Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?


Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?

Сообщений 1 страница 30 из 507

Опрос

Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?
все понравилось

22% - 57
скорее да, чем нет

51% - 128
скорее нет, чем да

17% - 44
категорически не понравилось

7% - 19
Голосов: 248

1

Предлагаю собирать здесь статистику наших отзывов о родах во Пскове. Голосуйте в опросе и, если можно, оставляйте небольшой комментарий к своему голосу.

2

Лично у меня прошло все очень хорошо, но я считаю мне больше повезло. У меня мнение сложилось, что врачи не очень внимательно относятся к здоровью беременной и малыша в животике. Больше на авось сводиться: авось родит, авось и все хорошо будет. Может я ошибаюсь, я не врач и считаю работу врачей подвигом, я бы врачем не смогла быть. Но есть в нашем роддоме приятные, добрые люди-врачи, с профессиональной точки зрения я не могу судить их работу.

3

Ответил за жену, т.к. сам не рожал  :D
Поясняю точку зрения. Дело в том, что нам повезло с лечщим врачом, которая пока по необъяснимым причинам прониклась к Тане и Егорке и никаких нареканий в ее адрес мы не имеем. Поэтому и ответ таков (скорее да).
А что же касается сервиса, самого отношения к тем, кто рожает бесплатно (да и платно), условий и применяемых методов, отношения к малышам, то тогда наш ответ - категорически нет!!!

4

Ответила, что понравилось все. Не знаю я к чему придраться. Оплачивала сервис. У меня было все, за что я платила и чего хотела. Доктор отличная была (рожала у Стриженковой), палата отдельная, тишина, чисто. Меня никто не трогал (ну не хотела я лишнего общества в те дни). Дочку приносили чистенькую и намытую. К еде я не привередлива, ела почти все. Чего было нельзя - не ела, чего не любила тоже не ела, да и родня приносила много всякого, голодной я не была. Педиатр понравилась (Ирина Викторовна), улыбчива, приветлива, о ребенке я имела полную информацию. Так что вот так...

Серега написал(а):

А что же касается сервиса, самого отношения к тем, кто рожает бесплатно (да и платно), условий и применяемых методов, отношения к малышам, то тогда наш ответ - категорически нет!!!

Серега, а в чем заключается плохое отношение к роженицам? а в сервисе вам что не понравилось? (просто интересно... у меня наверное запросы меньше или я все-таки чего-то не понимаю)

5

ОляБ написал(а):

Лично у меня прошло все очень хорошо, но я считаю мне больше повезло. У меня мнение сложилось, что врачи не очень внимательно относятся к здоровью беременной и малыша в животике. Больше на авось сводиться: авось родит, авось и все хорошо будет. Может я ошибаюсь, я не врач и считаю работу врачей подвигом, я бы врачем не смогла быть. Но есть в нашем роддоме приятные, добрые люди-врачи, с профессиональной точки зрения я не могу судить их работу.

ОляБ, а ты как в опросе проголосовала?

6

Все понравилось.Мне не к чему придраться.Требовать,чтобы кровати были другие или занавески,надо тогда ,когда на это деньги выделяют.Думаете они бы не поменяли бы мебель и все остальное,да с  радостью,если бы деньги были.И кормили бы лучше, просто не начто.

7

Скорее да.... Но по большей части потому, что я рожаю легко и быстро. Мне сам процессссс нра :) Мня скорее не устраивает отношение к беременным в ЖК и то, как врачи относятся к ведению беременности. Ну а в РД самое большое нарекание у меня к беганью с головкой между ног в род.зал... остальное все терпимо.

8

А мне не понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ни ногой туда больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Рожала платно, всего чего не хотела, все получила по полной программе!!! Мужу тоже все не понравилось, за исключением малыша, только сынок понравился!

9

Kassi написал(а):

ОляБ, а ты как в опросе проголосовала?

Kassi, я проголосовала: скорее да, чем нет. :)

10

Я тада не пойму никак, чьи 3 голоса "категорически нет"? Почему не отписались, народ? Интересно же!

11

Скорее да, чем нет.
Мменя, в принципе, все устроило в нашем роддоме. Если честно, то после рассказов про роддом, представляется нечто другое. А на самом деле не все так и плохо.
Я оба раза рожала бесплатно, первый раз даже во 2 отделении. Обычная больница, т.е. роддом. Палата на 3-4 человека - тоже нормально, весело. Детки отдельно - тоже приемлемо, не знаю, как было бы если дети у всех сразу плакать начали бы. А так все тихо и спокойно.
Хотелось бы чтобы рожениц одели в приличные халаты и ночнушки (или разрешили принести свои). А то смех! Выдают первую попавшуюся вещь, не по размеру. Некоторым даже не завязаться, у некоторых халатов даже пояса оторваны, ходи как хочешь. Роженицы ходят в одинаковых халатах, как в инкубаторе, причем все одного размера ( а народ разноколиберный рожает  ).
Ночнушки тоже -ужас.
Про еду, можно сказать - вполне можно есть все, кроме супа. Не суп, а бульон с парой картошин, лучин и капустин. Надо варить супчик посытнее и с мясом желательно.
И еще не хватало зановесочек, хоть каких-нибудь на окошках. А то лето на дворе, солнце светит во все дыры, а мы лежим на солнцепеке. Может, конечно, я так попала. Ремонт в роддоме шел на первом этаже, может просто не успели повесить. Хотя сомневаюсь. Неужели занавесочки положены только на сервисном этаже? ДОжили.
Что касается персонала - главное чтобы люди работали на СВОЕМ месте и любили свое дело и людей. Чтобы хотели помочь, а не чтоб скорей родила стимуляцию кололи без дела. И чтобы начинали помогать, даже если полчаса до конца смены остается. А не пусть так полежит, потом другая смена придет, разберуться. Хотя ситуации разные бывают, бывает можно и полежать.
Так что, скорее да, чем нет.

Отредактировано Юльчик (2007-04-20 20:49:36)

12

вот касси все заметит это я проголосовала категорически нет...ца всю картину мне испортила неонатолог Людмила Павловна :co: давно руки чешутся дать ей в лоб((((

13

Скорее да, чем нет.В принципе устроило практически все, особеннон оношение врача и акушерки, очень им благодарна за свою кроху. Если честно, наслушавшись страшилок про наш роддом, ожидала худшего. Самым тяжелым было ожидание: сначала  - когда же принесут дочу в первый раз, потом - когда придет муж,а потом -скорей бы домой.

Полностью согласна с Малиной: почему надо передвигаться в родзал практически с головой ребенка между ног?

Вот категорическое нет я бы поставила нашей ЖК, очень плохие воспоминания.И в ЖК зачастую перестраховываются при ведении беременной, выписывают кучу лекарств (большую часть из которых я не принимала, особенно после прочтения инструкций), все беременные - конвейер, а ведь так хочется нормального человеческого участия и понимания.

14

Мне скорее нет чем да. Я уже рассказывала о своих проблемах и они могли бы быть менее серьезными если бы врач вовремя отреагировала и назначила лечение. Акушерка вообще сказала что сегодня плохой день, рожениц много. И это тот день, в который я увидела свое сокровище, плохой?????????????? Мда, надо было писать категорически НЕТ!!! Я могу поподробнее, но это слишком долго рассказывать, да и вы все наверное уже знаете как у меня все было. Если кому интерсно, могу еще раз написать. Кому, как не вам пожаловаться????

15

вот касси все заметит это я проголосовала категорически нет...ца всю картину мне испортила неонатолог Людмила Павловна :co: давно руки чешутся дать ей в лоб((((
ZauBau, а чем она тебе не понравилась, она у меня на родах была! И выписывала нас и наблюдала, она деньги любит!

Отредактировано Настена (2007-04-21 00:26:35)

16

Настя в этом то вся и суть мало ли что она любит ..ребенок то в чем перед ней виноват...я когда освобожусь немного обязательно приду в роддом и пошлю куда подальше.....вы просто не представляете никогда не испытывала такой ненависти к человеку.... :co:

17

Юля написал(а):

Вот категорическое нет я бы поставила нашей ЖК, очень плохие воспоминания.И в ЖК зачастую перестраховываются при ведении беременной, выписывают кучу лекарств (большую часть из которых я не принимала, особенно после прочтения инструкций), все беременные - конвейер, а ведь так хочется нормального человеческого участия и понимания.

Юля, вот тут я подпишусь под каждым словом! ЖК - это что-то!!! Хотя и тут, я снисходительно ко всему относилась... старалась в смысле.. особенно, после того как у меня СПИД "обнаружили" после постановки на учет... Что я пережила тогда, один Бог знает, да мой муж... Просто посылала свою врачиху в душе ко всем чертями ходила туда для галочки. Просто я знала, что у меня все будет хорошо и все тут!

ALSU написал(а):

Мне скорее нет чем да. Я уже рассказывала о своих проблемах и они могли бы быть менее серьезными если бы врач вовремя отреагировала и назначила лечение. Акушерка вообще сказала что сегодня плохой день, рожениц много. И это тот день, в который я увидела свое сокровище, плохой?????????????? Мда, надо было писать категорически НЕТ!!! Я могу поподробнее, но это слишком долго рассказывать, да и вы все наверное уже знаете как у меня все было. Если кому интерсно, могу еще раз написать. Кому, как не вам пожаловаться????

ALSU, да, история не веселая, но может "для потомков" черкнешь пару строк? для тех, кто соберется рожать вновь... опыт - великое дело и многое надо учесть... чтобы быть во всеоружии.

18

Настя в этом то вся и суть мало ли что она любит ..ребенок то в чем перед ней виноват...я когда освобожусь немного обязательно приду в роддом и пошлю куда подальше.....вы просто не представляете никогда не испытывала такой ненависти к человеку.... :co:
ZauBau я с тобой полностью согласна, детки та тут при чем, а ко мне она относилась хорошо наверное только от того что я как говорится СЕРВИЗОМ была! :(

19

Kassi, это я еще проголосовала -  "категорически не понравилось". Повторяться не буду, в прошлый раз на форумке уже обо всем написала. Результат "наших" родов пытаемся исправить вот уже 2.6 года.
Конвейер, в общем. Кто сам родит нормально, то и хорошо, а чуть только что-то нестандартное - накосячат как только могут. Претензий к палате и еде у меня нет, все это фигня по сравнению со здоровьем ребенка и моим, а его нам ушатали конкретно. Рожала платно, с врачом консультировалась с 30 недели, а уже после родов он сам нехотя признался, что были 100% показатели к кесареву, ну что тут скажешь....

20

Irok написал(а):

после родов он сам нехотя признался, что были 100% показатели к кесареву, ну что тут скажешь....

и вот интересно, что помешало сделать это самое кесарево? Почему не сделали? Что-то сказали по этому поводу?

21

Мне скорее да... Были некоторые моменты, которые меня смутили... Я вот до сих пор лечусь после родов... Понравилась очень сильно одна детская медсестра, когда она дежурила, я была счастлива, т.к. была абсолютно спокойна за своего ребенка!

А сам процесс мне тоже понравился! Да и придираться не хочется, т.к. благодаря им на свет появился Никитосик!

22

Юльчик, написала почему, но что-то не выставилось сообщение, лень переписывать... Никаких толковых объяснений от врача не получила... Не хочется разводить тему из-за которой на форумке возник конфликт, так что примите просто, что мне категорически не понравилось.

23

Irok написал(а):

Юльчик, написала почему, но что-то не выставилось сообщение, лень переписывать... Никаких толковых объяснений от врача не получила... Не хочется разводить тему из-за которой на форумке возник конфликт, так что примите просто, что мне категорически не понравилось.

Irok, конфликтов не будет больше, обсуждайте смело. Главное, тактично. Просто отрицательный опыт - тоже опыт. Другим наука будет.

24

да тогда другие уже с боевым насроем пойдут и в сложной ситуации, не дай бог,не растеряются

25

Извините, случайно получилось поучаствовать в опросе, так что один голос "все понравилось" - вычеркните...  ^(  Видела Бублика после родов - постараюсь держаться от вашего роддома подальше  :tomato:

26

Нюшина мама, что настолько я была страшная?  :cr:

Отредактировано Бублик (2007-04-24 16:22:31)

27

Бублик написал(а):

Нюшина мама, что настолько я была страшная?

Нет, просто жуткие вещи с тобой производили в роддоме :wacko:  Они же тебе кучу болячек обеспечили. Врачи, в смысле... Я к врачам очень лояльна, но, Бублик...  За такие вещи в суд подавать надо. Хочешь, я за тебя подам?  :co:

28

Нюшина мама, согласна с тобой! Я тоже Бублику про суд говорю постоянно!!! :pun:

29

Бублик, черкни пару строк, что произошло с тобой в роддоме... может ты и рассказывала уже, честно говоря, я видимо запамятовала...

30

Я фигею, написала целую историю, а она почему-то не отправилась! АААААААА!!!!!!!!

Кратко:
Когда мне ставили капельницу, акушерка проколола вену, лекарство достаточно долго капало под кожу, после этого рука покраснела  и болела очень. Когда вечером я сказала, об этом дежурной акушерке, мне сказали обратиться к врачу на следующий день. Но, естественно, когда принесли Никиту, мне было не до мелочей, т.е. не до руки. Через пару месяцев приехала Нюшина мама к нам в гости, я показала ей свою руку и спросила, долго ли это будет проолжаться? У меня воспалилась вена, видимо, стала твердой очень, но хуже всего было то, что на ней появились шишки, которые не очень красиво выпирали. В общем выглядела я как наркоман со стажем. Сейчас эти шишки стали проходить, осталось несколоко размером с горошину.

После родов у меня плацента решила сама не отделяться, и ее мне вытянули вручную, оставив на память несколько кусочков (как это потом выяснилось). Моя врач ушла в отпуск, меня передала Баженовой. Когда мне сделали УЗИ, картина нарисовалась не очень хорошая, матка плохо сокращалась, было много сгустков. Когда меня чистили, Баженова ооочень удивлялась, что после ручного отделения у меня осталось что-то, потому что обычно хорошо все удаляют. А мне прямо выкручивали несколько кусков, которые непонятно почему никто не заметил. После этого была еще одна ручная чистка. Выписали меня с восспалением, которое я лечу до сих пор (надо же мне чем-то развлекаться). Результат всего этого - хронический эндометрит. Не знаю, что это. Ошибка врачей высшей категории или просто так мне "повезло", Бог им судья. Я считаю, что я родила достаточно легко, бывает и хуже. Самое главное, что у меня родился здоровый ребенок. Главное, чтобы это не сказалось на возможности забеременеть и выносить ребенка второго, а может и третьего.

Роды были платные....

Кстати, Баженова мне понравилась. Приятная, всегда с улыбкой на губах.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?