Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила форума

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Основные положения

1. На данном форуме существуют свои как гласные, так и негласные правила. Не все можно прописать в правилах, поэтому некоторые тонкости общения здесь вы поймете, только проведя достаточное время на форуме и почитав некоторое количество тем.

2. Правила общения на данном форуме устанавливает администрация. Это означает, что эти правила должны исполняться неукоснительно. Администраторы вправе не объяснять какие-то свои решения. Вы должны просто соблюдать правила или покинуть этот форум. Мы стремимся к тому, чтобы форум оставался достойным местом для общения достойных людей.

3. Возможно, данные правила будут корректироваться и дополняться, однако следует иметь в виду, что они не являются единственным документом, регламентирующим действия администрации. Если администрация принимает какое-то решение, то даже если оно и не прописано в правилах, участники обязаны его выполнять. Обо всех новых решениях и требованиях в обязательном порядке пишется в анонсах на форумах.

4. Официальный язык общения на форуме - русский. Иные языки общения не приветствуются, если только фразы на иностранном не приводятся в качестве примера.

5. При регистрации вы не обязаны вводить настоящие ФИО, однако имейте в виду, что совершенно бессмысленные, оскорбительные или неблагозвучные псевдонимы могут привести к тому, что вас удалят с форума.

Общие понятия

1. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать её отличие от чата. В форуме все сообщения хранятся неограниченное время. Поэтому в нем принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес, а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания. Таким образом, использовать форум в качестве чата категорически запрещено.

2. Во всех форумах на этом сайте запрещен мат, проявление межнациональной розни, ругань и оскорбления. Данные форумы - для дружеского и благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. В форуме категорически запрещен переход на личности, недружелюбные подколки и всякого рода перепалки.

3. В случае проявления хамства, неуважения, перехода на личности в споре - модератор или администратор вправе лишить вас на некоторое время (или навсегда, в зависимости от тяжести содеянного) права публиковать сообщения, а ваши сообщения удалить или закрыть/удалить тему, в которой возникла такая ситуация.

4. Все предупреждения выносятся прямо в форуме. Первым выносится "синее" предупреждение (т.е. выделенное синим цветом). При повторном нарушении выносится "красное" предупреждение (выделенное красным цветом).  При третьем нарушении вам закроют доступ в форумы навсегда. Однако имейте в виду, что в случае серьезных нарушений вам могут без всяких предупреждений закрыть временно или насовсем доступ на форумы. Самое серьезное нарушение - ругань и оскорбление администрации, модераторов и участников. Такие нарушения караются беспощадно.

5. Идеального литературного языка на этом форуме от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим.

6. Посетители форума могут оставить частные объявления некоммерческого характера (куплю/продам/меняю и т.п.) в разделе "Доска объявлений". Для коммерческих объявлений в этом же разделе создан отдельный форум "Коммерческие объявления", размещение информации в котором осуществляется только после согласования с администрацией.

О рекламе на форуме

Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией). Такие сообщения немедленно удаляются, а нарушители выставляются с форума (если реклама явная и беспардонная), и им запрещается новая регистрация.

Однако на форуме не запрещено давать ссылки на какие-то проекты (в том числе и свои, за исключением интернет-магазинов), если одновременно выполняются следующие условия:

1. Материалы сайта соответствуют обсуждаемой на форуме тематике и могут быть интересными и полезными форумчанам.

2. В письме четко написано о том, что именно посетители форума увидят, сходив по данной ссылке.

Также не запрещается давать прямые ссылки на свои собственные статьи, если они иллюстрируют ваше отношение к обсуждаемой теме. Но и в этом случае нужно дать четкое описание того, что именно можно найти по данной ссылке. Ссылки безо всяких комментариев запрещены.

Если вы не уверены, попадет ли какое-то ваше сообщение под определение рекламы, лучше сначала напишите администратору или модератору и уточните. В любом случае только администрация/модераторы в каждом конкретном случае решают, попадает сообщение под определение рекламы или нет.

При публикации ваших сообщений настоятельно рекомендуется придерживаться следующих стандартных правил:

1. Перед созданием новой темы участник обязан убедиться при помощи функции "Поиск" в том, что аналогичная или похожая тема еще не обсуждается на форуме. Дублеж тем категорически запрещен. Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней. Администраторы/модераторы форумов вправе закрыть, а позже удалить повторную тему, либо объединить ее с уже существующей.

2. Запрещается создание одинаковых тем сразу в нескольких форумах одновременно.

3. При создании темы старайтесь в ее названии давать четкую информацию о том, чему посвящено данное обсуждение. Названия тем из серии "Спасите", "Прошу помощи" и т.п. не приветствуются и будут конкретизированы (исправлены) модераторами или администраторами.

4. Запрещается использовать в заголовке тем ЗАГЛАВНЫЕ буквы, украшения типа "...|||>>> тема<<<|||…". Помните о том, что каждое ваше сообщение на форуме читает несколько десятков участников. Поэтому избегайте создавать темы или сообщения, обращенные к какому-то конкретному человеку (одному или двум). Личная переписка в форуме считается офтопиком (сообщение не по теме) и удаляются. Для личного общения есть e-mail, а также личные сообщения (ЛС) на форуме. Офтопик официально разрешен только в темах, в наименовании которых присутствует слово "Болталка".

5. Запрещается давать односложные ответы вида "Поддерживаю", "И я так думаю", "Не согласна", "+1" и т.п., которые создают лишнюю нагрузку и не приносят никакой пользы. Потрудитесь написать развернутый ответ, либо промолчите.

6. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте избыточного цитирования, которое удлиняет загрузку темы.

7. Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и администрации. Администрация и модераторы оставляют за собой право удалять подобные сообщения.

8. Длинные сообщения крайне желательно разбивать на абзацы пустыми строчками, чтобы их было удобно читать.

9. Пользователям запрещается выделять все свои сообщения жирным, огромным или шрифтом ярких цветов. Выделение разрешается использовать только в разделе "Малышок поздравляет", в теме "Знакомимся с новичками" и на личных страничках форумчан.

10. В форуме есть возможность вставлять графические изображения. При этом категорически запрещается постить изображения шокирующей или порнографической направленности, эротические фотографии (в том числе - собственные). Администрация и модераторы оставляют за собой право удалять подобные сообщения.

Модерирование

1. За порядком на форуме следит администрация, а также специально назначенные модераторы.

2. Модераторы каждого конкретного форума показаны в общем списке форумов.

3. Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору все, что вы хотите e-mail'ом или личным сообщением).

4. На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и администрации (если только модераторы или администраторы сами явно не предложили обсудить это).

5. На форуме запрещается переписываться с модератором (имеется в виду - цитировать его сообщения о предупреждениях и наказаниях, после чего отвечать на них). Переписываться с модератором по вопросу нарушений и наказаний можно только в личной почте.

6. Если вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к вам или по отношению к кому-то другому) - отошлите модератору ссылку на возмутившее вас сообщение.

7. На любые действия модераторов можно жаловаться администрации. Однако не стоит этим злоупотреблять.

8. На действия администрации жаловаться некому.

9. Помните, что для ответа на ваш вопрос нужно время.

2

[взломанный сайт] Interesting information. I appreciate your post. Thanks for sharing it. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

3

Marlane John,

Kassi написал(а):

4. Официальный язык общения на форуме - русский. Иные языки общения не приветствуются, если только фразы на иностранном не приводятся в качестве примера.