот с Ксюхой вышла заминка: детская сестра малость растерялась увидев не пеленки, а кофту и ползуны для выписки, потом, правда сообразила что и как :D
Пока мы одевались,папка наш раздавал благодарности. Потом, когда ему Ксюху вынесли, разрыдался Платон: оказывается он то думал, что ему выпадет честь нести сестренку, а почему то злая тетка в белом халате обломала  :mad:

Ну дитя успокоили,с тетями попрощались и поехали домой. Вот так как то все незатейливо и банально   :dontknow:

А,цветы,цветы папуля нам подарил 8-)

72

МамАНЯ написал(а):

злая тетка в белом халате обломала

:D
бедненький...

73

Красапета написал(а):

бедненький...

и не говори  :D
я похожую сцену у нашего роддома наблюдала, тоже парнишка лет 4-5 рыдал: это,папочка, мама мне братика родила, что бы с ним в футбол играть! А ты забрааааал его!!!!! :D

74

МамАНЯ, :D

75

Первый раз выписывалась я так:в слезах ,соплях ,выскочила через заднюю дверь в машину, и за машиной скорой помощи в больницу к ребёнку.Весело...Это я потом уже понаслушалась ,как на наших детях больницы план выполняют,через одного с пневмонией в больницу.Только вот при выписке иногда выясняется,что её похоже и не было.Умные мамаши со стажем забирали под рассписку детей домой,и к ним медсёстры с укольчиками сами бегали домой.А я тогда боялась такую ответственность на себя брать.А второй раз выписывалась со всеми почастями.От мужа мне цветы,колечко,акушерке которая со мной ,как мама возилась-тортики шампань,девочке которая за детками ухаживала -коробку конфет с шампанем.Правда не той девочке которая этого заслуживала,но так уж смена выпала.Сынуля подарил сестрёнке открытку самодельную,и написал-Моей любимой Настёнке. :love:

76

Первый раз было ужасно.Моя мама устроила мне скандал по телефону в день выписки,в конце сказав,что она не придет.При этом вся моя верхняя одежда была у нее дома,поскольку "сдавала" меня в роддом она.И на вопрос,как же мне ехать домой,она ответила:бабушка принесет тебе вещи.Бабуля пришла с вещами,но абсолютно без радости,поскольку я была врагом №1 для мамы,а она во всем ее слушалась и соглашалась.Вообщем оставив мне вещи,ушла.Приехал муж с почему-то одной синей розой.Меня она мягко говоря удивила и вопрос на языке был только один "почему синяя?"Так мы забрали нашу малышку и уехали.Как потом он мне рассказал,что опаздывал-заехал в ближайший ларь,а там завернутая была только синяя роза,он ее схватил и побежал.Что-то типа этого.
Второй раз было лучше,без скандала,но опять-таки забирали малышку только муж и я.Теперь мама не смогла придти-работала,бабуля была оставлена со старшей доченькой.Не было синих роз,не было вообще никаких цветов,поскольку я сразу сказала не покупать мне цветы,а то опять что-нибудь отчудит.
А больше всего обидно,что нет ни одной фотографии с выписки моих малышек :'( Осталось все только в памяти.

77

У нас получилось так, что про выписку сообщили за час до нее, и вся родня очень суетилась, торопилась и переживала, что не успеет  :) Но в итоге все получилось как надо: с цветами, конфетами и шампанским  :)

Ann&Polli написал(а):

А больше всего обидно,что нет ни одной фотографии с выписки моих малышек  Осталось все только в памяти.

А по поводу фотографий - нас фоткал роддомовский фотограф, взял мой телефон для связи и пропал....Объявился только через месяц, предложил посмотреть фотки. Несмотря на явно высокую для них цену (1200р), я взяла, т.к. своих фоток с выписки тоже не было ни одной.

78

А мы выписывались в июле, в слипике нарядном, кружевном наборе и тонком вышитом конверте, бедная кроха, она так плакала, не понимала куда ее несут, а потом и везут. Да и жара стояла, только села в машину, все поснимала, кроме слипика, и не слушала причитания мамы, что ребенок замерзнет и простынет, что ее нужно в байковое одеяльце(на улице +28). Хорошо мама не видела, как в палате Дарья при открытых окнах лежала в одном бодике, нам даже чепчики запрещали одевать, чтоб дети не запрели. А вообще, у нас просто конвеер по выписке, как в армии 15 мин. на сборы и на выход с лялькой(голой, в казенной пеленке), сменную одежду для выписки родственники сдавали в комнату для выписки, заходишь туда, сдаешь ляльку, пока переодеваешься, ее уже нарядят, не успеешь глазом моргнуть, а ты уже в окружении мамы, мужа, цветов. Помню все как во сне, по фотографиям восстанавливала события. В итоге забыла в комнате выписки кучу вещей, включая ночнуху для кормления дорогущую, так и не заехала забрать, говорят примета хорошая, еще за одним киндером вернусь.

Отредактировано irina28 (2010-09-04 01:26:35)

79

ой..я думала у меня одной негативчик остался от выписки..очень домой хотелось. Хотелось скорее с малышонком, скорее его в кроватку, ведь там все так чистенько и уютненько..по-дальше от этих одеял казенных и вообще - просто домой. но...сообщили мне неожиданно (я расчитывала на 7 дней. а нас на 5й). я звоню маме и папе - рабочий день. папа бросил все. позвонил друзьям семьи. позвонила свекрови и та приперлась с бабкой (ее мамой)..пок мои мама,папа и еще несколько друзей семьи и моих лично (в одном лице) друзей меня ждали бабка и свекровь всем указания раздавали. папа пытался видео снять. но я те ролики удалила - неприятно смотреть.. а позвонила мужу и мы поскандалили. он нехило отметил рождение сына, вещи мои найти не мог. хотя пакет был подписан и собран заранее, много чего не сделал, кольцо обручальное снял и потерял (или выбросил - загадкой осталось). еще и возмущался, что нас выписывают..дескать времени у него нет.."попроси. чтоб вас завтра выписывали!". успокаивала меня подруга, которая там же в послеродовом работала. на выписку супруг все же приехал, но с перегаром, небритый и без цветов, обычный свитер, грязно-серый, джинсы. куртка...а праздник устроили родители и друзья. Папа приехал на жигулях, украшенных голубыми шарами и игрушками на капоте, букет очень красивый подарили. мама же благодарила и врача, и акушерку, и педиатора. А свекровь - Мульд..хотя я была категорически против этого.  приехали домой, бабка еще пыталась устроить досмотр квартиры и что-то там отпраздновать..свекровь досматривала холодильник и пеленальный столик. мама быстренько всех выдворила и все уехали. тут же сбежал бывший муж..помню. что очень плакала, т.к. совершенно не знала что делать с малышом..да и дома после всех празднеств, устроенных бывшим и иже с ним в шкафах было навалено вякого.. потом успокоилась и все пошло тип-топ.
фотографии оставила только те. где я и малыш. была одна общая, но я ее удалила по известным причинам. а выписывалось нас много..октябрь месяц...прохладно..
подруга рассказывала, что кого-то встречали на розовом лимузине за год, вроде, до меня. папа - простой инженер. сказал - родишь второго и дочку - одарю! родила дочку. закатил феерверк (хотя меня в палате это раздражало немного, шумно) и на выписку приехал на лимузине, дорожка из лепестков роз, огромный букетище и т.д. говорят, что жена в шоке была :D

а забирали в конверте голубом. в рюшах, ага))но мне это очень нравится))ленты по-моему не было...одели распашоночку, ползуночки, шапочку..медсестра ругалась, что все слишком легкое. хотя мне от порога до машины дойти-то 2 секунды. и конверт плотный...но я на нее особо не обращала внимания. домой хотелось. медсестре вроде коробку конфет папа мой вручал.

Отредактировано Татьянище (2010-08-31 17:22:54)

80

У меня негатива не осталось и букет красивый муж подарил, просто быстро все, и еще наверное послеродовой кризис сказался, хоть и неделю с дочей вместе лежали, даже в реанимации и я все сама умела делать, все равно страшно было. А еще очень раздражительная я была и бедная мама со своими ценными советами....

81

irina28 написал(а):

А еще очень раздражительная я была и бедная мама со своими ценными советами....

О, да.

Все прошло быстро, как-то сумбурно. А ввот ожидание начала выписки было томительным и бесконечным. А так цветы, слезы радости это как у всех.

82

Мы выписывались 16 сентября. Муж накануне вечером долго собирал мне одежду по телефону (я говорила  что взять, а он долго искал). Выписывались как обычно в обед. Приехали мои родители и муж на машине. Кроху мою одели в розовый конвертик.  Всем хотелось посмотреть на ребенка. Мне очень хотелось влезть в до родовые вельветовые брюки любимые. Муж их принес, но они не застегивались, хорошо был длинный свитер, который это скрыл.
Как всегда была благодарность медсестрам в виде коробки конфет.
П.С. жалко фото не могу вставить.

Отредактировано МамаВики (2010-09-03 16:25:04)

83

МамаВики написал(а):

Мне очень хотелось влезть в до родовые вельветовые брюки любимые. Муж их принес, но они не застегивались, хорошо был длинный свитер, который это скрыл.

И я тоже просила принести любимые брючки, и тоже в них не влезла. :huh:

84

меня сразу не выписали,моя кроха была готова к выписке буквально на следующий день после родов,а я вот все тормозила весь процесс..
у меня были плохие анализы.. :'(
выписали позже..
но нас встречал папа и мои родные,плюс с работы приехали..с его стороны никого не было, но это их право..обидно,но что поделаешь.

85

Мне запомнилась выписка тем что мне милый подарил 55 роз:))) никогда в жизни такие букеты не получала...Только вот почему 55? я у него спросила он и сам не знает почему такое число выбрал....Было очень приятно и торжественно с видеокамерой.

86

первая выписка прошла как то очень быстрои и сумбурно,может потому что долгожданная,домой очень хотелось........а вторую выписку и выпиской не назовешь,так как выписывали без сыночка,а потом мы еще две недели лежали в больнице...

87

http://s54.radikal.ru/i143/1111/21/51fc17ac9874.jpg
вот собственно наша выписка)))
папа очень серьезен,я бледная гемоглобин-70,но мы счастливы))))
пы.сЫ сейчас я худее чем на фото :yep:

88

Что-то вспомнилось...
Два года и один день назад (11.11.09) нас выписали,  как ожидалось, на 7 день после кс. Не планировалось только 2-е акушерское отделение (для сложных родов и с реанимацией новорожденных)... И меня почему-то удручало, что выписываться мы будем с совсем не парадного входа и все такое. Еще в тот день позвонила девочке, с которой в один день кесарились (она осталась в1-м родильном), она говорит: я готовлюсь, крашусь, родственники едут, сама такая возбужденная, радостная. Я совсем приуныла... В тот день я выписывалась одна, комплект ребенку был приготовлен заранее, муж привез его и цветы мне. Мама еще моя была, но она там почти безвылазно была))) Детским медсестрам я принесла тортик (они такие классные, оч ими довольна), а зав.отделением мама какой-то крутой коньяк еле всунула за то, что я у них в платной палате 5 дней бесплатно лежала, хе-хе! Вот и все подношения... Буську мою запаковали, потом медсестра вручила сверток папе и прочирикала, что вот какие красивые имена и у жены и у дочки. И тут начинается самое интересное: папа берет конверт, из которого торчит только курносый носик и говорит Привет! И тут конверт открыл глазищи и уставился на папу. Так они стояли и смотрели друг на друга  :love: Муж потом все говорил: она меня по голосу узнала, не зря всю Б с пузом разговаривал))) Сделали пару фоток и уехали. Бусина была в белом конверте, указателем половой принадлежности служил розовый, забыла как называется, уголок что ли, ну и шапочка тоже розовая (храню ее на память). Дома я от посиделок категорически отказалась, зато муж ухватил дочу и все ходил по дому, носил, никак налюбоваться не мог))) И после таких моментов общения папы с дочерью мне так фиолетово стало на всю помпезность выписки, что даже смешно сейчас о своих переживаниях вспоминать. Зато моя выписка до сих пор меня до слез трогает...
Фотка:
http://s017.radikal.ru/i442/1111/e8/8f17c757b644.jpg

89

А наш папа украсил машину розовыми бантами и лентами, мне привез невероятный экзотический букет (помню первое впечатление - ну и гадость!)Мои родители тоже с цветами, пакетами-конфетами-шампанским и прочей фигней...Папка как дочку хапнул в роддоме теперь из рук практически не выпускает:))))
А насчет презентов-я в качестве благодарности вручила лечащему доктору денюшку и акушерке,кто роды принимал-того папанька наш отблагодарил:))

90

HOlesya написал(а):

а вторую выписку и выпиской не назовешь,так как выписывали без сыночка,а потом мы еще две недели лежали в больнице...

И меня так выписывали. До сих пор помню ощущение пустоы и растерянности, когда ты выходишь с пакетами и без ребенка, а все, кто в приемном сидит, смотрит на тебя непонимающе. Ведь не будешь же народу говорить, что малыш живой, но он в больнице. Короче, вся выписка насмарку. А из больницы я уходила по-тихому, дабы не сглазил никто и чтобы больше туда не вернуться (просто был опыт одной мамочки, которая уходила из больницы с большим букетом, родственниками, а вернулась с малышом на следующий день с худшим диагнозом)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Выписка из роддома. Как это было?