Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Как и когда отучить ребенка от бутылочки?


Как и когда отучить ребенка от бутылочки?

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Мама Надя написал(а):

а из-за постоянного сосания бутылки могут быть зубы плохие.

У нас пока что отличные зубки!!! Но сама думаю, что максимум до 3 лет позволю...если само не отвалиЦЦО, будем действовать дальше... :D

32

а у нас жутко дырявые зубки, и обнаружили мы это только на днях  :'(

33

Дырки прямо видны?
Моя тоже сейчас стала фанаткой бутылки. Просыпается попить по 3 раза за ночь. И перед засыпаением пьет много. Пытаюсь ограничивать, но не очень получается. Причем видно, что она хочет не столько пить сколько сасать:(

34

У нас зубки тоже хорошие-
надеюсь,что так и будет,а с бутылкой пора "завязывать"

35

neiv написал(а):

Дырки прямо видны?

:'(  :yep:   как с пастой стали чистить, так дырочки и расчистились - нам показались.

36

Мама Надя написал(а):

как с пастой стали чистить, так дырочки и расчистились - нам показались

а вы думаете,что это из-за сосания бутылочки?
мне что-то за нас страшновато стало

37

TATY написал(а):

а вы думаете,что это из-за сосания бутылочки?

да нет. я ж и спрашивала, может ли? не понимаю, почему так у нас. возможно, что молочное не ест уже полгода.  :dontknow:

38

понятно,а то я подумала,что такое из-за бутылки
может из-за дефицита кальция(хотя ,тут врач может точно сказать)

39

TATY написал(а):

тут врач может точно сказат

нам наш врач вообще сказала зубы до 2 лет не чистить ни щеткой ни пастой, просто рот полоскать. на приеме в 2 года узнаем. немножко осталось ждать.

40

Мама Надя написал(а):

на приеме в 2 года узнаем. немножко осталось ждать.

а мы стали чистить уже с 1,3, когда зубеков много стало...

41

Я похоже отучила своего детя от бутылочки. После больницы лечим дисбактериоз - постоянно пьет бифидумбактерин - теперь на бутылку Костик смотреть не может - ругается и орет на нее :dontknow:

Отредактировано Лайт (2009-12-10 20:00:24)

42

Лайт написал(а):

Я похоже отучила своего детя от бутылочки

повезло!
а что-нибудь специально для этого делали?!

43

Неа, похоже ребенок сам разобрался  - где вкусно (мамкина грудь), а где гадость(бутылка с лекарством).Тепрь проблема в него это лекарство запихнуть :canthearyou: , научился плевать и отпихивать ложку, пипетку и тому подобные предметы

44

Лайт написал(а):

Тепрь проблема в него это лекарство запихнуть  , научился плевать и отпихивать ложку, пипетку и тому подобные предметы

Единственный известный мне способ это: запеленать дите (дабы руками и ногами не махал) и шприцом-дозатором (ну или обычным без иглы) вливать лекарство за щеку (только в этом случае происходит рефлекторное глотание.
Больше мне с Тохой ни чего не помогало  :hobo:

45

Значит у меня какой-то плевун необыкновенный. Лекарство в него сейчас запихиваю тока с помощью мужа или мамы - они его держат заруки-заноги и жалеют, а я с пипеткой вокруг прыгаю

46

Лайт написал(а):

и жалеют

самая распространенная ошибка,чем больше жалости тем хуже результат. пока вы сюсюкаете деть над вами измывается )) все надо делать быстро и решительно
жалеть уже после,а не в процессе

47

От сосания бутылочек все-таки может быть кариес! Предполагаю, что я выкину разом все бутылки, перетерплю ревы и оры по ночам и днем, и будет нам счастье  :D Воду из бутылки категорически не признаем - только кружка.
Бутылочный кариес

48

[mod]Мама Надя, не имеет смысла дублировать сообщения в разных темах! Все кому нужна эта информация обязательно найдут ее в подходящей теме![/mod]

49

Моя воду вообще не пьет, если только из ванной :( Тоже боюсь этого кариеса, молочку тоже не ест.

50

Анюточка
удали пожалуйста. у самой доступа нет. просто и туда и сюда подходит :insane:

51

Во я мамаша, я почему то вообще не парюсь по этому поводу. Мы пьем из поильника, а вот жидкая каша из бутылки на ночь, это уже наш ритуал. Софка все время просит каку(кашу) и будет плакать и не уснет пока не пососет, даже если мы совсем недавно и неплохо поужинали, хотя иногда бывают исключения, но тогда она просыпается в часов 5 утра и плачет, просит каку(кашу) и тогда всеравно я ей даю бутылочку с молочком(Джуниор от Нестле), сосет и спит сладко дальше. Ну хочет сосать и еще иногдо кушать по ночам,пощай сосет.

52

Танюшка написал(а):

Во я мамаша, я почему то вообще не парюсь по этому поводу.

Танюш, в вашем возрасте я тоже не парилась...не то чтобы сейчас в сильной запарке по этому поводу, но все же настораживает уже... :D

53

Анюточка написал(а):

не парилась

да и я тоже. делала, что и все делают. и вот результат. у каждого своя предрасположенность. мы еще и молочное не едим совсем :disappointed:

54

МамАНЯ написал(а):

Единственный известный мне способ это: запеленать дите (дабы руками и ногами не махал) и шприцом-дозатором (ну или обычным без иглы) вливать лекарство за щеку (только в этом случае происходит рефлекторное глотание.

Мы давали лекарства из пипетки, если конечно не очень много надо засунуть, по-моему это удобнее, чем шприц.

Мы тоже еще на ночь пьем из бутылки (молочко, покупаю стерилизованное Агушу и подогреваю).
И тоже беспокоюсь, не пора ли заканчивать с этим делом.

Отредактировано ЕленаК (2009-12-12 16:18:10)

55

Я в последнее время пытаюсь договориться отдать бутылочки маленькой девочке. В ответ отказ и порой рев. И вот теперь как просит пить, я наливаю в кружку, а она ноет : нееет, в бутылочку, только ее не отдадим маленькой девочке  :tired:

56

Мы 2 дня и ночь продержались без бутылочки! Сегодня вторая ночь. УРА! :shine:  Больше ее не получит  :playful:

57

Мама Надя
Поздравляю вас, а мне все никак не решится

58

Natali написал(а):

Поздравляю вас

Спасибо. И обе ночи у нас памперс сухой. Теперь один и тот же носить будем)))

59

Классно, поздравляю а у нас идет категорический отказ от кружки: плачет сразу как видит, что наливаю не в бутылочку. Я пока не представляю как ее можно отучить:(

60

Нам 1,7. Мы кашу из бутылки едим 3 раза в день. И чай тоже с бутылки. Ни как не научить пить с кружки. Думаю до двух лет еще не буду об этом думать,пусть ест. А там буду отучать. А вы в каком возрасте отучаете? А то я прочитала сообщения ,возраст не указыван.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Как и когда отучить ребенка от бутылочки?