Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » ПМС и что с этим делать


ПМС и что с этим делать

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Мама Лена, может, просто стресс накопился и так и не делся никуда?
Планета;)

32

У меня подруга все время от ПМС застрадывает, причем роды не повлияли никак :confused: А я, после ее очередной жалобы, даю себе зарок: сравнить со своим состоянием. Но каждый раз дни ПМС настолько не отличаются от прочих дней месяца, что мои наблюдения срываются, потому что я забываю, что должна была отследить %-)

33

Алика,  так это же здорово. Я раньше вобще перед КД бесилась, все меня раздражало. Сейчас более-менее получше, так повозникаю немного. Ну и "Пустырник форте" меня тоже спасает.

34

Loeli написал(а):

Мама Лена, может, просто стресс накопился и так и не делся никуда?

Ну.... стресс само собой... с появление детей его уровень реально повышается :)
Но.... Я не знаю как объяснить... Ну вот поссорилась я с мужем в середине цикла - хрен я зареву, а если в конце случится такая неприятность, то могу и зарыдать в три ручья, сама себе удивляясь при этом, с чего это вдруг столько сырости.... Если вначале цикла случается нервотрепка, то я как-то легче переношу, если в самом конце, то доходит до Валидола, сердечко из груди выпрыгивает..... Про болящую поясницу и низ живота я уж помолчу......

35

Мама Лена,  ну не должно же так быть :( Такое состояние реально может портить жизнь.
Обратиться бы ко врачу, только не к такому, который все ОК-ами лечит.

36

Loeli написал(а):

Обратиться бы ко врачу, только не к такому, который все ОК-ами лечит.

Дык это только гормонами и лечится  :hobo:

37

Мама Лена, я тебя понимаю...в плане психологии у меня чуть полегче пока что,а вот физика страдает-жуткие боли, которые и первые дня 2 во время месячных мучили и мучают сейчас, несмотря на то, что организм вполне здоров-патологий не имеется...волшебные дни блиныч! :D

38

Мама Лена, а Ременс не пробовали? Некоторым вроде помогает.

Мама Лена написал(а):

могу и зарыдать в три ручья

Зная такое дело, может заранее какие-нибудь успокоительные полегче принимать? По себе знаю, что на следующий день думаю "И стоило так убиваться, чего ради?", а сделать ничего не могу. :suspicious: Вот и хожу по дому высказываю все, что думаю http://yoursmileys.ru/tsmile/rtfm/t1926.gif

Отредактировано Ксюшка (2010-04-19 17:04:04)

39

Ксюшка написал(а):

Мама Лена, а Ременс не пробовали? Некоторым вроде помогает.

Фигня.... меня не берет :)

Ксюшка написал(а):

Зная такое дело, может заранее какие-нибудь успокоительные полегче принимать? По себе знаю, что на следующий день думаю "И стоило так убиваться, чего ради?", а сделать ничего не могу.

Ну так это не каждый же раз бывает :) Ну могу один раз просто более раздражительной быть, может очень тишины хотеться, например. Иногда спокойна как танк, но при этом ДИКО голова болит.
Ну а если совсем уж распсихуюсь, то Персен пью  :hobo:

40

На прошлой неделе щелкали каналы, случайно наткнулись на мультик про Маугли. Когда волк (вожак стаи) поет свою последнюю песню. Я разрыдалась. Муж, ничуть не удивляясь (каждый месяц одно и то же), констатировал, что у меня очередной ПМС. Я возразила, что еще больше чем через неделю по графику. Но на следующее утро в туалете я поняла, почему мне все-таки до слез было жалко волка. Муж оказался прав.
Но зато (ТТТ) ничего нигде не болит и не потягивает. Сами месячные абсолютно никакого дискомфорта не вызывают, даже забываю, что они вообще в данный момент у меня. А вот с ПМС справиться никак не могу! Жалко весь мир становится.

41

Вот и меня седня в очередной раз ЭТО счастье накрыло.
Тарелка с кашей утром летела, днем одеяло с подушкой. Что еще к вечеру выкину пока сама не знаю, но после дневного сна встала точно "не с той ноги" :hobo:

42

Летта написал(а):

Тарелка с кашей утром летела, днем одеяло с подушкой

Ну так у меня такое может и в обычные дни случаться.Хотя после родов месячные для меня всегда полная неожиданность

43

Летта написал(а):

Тарелка с кашей утром летела, днем одеяло с подушкой. Что еще к вечеру выкину пока сама не знаю, но после дневного сна встала точно "не с той ноги"

Те же симптомы. Мужа жалко потом, ему достаётся по полной программе :blush:

44

Девушки,не подумайте про меня плохо, но объясните мне дурынде. Меня всегда волновал вопрос, и возможно моя врач мне на него отвечала, а я уже забыла, но мне это сейчас актуально. Как правильно считается менструальный цикл? Вот у меня например месячные приходят ровно на 26-ой день, если считать с первого дня предыдущий менструации.Значит цикл 26 дней? Или все таки 25?  :blush:

45

Тиана, первый день месячных - это первый день цикла. Следовательно, 25.

46

А у меня в этот раз поразительное спокойствие-решила всех добить своим молчанием и милым взглядом.  :crazyfun: Действует...

47

Kassi, спасибо!

48

Я  за пару дней до менструации и во время, злая, нервная, недовольная. Все понимаю, но ничего не могу с собой поделать. Срываюсь постоянно, все раздражает, хочется то кричать, то плакать. Обижена на весь мир, меня все не устраивает. Просто депрессия какая-то начинается. Пробовала над собой работать, но ничего не получается, срываюсь автоматически.
А еще интересно, меня после менструации недели через 1,5(как правило) мучают менструальные боли внизу  живота, от 2 до 3-х дней. Что это?

49

Тиана написал(а):

А еще интересно, меня после менструации недели через 1,5(как правило) мучают менструальные боли внизу  живота, от 2 до 3-х дней. Что это?

Тиана, возможно, ты овуляцию так чувствуешь. Как раз на середину цикла попадает...

50

Тиана написал(а):

А еще интересно, меня после менструации недели через 1,5(как правило) мучают менструальные боли внизу  живота, от 2 до 3-х дней. Что это?

вооо, такая зараза накрыла меня после родов. Я иногда настолько сильно чувствую эту овуляцию, что даже похоже на схватки, так бывает больно. И кормить в эти дни больно. Фу. А до врача все никак не дойти

51

ой, девочки, я тестик нашла Какой у тебя тип ПМС  Не ахти какой информативный, но вдруг кому интересно

52

Ксюшка написал(а):

а Ременс не пробовали? Некоторым вроде помогает.

Я сейчас начала его принимать. Боли ушли, поясница не болит. Обычно обезбаливающие сильнейшие ела, у меня всегда все было очень тяжело с этим, а в этот раз прям очень хорошо.

53

да, ременс меня очень выручает, снимает боль быстро, эффективен во всех отношениях

54

Аня, Сколько интересной информации!!!)) Спасибо) 
Тоже застрадываюсь от этого ПМС, и главное - НЕ ЗНАЮ что с этим делать. Самое интересное, умом понимаешь, что это не нормально, но сделать ничегошеньки не можешь :canthearyou:
Вот, летом ездила к брату в гости, он у меня Психотерапевт, а он с друзьями и родственниками не работает...дык я его 2 недели уговаривала, чтобы он мне уже с профессиональной точки зрения проконсультировал, ближе к обратной дороге он таки соизволил помочь своей ошалевающей временами сестре ))) Крутили с ним полотенце, пар выпускали))))

55

А у меня раз на раз не приходилось  :crazy:
Вообще чаще за неделю до месячных я по себе замечала приступы агрессии... или слишком бурную реакцию со своей стороны на происходящие события.... :mad:

сейчас беременность, но что-то похожее бывает... как раньше при ПМС иногда в своем поведении и настроении замечаю...

56

Мама Лена написал(а):

Loeli написал(а):

    Обратиться бы ко врачу, только не к такому, который все ОК-ами лечит.

Дык это только гормонами и лечится  :hobo:

так и есть.. врачи гормонами и лечат  :disappointed:

57

Ksenia_ написал(а):

это только гормонами и лечится

то есть: "Пейте, товарищи, контрацептивы, и забудете что такое ПМС" ???? А бооольше никак??? Мне брата полотенце тоже не всегда помогает...

58

Monik написал(а):

то есть: "Пейте, товарищи, контрацептивы, и забудете что такое ПМС" ????

На Марвелоне я вообще не ощущала ПМС, да и месячные были нарошные 3 дня и без всяких болей и прыщей на физиономии. Жаль больше не могу его пить :(

59

Monik написал(а):

то есть: "Пейте, товарищи, контрацептивы, и забудете что такое ПМС" ???? А бооольше никак??? Мне брата полотенце тоже не всегда помогает...

Я обращалась к гинекологу по поводу болезненных месячных, по поводу ПМС... вообщем комплексно.... мне был прописан Жанин... но, я принимать его не стала... от болезненности я стралась не пропустить в самом начале месячных выпивать в день по 1 таблеточке Но-Шпы... мне помогало... не всегда правда...
Вообще у меня еще низкий гемоглобин и давление... поэтому на фоне болей у меня еще тошнота жуткая... приходилось вызывать скорую... они колят ношпу и баралгин... снимает... мне бы сутки вторые пережить, а так ничего..... Скорая тоже не особо вариант. потому как было мне сказано: "У нас не служба для подтирания одних мест..."
вот так вот... а когда это жуткое состояние... у меня еще и брадикардия... кажется, что сердце останавливается... я белая, тошнит... потом от холода колотит... Сейчас радуюсь беременности... еще и поэтому, что помимо главной радости еще и перерыв в этом деле  :blush:

60

Девчонки, у вас как с аппетитом в ПМС?

Просто я раньше к себе это не применяла, всегда думала, что обжора и психопатка...А недавно по Маяку услышала интервью с диетологом Ковальковым. Мне стало интересно и я скачала книгу по его системе питания. Система, конечно, мне не подходит, да и вообще я не люблю всякие системы, диеты, но мне понравилось, что он все процессы похудения-набора весе объясняет в физиологической точки зрения.

Так, например, по его словам в конце цикла (как раз ПМС) организм женщины готовится к предстоящей беременности и требует большого количества еды. Худеть в этот период бесполезно.

А я как раз заметила, что перед м. ем ну очень много: соленое вперемешку со сладким. При этом, я как сторонник правильного и умеренного питания, очень нервничала по этому поводу, не понимала, почему еще на прошлой неделе спокойно смотрела на эти пряники, а теперь мне хочется всю банку сожрать. Причем если я этот пряник не получаю, у меня портиться настроение, как зависимость какая-то...

Почитав Ковалькова я решила в этот период себя не ограничивать. Ем столько, сколько захочу и того, чего захочу. Все равно это на несколько дней, нервы дороже))) А у вас как? Или я все таки обжора и психопатка))))

Отредактировано Ляна (2012-04-26 18:56:32)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Взрослое здоровье » ПМС и что с этим делать