Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Наркоз и ощущения от него


Наркоз и ощущения от него

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Когда подписывала соглашение на операцию, там в видах наркоза значилось: общий наркоз с ИВЛ. Кололи что-то внутривенно + была маска. Анестезиолог предупредил, что при кесареве наркоз такой, что никаких снов и видений не будет, в после голова все время ясная. Так и было... Это делается из-за того, что ребенок еще в утробе матери, т.е. для его безопасности. Думаю, что зашивающимся после ЕР колят что-то попроще, от этого и мультики...
ЗЫ: все ощущения после наркоза были сугубо физиологическими, правда об этом я тоже была предупреждена.

32

ох, сколько рассказов душераздирающих.
а мне наркоз общий делали, чтобы заштопать. никто не предупредил даже, что наркоз будет, ничего не сказали, ничего не спросили (в смысле, как переношу). помню девочку в белом халате, подошла, уколола и фсё - отвалилась я надолго. слышала голоса, как на замедленной пленке, тянущиеся, все плыло, как в кривом зеркале и отруб. потом очнулась в коридоре, все мутное, голоса опять тянущиеся, пить оч. хочется. а самое главное голова жутко раскалывается, как будто разорвется сейчас.  потом оказалось, что мой организм не переваривает не тольок местный наркоз, но и общий. под местным я вообще все чувтсвую, мне даже каналы чистят стоматологи наживую. давление у меня подскачило после наркоза 200 х 100, при моем-то 90 х 60. врачи бегают, народ ходит мимо. никого ни о чем не спрашивала, только просила таблетку от боли головной. и повезли меня в реанимацию опять.... потом забыли в первый день покормить как выяснилось, а я-то по простоте душевной думала, что не следует есть ничего после наркоза :crazyfun:  и лежала я в реанимации 2-е суток. поразило обилие аппаратов , подключенных ко мне, целых 3 капельницы, через каждые 2 часа давление мерили, анастезиологи разные приходили, спрашивали о самочуствии. потом окулист пришел, потом терапевт пришел. и в итоге девочку свою я увидела только на 3-и сутки. (самое смешное, что прочитала выписку роддомовскую о том, что ребенок начал кормиться на первые сутки грудью - вот, вруны!). а самое смешное - меня в коридоре положили, после реанимации, т.к. мест в палатах не было! а детей, в коридоре лежащим, не приносят! во! накипело!

33

а мне наркоз длали чтобы достать послед вручную :disappointed:  спросили как переношу,какое давление обычно.рассчитали дозу,вкололи и я уснула :rolleyes: когда я стала отходить первая моя мысль была что мне все приснилось :rofl:  что я еще не родила типа сплю дома.потом я услышала как санитарки разговаривают,потом ели ели открыла глаза и попыталась посмотреть сколько время на часах(которые висели напротив)естественно ничего не вышло..состояние было сонное,ничего не понимала,но когда я попатала в палату и в руках оказался телефон :flirt: я сразу   прям ожила)

34

У меня был общий наркоз, было кесерово. Сам наркоз-то ничего, но поооооооосле - это, что-то с чем-то.  У меня была боль в плечах, я шутя говорила, что "кости ломит, хвост отваливается". Мне кажется это всё индивидуально - ощущения после наркоза, у всех организм разный и все соотвественно переносят по разному.  8-)

35

У меня было 2 родов=> 2 наркоза!! Во время первого как сейчас помню, мне снилась сказочная страна с замками и всем таким! а потом мне почему-то приснился Жданов из " Не родись красивой" , ну и еще пара персонажей :crazyfun:
Я так и не поняла-почему Он :dontknow:
после первого наркоза плохо было , даже ребенка держать не могла! А во второй раз помню только как после укола почувствовала как по венам как палку вставлять начали-так больно :tired:   а после-как огурец была)))) только есть не хотела)))))))))

36

Мне наркоз общий делали,когда зашивали,после родов.Спросили как переношу и всё такое.Помню укол,а потом только как очнулась в коридоре на каталке с грелкой на животе...Я в тот момент вообще не понимала где я и что со мной %-) И видимо поэтому доставала всех проходящих мимо людей(врачей) вопросом "Где я?".Ну видимо мне отвечали только ответа я не слышала и спрашивала снова и снова :( Потом видимо всех достала и какая то медсестра или кто то ещё очень громко и не очень добрым голосом сказала "Да в роддоме ты!!!Успокойся!!".Ну вот после этих дивных слов я начала помаленечку вспоминать всё что произошло.Но окончательно я пришла в себя только вечером.

37

мама Влада написал(а):

"Да в роддоме ты!!!

надо было ответить "Да ладно o.O "
Мне снилась карусель - всё так радужно и красиво ! Много-много ярких и красивых цветов слились в один сплошной поток :) Весь день я потом спала, иногда приходя в себя.
А я когда после наркоза лежала в коридоре, приходила периодически в сознание, мне градусник поставили, измерить темпу... и забыли про меня ! Я этих градусников ртутных панически боюсь, и каждый раз открывая глаза просила его убрать... тихо так - уберите градусник, уберите градусник ! Все кто мимо проходил из мед. персонала прислушивались, говорили "сейчас" и уходили... В итоге только одна девушка убрала... с 4-ой или 5-ой попытки :disappointed:

38

мама Влада написал(а):

доставала всех проходящих мимо людей(врачей) вопросом "Где я?".

хи хи хи  :D я так же, но ещё на столе была я. Не успели меня вывести, девочка рожала. Только на меня говорят громко матом ругались, мол надоела уже лежи отходи.

Отредактировано Нютичка (2010-02-28 00:30:29)

39

Эх,сейчас и правда со смехом всё это вмиоминаеться.... :flag:

40

У меня было 2 родов с общим наркозом ,с маской.Состояние отходняка не из приятных.После первого вообще думала,что к НЛО попала,всё плыло перед глазами ,перед глазами потолочные лампы плыли,звуки затяжные,гудящие,понимала, что кто-то говорит,а что говорят,не понимала %-)

41

Девочку вывозили после наркоза,я со стороны наблюдала,так это целая комедия была.Она ножку о ножку потирала в бахилах,при этом говорила,как ей тепло в ботиночках.А потом доктору проходящему мимо помахала и сказала:"Я тя люблю" ,голос при этом, как после пьянки :rofl:

42

я только помню,что пришла медсестра и сказала,что будет кварцевать помещение,мол закрой глазки-и все-я сплю..даже и не поняла как уснула,просто вырубило..и так несколько раз было.

43

Марина 80, посмеялась от души!
Мне делали наркоз чтобы зашить после родов.Я когда очнулась в коридоре себя ещё чувствовала в цирке :crazyfun: ,снилось,что я дрессирую тигров,и как следствие у всех проходящих спрашивала,где мои тигры?Раз на 5 ко мне подошла санитарка и начала выпытовать,какие мне тигры нужны.А я ей даже объясняла :D До сих помню и самой так смешно становится!

44

Меня кесарили под общим наркозом. Отходила легко, никакие сны мне не снились, просто провалилась в сон и очнулась уже в реанимации, когда лед убирали с живота. Первый день, конечно, проспала весь, а на второй уже чуть ли не бегала 8-)

45

А мне делали общий внутривенный, такие цветные сны снились, я все на каталке ездила по коридорам и мне так весело было и совсем не страшно. Отошла быстро и потом было ощущение, что выспалась на год вперед.

46

Мне никогда ничего не снилось.
я лежала в больнице с девочкой, которая постоянно просила пить и порывалась встать с кровати и уйти домой.

47

После первых родов меня зашивали под наркозом.Сон чудной был-как будто я бегаю по лабиринту,все было в белом цвете-стены,пол,потолок-и вот когда вдруг начинаю находить выход,там тупик и  врач с медсестрой стоят и смотрят на меня,я убегаю от них,бегу,потом опять они появляются на моем пути.Так и бегала от них,пока не проснулась одна в родзале.Минут 10 соображала, что я здесь делаю,потом "Ау" стала кричать,чтоб вспомнили про меня.

48

Мне тоже делали наркоз чтобы  зашить после родов.
Ощущение не из приятных - не понимаю наркоманов. Вроде как здесь, а вроде как со стороны на все смотрю.
Вроде слышу о чем говорят, и понимаю - а вроде ничего не слышала и не поняла.
Когда очнулась не понимала кто я, где я... мне кто-то ответил что я ребенка родила.
А потом я какое-то время была в шоке от того, что мне сказали - что я замужем и как зовут моего мужа....
Вобщем как после провала в памяти...

49

Пилимешка написал(а):

А потом я какое-то время была в шоке от того, что мне сказали - что я замужем и как зовут моего мужа....

:D Не,я после наркоза про мужа помнила.А сам наркоз-после укола было ощущение,что еду на каталке по винтовой лестнице.на которой есть автобусные остановки.На одной из них мы с каталкой дооооооолго ждали автобус №21.Потом приехали в город,а дома кривые.Когда пришла в себя,поняла,что это не дома были,а кровати в палате.Сухость во рту страшная и мутит сильно...вобщем,бееее-не понравилось мне!

50

елена3019 написал(а):

Не,я после наркоза про мужа помнила.

я не то что промужа не помнила, я еще сама себе удивилась - как так я за него замуж вышла!?)))))
но это уже после того, когда вспомнила - кто я.

51

Пилимешка написал(а):

как так я за него замуж вышла!?)))))

как вас накрыло наркозом. Вот персонал то наверное угорает над нами после наркоза :D

52

А я общий наркоз неплохо переношу (как оказалось). Правда, узнала я об этом, когда аппендицит вырезали. После - головокружение, сухость во рту и голос, как прокуренный, через сутки - болели все мышцы, как будто катком по мне проехали. И все! Ни галлюцинаций, ни тошноты и прочих прелестей.
Эпидуралка понравилась ( операцию на колене делали ): голова ясная, после - никакого отходняка!

53

А мне после ЕР маску надели, когда зашивали. Так у меня и глюки были, будто я в казино в рулетку играю с врачами, и боль ощущалась сильно. Я сорвала маску. А Вот в вену наркоз нормально пошел помнится. И Эпидуралка тоже отлично

54

А у меня вообще странн организм реагирует на наркоз, отхожу постоянно посреди операции :angry: Уже врачей предупреждаю заранее, не верят, а когда просыпаюсь в панике начинают метаться "как так"( Отхожу тоже странно - песни пою и стихи читаю, хотя в сознании ни одного большого стихотвоерния целиком не помню :dontknow: Видать в мозгу глубоко сидят)

55

Ludochka написал(а):

Отхожу тоже странно - песни пою и стихи читаю,

:crazyfun: Прикольно

56

Меня после родов тоже под общим наркозом зашивали. Вводили через вену, ощущение было как -будто провалилась куда-то, а потом мне фильм 5-й элемент снился и причём свет был яркий такой, что когда я в коридоре очнулась, то не сразу до меня дошло, что сказочка закончилась! Потом кто-то сказал держи ватку и снова провал, а когда этот кто-то пришёл, то искренне удивился как крепко я её держала и зачем так долго! Первый вопрос у меня был: а где моя дочка?- С ней всё хорошо, она в детском отделении! Удовлетворённая ответом, мне было крайне важно знать на каком этаже я буду лежать! А уже постовой я выдала на просьбу встать с каталки: Вы мне говорите, что делать я всё сделаю, а то я после наркоза ничего не соображаю! Кстати я отошла быстро и без проблем и уже ночью стала рассылать СМСки папе с благодарностью за дочь и друзьям!

57

Перепелка написал(а):

После первых родов меня зашивали под наркозом.Сон чудной был-как будто я бегаю по лабиринту,все было в белом цвете-стены,пол,потолок-и вот когда вдруг начинаю находить выход,там тупик и  врач с медсестрой стоят и смотрят на меня,я убегаю от них,бегу,потом опять они появляются на моем пути.Так и бегала от них,пока не проснулась одна в родзале.Минут 10 соображала, что я здесь делаю,потом "Ау" стала кричать,чтоб вспомнили про меня.

Меня после вторых родов зашивали под общим наркозом. Тоже видела что-то связанное с людьми в белых халатах, но уже не помню. Когда очнулась, не могла вспомнить, кого родила. Звоню мужу и не знаю, что и сказать. Говорю: "Родила". Он: "Я знаю, уже с врачом разговаривал." Я:" А кто у нас мальчик или девочка?":rofl:

58

Общий наркоз переношу не очень,после него не отойти очень долго...Мне ничего не снилось,а может просто не помню........

59

У меня оба раза был общий наркоз при кесарево. После первого думала не выживу - очень тяжело отходила, после второго почти сразу бегала, очень легко перенесла

60

меня после эпидуралки (ну там Шуб позже ещё снотворное добавил какое-то) затряхивало в прямом смысле. Холодно было до жути, тряслась вместе с каталкой.. Карнаухова спрашивает: "Чё трясёшься-то?" Нормальный вопрос вообще? :suspicious:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Наркоз и ощущения от него