Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Документы новорожденного


Документы новорожденного

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

Девочки, а что нынче,какие документы оформляют на нового члена семьи? :writing:

2

В роддоме при выписке дают тьму бумажек, говорят, куда с какой.
В течение месяца в ЗАГС - оформить документально ребенка :) Оттуда сразу за медицинским полисом.
Потом на работу - для пособий всяких.
Потом на прописку.

3

А что за нововведение с оформлением полиса пенсионного страхования прям с рождения? Кто в курсе?

4

МамАНЯ написал(а):

А что за нововведение с оформлением полиса пенсионного страхования прям с рождения? Кто в курсе?

Это для получения маткапитала,надо оформить на двух детей.Приходишь в пенсонный фонд с собой сви-во о рождении детей,кабинет 6,7 и через неделю готово.

5

Планета
3 года назад было наоборот: прописка, а потом только медполис (на основании справки о регистрации дитяти)

Гражданство тоже наверное имеет смысл сразу сделать, или сейчас автоматически?

6

Планета написал(а):

Потом на прописку.

хочу добавить, если мама с папой прописаны по разным адресам - потребуется выписка от паспортного стола(действительна 10 дней),от второго родителя, что он не успел прописать ребенка к себе =) Ну и еще потребуется присутствие родителя для присутсвия. И никак иначе.

7

Медполис можно получить до прописки,мы так сами делали и все ок.

8

Зеленая Фея написал(а):

Ну и еще потребуется присутствие родителя для присутсвия. И никак иначе.

Это где присутствие? мы все документы оформляли, присутствуя в количестве одного родителя.

Lady@cat написал(а):

Медполис можно получить до прописки,мы так сами делали и все ок

Мы тоже. Я прямо с ЗАГСа за полисом поехала, без проблем.

Зеленая Фея написал(а):

если мама с папой прописаны по разным адресам - потребуется выписка от паспортного стола(действительна 10 дней),от второго родителя, что он не успел прописать ребенка к себе

Точно, забыла. Нам давали справку о составе семьи (там указаны прописанные товарищи)

9

Как мы прописывались втроем т.е. я и мои дочери то нужен владец квартиры а это моя свекровь и мой муж, там куча бумаг пишешь и заявлений.

10

МамАНЯ написал(а):

Гражданство тоже наверное имеет смысл сразу сделать, или сейчас автоматически?

Слух,мы конечно всего лишь на год помладше...но у нас тоже гражданство автоматически не вписывалось...я его пошла и вписала отдельно в паспортном столе-1 день приходишь и сдаешь документы (ксерокопию паспорта, свидетельство о рождении и его ксерокопию) с предъявлением паспорта,а на 2 день забираешь свои документы с отметкой о гражданстве...хотя я не знаю как сейчас-может автоматом в свидетельстве ставят??? :dontknow:

11

Старшую дочь не прописали так как нет гражданства пришлось идти делать(год рождения 2001)Младшую прописали без вопросов,значит автоматом.

12

Lady@cat написал(а):

Младшую прописали без вопросов,значит автоматом.

А вот интересно-нас тоже прописали,но при этом вот сейчас так сложилось,что поедем с родственниками в Украину,но туда нужно ставить отдельно отметку,поэтому пришлось кипешиться и бегом в паспортно-визовую службу... :dontknow:

13

А вот фиг их поймешь, думаю коснется тоже когда надо будет загранпаспорт делать ребенку,буду отдельный делать.

14

Для информации
Свидетельство о рождении в ЗАГСе выдают во вторник и среду, с 9 до 13 и с 15 до 17
Вписать дите в паспорта родителей в паспортно-визовой службе на ул.Горького можно:
пн,ср,пт с 14 до 20
вт,чт,сб с 10 до 14
Получить мед полис можно каждый день с 9 до 17

15

МамАНЯ написал(а):

Вписать дите в паспорта родителей в паспортно-визовой службе на ул.Горького

о! а чо, теперь в ЗАГСе не вписывают!? или решили усложнить жизнь родителям?

16

Kassi написал(а):

о! а чо, теперь в ЗАГСе не вписывают!?

неа,впечатывает ПВС

Kassi написал(а):

решили усложнить жизнь родителям?

именно

17

Интересно значит... первый деть у меня впечатан, второй - вписан, третий опять будет впечатан.... бред! Интересно, если я сама впишу, мне что-нибудь за это будет?

18

Kassi написал(а):

Интересно, если я сама впишу, мне что-нибудь за это будет?

у меня тож такая идея возникла, когда из ЗАГСа вышли, но как добропорядочные и законопослушные поехали в ФМС и потом обнаружили, что нет сами не впишите, посокльку там терь напротив впечатания ФИО ребеныша ставят печать ФМС России.....(сами в шоке были как терь усе запущено :D )

19

мда... все для людей! :mad:

20

Зеленая Фея написал(а):

если мама с папой прописаны по разным адресам - потребуется выписка от паспортного стола(действительна 10 дней)

странно, мы мелких так прописали к папе. без этой бумажки. просто пришли вместе и написали кучу заявлений.

21

Yagodka
значит паспортист вам попался лояльный или просто по недосмотру,ибо выписка из л/сч является обязательным к сдаче документом, как и все 3 заявления.

Lady@cat
Ирин, а в Пенсионный на маткапитал надо кроме оригиналов еще и копии документов?

22

МамАНЯ написал(а):

Lady@cat
Ирин, а в Пенсионный на маткапитал надо кроме оригиналов еще и копии документов?

у меня тот же вопрос

23

МамАНЯ написал(а):

Lady@catИрин, а в Пенсионный на маткапитал надо кроме оригиналов еще и копии документов?

Если надо копии они сами там сделают.

24

да, нужны все копии помимо оригиналов. а персионное для ребенка, говорят, еще нужно при оформлении бесплатных лекарств, не дай бог, конечно.

25

Afina1
НЕ НУЖНЫ, как выше сказала Ирина,копии они делают сами.

26

Afina1 написал(а):

а персионное для ребенка, говорят, еще нужно при оформлении бесплатных лекарств

Копия свидедельство о рождении вклеивается в карточку, а данные заносят комп. Если что, чтоб бесплатные лекарства выписывать и витаминки тоже!

27

Мы прописывали доченьку 2 недели назад. Действительно необходима выписка из л/сч другого родителя, если он прописан по другому адресу, и его личное присутствие при сдаче документов на прописку. Чтобы занести ребенка в паспорт в очереди стоять не надо(на М.Горького), там даже объявление есть.Сдаете, получать на след. день. Да, не забудьте прописать ребенка в течение 3 месяцев!!! У нас знакомые тянули с этим 1,5 года. Итог: штраф 2000 руб. (бывает до 2500 руб.)

28

Вчера собрала все в кучу, может пригодиться тем, кто впервые собирается стать мамой, как и я.
http://i068.radikal.ru/1001/8b/20cdd0dc0de5.jpg
Добавлено: на Горького отметки в паспорта ставят уже по другому расписанию -
пн: 11.00-15.00
вт, чт: 15.00-20.00
ср, пт: 9.00-15.00
сб: 10.00-13.00

Отредактировано benice (2010-11-20 12:14:39)

29

Китикет, нет слов!
:cool:

30

интересно, а чем отличается информация для одиноких мам?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Документы новорожденного