Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Документы новорожденного


Документы новорожденного

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

Katya 60 написал(а):

На свидетельстве, если да, то где именно? вот хоть убей не помню делали гражданство или нет. И подскажите, где эта отметка ставится, на Петровской или на Горького?

на свидетельстве с обратной стороны ставиться штампик (мы делали на Горького), но когда мы в срочном порядке делали гражданство то кто говорил,что на петровской, кто на горького,в итоге на Горького.

62

МамаУляна, спасибо! А они сразу при тебе ставят?

63

Katya 60 написал(а):

А они сразу при тебе ставят?

знаю что кому как,у нас там такая котовасия получилась,что из-за загиба свидетельства на фамилии пришлось его срочно менять,ой,лучше не вспоминать, дней 5 у нас вышло,а знаю,что Анюточка так вроде сразу поставили. да, Ань?

64

Katya 60, странно, я когда субсидию оформляла, никакие штампики на свидетельство не ставила. У меня ребенок 2005 года рождения, и гражданство мы не делали.

65

Katya 60, не при тебе, но как-то быстро. Пара дней и готово.

66

Лейсан написал(а):

Katya 60, странно, я когда субсидию оформляла, никакие штампики на свидетельство не ставила. У меня ребенок 2005 года рождения, и гражданство мы не делали.

А давно вы оформляли субсидию, может что-то уже поменялось? Мне при первичной регистрации дали бумажку, где написан список док-тов, и один из пунктов "свид-во о рождении детей до 14 лет и их гражданстве". Поэтому и решила поинтересоваться у вас уже у более опытных, где, что и как. Спасибо всем, кто откликнулся за помощь!

67

Katya 60, там до какого-то года рождения отдельно гражданство оформляется...а нашим детям сразу выдавали при регистрации.

68

А в моем пспорте, где записан сынок сотоит круглая красная перчать миграционной службы - это гражданство или надо еще и на св-ве о рождении, чтобы что-то стояло, а то у нас там ничего нет?

69

Ludochka написал(а):

на св-ве о рождении, чтобы что-то стояло

Мы когда ребенка вписывали в паспорта, специально про это узнала. Сказали, что больше ничего не надо.

70

Katya 60 написал(а):

А давно вы оформляли субсидию, может что-то уже поменялось?

Планета написал(а):

Katya 60, там до какого-то года рождения отдельно гражданство оформляется...а нашим детям сразу выдавали при регистрации.

В отделе жилищных субсидий мне так и сказали, что ребенок 2005 года рождения, гражданство отдельно оформлять не надо. А субсидию оформляла с сентябре.

71

Ludochka написал(а):

А в моем пспорте, где записан сынок сотоит круглая красная перчать миграционной службы - это гражданство или надо еще и на св-ве о рождении, чтобы что-то стояло, а то у нас там ничего нет?

Насколько я знаю, печать на свидетельстве никого не интересует, кроме нескольких стран бывшего СНГ при пересечении границы. В России эти штампы точно не нужны.

72

Спасибо девочки за ваши разъяснения! У меня тоже в паспорте стоит красная печать. Я правильно поняла, что наших паспортов и свид-во о рождении ребенка будет достаточно.

73

Спасибо, девочки)

74

Katya 60 написал(а):

Я правильно поняла, что наших паспортов и свид-во о рождении ребенка будет достаточно.

да!!

75

кстати, на Горького отметки в паспорта ставят уже по другому расписанию - еще с сентября:
пн: 11.00-15.00
вт, чт: 15.00-20.00
ср, пт: 9.00-15.00
сб: 10.00-13.00

76

Девочки, хотела уточнить - на очередь в сад записываться можно в любой день? А то мне сказали что только по понедельникам можно.

77

Настасья написал(а):

А то мне сказали что только по понедельникам можно.

Настасья, так точно.

78

Kassi, спасибо

79

Подскажите ,а в течение какого времени надо в загсе зарегистрировать ребенка? А то муж потерял все документы, когда новые получит - неизвестно.

80

Настасья написал(а):

зарегистрировать ребенка

боюсь ошибиться, по моему в течение месяца.

81

Если в течение месяца, то нам "повезло" :'(

82

Настасья написал(а):

Если в течение месяца, то нам "повезло"

позвони в загс, расспроси все!

83

Настасья написал(а):

Подскажите ,а в течение какого времени надо в загсе зарегистрировать ребенка? А то муж потерял все документы, когда новые получит - неизвестно

Муж потерял свои документы? в милиции должны выдать справку, удостоверяющую личность - берете свои документы и идете в ЗАГС.

Слоник написал(а):

позвони в загс, расспроси все!

Да.

84

Планета, Слоник, спасибо, позвоню завтра, узнаю.

85

Подскажите, какие документы надо, чтобы получить пенсионное страховое свидетельство? И вообще где его оформлять?

86

Перекресток Розы Люксембург и Петровской - Пенсионный фонд.  Нужен паспорт, свидетельство о рождении, возможно их копии... вот и все.  приходишь, заполняешь анкету, они сообщают когда прийти за свидетельством. обычно это через пару недель

87

Слоник написал(а):

Перекресток Розы Люксембург и Петровской - Пенсионный фонд.

либо в любой из филиалов...там очередей нет...

88

для чего нужно пенсионное свидетельство ребенку?

89

МамаВики, спросите это у нашего государства...

90

МамаВики, на возможные бесплатные лекарства и витамины

Отредактировано Настасья (2011-02-03 22:58:58)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Документы новорожденного