Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » ПМС и что с этим делать


ПМС и что с этим делать

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

решила открыть новую темку, т.к. может кто что подскажет. После родов вообще началось издевательство с этим ПМС настроение перед этими месячными праздниками просто ЖЖЖЖУТЬ -злая на весь свет, реветь охота, уставшая как будто огород в 15 соток вскопала, вот вчера, попросила мужа вымоть 3 тарелки и кастрюлю, он занялся чем то другим, я поняла что мыть не будет, сама пошла, он стал одеваться в рабочую одежду, чтоб пойди с баней повозиться, при чем стал одеваться и мне мешаться, я хожу, перешагиваю через него, в общем тут я психанула, и в месте с руганьем кружка, что я только вымола полетела куда подальше. Естественно, кружка разбилась, настроение стало еще хуже (кружка была хорошая). А сегодня я сижу тихо, у меня просто сильно ноет низ живота, начились...........
И что так теперь будет перед каждым разом? Может есть чем помочь организму?

2

Я несколько лет принимала оральные контрацептивы и никаких проблем не испытывала (ни с ПМС, ни в критические дни). Полгода назад пить ОК бросила и началось...  :( Сначала не понимала, что со мной (отвыкла уже видимо), это ужас - усталость, сонливость, все из рук валится... Но самое главное - не физическое самочувствие, а моральное состояние: меня никто не любит, я никому не нужна, меня все обижают!  :swoon: Муж вообще поначалу в шоке был, думал жена с ума сошла: то кричит-ругается, то ревет по пустякам (если учесть, что я человек вобщем-то спокойный). И так теперь каждый месяц...  :mad: Как бороться - не знаю, стараюсь просто пережить эти пару дней, да и домашние уже в курсе, не лезут, не цепляют...

Отредактировано benice (2007-11-24 19:34:22)

3

benice
Я вот тоже пришла к такому выводу, перерыла весь Инет, везде советуют отдыхать, а в одном даже посоветовали... маршировать, наверно чтоб псих в этой хотьбе выпускать, так и хотелось спросить, как они это представляют себе с головной болью которая тоже донимает перед этими праздниками.
Я тоже мужа попросила переживать это мое состояние, когда я ему все высказываю со слезами какой он и весь свет плохой и ни кто меня не любит и все такое подобное

4

Аня написал(а):

Я тоже мужа попросила переживать это мое состояние, когда я ему все высказываю со слезами какой он и весь свет плохой и ни кто меня не любит и все такое подобное

Я думаю он привыкнет. :) Мой в ответ на мое ТЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИШЬ уже не таращит глаза, а спокойно отвечает: "Понятно, ПМС!" :)

5

Решила поделиться что нашла:
О том, что ПМС - проблема относительно новая, говорит и тот факт, что сам этот термин и подробное описание симптомов появились только в 1931 году и принадлежат гинекологу Роберту Франку.
Причины ПМС
Что касается причин ПМС, то, как это ни странно, к окончательным выводам ученые еще не пришли. Большинство склоняется к тому, что все дело в гормонах. Точнее, в том, что с 21-го по 28-й день менструального цикла уровень женских гормонов эстрогенов в крови резко падает. А потому в организме происходят очень существенные изменения. Впрочем, дополнительный прием эстрогенов в эти дни никакого эффекта не дает. А потому некоторые ученые считают причиной ПМС другие факторы. Вариантов тут множество: обостряющаяся дисфункция щитовидной железы, сезонные эмоциональные расстройства и т. д.

Многие ученые считают, что ПМС имеет психологические корни. То есть, они убеждены, что от ПМС в основном страдают невропатические, истеричные женщины с неустойчивой психикой, и что он является проявлением маниакально-депрессивного расстройства. И хотя эта точка зрения не слишком популярна, многие врачи сходятся в том, что стресс действительно усиливает проявления предменструального синдрома.

Еще одной относительно новой версией возникновения ПМС является теория, связанная с неправильным питанием. То есть, если в эти дни несколько изменить систему питания, приспособив ее к изменениям в организме, большинство симптомов ПМС просто не появятся

Симптомы ПМС
Всего врачи выделяют более 150 (!) симптомов ПМС. К счастью, у одной женщины они все встречаться не могут. Обычно каждой из нас достается своя "ноша". У кого-то эти симптомы выражены сильно, у кого-то - еле заметно.
рочитайте его и вы почувствуете, как вам крупно повезло! Ведь у вас, наверняка, нет и десятой доли всех этих напастей!

- Беспокойство, постоянное нервное напряжение
- Раздражительность, обидчивость, конфликтность и внезапные вспышки гнева
- Плаксивость
- Депрессия, тоска
- Быстрая смена настроения
- Слабость, повышенная утомляемость и рассеянность
- Нерешительность
- Ощущение, что все валится из рук, повышенная подверженность бытовым неприятностям (ожоги, порезы и т. д.)
- Невнимательность и плохая реакция (например, за рулем)
- Путаница в мыслях и забывчивость
- Заторможенность, затрудненная речь
- Резкий спад или, наоборот, всплеск сексуальных желаний
- Бессонница или, наоборот, сонливость
- Головная боль
- Головокружения и обмороки
- Тошнота и рвота
- Обостренное восприятие шума
- Болезненные ощущения в груди и огрубение молочных желез
- Ноющая и тянущая боль внизу живота и в пояснице
- Повышенная температура тела
- Повышенная подверженность инфекциям и, в целом, ослабление иммунитета
- Учащенное сердцебиение
- Болезненность суставов, судороги в икроножных мышцах, ноющая мышечная боль и неприятные ощущения в области шеи
- Аллергические реакции
- Носовые кровотечения
- Расстройства мочевыводящих путей
- Обострение геморроя
- Плохая переносимость алкоголя
- Усиление астматических приступов
- Задержка в организме жидкости, то есть, отеки (одутловатость лица, мешки под глазами и т. д.)
- Вздутый живот
- Увеличение веса
- Приступы обжорства или просто повышенный аппетит
- Изменение вкусовых ощущений (тяга к остренькому, соленому и т. д.)
- Неудержимая тяга к сладкому и мучному
- Усиленное образование газов в кишечнике (метеоризм)
- Новое восприятие запахов (вдруг хочется понюхать бензин, гуталин или лак)
- Кожные высыпания, обострение угревой болезни
- Бледность, круги под глазами
- Ухудшение состояния волос (увеличение жирности, усиленное выпадение и т. д.)
- Покалывание, чувство онемения или ощущение "мурашек" в руках

6

Точные причины появления ПМС не известны, считается, что он имеет связь с нарушением баланса между двумя женскими гормонами эстрогеном и прогестероном. Известно также, что гормон прогестерон не может успешно связываться с клеточными рецепторами при низком уровне глюкозы в крови. Следовательно, один из вариантов снижения эффекта ПМС на женский организм – это питание.

Регулярное употребление углеводов (сложных углеводов) обеспечивает нормальное сцепление гормона прогестерона с клеточными рецепторами. В одном исследовании женщины с ПМС употребляли в пищу продукты, содержащие большое количество углеводов в виде цельнозернового хлеба, риса и прочих злаковых, сухофруктов, фруктов, эффект снижения ПМС наблюдался у 50% опрошенных, 20% ощущали некоторое улучшение, 19% полностью избавились от симптома.

Обратите внимание также на другие изменения в питание, которые необходимо предпринять для снижения ПМС:

Включение в свой рацион орехов, семечек и морской рыбы жирных сортов, так как жирные кислоты омега-3 способствуют улучшению гормонального баланса.

Снижение употребления соли, так как она благоприятствует удержанию влаги.

Отказ от алкоголя и кофеина, чтобы снизить раздражительность и депрессивность.

Витаминно-минеральные комплексы. Различные витаминно-минеральные комплексы способствуют снижению эффектов ПМС, но, к сожалению, их эффективность также не высока, и принимать их нужно циклом в три месяца.

Витаминно-минеральные комплексы должны включать в себя следующие витамины и минералы:

Магний. Необходим для стабилизации уровня сахара в крови. Магний снижает симптомы раздражительности, тревожности, усталости, головных болей, снижает отечность. Минерал также действует как мышечный релаксант. Взаимодействуя с витамином B6 он помогает, снизить негативные эффекты от избытка гормона эстрогена; взаимодействуя с цинком, регулирует процесс формирования половыми гормонами некоторых генов.

Витамин В6. Кроме вышеперечисленного влияет на снижение раздражительности и других эмоциональных симптомов, а также слабости и головокружения.

Витамин D и кальций уменьшают головные боли, отечность, положительно влияют на эмоциональный уровень.

7

Ой, меня сия чаша миновала...наверное потому что я всегда себя так веду  :D А так...отдыхать нужно девченки и когда такое настроение думать о чем то самом приятном...о свадьбе...подарках, ну или там еще о чем....мне кстати иногда помотает (ну, когда я еще не совсем вне себя от ярости). :)

8

Треть симптомов точно есть у меня. Правда сейчас на фоне приема ОК они очень слабые, а без таблеток все как надо. Все бегают у меня!

9

Девочки, немного истории :)  Как же раньше боролись с ПМС?
Согласно докторам 19-ого века частая смена женского настроения (вместе с нервозностью и раздражительностью) - это симптом смертельно опасного состояния. Капризные и непослушные жёны викторианских мужей ходили к доктору лечиться от истерии. Лечение было поистине оригинальным - доктор засовывал руки даме под юбку и проводил, так сказать, вагинальный массаж, пока дама не достигала оргазма (”наивысшей точки истерики”).

10

Как я хочу месячные!!!!! Люди добрые, помогите! У меня затяжной ПМС с плохим настроением, жором, набуханием и прочее, прочее, прочее. Не могу уже.... :dwarf:

11

Бублик крепись!!! МЫ с тобой!!! :pig_ball:
У меня тож что то нервишки подшаливать начали.....начиталась тут про ПМС и все на него сваливаю.... :D

12

Бублик
ALSU
Мужьям расскажите как теток в средневековье лечили "от нервов"  ;)  ^(

13

МамАНЯ написал(а):

Мужьям расскажите как теток в средневековье лечили "от нервов"

Хорошее лекарство!!!  :D Обидно только, что я в ПМС к себе мужа не подпущу...  :girl2:

Отредактировано benice (2007-12-01 00:23:31)

14

benice написал(а):

Обидно только, что я в ПМС к себе мужа не подпущу...

benice  :P  эт точна....

15

benice
ALSU
нет девочки, я не с вами )))

16

МамАНЯ написал(а):

нет девочки, я не с вами )))

Эх, везет же! :) ;)

17

МамАНЯ, я бы с удовольствием, только муж уехал в Москву на три дня... Мне бы месячныеееееее, у меня последние были 18 марта 2006 года, еще чуть-чуть и я забуду, что я женщина.... :?

18

Бублик, а по-моему наоборот хорошо. Зачем тебе лишние неудобства? И кто их вообще придумал?

19

Не зря же ОНИ природой придуманы? Мне кажется, что все-таки лучше, когда ОНИ есть, естественнее. Да и функционирование организма легче прослеживать, а то у меня не пойми что сейчас.

20

И у меня раньше такой проблемы не было. А сейчас точно по своему настроению могу сказать без календаря когда месячные начнутся. Ничего не хочется делать, тоже такое чувство , что никто не любит , никому не нужна. Вообщем жуть. А мысли о чем-то хорошем не так уж и помогают. И у меня это тоже проявилось только после родов.

21

folga написал(а):

И у меня это тоже проявилось только после родов.

Ну вот, а свекровь моя утверждает, что это у нерожавших обычно, а после родов все проходит! А я не устаю повторять, что все индивидуально!

22

folga
benice
девочки, виной всему гормоны. У кого то с ними проблемы до родов, у кого то после,беременность и  роды это же гормональный стресс для организма.
А у кого то и до, и после проблемы, и так тоже бывает... Вот такой вот загадоШный женский организм )))

23

У меня видимо не настолько это все серьезно, хотя бывает истерики на тему "меня никто не любит" и трали-вали, но редко. Может потому, что за день до месячных меня сильно тянет на шоколад и я не мучаясь угрызениями совести перед своим организмом съедаю целую плитку :) А шоколад - известное лекарство от плохого настроения :)

24

А у меня проблемы и до родов,и после. :(

25

benice написал(а):

Обидно только, что я в ПМС к себе мужа не подпущу...

А может и зря. Вдруг поможет?

26

Мне помогает "Пустырник Форте" с  вит. В6. Пробовала Магне В6, но на него идет аллергия, видимо, там вит. В6 в бОльшей дозе.

27

Всегда удивлялась, когда кто-то из знакомых жаловался на ПМС.
Абсолютно незнакомое ощущение. Единственное - физические нагрузки даются труднее, и +1 кг к весу. Но чтоб истерить тянуло...

28

Loeli написал(а):

Но чтоб истерить тянуло...

Ну почему же сразу истерить???  :D  Ведь ПМС не только в этом выражается!!!

29

Loeli написал(а):

Но чтоб истерить тянуло...

До родов я тоже не понимала как это истерить при ПМС. А вот родила первый раз и прочувствовала по полной.  Иногда слезы текут просто так, без повода.

30

Loeli написал(а):

Всегда удивлялась, когда кто-то из знакомых жаловался на ПМС.

Я Вас очень понимаю, товарищ  :yep:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » ПМС и что с этим делать