Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Микроволновая печь.


Микроволновая печь.

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

просто мама написал(а):

меня готовка в МВ на счетах за электроэнергию не отражается

+1  :flag:

32

benice написал(а):

но это сколько ж электричества получается?!

Специально напрягла сейчас мужа (инженера-электрика) подсчетами. В общем,если не просто разогреть и разморозить, а именно готовить в МВ, то увеличение счета за электроэнергию будет где то на 10%. И как говорил один киногерой "Вот и считай..."(с) 8-)

33

МамАНЯ написал(а):

о увеличение счета за электроэнергию будет где то на 10%.

т.е. при моём счёте в 300-330 рублей за МВ я переплачиваю 30\40 рублей.ну это не смертельно

34

Ну не знаю... Обычная мощность где-то 800 Вт/час, ежели гриль и все такое до до 2 киловатт! вот по 10 минут по нескольку раз в день отнимите. Что получим?

35

МамаУляна написал(а):

есть книга "кухня микроволновой печи" Тамара Шпаковская.

подтверждаю, из всех книг про МВ - самая "подходящая"!!

36

выкладываю рецепт обалденного бисквита.
МамаУляна низкий тебе поклон.так вкусно,что мне достался мааааленький кусочек(клювом в большой семье прощёлкала)
собственно я его не много переделала

пачка маргарина(масла)+плитка шоколада(брала с орехами)и всё это на 2 мин.в МВ на мощности 750 Вт
потом добавляем туда 3 яйца,100 гр муки и сахара(правда я сыпала на глаз)и перемешиваем.и в МВ  на 7-8 мин на 750 Вт.

получилось такая вкуснота.
быстро,вкусно и не дорого.
в рецепте МамаУляны присутствовал коньяк но я его не добавляла.

37

просто мама, а сахара приблизительно сколько?

38

Kassi
100 гр

39

просто мама, я сотворила сие произведение, правда, для пробы полпорции сделала. Получилось!!! Вкусно!!!

Жаль, что посуды подходящей нету у меня для микроволновки... делала в глубоком салатнике.

Вот что вышло

http://www.picamatic.com/show/2008/09/18/09/50/1035748_bigthumb.jpg

http://www.picamatic.com/show/2008/09/18/09/51/1035750_bigthumb.jpg

40

Kassi
вот видишь.всё гениальное-просто

41

просто мама написал(а):

в рецепте МамаУляны присутствовал коньяк но я его не добавляла.

Я тоже обхожусь без него вот уже несколько месяцев...девочки,для разнообразия бисквит разрезаю пополам и смазываю сгущенкой...ну или (это уже по возможности и желанию) делаю какой-нибудь,не обязательно сложный,кремик...вкусняшка...

Kassi написал(а):

посуды подходящей нету у меня для микроволновки... делала в глубоком салатнике

А я тоже делаю в пластиковом контейнере для хранения еды... :crazyfun:

42

А я вот уже подумала, что вместо шоколада можно цедры лимона положить.. получится эдакий лимонничек... ну, или цукатов...

43

Kassi,голь на выдумки хитра... :crazyfun:  :playful:

44

девочки а банки в МВ кто нибудь стерилизует???????

45

Подниму-ка темку :)

Товарищи, подскажите, как лучше мясо запечь в микроволновке? Вот есть у меня кусок свинины паровой, каков самый простой способ? Духовки нет!

А то ковырялся по сайтам рецептов, везде что-то вроде "возьмите 100500 специй, сделайте маринад, и т.п.". А по проще?

46

vasyaabr написал(а):

А по проще?

у меня старший сын всегда готовит в микре. и курицу, и свинину.
берём пакет для запекания и кладём туда кусочки свинины. в сметану добавляем соль и что хочешь добавить выливаешь в пакет со свининой( если есть время, можно в этой смеси чуток подержать мясо, но как правило, сын так не делает) и в микру. в зависимости от количества мяса ставит время.  кусок с полбуханки хлеба готовился минут 30. на самой большой мощности.
но обычно Миша туда сразу картошку или овощи кладёт и мясо у него кусочками маленькими ( ну чтоб сразу в тарелку и есть). в этом случае хватает 15 минут для приготовления

47

Тышка, спасибо, попробую!

Тышка написал(а):

кусок с полбуханки хлеба

Это сколько примерно по весу?

48

vasyaabr написал(а):

Это сколько примерно по весу?

да фиг знает. я по объёму /обхвату? написала. для примера.

49

А я с ноября месяца живу без микроволновки. Сломалась, а новую сразу не купили. И знаете ли, привыкла, что она мне даже уже и нужна наверное...

50

Манька написал(а):

А я с ноября месяца живу без микроволновки. Сломалась, а новую сразу не купили. И знаете ли, привыкла, что она мне даже уже и нужна наверное...

ты наверное имела ввиду, что не нужна.
мне удобно, очень. во-первых, дети сами греют себе еду( а теперь даже и готовят)
во-вторых, на даче, где газ выходит дороже света, вообще не заменимая вещь.

51

Тышка написал(а):

мне удобно, очень. во-первых, дети сами греют себе еду( а теперь даже и готовят)

У меня родители тоже покупали первую микроволновку именно из-за удобства разогреть покушать, когда приходишь из школы...у меня в детстве всвязи с некоторыми обстоятельствами была боязнь огня...микроволновка - очень меня выручила :blush:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Микроволновая печь.