Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ошибки в одежде

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Черный список непростительных ошибок в одежде 

1. Цветовые ошибки

Слишком большое количество цветов одновременно

При выборе одежды стоит сочетать максимум 3 цвета, причем один их них должен быть нейтральным, т. е. черный или один из оттенков белого (беж, молочный, бледно-серый). Иначе риск получить прозвище «попугай» или «светофор» очень велик. Правда, у всех правил есть свои исключения: цветные украшения к однотонному и спокойному наряду — отличная композиция.

Обилие черного

Помните детскую страшилку: «В одном черном-пречерном городе, есть черная-пречерная улица…»? Эта сказка о мрачном городе не для нас. Есть опасность слиться с серой городской массой. Освежить образ поможет один из аксессуаров: яркая шляпа, сумка или перчатки.

Одежда неземных кислотных цветов для повседневного ношения

Трудно представить ситуацию, в которой будет уместно надевать одежду диких оттенков салатового, желтого, оранжевого или розового. Разве что как спецодежду для работы на дорогах. Или на концерте, если вы в роли артиста. Для сценического наряда запретов в цветах не бывает.

2. Ошибки с аксессуарами

Неправильно подобранный головной убор

Если вы приобрели себе шляпу, то придется отказаться от куртки в пользу плаща или пальто. С пуховиком отлично выглядит вязаная шапка яркого цвета. А к стеганой осенней курточке идет задорная кепка с жестким козырьком.

Отсутствие аксессуаров

Умение носить аксессуары — искусство, умение подбирать аксессуары — талант! На фоне маленького черного платья нитка жемчуга смотрится традиционно, лаконично и нежно, а крупный кулон из красного пластика — авангардно и вызывающе. Украшения задают стиль и настроение. Что уместно в одной ситуации — может не подойти в другой. Но отказ от деталей — непростительная ошибка.

Ценовое несоответствие

Подписать деловой контракт, добавить несколько мыслей в деловой блокнот и чиркнуть номер нового поклонника в телефонной книге — это три разных ситуации, каждой соответствует не только разная одежда, но и разный аксессуар. Для личного пользования подойдет кокетливая розовая или малиновая ручка, для работы — обычная, из канцелярского отдела. А вот для подписания контрактов воспользуйтесь дорогим аксессуаром. Он вам прибавит презентабельности, а вашим коллегам внушит доверие.

4. Неуместность стиля

Поскольку мода движется вперед и вперед, набирая обороты, мы сталкиваемся с новыми стилями. Они все имеют право на существование, но, к сожалению, не везде уместны. Позволить окружающим усомниться в вашем вкусе — плевое дело, а вот доказать, что он у вас отменный, после такого будет крайне трудно.

Джинсовая одежда в театре

Труд артистов — это искусство. Посещая театр, мы хотим обогатить себя духовно. Поэтому нужно соответствовать обстановке. Именно здесь вы можете продемонстрировать всем, что ваша культура на высоком уровне.

Спортивная одежда на переговорах

На любом ответственном собрании или совещании важно сосредоточиться. Руководство требует активного участия и четкого понимания дела. А как вы думаете, к чему будет привлечено внимание всех, если вы придете в спортивной одежде? Как бы это прискорбно ни звучало, но пока весь офис не обсудит ваш вид, продуктивной работы не получится.

Отредактировано Зеленая Фея (2009-07-30 02:09:42)

2

10 ошибок в одежде и макияже, мешающих вашей карьере

    Представители крупных агентств по подбору персонала утверждают: в последние годы основные требования к сотрудникам офисов и госучреждений меняются. В 90-е годы перед человеком с яркой внешностью открывались большие перспективы. Симпатичное лицо и броский стиль уже были залогом быстрого продвижения по службе. Сейчас  главным критерием приема человека на работу стали его профессионализм и знания. Но все же не следить за своей внешностью, будь ты трижды нужный специалист, не стоит. Вот основные ошибки, которые могут усложнить повышение по службе.

Неухоженные волосы

Никто не говорит, что вы должны каждый день перед работой просиживать по часу у стилиста. Но прическа в стиле «утро в курятнике» - совсем уж неподобает работнику серьезного учреждения.

Крупные серьги, слишком много бижутерии

Чаще всего работодатели не  в восторге от ярких аксессуаров на работе.

Не обрадуются они и грозди сережек, свисающих с уха.

Глубокое декольте

Вполне возможно, вы обладаете выдающимися достоинствами и окружающие вправе разделить с вами это убеждение. Но все же на работе слишком глубоко расстегнутая блузка или глубокий вырез свитера могут сослужить вам плохую службу. Начальник, впечатленный вашими прелестями, просто может позабыть, что вы еще и хороший специалист.

Пирсинг и тату

Вы представляете себе начальницу с татуировкой или  пирсингом? Если очень хочется пощеголять тату, постарайтесь сделать ее на том месте, где она будет недоступна для глаз окружающих.  Пирсинг тоже солидными людьми воспринимается как дурной тон. Постарайтесь обойтись и без серьги в носу или на бровях.


Вызывающий маникюр

Облупившийся лак, слишком длинные ногти, яркий маникюр или - ужас! - грязь под ногтями производят неприятное впечатление на собеседника.

Ухоженные руки - признак культуры.

Слишком короткая юбка

Юбки, которые вы носите в офисе, должны прикрывать колени, когда вы сидите.  Если очень хочется быть женственной и привлекать внимание мужчин, почему бы не надеть стильную блузку интересного дизайна или аккуратные красивые туфельки?

Одежда не по размеру

Опять же речь идет о вашей опрятности. Вы можете быть самым выдающимся работником и всем своим видом демонстрировать - провожают по уму. Но все же  объемные мешковатые кофты, протертые штаны, лоснящиеся на сгибах пиджаки оставьте для дачи или походов в лес.

Колготки или чулки с узором

В большинстве офисов  женщин просят не приходить на работу с голыми ногами (даже в жару!). Но и надевать колготки с ярким узором или в сеточку не стоит. Лучше всего - телесный цвет, который подойдет к деловому костюму. Черные колготки смотрятся на женщинах со стройными ножками (черный цвет, скрывая недостатки нашей фигуры, четко обозначает силуэт).

Даже в коллективе, где не принято строго одеваться, не стоит носить экстравагантные колготки с короткой юбкой и туфлями на высоких каблуках.

Неуместная обувь

Весной, осенью и зимой для офиса у вас наверняка есть сменная обувь. Женские туфли должны быть на не очень высоком каблуке, хотя бы потому, что провести 8 - 9 часов

на шпильках трудно  и вредно. Не подойдут в качестве сменки кроссовки, сланцы, шлепки.

Сильный запах парфюма

Старайтесь тщательно подбирать духи или одеколон. Помните, есть духи для дня, вечера, свиданий, а есть - для деловых встреч. Главное, чтобы аромат был не тяжелым и не густым, от которого может закружиться голова не только у вас, но и у окружающих.

Источник: http://www.jobsmarket.ru/?get_page=239& … id=4554706

3

Зеленая Фея написал(а):

Обилие черного
            Помните детскую страшилку: «В одном черном-пречерном городе, есть черная-пречерная улица…»? Эта сказка о мрачном городе не для нас. Есть опасность слиться с серой городской массой. Освежить образ поможет один из аксессуаров: яркая шляпа, сумка или перчатки.

Заступлюсь за любителей черного.  :flirt:
Слишком много черного не бывает )))
ИМХО, строгий элегантный  самодостаточный цвет

4

Фенечка, я часто одеваюсь во все черное, правда добавляю какой-нибудь яркий элемент, типа шарфа или браслета)

5

Вчера вечером гуляли и видела девушку как в первом пункте - столько разных цветов на ней было - красная кофта с синими цветами, болотного цвета шорты, розовые носки, белые шлепки и сиреневая сумка. я аж дар речи потеряла.

6

Ляна написал(а):

Фенечка, я часто одеваюсь во все черное, правда добавляю какой-нибудь яркий элемент, типа шарфа или браслета)

Для меня это стандартный набор одежды на каждый день - черные джинсы, черная блузка/топик/водолазка, черная обувь (в зависимости от сезона), черная куртка...
Бижу ношу редко, а стандартные золотые украшения врядли можно считать другим цветом в одежде.

7

Mamashera написал(а):

Вчера вечером гуляли и видела девушку как в первом пункте - столько разных цветов на ней было - красная кофта с синими цветами, болотного цвета шорты, розовые носки, белые шлепки и сиреневая сумка. я аж дар речи потеряла.

Для меня не совместимы носки и шлепки. Я также не могу могу носить черную одежду. у меня есть одна черная кофта, которую я сто раз подумаю одевать или нет, т.к. ч считаю, что черный цвет съедает человека-его прост о нет в черном.

8

МамаВики, Для меня тоже не совместимы. ведь даже не простые капроновые, а трикотажные.

я раньше на работу ходила в черном. но что-нибудь еще белое или красное одевала, тот же ремень на брюках всегда белый был.

9

МамаВики написал(а):

у меня есть одна черная кофта, которую я сто раз подумаю одевать или нет, т.к. ч считаю, что черный цвет съедает человека-его прост о нет в черном.

У меня примерно такое отношение к белому цвету - униформа обслуживающего персонала... Белый верх/темный низ - официантка, белый и верх и низ - медсестра )))
Так что всё это особенности нашей психологии...

А вышеописанная девушка в розовых носках у меня вызывает положительные эмоции. Должен же кто-то вносить разнообразие и улыбки в нашу жизнь.  :crazyfun:

10

МамаВики написал(а):

т.к. ч считаю, что черный цвет съедает человека-его прост о нет в черном.

смотря кого :)  кому-то черный очень даже идет.

11

может быть.

12

Опять же ж и на предложение на рынке одежды надо обратить внимание, ибо оно отражает спрос (мы голосуем кошельком, а производители это учитывают). Во взрослой женской одежде доминирует черный, а в детсткой женской - розовый.

13

видела в городе девушку в ярко-оранжевом платье.Цвет аж глаза режет.зато кроссовки белые с шнурками такого же цвета.никогда бы такое не одела o.O

14

питончик написал(а):

видела в городе девушку в ярко-оранжевом платье.Цвет аж глаза режет.зато кроссовки белые с шнурками такого же цвета.никогда бы такое не одела

я вот тоже это сочетание платье (юбка) и кроссовки не понимаю. Может ей нравится носить яркие цвета, тем самым выделяясь.

Отредактировано МамаВики (2011-07-12 16:11:47)

15

Зеленая Фея написал(а):

А вот для подписания контрактов воспользуйтесь дорогим аксессуаром

угу, и машину прикупите подороже, ничего, что в кредит. пыль в глаза пускать - это ж модно :)

16

Фенечка написал(а):

униформа обслуживающего персонала

это классика и смориться круто, если вещи качественные, сидят по фигуре))))

МамаВики написал(а):

я вот тоже это сочетание платье (юбка) и кроссовки

смотря какие кроссовки, наверное, бывает образ очень даже хорош, главное все подобрать (размер, цвет, стиль юбки) :)

17

МамаВики написал(а):

я вот тоже это сочетание платье (юбка) и кроссовки не понимаю.

смотря какое платье и смотря какие кроссовки. Иногда все это вместе - ну очень здорово смотрится! Только далеко не каждый умеет сочетать такие вещи.

18

Ляна написал(а):

это классика и смориться круто, если вещи качественные, сидят по фигуре))))

Классика - это скучно. )) Чуть повышу рейтинг: если по фигуре и секси - секретарша, если средне - учительница.
Но суть та же... Всё это униформа для мест, где не следует выделяться... :suspicious:

Платье с кроссовками намного интереснее. Другой вопрос в том, что так не носят учительницы, и так не следует одеваться в офисе...

19

Ляна написал(а):

это классика и смориться круто, если вещи качественные, сидят по фигуре))))

Полностью согласна! Но, в основном, так одеваюсь на работу. У нас на работе строгий дресс-код, что угодно не оденешь, в джинсах и т.п. приходить строго запрещено. Хотя, стараюсь для лета выбирать верх поярче.

Отредактировано Ксюшка (2011-07-12 22:20:12)

20

Фенечка, ну как классика может быть скучной)))) Смотря какие ткани, фактуры))
Ксюшка:yep:

21

Ляна написал(а):

Смотря какие ткани, фактуры))

Соглашусь, Ань...Зачастую не каждая секретарша может себе позволить в офисе быть в чисто белом и уж тем более сексуальном...а уж учитель и подавно!
А таким образом впринципе любую одежду и любой цвет можно увязать с какой-либо профессией и работой...тот же яркий синий - спецовка рабочего персонала,а черный - цвет работников спецназа...зеленый - какие-нибудь вояки и ты ды и ты пы...а толку-то?!

22

МамаВики написал(а):

я вот тоже это сочетание платье (юбка) и кроссовки не понимаю

я в свое время постоянно так ходила)) Самое главное юбочку спортивную к этому делу подобрать. И маечку) Смотрится великолепно!

23

Анюточка написал(а):

А таким образом впринципе любую одежду и любой цвет можно увязать с какой-либо профессией и работой...тот же яркий синий - спецовка рабочего персонала,а черный - цвет работников спецназа...зеленый - какие-нибудь вояки и ты ды и ты пы...

... оранжевый верх - спецовка дорожных рабочих.  :D

24

Ляна написал(а):

Фенечка, ну как классика может быть скучной)))) Смотря какие ткани, фактуры))

Классика может быть только скучной. Если не скучная, то и не классика.
Я не говорю, что это некрасиво. Но это скучно.

25

NT, Анюточка, :))))
а я не люблю камуфляжные вещи, особенно на девушках. Всякие платья и.т.д...

26

Если бы это было скучно, это не признали бы классикой. а вот субъективное восприятие, как навязанного, это да. а так это красиво и элегантно. не всегда ж как попугай ходить.

27

Mamashera написал(а):

Если бы это было скучно, это не признали бы классикой.

Почему не признали бы?
Это красиво. Это строго. Это стандартно. Это универсально.
Потому это и признали классикой. А быть нескучной классика и не должна.

28

И от классики всего лишь 2 ступени до "нафталина":
Классика - ретро -  нафталин - антиквариат.  :D
Нынешняя классика уйдет всесте с нынешним поколением.

29

Mamashera, ага, всю жизнь существовал список классических вещей, который идет абсолютно всем и сочетается абсолютно со всем: лодочки, жакет, белая блузка, черная юбка до колена, строгие брюки и пр. И эти вещи обычно в гардеробе самые качественные и дорогие. Просто кто-то умеет их сочтать так, чтобы смотрелось не скучно, а кто-то нет)))))

30

А мне в основном бывает все-равно что о моем внешнем виде скажут люди. Я покупаю одежду по принципу: удобно, красиво (мне это нравится), качественно. Мама постоянно мне говорит: ты как клуша одеваешься, да что о тебе люди скажут, как нищенка. А мне все-равно что люди скажут. Нет, я конечно не хожу в хламе всяком, но не слежу за модой точно и не смотрю "модный приговор"  :D Если в моем гардеробе и есть что-то монное, то это только совпадение.