Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Помогите выбрать блендер


Помогите выбрать блендер

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Озадачилась тем, что пора бы с баночного продукта переходить на свежеприготовленный. А блендера до сих пор нет... Какой лучше купить? Каким пользуетесь/пользовались вы? Хочется чтобы он послужил еще и потом, после дитеныша...

Вот насмотрела пока такой Как думаете, не громоздкий?

2

У нас такой я очень довольна. Покупали, когда ещё дитенка не было. А с ним  - очень выручал.  :yep:

3

Evilin
у меня практически такой же комплект, ну разве что модель старая, фирмы Браун. Фирмой и самим девайсом я довольна, живет у нас... что-то около 6 лет.. Самое используемое приобретение на кухне(помимо приготовления еды для дитенка).  Измельчитель(на морковку-луковицу в суп-самое милое дело), миксер, блендер(суп-пюре выходит изумительный =)) ..

Отредактировано Зеленая Фея (2009-06-25 00:51:37)

4

Я всеми руками и ногами за Браун, ИМХО самый достойный представитель этой техники, а комплектицию я брала себе самую простую.

5

Evilin написал(а):

Вот насмотрела пока такой

Отличный выбор, я очень довольна таким у себя на кухне.

6

А мое имхо - измельчитель (емкость самая большая) в блендере лишняя. Ну бестолковая штука совершенно, имхо. Соответственно, если б я выбирала блендер сейчас - взяла бы комплект, где есть блендер, венчик и стакан. И из тех, что есть выбрала бы самый дешевый :) Ибо сколько блендеров не юзала (я с разными сталкивалась), все в не зависимости от фирмы нормально работали.

7

Irbis написал(а):

А мое имхо - измельчитель (емкость самая большая) в блендере лишняя. Ну бестолковая штука совершенно, имхо.

Большой совершенно не нужен, сама мучалась. У меня кухонный комбайн с блендером, и меньне пол литра продукта просто не измельчить
Первое время детю готовить 50-100гр продукта.

8

Evilin написал(а):

Вот насмотрела пока такой Как думаете, не громоздкий?

у меня такой, очень довольна, пользуюсь всеми частями :)

Irbis написал(а):

А мое имхо - измельчитель (емкость самая большая) в блендере лишняя. Ну бестолковая штука совершенно, имхо. Соответственно, если б я выбирала блендер сейчас - взяла бы комплект, где есть блендер, венчик и стакан.

хм... ХМ... именно в измельчителе я делаю все дитю. Емкость там небольшая - как раз для пюрех и т.п. К самому блендеру с этой целью так и не приноровилась - делаю с его помощью молочные коктели себе.

ЗЫ у меня комплектация как в верхнем посте

9

МамАНЯ написал(а):

Отличный выбор, я очень довольна таким у себя на кухне.

Присоединяюсь, полностью довольна! 8-)

10

Irinkka написал(а):

хм... ХМ... именно в измельчителе я делаю все дитю

блин, КАК? я пыталась такую штуку юзать - оно вокруг себя что-то перемелет, все остальное засыпанное в емкость остается в первозданном виде. а просто блендером как миксером - поводила сама в емкости - вот все и перемолото...

11

Irbis написал(а):

блин, КАК? я пыталась такую штуку юзать - оно вокруг себя что-то перемелет, все остальное засыпанное в емкость остается в первозданном виде. а просто блендером как миксером - поводила сама в емкости - вот все и перемолото...

Блин, у меня все наоборот - я пыталась блендером водить, но куски так и остаются.
А в измельчитель овощи бухнула, чуть водички добавила - Вжиииик, и пюрешка готова. Счас там творог вкуснющий делаю тоже - самодельного творога грамм 50 + половина банана, получается такой творожно-фруктовый мусс

12

Я только "палкой"-блендером пользуюсь... Грязи меньше, и удобнее мне. А измельчитель как-то не прижился у меня :dontknow:

13

Irbis написал(а):

блин, КАК? я пыталась такую штуку юзать - оно вокруг себя что-то перемелет, все остальное засыпанное в емкость остается в первозданном виде. а просто блендером как миксером -

Ммм.. а у меня это самое используемое на кухне. Сыр на макароны - и тот в блендер куда как быстрее, чем на терке.
Просто нужно не битком набивать, а где-то на 1/3 продуктов, порезанных кусочками. Т.е просто на небольшую порцию. Если надо - ну два захода сделать, приноровиться надо.

Одна средняя морковка режется на три кусочка и измельчается. Если что-то застревает - я лично встряхиваю как следует прямо в процессе измельчения. Удобно чесночные дольки рубить(тоже к вопросу о количестве).

Комбайн для одной морковки - это все таки из пушки по воробьям... Даже блендерная емкость в комбайне (вот чего-чего совсем не юзаю - маленькое кол-во не измельчишь, только коктейль на всю семью)

Отредактировано Зеленая Фея (2009-06-25 14:04:06)

14

У меня Борк. Тоже очень довольна. Мне кажется, блендер может быть любой, но мощность не менее 600 Вт, если предполагается молоть мясо.

15

Ирин@ написал(а):

Мне кажется, блендер может быть любой, но мощность не менее 600 Вт, если предполагается молоть мясо.

с нашим прогрессом мне кажется, меньшая мощность просто отсутствует как класс... Ну или это точно не Браун)

16

Извините за офф, но спрошу... Я тут хряпнула стакан от блендера. Чтоб такого приспособить, а?

17

Зеленая Фея написал(а):

меньшая мощность просто отсутствует как класс...

еще как присутствует... Но, видимо, не Браун, не уточняла. Просто видела в Импере ряды блендеров. И по 300 Вт в т.ч.

18

Ирин@ написал(а):

Я тут хряпнула стакан от блендера. Чтоб такого приспособить, а?

Я коктейли делаю в большой чаше литра на 4-5 круглой... Все остальное - в любой емкости. И ничего, все Ок ) Стакан вообще неизвестно где..

19

Зеленая Фея, дык мож продашь мне стакан? :blush:  :blush:  :blush:

20

Ирин@
отдам так) Главное - найти  8-)

21

Ирин@ написал(а):

Я тут хряпнула стакан от блендера. Чтоб такого приспособить, а?

ну много вариантов:
можно ведро от майонеза. а можно пойти в хозяйственный отдел того же империала, там емкости для хранения круп и макарон - выбрать похожую на стакан. а может и просто пластиковые стаканы найдутся

22

Irinkka написал(а):

К самому блендеру с этой целью так и не приноровилась - делаю с его помощью молочные коктели себе.

Irinkka написал(а):

А в измельчитель овощи бухнула, чуть водички добавила - Вжиииик, и пюрешка готова. Счас там творог вкуснющий делаю тоже - самодельного творога грамм 50 + половина банана, получается такой творожно-фруктовый мусс

Во-мой вариантик! Причем впервый раз когда сделала,даже не думала, что там такая однородная консистенция может получиться...но я спецом такой выбирала,потому что чаще полужидкую пищу там делаю - от супов-пюрешек, запеканок творожно-овощных и подливок-соусов до молочных коктейлей и др десертов творожно-молочных...У меня Тефаль-тоже работает отменно... :yep: А вообще конечно я от Браунов в восторге,просо не удалось мне его заиметь...но собственно сейчас не жалею о выборе-недорого,но сердито... :flirt:

23

Спасибо за ответы :) Узнала много нового  :flirt:

24

Очень довольна брауном. Вообще не знаю чтобы я без него делала, а особенно когда времени мало. супер !

25

у нас самый обычный блендер Филипс с кружкой и крышкой, Отличная вещь, довольны всем.

26

у нас Браун тоже, я очень довольна, использую все насадки, ничего без дела не стоит :)

27

У нас блендер Филипс. 600вт.  :cool:  Очень хорошо справляется со своими обязанностями. Вот в пятницу идем на день рождения к женщине, как раз такой блендер ей и будем дарить  :yep:

28

Вот такой не покупайте....
http://s58.radikal.ru/i160/1011/61/f1d039feb909.jpg
Купила из-за того, что очень компактный. Очень им не довольно. Пюре для дочки делает хорошо, но это единственное его предназначение...

29

njuta,  У меня подруга хотела такой купить, а мы им филипсовский подарили. А в чем его косяки?  :disappointed:

30

njuta,  а что Вы от него еще хотели, если не секрет?

У меня Тефаль 600 Вт  вот такой http://www.e96.ru/catalog/kitchen_appli … 40456.html В принципе, мне нравится, очень довольна измельчителем, а вот венчик не очень, в комбайне намного лучше все взбивается.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Помогите выбрать блендер