Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Санатории

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Девочки!Следующим летом мы едем в санаторий:я,мама и Гриша. Пока не знаю в какой(собственно обращаюсь за советом). Основной критерий -близость к дому,Псковская,максимум Ленинградская область.Из специализации-почки и желудочно-кишечный тракт.Может быть у кого-нибудь есть рекомендации?Свои или знакомых?

2

Ой и я послушаю тоже след.  летом собрались

3

Интересная темка, но нам бы санаторий с лор-направленностью.

4

Ляна написал(а):

желудочно-кишечный тракт

Это наверное скорее  всего Хилово в Псковской области

Irok написал(а):

лор-направленностью

А это вроде Голубые озера

5

А вообще куда обращаться у нас по этому поводу? в турфирмы? или лучше и дешевле самим?

6

Попробуй в Доме профсоюзов спроси. Там есть кабинет по таким отдыхам. не знаю точно как называется, но там где-то на первом этаже.

7

Мы в этом году были в Вярске, рядом, климат не критично меняется

санаторий с радостью принимает и детей. Мы успешно лечим заболевания дыхательных путей у детей, оказываем помощь при врожденных повреждениях мозга и нарушениях движения.

Вярска – это лучшее место, если Вы страдаете нарушениями движения (травматические, периферийные или центральные параличи), различными функциональными нарушениями (головные боли бессонница, легочная астма), воспалением периферийной нервной системы, болевыми синдромами, деформацией суставов в результате нарушения обмена веществ, воспалением костной системы, мыщц и суставов, псориазом, бронхитом, воспалениями желудка, двенадцатиперстной кишки или желчных путей.

8

Голубка
Спасибо огромное! Вярска значит это санаторий, мне почему-то казалость, что типа спа...Буду смотреть) Наверное и сервис отличный все же заграница)

9

Ляна, там есть СПА отель и в 300 метрах санаторий, так что куда душа пожелает, можно в спа и купить процедуры . Просто в санатории комнатки попроще, но чисто.

10

Я отдыхала в Хилово. Очень понравилось. Много разнообразных лечебных процедур, воздух бесподобный, рядом речка, кормили отлично.

11

Девушки и юноши,встал у нас вопрос об отправке прям сейчас  бабушки с Платом в санаторий. Бабушку полечить, внука за компанию  8-)  Направленность санатория неврологическая или ЖКТ, поскольку бабушка у нас молодая и активная - хочется,что бы еще и какую то культурную программу они себе смогли устроить, а не просто в номере лежать. Санатории в нашей области я знаю, расскажите про другие, если в курсе  8-)
зы. Белоруссия тоже подойдет

12

А мы почитай каждое лето в "Янтарный берег" катаемся, это в Калининградской области, на побережье Балтики. Но для Вас это наверное далековато...

13

Dogma написал(а):

каждое лето

я говорила про сейчас

Dogma написал(а):

Но для Вас это наверное далековато...

это почему?

14

В этот конкретный Янатрный берег не берут детей до 4-х лет.

А я тоже в поисках приличного санатория на черном море, чтобы брали малышей.

15

_lisenok_ написал(а):

в поисках приличного санатория на черном море, чтобы брали малышей.

Так таких вроде много, где малышей берут  :dontknow: .

16

_lisenok_ написал(а):

В этот конкретный Янатрный берег не берут детей до 4-х лет.

думаешь 3 года и 10 месяцев критично? :rolleyes:

pushta написал(а):

Так таких вроде много

вовсе нет,мало очень. Зачастую ограничения до 3-х лет

17

Мы этим летом ездили дикарями.В любой санаторий,если есть места вас возьмут.Ограничение возраста только написано.Просто вы не будете за ребенка платить.Или 100 р за раскладушку.При желании можете купить место ,как для взрослого.Мы покупали место взрослого.У нас Варенька отдельно спит.Это мы были Анапа,Геленджик,ну еще азов(везде одинаково).Связывайтесь по телефону и обговаривайте этот вопрос.Нас везде принимали,ни разу не отказали.Сервис ,конечно,по сравнению с заграницей никакой.Посоветовать базу не могу.Мне не понравилось вообще нигде.У нас еще просто дети отравились сильно.Мы потом в больнице лежали,когда приехали во Псков.Очень детки на нашем  юге часто заболевают(тошнота и т.п.)Нам потом сальмунолез(не знаю как пишется) поставили.Я очень внимательно смотрела и не досмотрела. :'(

18

_lisenok_ написал(а):

В этот конкретный Янатрный берег не берут детей до 4-х лет.

Глупости, там летом от детей прохода нет, как бабушка так при ней дите малое, а то и не одно. Родители и с грудничками ездят, и беременных там пруд пруди ( спец.отделение  открыто). Отдыхать и лечиться там круглый год можно, просто на лето тяжело путевки купить, мы всегда в январе на июль ( погода лучше) заказываем.В корпусе есть детская комната где можной ребятенка оставить с воспитателем пока сам на процедурах, лечение до обеда, потом свободное время. Санаторную карту мы никогда не оформляем. все анализы, кардиограмму и т.п.  на месте делают.

19

Dogma написал(а):

Глупости

ну что ж вы так невежливо...вроде не на рынке мы..

Я информацию взяла на сайте какой-то турфирмы. Счас вот слазила на сайт самого санатория - действительно пишут, что детям до 1,5 лет - скидки. Ну и прекрасно. Мне кстати тоже Калининград советовали, я вот думаю еще...там летом море теплое?

20

_lisenok_
Алин, у меня свекровь 3 или 4 раза была в санатории в Калининградской области, она в восторге от него, я сама видела фото и видео - впечатлили, могу узнать какой санаторий, фото показать тебе у нее возьму

21

_lisenok_ написал(а):

там летом море теплое?

НЕТ!!! Я два года подряд отдыхала на Куршской косе в Калининградской области... была в конце июля-начале августа... не знаю.. может мое бренное тельце привыкшее за всю жизнь к черноморским температурам, но там я плавать в свое удовольствие не смогла... но природа... воздух очень хорошие!
МамАНЯ, я так понимаю,ч то Украина в список желательных уже не входит? Я была в Трускавце пару раз, это Львовская область, они как раз специализируются на ЖКТ... очень хорошо!

22

Yulka написал(а):

НЕТ!

Подтверждаю. Море там скорее "для галочки", хотя может опять же это мой тепличный организм так думает  :dontknow: . Но я с Юлькой согласна.

23

Балтика-само по себе холодное море-хоть летом, хоть когда... :D помню в детстве часто ездили на балтийское море-ни разу теплым "для души" оно не было...

24

Анюточка написал(а):

Балтика-само по себе холодное море-хоть летом

Это точно, НО там есть какой-то залив (Калининградский, что ли) место для купания отличное для деток. Песочек, на берегу такой маленький заливчик как лягушатник, вода как парное молоко. Правда, мы были на машине, а как там с автобусом не знаю. Муж по радио в гостинице как то услышал, что в этом заливе температура воды намного выше, чем на море, спросили у местных где это находится и мы каждый день туда ездили. Ребятёнка из воды было не вытащить.

25

Yulka написал(а):

МамАНЯ, я так понимаю,ч то Украина в список желательных уже не входит? Я была в Трускавце пару раз, это Львовская область, они как раз специализируются на ЖКТ... очень хорошо!

Юль,вот что то западную Украину в свете последних событий я не рассматриваю.... :dontknow:  мож и зря....
Думала про Одессу,в частности СОК "Магнолия",ЧТО НА фРАНЦУЗСКОМ БУЛЬВАРЕ...ой...
там и лечение хорошее, и бассейны крытые и центр города опять же

26

мы пока собираемся в санаторий в петергофе:) в 5 минут от парка:)

27

А кого Хилово заинтересует у них вроде сайт свой есть,там телефоны,можно прям у них путевку заказать.Или через учреждение профсоюзов "ПСКОВПРОФКУРОРТ". Вот их сайт   http://www.pskov-kurort.ru/?contact

Отредактировано Малина (2010-01-25 13:06:00)

28

Малина
ага, в Хилово есть сайт, так и называется, но цены там такие же как и в петергофе, а последний по гергр. положению выгоднее лично для меня

29

А про  санаторий Петергофа где почитать можно?

30

сайт так и называется: петродворец.ру
меня прикалывает, что корпуса - это бывшие царские конюшни :D  такие замки в готическом стиле:)