Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ошибки в одежде

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Ляна, Это как маленькое черное платье. кто-то превратит в шедевр, а кто-то нет.

32

питончик написал(а):

в ярко-оранжевом платье.Цвет аж глаза режет.зато кроссовки белые с шнурками такого же цвета.

С кроссовками носят платья спортивного типа, как тенниссистки

Фенечка написал(а):

Всё это униформа для мест, где не следует выделяться...

Что-то Вы ярлыков навешали. Черные джинсы+топик - тоже, знаете, не предел стиля, учитывая, что джинсы - одежда не для офиса. Да и вечно черный человек - или гот, или в трауре...следуя Вашей логике.

Я - преподаватель Вуза, в черной юбке, белой блузке официанткй себя ну никак не чувствую, и одеваю эту одежду не потому, что нельзя выделяться. Эта одежда - офисная, то дресс код, призывающий к дисциплине и серьезности.

Фенечка написал(а):

И от классики всего лишь 2 ступени до "нафталина":

Настоятельо рекомендую Вам выражаться аккуратнее.

33

Фенечка написал(а):

И от классики всего лишь 2 ступени до "нафталина":

То же не соглашусь категорически, как говорится вы просто не умеете их готовить. С течением времени классическая одежда тоже притерпевает разные изменения, добавляются/убираются разные детали, притерпевает изменения фасон, ну и наконец ткани, с каждым годом их появляется все больше и больше. Классика тоже идет в ногу со временем, и поверьте, тем девушкам, которые по работе вынуждены одеваться в классику, совсем не хочется выглядеть нафталиновыми бабками. Не сочтите за рекламу, но я считаю в магазине остин представлен довольно неплохой ассортимент стильной классики с довольно доступными ценами. Уверена что почти весь город сидящий в офисах там одевается.

34

Планета, речь о том, что нынешние представления о классике условны и недолговечны. И тенденция такова, что ультрамодные вещи загораются как метеоры и либо быстро исчезают, либо становятся "классикой" и остаются надолго. Но и классика не вечна. Особенно женская. Классические вещи постепенно переходят в разряд ретро, а затем в пресловутый "нафталин" (т.е. становятся музейными экспонатами, театральными костюмами...).
То же самое классическое "маленькое черное платье" появилось в середине 20-го века. Равно как и классические брюки вошли в обиход не так давно. А до того, важнейшим элементом женской одежды были шляпки и перчатки, без которых женщины на улицу не выходили...

35

Natali написал(а):

Классика тоже идет в ногу со временем, и поверьте, тем девушкам, которые по работе вынуждены одеваться в классику, совсем не хочется выглядеть нафталиновыми бабками

Так я и не смешиваю классику с устаревшими вещами. Я говорю о том, что она невечна. То, что классика сегодня, будет стоять в музее завтра.

PS:  И я тоже на работе вынуждена одеваться в то, что нужно, а не в то, во что хочется.

36

Фенечка, а как на счет того, что некоторым людям ничего, кроме классики не идет и не нравится? возьмем обувь к примеру? они - нафталиновые люди?  :D

Отредактировано свекос (2011-07-13 11:06:25)

37

Фенечка написал(а):

что она невечна

а некоторые народы носят до сих пор "классическую" набедренную повязку!

38

свекос написал(а):

Фенечка, а как на счет того, что некоторым людям ничего, кроме классики не идет и не нравится? возьмем обувь к примеру? они - нафталиновые люди?

Видимо, "нафталин" это волшебное слово.  :D

39

Mamashera,о да!!! как я забыла про черное платье)))

Фенечка, я бы сказала некорректное...

Фенечка написал(а):

А до того, важнейшим элементом женской одежды были шляпки и перчатки

так никто же не говорит про кокошники, например. Коко Шанель стала родоначальницей многих классических приемов в одежде, которые актуальны до сих пор и не выбиваются из колеи даже в начале 21 века. И дело не в том, что кто-то сказал, что это классика и баста. Просто классические вещи уместны везде, сочетаются со всем и идет практически все. Я, например, качественные, дорогие лодочки ношу с ажурными платьями, шортами, еле прикрывающими попу, с джинсами, брюками и строгой рубашкой.

Natali, да я белую блузку с черной юбкой и лодочками готова в клуб надеть)))

40

Может и не в тему, но коробит, когда мужчины носят шорты или бермуды с ботинками и НОСКАМИ чуть ли не до колена  :tired: А еще верх всего, когда шорты и ботинки светлые, а носки темные а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!
неужели не одеть сланцы, тапки или кросы с короткими носками, которые бы не торчали!!!!!

41

Nelly написал(а):

неужели не одеть сланцы, тапки или кросы с короткими носками, которые бы не торчали!!!!!

а меня трясет прямо от мужчин, обувающих шлепки или сандали с носками...

42

Ляна написал(а):

белую блузку с черной юбкой и лодочками готова в клуб надеть)))

И быть очень даже звездой  :yep:

43

Зая написал(а):

а меня трясет прямо от мужчин, обувающих шлепки или сандали с носками...

это из одной серии.

44

Когда мужчины без носков, это иногда хуже, чем если они в носках...  :D

Мне шорты нравятся только на молоденьких мальчиках, а на волосатых мужиках это смотрится как-то неприлично, ИМХО...

45

а мне афгани не нравятся  :x  что на девушках, что на юношах

46

Шуник написал(а):

афгани не нравятся

Что это за зверь такой  :question:

47

Nelly написал(а):

Может и не в тему, но коробит, когда мужчины носят шорты или бермуды с ботинками и НОСКАМИ чуть ли не до колена   А еще верх всего, когда шорты и ботинки светлые, а носки темные а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!

:crazyfun: мы в прошлом году тоже этих странных мужчин обсуждали :) а ещё меня поражает обилие следков на женских ножкаж... причём не просто следков, а нечто коричневое и ужасное, торчащее во все стороны  :insane:

48

Шуник написал(а):

а мне афгани не нравятся

Ооо...я в эту компанию...меня дергает, когда я это вижу...

Твигги написал(а):

меня поражает обилие следков на женских ножкаж

Меня не поражает, если одеты прилично...но ведь многие их носят сейчас,как носки  :canthearyou:

49

Шуник написал(а):

афгани

Маруся-мама написал(а):

Что это за зверь такой

Афгани - это штаны с заниженной проймой

http://s003.radikal.ru/i203/1107/62/019eece6dcca.jpg

50

Olga написал(а):

Афгани - это штаны с заниженной проймой

ой, на картинке еще даже приличные афгани, а бывают вот такие  :D
http://s51.radikal.ru/i134/1107/e1/32aed50e2ee3.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1107/a3/63f278ab2361.jpg

вот шоэто?  :D

51

Olga написал(а):

Афгани - это штаны с заниженной проймой

http://smayli.ru/data/smiles/zdorove-23.gif, а ведь носят же некоторые  :canthearyou:

52

Шуник, И я тогда к вам в компанию :-) как-будто кучка там навалена.

53

Mamashera написал(а):

как-будто кучка там навалена.

:D  :yep:  ага))))

54

NT написал(а):

Мне шорты нравятся только на молоденьких мальчиках, а на волосатых мужиках это смотрится как-то неприлично

ахаха))) смотря какой волосатый мужик, мне на муже нравится)))

Планета, вот возьму и правда приду)))

Твигги написал(а):

обилие следков на женских ножкаж... причём не просто следков, а нечто коричневое и ужасное, торчащее во все стороны

брррррр))

Olga написал(а):

это штаны с заниженной проймой

я тоже мотню не понимаю, уродует фигуру...

55

Mamashera написал(а):

как-будто кучка там навалена.

не кучка, а вагон и маленькая тележка!!!!!!!

56

Слоник, Ну вот зачем так сразу :-) может там для соседских место оставлено по доброте душевной :-)

57

а по теме, ошибками в одежде считаю еще вещи, подчеркивающие недостатки фигуры и/или скрывающие достоинства

58

Планета написал(а):
Шуник написал(а):

а мне афгани не нравятсяОоо...

я в эту компанию...меня дергает, когда я это вижу...

да ладно вы, это же супер-ржачно!
я сегодня такую девушку видела, в афганях с мотней до колен (трудно было б придумать что-то более нелепое для нее) - иду навстречу, улыбку во весь рот погасить не удалось)))))

Отредактировано Kva (2011-07-14 00:52:46)

59

Тоже не люблю афгани,  но ладно подростки носят - у них период такой, самоутверждаются некоторые через одежду, лучше, чем целиком в пирсинге и тату ходить. Но как-то видела в афгани девочку лет 6ти, уда мама ей такое купила, это даже не смешно смотрелось и даже не нелепо, а как-то дико!

60

Да, я мужа еще "пугаю",мол, если что-то не нравится, пойду и такие штанцы себе куплю  :D ,ему говорю:"А ты будешь со мной ходить и позориться"