Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Как и когда отучить ребенка от бутылочки?


Как и когда отучить ребенка от бутылочки?

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

У Алинки появилась зависимость какая-то от бутылки в последнее время. Особенно по ночам. Меня это в принципе не беспокоит, считаю ее еще маленькой, хочет, пусть сосет. Но ночью пьет очень много, памперс с утра не поднять.
Хочется узнать, когда и как лучше отучить ребенка от бутылочки. как это было у вас?

2

Никто что-то не хочет поделиться своим опытом.  :dontknow:
Мы неделю днем пьет только с кружки, бутылка на сон только. Ночью пьет как и раньше. Но хоть днем без - и то хорошо -победа!!!

3

Мы если чесно еще с бутылок сосем кашу по утрам...так как едокие такие ( сядят за столом балуются, как обезьяны друг на друга), а так поели с бутылки - знаю что сыты! Хотя понимаю сама, что надо бросать это дело....но пока не отвыкнем от сосок, которые сейчас мы не даем им, от бутылки отучу позже...А то все таки для них это своего рода стресс...У нас вот так!

4

Аленка написал(а):

с бутылок сосем кашу по утрам.

у меня у знакомой почти 3 года доче, так они до сих пор кашку с бутылки едят. мое личное мнение, что это как-то неправильно. хотя каждый сам решает.

Аленка написал(а):

для них это своего рода стресс..

и от соски отучить стресс, и от бутылки....

5

Мама Надя написал(а):

у меня у знакомой почти 3 года доче, так они до сих пор кашку с бутылки едят. мое личное мнение, что это как-то неправильно. хотя каждый сам решает.

Алинка пьет из бутылки, а не ест, так что наверное это еще нестрашно. Мне кажется у нее это скоро само пройдет.

6

Ну так ночью с кружки особо лежа и не попьешь, я так понимаю, днем же вы ей уже не пользуетесь? :)

7

Мама Надя написал(а):

и от соски отучить стресс, и от бутылки....

Ну да, поэтому не хочется сразу все на корню рубить...
И честно, бутылки - это и мне удобно...

8

Мама Надя написал(а):

У Алинки появилась зависимость какая-то от бутылки в последнее время. Особенно по ночам. Меня это в принципе не беспокоит, считаю ее еще маленькой, хочет, пусть сосет. Но ночью пьет очень много, памперс с утра не поднять.
Хочется узнать, когда и как лучше отучить ребенка от бутылочки. как это было у вас?

Такая же беда, не знаю что делать, мы еще и соску ночью сосем

9

Natali написал(а):

мы еще и соску ночью сосем

мы до двух лет сосали,а потом я отучила.

10

Вот и я думаю, что в 1 и7 мес например бутылка для нас была самым обычным делом-тем более на ночь...и соска тоже...до сих пор... :crazyfun: но это уже отдельный разговор...с бутылкой проблем не было - просто отошла сама по себе и все...

11

Моя сейчас тоже очень полюбила бутылку, сама просит, предлагаю сок из трубочки например. Нет, нужно из бутылочки и все тут, причем любит пить его в обнимку со сной, имимтирует наверное сосание груди. Мы кстати отучились:)

12

Танюшка написал(а):

Алинка пьет из бутылки, а не ест, так что наверное это еще нестрашно.

ну только пьет из нее компотики. не ела уже с месяцев 5 наверно...

Танюшка написал(а):

Мне кажется у нее это скоро само пройдет.

надеюсь. но ооооочень сомневаюсь.

Аленка написал(а):

И честно, бутылки - это и мне удобно...

и мне удобно :blush:  но пугают некоторые испорченными зубками. прикусом еще чем-то

Анюточка написал(а):

проблем не было - просто отошла сама по себе и все...

хотела б и я так

Почемучка написал(а):

днем же вы ей уже не пользуетесь? :)

с недавних пор почти нет. с бутылки пьет днем много. из кружки практически не пьет вообще. отказывается.
если под настроение, то говорит, что большая, будет из кружки. а если что-то не так, то ноет я маааааленькая, хочу бутылочку. мне пока не отказать

13

Мама Надя написал(а):

если под настроение, то говорит, что большая, будет из кружки. а если что-то не так, то ноет я маааааленькая, хочу бутылочку. мне пока не отказать

может и не стоит, она ведь действительно еще маленькая :)
Если консультанты по ГВ считают сосание груди до 2 лет нормой, то почему мамы искусственников стремяться во чтобы то ни стало отлучить деток от соски как можно раньше? :unsure:

14

Мы перешли на поильник ровно в год, просто вечером заметили что треснула соска на бутылочке, а все запасные подарили племяннику, а надо же кормить-поить смесью на ночь и нашли поильник, кое-как очень много пролив но куда деваться выпили и так и стали из поильника и потом уже легче было перейти на кружку

15

Natali написал(а):

мы еще и соску ночью сосем

Тоже самое. 8-)  А пьем с поильника. Пробовала в кружке давать - половина в рот, половина на себя. Вроде по-маленьку , думаю , научимся.

16

Нам 2,7 а мы всё пьём из бутылочки
даже днём просим налить пить в бутылку-
не знаю как отучить,хотя соску никогда не сосали

17

А мы теперь бутылку с соской только на ночь пьем, а так с кружки пьет. Просит кружку. 8-)

18

TATY написал(а):

Нам 2,7 а мы всё пьём из бутылочки
даже днём просим налить пить в бутылку-

Воооот...причем, из кружки пьем идеально...вне дома даже не вспоминаем про бутылку...видимо это какое-то баловство, потому что без нее обходимся замечательно и только когда приспичит начинаем капризничать, чтобы в бутылочку налили чего-нибудь попить...но это именно наш случай... :dontknow:

19

Анюточка написал(а):

видимо это какое-то баловство, потому что без нее обходимся замечательно и только когда приспичит начинаем капризничать, чтобы в бутылочку налили чего-нибудь

Вот и у нас тоже самое, от соски отучились два месяца назад, но от бутылки никак не могЁм :dontknow: , хоть и из кружки умеем аккуратно пить..

20

ДА...не получается никак отучить
у нас доходит до смешного-
мы гуляем где-нибудь,а она возьмёт и отнимет у Санька бутылку
идёт и сосёт -выглядет смешно(такая большая и с бутылкой)
Пьём с кружки дома редко,а у бабушек днём с кружки пьёт
да...согласна с Анюточкой видимо это какое-то баловство

Отредактировано TATY (2009-12-09 11:06:41)

21

А мне вот интересно, если не отучать от бутылочки, во сколько лет интерес обязательно сам пропадет? Ау, специалисты  :flag: .

22

Теперь и мы в гости ходим без бутылки (частенько она на всякий всякий случай лежит в сумке, не пригождается). Воду стали пить ежедневно, и строго с кружки. Дома и с бутылки и с кружки пьет. Пытаемся полюбовно отдать маленькой девочке бутылочки, пока не прокатывает. При укладывании спать наливаю грамм 100, ночью все еще пьем.

23

А мы отучились от соски, не даем уже как дня 3, конечно перед сном начинаются психи и крики отдай, но надо это пережить. А вот с питьем из бутылки все еще проблема, из трубочки не пьет, из кружки тоже отказывается,может только попросить, если увидит чтол пью я. Ночью слава богу пить перестали, и перед сном почти тоже. Стараюсь от этого отучать, а то как потом он будет спать без подгуза?

24

Natali написал(а):

А мне вот интересно, если не отучать от бутылочки, во сколько лет интерес обязательно сам пропадет?

Да уж,правда интересный вопрос...!!!!

25

мы соску перестали давать в 1,2 г наверно.. То забудешь с собой взять, то не найдешь.. Так и отвыкли) А вот бутылочка - это для нас еще проблема. Днем пьет из трубочки, хватает все кружки подряд и пьет из них, а ночью пьет много и просыпается часто - поэтому ночью еще с бутылочки пьет, хотя я все думаю, что надо на трубочку перейти ночью  8-)

26

Валентина написал(а):

на трубочку перейти ночью

:rofl:

27

У нас таких проблем не было, мы на ГВ, ни соской, ни бутылкой не пользовались вообще... Пить стали сразу из кружки. А племянница не могла растаться с бутылкой до 5 лет! Пила из нее перед сном и ночью, и никакие уговоры не действовали, пока в один прекрасный день все не повыкидывали. Крику было! Я считаю, что тянуть с отучением до такого возраста - это уже перебор, максимум до 3 лет. А если бы в 5 бутылку  не отобрали бы, она бы с  ней в школу пошла? Родителям все ребенка было жалко, маленькая же еще.

28

До 2 лет пили только с бутылки, не призновали крудку. В 2 года и неделю намазала соску бутылки горчицей и дала ее. Малыш выплюнул бутылку. Я поставила ее на видное место и говорила, что это кака. Первую ночь ребенок просил бутылку, я давала ее, он плевался и засыпал дальше. Через 2 дня ребенок уже не вспоминал о бутылке и в течении недели мы перестали просыпаться ночью.

29

багмет написал(а):

До 2 лет пили только с бутылки, не призновали крудку. В 2 года и неделю намазала соску бутылки горчицей и дала ее. Малыш выплюнул бутылку. Я поставила ее на видное место и говорила, что это кака. Первую ночь ребенок просил бутылку, я давала ее, он плевался и засыпал дальше. Через 2 дня ребенок уже не вспоминал о бутылке и в течении недели мы перестали просыпаться ночью.

да,слышала о таком способе отучивания
можно и попробовать!

30

а из-за постоянного сосания бутылки могут быть зубы плохие??? мы тут тщательно рот изучили, пришли в ужас.

Отредактировано Мама Надя (2009-12-10 18:14:03)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Как и когда отучить ребенка от бутылочки?