Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Микроволновая печь.


Микроволновая печь.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Вот стоит у меня и пылиться, максимум что мы в ней делаем так это разогреваем. Кто нить знает вкусные рецепты приготовления блюд в микроволновой печи? Что то мне захотелось поэксперементировать..... мож детю можно что нить вкусненькое готовить??? Я вот слышала что можно каши варить, но пока не пробовала.....

2

ALSU
Че-то тебя на готовку проперло :D
Мне не нрав. в микроволновке готовить, на плите удобнее-привычнее,да и вкус другой))

3

Использую МП только для разогрева или размораживания. Пробывала как-то сделать омлет  :bad:  В сковородке вкуснее.

4

ПчЁлка написал(а):

Использую МП только для разогрева или размораживания

аналогично, коллега :)  не вкусно мне приготовленное в ней. Единственное Тошке делаю омлет в ней, т.к маленькая порция затеряется на моей сковороде )))

5

Ляна написал(а):

ALSU
Че-то тебя на готовку проперло

И не говори сама в удивляюсь...че то так прямо захотелось вкусненького. :D
Мы как то давным давно, еще у мамы я жила делали картошку с мясом...мне очень нравилось, только как делали ни кто вспомнить не может....

6

В микроволновке? В духовке даже лучше получится)

7

Ляна написал(а):

В микроволновке? В духовке даже лучше получится)

В микроволновке просто быстрее....а время - деньги. :D

8

Бутеры ни кто не делает в микроволновке? ОЧ вкусные......булка, колбаса и наверх сыр.....первое время чуть ли не каждый день ела. А еще я люблю ложить сыр кусочками на тарелку и расплавлять его, мне так нравиться!!!....или это я одна такая пожирательница бутеров и сыра??? :pеp:

9

Алсу, я люблю такие бутерброды... =))) 1,5 минуты и горячий завтрак для всей семьи готов. =) Сыр на тарелке тоже обожаю =) Яичницу делаю для себя: 1 яйцо+сыр кусочками. мне-вкусно, хотя ее обычно никто не любит из микроволновки.

Сейчас я пользуюсь разогревом только. Раньше готовила мясо, пробовала печь.  ... Но пришла к выводу, что полезнее обойтись без микроволн.  Лучше уж пароварка (в современной получается все очень вкусно)

Пиццу подогреваем замороженную - быстрее, чем в духовке выходит, но это за счет гриля. Масло для пирогов грею - чтобы быстрее до мягкого состояния довести. Воду для кофе себе с утра - вместо электрочайника.

10

ALSU
Я тоже их люблю,но они вредные))) поэтому ем крайне редко)

11

Мне подруга недавно сообщила, что микроволновки нужно через 3 года сдавать в сервис менять защиту. Кто-нибудь про это слышал? А то нашей уже больше 4-х лет, а я не в курсе. Может ей уже вредно пользоваться.

12

Наталья
Ну может это где то на Диком Западе принято, у нас я про такое не слышала :rolleyes:

13

Наталья написал(а):

Кто-нибудь про это слышал?

Я не слышала....и в инструкции ничего подобного нету....

14

Наталья написал(а):

Мне подруга недавно сообщила, что микроволновки нужно через 3 года сдавать в сервис менять защиту.

Наталья, прошу прощения... суеверие чистой воды.  и я представляю, о чем говорю )

15

единственное что вкусно в МП это картошка тушеная в сметане с морковью и луком...
лук нарезать полукольцами,натереть морковку на терке положить сливочного масла и тушить 10 минут..затем добавить картофель(я режу квадратиками),немного воды и тушить до готовности...когда картошка готова залить сметаной и протушить 3-5 минут....мои все в восторге :)

16

Ложки четыре овсяных хлопьев (№2), ложки две сахара, перемешать, залить кипяточком (ну чтоб где-то на палец вода залила овсянку) и на три минуты в микроволновку на средней мощности (режим 2 для аналоговых, или где-то 450 Вт для цифровых). Пока она там три минуты крутится - мелко порезать банан, затем все вмесет соединить.

Получается вкусная сладкая овсянка с бананом, взрослая порция. Ребенку где-то половина. Хорошая штука, я полуторагодоваломи Мелкому такое делала, когда на общий стол его преводила.

17

karapulka написал(а):

единственное что вкусно в МП это картошка тушеная в сметане с морковью и луком..

Не могу согласиться с тем, что это ЕДИНСТВЕННО вкусное блюдо!!!
У меня муж замечательно готовит в МВ мясо, рис, а я очень люблю печеные яблоки, тыкву...

18

курицу обмазываем в соусе сметана+майонез+чеснок(можно без маонеза) 25минут на hi-мощности!и готово.

19

МамаУляна
надо попробовать. легко и просто

20

МамаУляна, а корочка получается? а внутри она не розовая? хорошо пропекается?

21

Kassi написал(а):

а корочка получается? а внутри она не розовая? хорошо пропекается?

свершенно вкусная, белая курочка с зажарвшейся корочкой получается(ну если что можно в любой момент открыть и глянуть состояние)

22

я вообще последние месяца два таааааааак заленилась,что готовлю только в МВ.вот только что мой старшенький гречневую кашу слопал из неё.вчера перцы фаршированые готовила,про курицу уже МамаУляна написала,а я ещё все субпродукты там готовлю.большое сердце -за 10 мин.готово при мощности 750 Вт.вчера откопала книгу"как готовить в МВ "если чё путное насмотрю и попробую -обязательно поделюсь

23

просто мама, ждем еще идей! а как кашу варить?Сверху накрывать крышкой?

24

Ирин@ написал(а):

Сверху накрывать крышкой?

нет не надо.
есть книга "кухня микроволновой печи" Тамара Шпаковская.
так там рецепты и супы и каши и даже я бисквит пекла.

25

МамаУляна, а какие пропорции, например для гречки?

26

Ирин@ написал(а):

какие пропорции, например для гречки?

"на 2порции: 100гр гречки
300мл воды
2 стол ложки масла
соль
крупу переберите,промойте и замочите в воде на час.
посолите, добавьте масло,варите при  полной мощности 14минут,
переключите на 180Вт и подогревайте в течение еще 5минут"

я ни разу не делала, так что это рецепт взят из этой книги. если сделаешь напиши,плиз, как результат!

27

Ирин@ написал(а):

а как кашу варить?Сверху накрывать крышкой?

у меня одна порция каши готовится 10 мин.на 750 Вт.я накрываю крышкой(такая душевная крыжечка в импее 35 рубликов стоит выглядит как колпак)

Ирин@ написал(а):

какие пропорции, например для гречки?

на глаз я её почти каждый день готовлю так что особо не парюсь-уже всё до автоматизма доведено.но ради вас Ирин@
замерю :yep:

28

просто мама написал(а):

но ради вас Ирин@
замерю

я польщена... :shine:

29

Я вот тут читаю и волосы дыбом. 10 минут, 25 минут на максимальной мощности... Товарисчи, никогда не была жадной, но это сколько ж электричества получается?! как полный цикл стиральной машинки. Еще понимаю у кого электрические плиты, ну а у кого вполне доступный газ! Честно не понимаю...

30

benice написал(а):

но это сколько ж электричества получается?!

мне кажется что вы преувеличивайте.во всяком случае у меня готовка в МВ на счетах за электроэнергию не отражается


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Микроволновая печь.