Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Как и когда отучить ребенка от бутылочки?


Как и когда отучить ребенка от бутылочки?

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

Мама Ната, пока моя пила ночью с бутылки, то памперосом ктром можно было убить, иногда просыпалась и просила его поменять среди ночи или протекало. Как только отказались от бутылок, то перестала ночью писать вообще. Около месяца я все ж поодевала один и тот же памперс, пока не замусолили его, выкинули и стали спать без него. Было это как раз за месяц до 2х летия. Так вот с тех пор ночью штаны мокрые были 2 раза. Откажитесь от бутылки, может и вам так повезет. Я все не знала, как отказаться от них. Взяла и просто все выкинула. Ну поискала Алинка пару ночей, поныла чуток и все. Счастье! :love:

92

Мама Надя написал(а):

Откажитесь от бутылки, может и вам так повезет. Я все не знала, как отказаться от них. Взяла и просто все выкинула. Ну поискала Алинка пару ночей, поныла чуток и все. Счастье!

Мама Надя,спасибо за совет. очень хочется чтобы и у нас так всё прошло гладко. а то я уже с ужасом представляю, как  буду укладывать спать его без бутылки, сейчас дала бутылку, дверь в комнату закрыла, 5мин. и он уже спит. Но отучать надо срочно, и так уже все сроки вышли.2 года на носу o.O

93

Мы до сих пор можем ночью поесть. Умом то я понимаю, что не голодная она, по крайней мере, не должна быть голодной, но не хватает моральных сил не дать бутылочку...Надо как-то себя перебороть и попробовать научиться не есть ночью. А вот с засыпанием сложнее. Мне вечером часто и не покормить ее толком. Приходит с работы папа, и она уже ни на кого и ни на что больше не реагирует. А кормить с ложки, когда она хочет спать - это натирание глазок и размазывание еды по лицу. :dontknow: А с бутылочкой и поела, и заснула моментом. Хотя, если признаться, это опять же удобнее мне. Как правильно то сделать? Посоветуйте пожалуйста!

Отредактировано Зая (2010-10-23 00:31:50)

94

Зая написал(а):

А кормить с ложки, когда она хочет спать - это натирание глазок и размазывание еды по лицу.  А с бутылочкой и поела, и заснула моментом. Хотя, если признаться, это опять же удобнее мне. Как правильно то сделать? Посоветуйте пожалуйста!

ой ну вы совсем ещё малышки. пускай кушает на здоровье! для неё сейчас ещё бутылочка как успокаивающий фактор.   :)

95

Мама Ната написал(а):

для неё сейчас ещё бутылочка как успокаивающий фактор.

:yep:
Бывает, все съест, а бутылочку мне не отдает, так и лежит с ней в обнимку.

96

Мы отучились от бутылочки тогда же когда и смесь перестали употреблять. А это в год примерно.

97

у моего тоже вечером бутылочка и утром .глазки открыть не успеет а уже кричит ДАМ -дай по русски.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Как и когда отучить ребенка от бутылочки?