Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Псков и псковичи » Псков поделят на зоны ответственности


Псков поделят на зоны ответственности

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Псков намерены поделить на зоны ответственности
10.07.2009 16:24 ПЛН, Псков

Территория Пскова будет разделена на зоны ответственности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, это будет сделано в рамках программы по благоустройства Пскова.

Каждый участок городской территории будет закреплен за конкретной организацией, независимо от ее формы собственности.  Администрация города Пскова через управляющие компании предложит всем организациям, будь то муниципальное учреждение или коммерческая фирма, заключить договор-соглашение на уборку прилегающей территории. В результате за порядок на каждом конкретном участке городской территории будет отвечать конкретная организация.

На совещании с представителями управляющих компаний глава администрации Пскова Ян Лузин поручил начать эту работу как можно скорее.

«Зоны ответственности» планируют нанести на карту города. Это позволит наглядно увидеть, какие участки выпали из них и остались бесхозными. В дальнейшем будет составлен список бесхозных территорий и выработан механизм их уборки и содержания.   

Источник: Псковская Лента Новостей

Надеюсь, что скоро проблема грязи на улицах Пскова исчезнет насовсем.

2

Непонятно... Кто будет платить за уборку? Администрация перекладывает эту заботу с себя на других?

3

Да это конечно хорошо, но куда пойдут те денежные средства, которые предусмотрены бюджетом для выделения "Комбинату благоустройства" и "жилкомтресту" для уборки и благоустройства территорий города??? Очень большой вопрос, кроме того, любая коммерческая организация скажет, а куда пойдут налоги которые я плачу за данный вид услуг, и это тоже будет логичный вопрос.
интересно еще а вырубку ненужных деревьей или аварийных тож поручат данным организациям и предприятиям (это конечно так смех, но Лузин мне кажеться уже ерунду какую-то придумывает). Вместо того, чтобы конструктивно решать проблемы города, он свои обязанности по упарвлению разными проблемами какой раз пытается перекласть на чужие плечи, это уже не демократическое общество, а какой-то коммунизм опять строит.

4

Договор на уборку территории и вывоз мусора и до этого каждая организация должна была заключать с АСПО и управляющей компанией, иначе не давалось разрешение на ввод в эксплуатацию здания. Странно что это стало новостью

5

vasyaabr написал(а):

Администрация перекладывает эту заботу с себя на других?

Угу...пока читала именно об этом и подумала...отличный выход из положения нашла наша Администрация...можно спокойно продолжать присваивать себе бабки в карман!!! :insane:
Единственное, что может быть больше народа будет привлечено к уборке города и люди почувствовав всю тяжесть положения на своих плечах начнут меньше мусорить...хотя как-то все это очень сомнительно-у кого мозгов хватает в голове,тот итак не мусорит...вобщем считаю что людей как-то нужно конечно привлекать к этому дело,но не таким способом...вопросик-а чего,теперь в каждой организации будет проводиться добровольно-принудительный субботник??? Или каким образом они будут осуществлять контроль за чистотой своего сектора???

6

Анюточка написал(а):

...вопросик-а чего,теперь в каждой организации будет проводиться добровольно-принудительный субботник???

С точки зрения Администрации - это экономия воспитание патриотизма, типа любите свой город

7

Лайт написал(а):

это экономия воспитание патриотизма

Так экономия или воспитание патриотизма?  :D

8

Лайт написал(а):

типа любите свой город

я согласна с

Анюточка написал(а):

у кого мозгов хватает в голове,тот итак не мусорит...

9

Зеленая Фея написал(а):

Так экономия или воспитание патриотизма?

Оптимизация расходов с патриотичным прикрытием :D Вспоминая школу родную, мы оказывается и территорию благоустраивали, и подсобными рабочими были

10

Анюточка написал(а):

у кого мозгов хватает в голове,тот итак не мусорит...

лариса, да, только создается ощущение, что мозгов не хватает у львиной доли населения города. Простите уж...

Я считаю, что начать нужно с себя. А поскольку не все это хотят делать, ну, что ж... тогда как в старые добрые времена, может быть добровольно-принудительные меры спасут город от засилия грязи...

11

Kassi написал(а):

создается ощущение, что мозгов не хватает у львиной доли населения города. Простите уж...

конечно с этим сложно поспорить, но просто возникает вопрос куда пойдут бюджетные средства...., если правильно понимаеться это должна быть экономия, и если она будет направлена на более благие дела, например на реставрацию наших прелестных объектов культуры, то я тож не против, но как показывает практика, данные ден. средства куда то уплывают и никто не знает куда (опять таки многое увидев по своей работе в суде у меня есть определенные недовольства нашей властью). это мое личное мнение конечно......

12

лариса написал(а):

но просто возникает вопрос куда пойдут бюджетные средства..

лариса, о каких бюджетных средствах идет речь? и каков их размер? а сейчас вы знаете куда они идут?

По крайней мере я частенько наблюдаю, что улицу Народную, на которую выходят все окна моей квартиры практически ежедневно чистят и моют специальные машины.

13

Анюточка написал(а):

может быть больше народа будет привлечено к уборке города и люди почувствовав всю тяжесть положения на своих плечах начнут меньше мусорить...

неа. организации же не субботниками будут вопросы регурярной уборки решать, наймут кого-нить.

14

Kassi написал(а):

По крайней мере я частенько наблюдаю, что улицу Народную, на которую выходят все окна моей квартиры практически ежедневно чистят и моют специальные машины.

ну вот хотя бы это, по моему посокльку наша мэрия живет на завеличье у Вас хотя бы что-то делают, я всю жизнь живу на запсковье и данное зрелище вижу реже чем у Вас (у меня свекровь живет на завеличье). Уже более трех лет мы ждем и просим срубить аварийные деревья на что каждый раз от всех служб слышу одно - денег у города нет, деревья убирают лишь тогда когда они падают...принося при этом достаточный ущерб авто или самим домам..., во многих дворах вообще не следят за чистотой и озеленением, это все входит в благоустройство.

Kassi написал(а):

о каких бюджетных средствах идет речь?

комбинат благоустройства и жилкомтрест являются муниципальными предприятиями и находятся на местном бюджете, соотвесттвенно имея соответствующие статьи бюджета - уборка территории, сруб аварийных насаждений, и др.

Kassi написал(а):

каков их размер?

распределение ден.средств и их размер печатаеться в местных газетах после утверждения бюджета, четкая дата устанвоена налоговым кодексом, она вечно нарушаеться и бюджет обычно утверждается позже чем джолжен.

Kassi написал(а):

а сейчас вы знаете куда они идут?

проследить обычному человеку за тратой бюджетных средств достаточно сложно, после окончания бюджетного года также в газете должны опубликовываться отчеты о трате, что аткже иногда не делаеться. Но вот например, если брать статью вырубки аварийных деревье, была информация также в ленте новостей (не помню дату), что выделенные в этом году ден. средства на данные мероприятия пойдут на вырубку деревьей на улицах толстого и любятова....

15

Irbis написал(а):

неа. организации же не субботниками будут вопросы регурярной уборки решать, наймут кого-нить.

Ну собственно тогда в этом случае получается все же

Лайт написал(а):

С точки зрения Администрации - это экономия

А о воспитании патриотизма здесь даже речи не идет... :sceptic:

16

лариса написал(а):

комбинат благоустройства и жилкомтрест являются муниципальными предприятиями и находятся на местном бюджете, соотвесттвенно имея соответствующие статьи бюджета

Т.е., с городского бюджета собираются финансово спихнуть проблему на частный? Ну, в принципе, несостоятельность (и финансовая, и организационная) занимающихся сейчас этим предприятий налицо. Хуже-то уже не будет (прости, Псков...). Тока вот спихнут - а как спрашивать с этих частных лавочек собираются?

лариса написал(а):

выделенные в этом году ден. средства на данные мероприятия пойдут на вырубку деревьей на улицах толстого и любятова....

лариса написал(а):

денег у города нет, деревья убирают лишь тогда когда они падают..

Ха-ха  :angry:  пойти, что ль, сфоткать 2 (два) завалившихся дерева во дворе? Вокруг одного уж и дорожку новую в обход протоптать успели.

17

Нюшина мама написал(а):

Ха-ха    пойти, что ль, сфоткать 2 (два) завалившихся дерева во дворе? Вокруг одного уж и дорожку новую в обход протоптать успели.

точно, я тож могу к этому присоединиться, пройдя по нашим дворам :crazy: и направить любимым властям :hobo:

Отредактировано лариса (2009-07-13 18:25:34)

18

Нюшина мама написал(а):

Ха-ха    пойти, что ль, сфоткать 2 (два) завалившихся дерева во дворе? Вокруг одного уж и дорожку новую в обход протоптать успели.

...зато второе теперь решает проблему нехватки в городе общественных туалетов  :whistle:

19

Kassi написал(а):

По крайней мере я частенько наблюдаю, что улицу Народную, на которую выходят все окна моей квартиры практически ежедневно чистят и моют специальные машины.

К сожалению, эти машинки не всегда эффективны((( Недавно наблюдала такую картину: проехала эта машинка, половина грязи на дороге осталась, половина на припаркованных машинах.

20

Ксюшка написал(а):

денег у города нет, деревья убирают лишь тогда когда они падают...

лор, ты ж юрист, ты ж знаешь что тебе делать...
Мы и то боремся с нашей жилконторой и у нас всё получается!

З.Ы.: кто живет на Завеличье, тот, наверняка, знает о ЧУДЕСНОМ 13 ДОМОУПРАВЛЕНИИ!!!

21

оч, странно... цитировала ларису(((

22

Мама Андрюши написал(а):

лор, ты ж юрист, ты ж знаешь что тебе делать...

ну да .. тока тольку...у нас воще ДУ обанкротили..так что мы терб не знаем кому и принадлежим то :rofl:  какомту гео.... :dontknow:

23

лариса написал(а):

у нас воще ДУ обанкротили

лариса, у нас в ДУ тож внешний управляющий счас работает.. но при этом есть же управляющая организация ваша, к ней надо обращаться. У нас так и телефоны разные у ДУ № 15 и УО "Пароменское".

24

Kassi
ага я знаю.. я просто смеюсь...что у нас пока крайних найдеш...в нашем государстве...я только с одним последние три года не могу справиться - это срубка аварийных деревьев, в остальном наше ДУ было достаточно пристойное...даж жаль что обонкротили.. унас много частного сектора, который не платил за газ, воду и т.д. у них миллионы долгов образовались и вот итог...А с 10 числа мы воще у новенькой организациии в подчинении, я их в лицо даж не видала...все таки малыш...некогда заняться....

25

Я живу в аврийном доме,у нас нет дворника мы всё убираем сами и подьезд и территорию вокруг дома.Сейчас проходит месячник уборки города-мы с жильцами обзвонили все "шарашкины конторы"-всю гор.администрацию(чтобы помогли вывезти мусор-листья,ветки).Д/У у нас обанкротилось(№11),сейчас мы относимся к д/у №2,они нас отсылают в старое д/у,оттуда во 2-ое-КОШМАР! Никто не может нам помочь вывезти кучи мусора.Звоним в гор.адм.там отсылают в "Управление гор.хоз-ва",оттуда в жил.комитет,они в домоуправление и там по кругу.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Псков и псковичи » Псков поделят на зоны ответственности