Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Благоустройство балкона


Благоустройство балкона

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Думаю каждого из нас рано или поздно начинает интересовать этот вопрос...вот, например, я все свое детсво на балконе наблюдала огромный склад нужных и ненужных вещиц,которым в доме не нашлось места...каким-то чудным образом они копились на балконе и жили там долго и счастливо!!! :D  Конечно же это метафора,однако в своем жилье я бы не хотела иметь этот некрасивый,неэстетичный образ балкона...А что на балконе у ВАС??? Какая отделка красуется??? Что-то особенное или самый обычный балкон??? Застеклен или открыт??? Любите ли вы, чтобы летом на балконе росли цветы? Какие предпочитаете? Как ухаживаете?

2

Ох Анют,больная для нас тема. Очень хочется застеклить балкон,пока финансы не позволяют. 5 этаж,ветер,весной ласточки %-) Стараюсь чтобы хлама хранилось там поменьше,периодически провожу "зачистку". До беременности выращивала цветочки:петунию,лобелию,душистый горошек и табак,флоксы,гиацинты,бархатцы и т.д. Было красиво,народ головы поднимал вверх :blush: Теперь не до цветочков :D,гляди чтобы твой цветочек тебя же на балконе не закрыл ))))

3

У моего мужа мечта объединить балкон с кухней  :rolleyes:  А я мечтаю о цветнике  ;)
Пока же там

Анюточка написал(а):

огромный склад нужных и ненужных вещиц,которым в доме не нашлось места...

Причем все это появилось за время совместной с мужем жизни. Пока жила одна, было пусто и просторно :)
Балкон у нас застеклен. Но на память о незастекленном прошлом осталось ласточкино гнездо :)

4

Ой, у нас подвальные помещения - склад ненужных вещей, я задолбалась с этим бороться!!!! :mad:  а муж туда все складывает и складывает, ему жаль расставаться с этим хламом!!! поэтому ежегодно эта гадость разбирается, выкидывается и опять скапливается!!!
Балкон у нас небольшой, штукатурен и покрашен, не застеклен с центральной стороны получается, а стенки и крыша есть... там столик 2 скамейки, маленький шкафчик-пеннал, туда складываются напитки, он каким-то секретным образом отлично изолирован, поэтому даже в самое жаркое лето, напитки оттуда прохладные, небольшой электро-грилль, который можно и зимой пользовать... фсо
По периметру почти всего балкона как бы подоконник, на лето выношу цветы из дома туда, на одном подоконнике стоит длинный вазон с травами кухонными, а на центральной стороне стоят длинные вазоны с петуниями и бегониями...

5

А у нас на балконе ремонт :) Именно чтоб не было свалки ненужных вещей. А были бы две зоны - техническая (стеллаж со снарягой, веревки для белья, коляска, чтоб яну выгуливать  :D ) и отдыхательная - креслица, столик чай попить и на реку полюбоваццо.

И поэтому чейчас на балконе такой бардак - валяется все подряд - дрель, инструменты, куски пенки, левые табуретки, остатки ламината... И над всем этим постоянно пелеки сушатся :)

Отредактировано Irbis (2009-07-08 22:18:55)

6

И у нас балкон на ремонте :) Ужо остеклили, теперь обшивочка пойдет и немного утепление. А хлама у меня никогда на балконе не было, я люблю простор. Максимум, что там всегда стояло - пустые стеклянные банки на этажерке.

7

Моя  мечта - сделать из балкона место для отдыха с видом на реку . Одно время даже получалось по лету это осуществить. Креслице, цветочки, может.. - ну там, повышивать на закате )) или поутру соловьев послушать.

Сейчас все прозаично. Да, балкон на наше счастье застеклен худо бедно. Занавесочки минимально были повешены - для красоты и чтобы от солнца закрываться, по лету. Трансформер там живет на дождливую погоду(ездим в другой), и кое-какие нужные вещи, и сейчас вот вынужденно - даже одна из клеток с живностью. В этом году у меня не хватило сил и желания облагородить балкон цветущими кустиками. Вернее, ящиками -то я запаслась, а вот с растениями в этом году вообще туго, один декабрист остался.... Надеюсь, в следующем году будет лучше. По зиме же на балконе тусуются коляски, велосипед,санки, лыжи и т.п. то, что надоело видеть в "кладовке".

В целом стараюсь, чтобы то, что на балконе стоит, не портило мне вид из окна. Поэтому даже белье редко вешаю на балконе.

8

У нас большая лоджия, поэтому там стоят два шкафа: под хлам и инструменты мужа, там же летом живут цветы. Ну и подвал имеется под заготовки. Сейчас вот поставили стеклопакеты, планируем утеплить. Ну а в планах объединить балкон с комнатой, но это позже, когда мы с мужем туда вернемся. Ну и если разрешат стену сломать (она хоть не несущая, но на 1 этажах вроде нельзя сносить...) В общем будем думать...
ЗЫ: а фотки будем показывать? Я выставлю, когда дверь новую поставим, должны на днях...

9

Наш балкон совмещён с кухней, застеклён, утеплён и т.д. и туда засунут комп, барная стойка, и местечко для "посидеть, покурить". Очень удобненько, когда во всех комнатах сонное царство!! :cool:
И именно поэтому в гараже вместо машины живёт вековой хлам!!! (старое кресло, пылеслс, банки, коробки от ВСЕГО!! и т.д) Как ни крути, хлам своё место найдёт!! :D

10

У нас балкон застеклен и отделан пластиковыми панелями приятного бежевого цвета.
На балкон был проведен свет в виде двух светильников на одной половине и на второй.
Года три назад летом я жила на балконе. Там стояла кровать (небольшая), тумбочка, телевизор и пуфик. Очень уютно)
Сейчас балкон захламлен старой мебелью, к осени она будет вывезена и я снова устрою на балконе еще одну комнату:)

11

у нас балкон крошечшый (дом-хрущевка). 5 этаж, дуло страшно. застеклили, вделали внутри небольшую отделку. хлам там особо не храню. временно живут сумки с банками и всякой ненужностью (до поездки в деревню), а также стул для кормления и коляска. вешаю там белье, играем порой с дочей на нем. мечтаю об огромной лоджии..... мечты мечты...

12

Katy написал(а):

старое кресло, пылеслс, банки, коробки от ВСЕГО!! и т.д

Я бы еще добавила-санки,лыжи,велосипеды,банки, какие-то покрывала и куча другого барахла... :rofl:

Yulka написал(а):

Балкон у нас небольшой

Yulka написал(а):

там столик 2 скамейки, маленький шкафчик-пеннал, туда складываются напитки

Yulka написал(а):

По периметру почти всего балкона как бы подоконник, на лето выношу цветы из дома туда, на одном подоконнике стоит длинный вазон с травами кухонными, а на центральной стороне стоят длинные вазоны с петуниями и бегониями...

Юлька,ты случайно не перепутала, когда сказала, что балкон НЕбольшой??? :D На мой "большуууущий" даже половина этого не влезла бы... :D

13

У меня на балконе живут вещи мужа, летом туда выбираются пожить цветы, ну и конечно, белье там сушится Кстати,  обратила внимание, что мало на каких балконах есть веревки для белья. Простите за оф-топ, а где народ в основном белье сушит?
А вот это балкончик свекрови
http://s44.radikal.ru/i104/0907/58/5cf169ba091c.jpg

14

Irin-Ka
наверное, веревки заменили сушилки))
очень красиво)

15

Ирин, красиво у твоей свекрови на балкончике!!! :cool:

16

Irbis написал(а):

у нас на балконе ремонт

Kassi написал(а):

И у нас балкон на ремонте

И у нас на балконе ремонт,на днях начнем стеклить.Хлама стараюсь не держать,но он все равно появляется время от времени  :rolleyes:

17

Kassi написал(а):

И у нас балкон на ремонте

Надеюсь его закончить этой осенью, а то и так это дело больше чем на пол года затянулось. Хлама там практически нету, но вот из за ремонта лежит всякая дребедень в виде досок и гвоздей,и еще наконец то я повесила туда сиреневые жалюзи, а то когда солнце пекло-в комнате находится невозможно,настоящая сауна, зато теперь кайф-темно и прохладненько

18

Irin-Ka написал(а):

а где народ в основном белье сушит?

На сушилке. Но на балконе веревки тоже есть.

Вот у нас где цветы (правда за ними я ухаживаю, поэтому они плохонькие):
http://s39.radikal.ru/i086/0907/ca/e5befc6f1629.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/0907/69/2d7742b8a281.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/0907/4c/e89ed3db3827.jpg
Стена под окном утеплена и отделана пластиковыми панелями, остальные - обоями.
http://s56.radikal.ru/i151/0907/68/12c37d7bedbb.jpg
В общем дешево и сердито, ремонт делали в медовый месяц  :mad:

19

Вот немного информации о остеклении балконов и лоджий...

Чем остеклить лоджию?Сейчас для остекления лоджий используют два материала – алюминий и пластик. Преимуществ и недостатков хватает у обоих, поэтому большинству из нас очень сложно разобраться во всех тонкостях предлагаемой продукции.

В последнее время, чаще используют алюминий и алюминиевые конструкции. Главным преимуществом считается относительно тонкий профиль, в отличии от пластика, что позволяет сделать более изысканный дизайн, с большим пространством и светом внутри.

Ведь именно от количества солнечного света в помещении зависит наше настроение, здоровье и общее состояние. С цветовым оформлением конструкций проблем нет – можно выбрать расцветку по своему усмотрению.

Большая часть балконов, в наших домах, имеет небольшие размеры. А открытые при этом створки делают их и того меньше. И здесь опять выигрышным вариантом оказывается алюминий. Сейчас на рынке представлены раздвижные створки, на особых роликах. Они способны открываться в любую сторону. Также к их достоинствам стоит отнести малый вес, повышенную защищенность от проникновения пыли и влаги. В итоге получаем балкон с температурой выше уличной (обычно на 5-8 градусов).

Конечно, пластик тоже имеет свои преимущества, основным, конечно, является способность идеально сохранять температуру в холодное время года. Возможно, в конкретной ситуации его использование и окажется предпочтительным. Но увы, недостатков больше.

Во-первых, большой вес пластиковых конструкций, не каждый балкон такое выдержит.

Во-вторых, слабая пылеустойчивость и влагозащищенность. Также стоит отметить, что пластиковые конструкции крайне неустойчивы к сильным морозам, при температуре -35 градусов пластик начинает коробиться и изменять свою форму.

Все вышеизложенное, лишь краткий список всех преимуществ и недостатков алюминиевых и пластиковых конструкций, которыми остекляют лоджии. А уж что выбрать – решать Вам вместе с менеджерами фирмы-установщика окон.

20

Мы в моей квартирке балкончик остеклили алюминиевой конструкцией.Основным критерием был как раз именно ее вес, т.к. на балконах старых домов в квартирах-хрущевках не рекомендуют устанавливать пластиковые конструкции-тяжеловаты! Да сосбтвенно меня это и не беспокоит,потому как,я уже даже писала здесь как-то, пластиковые окна меня вообще "душат" мне не хватает с ними воздуха...

21

Katy написал(а):

Наш балкон совмещён с кухней,

А можно попросить фоточку  :blush:  :flirt:

22

Подниму тему. Сегодня мне приспичило заняться балконом (вторая неделя отпуска сказывается)))). Хочу остеклить. Кто куда обращался, что по цене?

23

Викуля, а что ты хочешь? пластик или деревянные одинарные рамы? Неделю назад заказали себе пластиковые, и утеплять потом, тк я хочу хранить на балконе банки свои, картошку и тп. Сами окна 32 тыс на 6-метровую лоджию. Сколько выдет окончательно с утеплением смогу сказать только недельки через две, тк считали примерно. Заказывала там же где и окна свои год назад.
На прошлых квартирах были обычные деревянные. Два года назад стоило 3-х метровая лоджия 6 тыс. Брала газетку и звонила в первое попавшее объявление

24

irina140377, ясно. У нас балкон маленький, 3 метра думаю. Мне что попроще, ибо хранить там запасы не буду, утеплять тоже не будем. Просто чтобы от улицы оградиться и от окурков, летящих сверху(((

25

я мечтаю обьединить комнату с балконом, у на месте окна поставить столешницу и туда водрузить шв.машинку. Но так все дорого, что я продолжаю мечтать)

26

Викуля, тогда бы остановилась бы на самом простом и дешевом варианте

irina140377 написал(а):

На прошлых квартирах были обычные деревянны

27

Викуля, тогда тебе сдвижные алюминиевые конструкции, дешевле и ограждает как раз от ветра , грязи, дождя.

28

свекос написал(а):

тогда тебе сдвижные алюминиевые конструкции

Это Што?

29

Анюточка написал(а):

Это Што?

проведал, например, я с такими работала. сдвижные алюминиевые конструкции, 1 стекло, смысл, как шкаф-купе. но тепла никакого нет, просто защита от ветра, грязи, дождя. очень легкие.
http://s019.radikal.ru/i643/1407/ab/63efd58d4e43.jpg

30

Девочки, обращайтесь только к проверенным установщикам. У нас застройщик такие ставил. Каждый раз после дождя вода стояла по щиколотку


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » Благоустройство балкона