Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?


Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?

Сообщений 301 страница 330 из 507

Опрос

Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?
все понравилось

22% - 57
скорее да, чем нет

51% - 128
скорее нет, чем да

17% - 44
категорически не понравилось

7% - 19
Голосов: 248

301

kalinka написал(а):

Да мне вообще первый раз в жизни делали наркоз.

Я тоже первый раз "понюхала" наркоз когда меня зашивали. Прикольно было отходить (примерно 2 часа). И еще запомнилось: когда меня на каталке везли в палату я смотрела в потолок и считала светильники. И потом пришла мысль: "прям как в Докторе Хаусе". И помню  еще была когда лежала на каталке с капельницей мне ужасно хотелось повернуться и лечь на бок. Прям до ужаса навязчивая мысль была. Кстати а кто знает что могло быть в той капельнице? А то меня когда я в палату приехала я спать вырубилась, проспала часа 4 до двух ночи, а потом до 6 утра ходила по палате - и спать не хотелось и больно не было, а зато утром боль вернулась.

302

светульчик написал(а):

Рожала  платно у Стреженковой (касарево).  Я не  пожалела, что  заплатила за  роды.
Почти  всю  беременность  провела  в больнице.  09.09.2005 утром в поталогии сделали  узи  сказали  примерный вес  и  рос  сынули,  и  12 часов  выписали.
Дома валялась  на  диване болтала  с  подругой, хохотали  часа 2 не  меньше. В конце концов ее мама (медик)  прикальнулась над  нами,  сказала, что  если  мы  так ржать  будем  то  я  рожать  уеду. (сначала  пропустила  мимо ушей).  Когда  положила  трубку и встала  с  дивана  поняла, что у  меня  начали  отходить  воды, была  в  шоке и  ужасе,  потому что  сразу  начались  схватки через 15-10 минут,  а  мне планово на  кесарево  только 19 числа  надо  было идти. Позвонила  мужу  и  родителям,  и  поехала  с роддом на  скорой. Родители помеялись, мой  папа  сказал,  что  пока я  разговаривала  с мамой он  успел позвонить  моему  мужу  до меня и  когда  сказал,  что  я собираюсь  ехать  рожать,  то  услышал  страшный  шум,  он  подумал  что он  в  обморок  рухнул или  на  него  машина  свалилась  с  подъемника (он  слесарь),  а  оказалось,  что  он  бросил  все  даже  телефон  и  побежал  к  машине.   Приехала  в  роддом  одна  там  уже  ждала  врач,  я  вытащила  ее своим  звонком из бани (было 21.00). Вмемсте  со  мной  принимали  девочку  которая  рожала  бесплатно отношение  к  нам  было  у  окушерок  разное.  Вокруг  меня  егали  на  ципочках,  так как  было  указано,  что  я  на  сервисные,  а  девочку  шпыняли  как  хотели.
Кто  из  врачей дежурил  в  ту  ночь точно  не  знаю,  но  знаю  что  не  пожалела,  что  заплатила  деньги.
Утром  когда  пришла  в  себя  в  реанимации рядом  лежала  девушка  тоже  после кесарево,  но  она  бесплатно.  Мне  сделали  кометический  шов  его вообще  уже  не заметно,  а  ей разрезали весь  живот,  я  была  в  ужасе.
Ко мне  в  реанимацию  пустили  мужа  в  этот  же  день  и  никто и  слова  ротив  не  сказал.  Когда  перевели  в  палату окушерки  приходили по  3-4 раза  за день, проверяли  все  ли  со  мной  в  порядке, малышу  подобрали  замечательного  педиатора.  На 3 сутки мне  потребовались  процедуры для  груди,  так как  молока  было  очень много  и  сыночек  не  успевал  его  выпмвать, мне  открыли  процедурную  показали  как  пользоваться аппаратурой  и я  ходила  туда  сама  когда  мне  было  удобно.  Бесплатно в  это  время  лежала  моя  соседка  по  палате  в  поталогии  на  них  почти  никто  внимания  не  обращал.  У  нее была  такая же  проблема  как  у  меня,  но  сказали,  что  она  обойдется  и  если  какие-то  проблемы  то  есть  руки может  сцедить излишки. 
В  общем я посмотрела  какое отношение  у  нас  к  тем  кто  сервисно  рожает,  а кто  бесплатно и  поняла,  что  рожать  второго  буду  тоже  только  платно.
К тому же  есть  знакомая  окушерка  в  роддоме,  которая  мне на  днях  сказала,  что  в  данное  время  лучше рожать  платно, хотя  она  всегда  была  против  этого (она  говорила  это  еще  в 2005 году,  что  врачи  у  нас  все  замечательные),  но  сейчас  она  изменила  мнение так как пришло  много молодых  врачей  еще  неопытных.

Как-то Вы на не о родах рассказали. С Вашим рассказом надо в другую тему.

Но, пока еще Ваше сообщение тут, отвечу Вам: у меня плановое КС было бесплатно. Все, что Вы получили за деньги, я получила БЕСПЛАТНО. Все, кроме аппаратов для груди - мне не нужны они были.
Ко мне приходила врач, которая делала КС, меня навещала врач, у которой я наблюдалась в консультации, Акушерка была все время в поле зрения, спрашивала - укольчик надо обезболивающий? мне все рассказывали о ребенке, у меня его даже на ночь предлагали забирать, чтобы я отдыхала после операции. Муж и мама мне были в реанимации не нужны.
К чему я это...к тому, что не надо быть столь категоричной в своих оценках. Прежде, чем делать фундаментальный вывод, надо увидеть процесс хотя бы у сотни рожениц.

Отредактировано Планета (2011-03-18 12:29:55)

303

светульчик написал(а):

В  общем я посмотрела  какое отношение  у  нас  к  тем  кто  сервисно  рожает,  а кто  бесплатно и  поняла,  что  рожать  второго  буду  тоже  только  платно.

я 2 раза бесплатно рожала (первы раз на 3 этаже, второй - на 1 этаже из-за насморка), отношение очень хорошее, и помогают и советуют и жалеют, второй раз думала, что буду платно рожать, но не случилось это по разным причинам, я не жалею ни о чем.
думаю, у каждого свое отношение и впечатления.
есть у меня знакомая, которая платно рожала, а потом проблемы были со здоровьем. так что это не показатель!

Отредактировано свекос (2011-03-18 13:40:35)

304

О роддоме остались САМЫЕ УЖАСНЫЕ воспоминание. Своего малыша ждала 6 лет, и омрачить такое счастье лучше, чем в псковском роддоме, не смог бы никто.
Шла на выскабливание после родов, в дверях поймала детский врач и не заводя в палату сообщила, что с моим малышом всё плохо. Оказалось два больших кровоизлияния в головке. Ничего не объясняя, повернулась и ушла. Как прошёл процесс выскабливания плохо помню, мысли крутились только о том, чтобы своё Счастье не потерять. Оказалось, не всё страшно. Вообще не страшно. К двум месяцам у нас всё рассосалось. А тогда плакала до лопнувших сосудов в глазах.

305

nuchha, конечно я вас как мама понимаю. Но ведь РодДом в том не виноват, и случиться это могло и в любом другом. Нет?

Мне кажется недовольства, связанные с нашим заведением, должны иметь немного другого рода претензии.

306

по мне так только два минуса это кровати лежала как на нарах и лежала в палате где нет душа и туалета приходилось бегать в соседнию палату где почему то девочки ворчали все время  ((

307

Егорушкина мама написал(а):

nuchha, конечно я вас как мама понимаю. Но ведь РодДом в том не виноват, и случиться это могло и в любом другом. Нет?
Мне кажется недовольства, связанные с нашим заведением, должны иметь немного другого рода претензии.

Вы знаете, я консультировалась не с одним педиатром после этого и мне толково объяснили, что в случае таких кровоизлияний вина полностью акушеров. А к тому же дело не в самом заведении, а в отношении врачей к пациентам. Человечнее надо быть. Дети - это счастье!!!

Отредактировано nuchha (2011-03-25 12:52:22)

308

nuchha написал(а):

Человечнее надо быть. Дети - это счастье!!!

Да понятно все это.
Но для них, к сожалению, это рутина, повседневная работа, и ничего с этим не поделаешь.
Для нас наш малыш - самое дорогое и сокровенное, а для них, очередной ребенок, родившийся в их смену. Вот и все.

309

Егорушкина мама написал(а):

Для нас наш малыш - самое дорогое и сокровенное

а добили нас воспалением лёгких, и мы прямиком с роддома в обл. детскую больницу

310

nuchha написал(а):

дверях поймала детский врач и не заводя в палату сообщила, что с моим малышом всё плохо.

Вам видимо попался тот же детский врач, что и мне. Она только пугать умеет и ни слова о хорошем.Меня тоже такими страшилками накормили, что рыдала я постоянно, но мы выписались и все было ок. Надо к их словам  научиться по другому относиться, но это наверное только со опытом приходит.

311

Девушки, по отзывам своих подруг, которые рожали в Псковском роддоме, я поняла, что роды в Пскове - это такая лотерея...Одна подруга оплатила сервисные роды у Стриженковой..., врачом она очень-преочень довольна была..., но остальное ее просто убило...Она рожала в конце января 2010 года...в палате был страшный холод..., она заболела..., выписывалась с высоченной температурой, роды попались на выходные и на нее до понедельника никто вообще внимания не обращал...А другая девушка рожала бесплатно - плановое кесарево - в октябре 2010 - она в общем всем осталась довольна, шов у нее уже вообще еле-еле заметен, хотя делали бесплатно и сделали косметический..., это видимо зависит...не от денег, что ты заплатил, а от персонала, на чью смену роды выпадают...И что-то я спрашиваю у многих, все говорят, что разницы особой нет, между платно и бесплатно..., только выбор врача и то, что муж может присутствовать..., а так палаты те же...все то же...там же я так понимаю...платникам не предоставляют отдельную палату с телевизором и персональным мед.персоналом...

312

Оля-ля написал(а):

отдельную палату с телевизором и персональным мед.персоналом...

Отдельная палата есть, правда без телевизора, но если он кому-то нужен можно принести ноутбук с модемом и смотреть все в инете, я так и делала. Персональный врач у меня был, можно  и так сказать, - это тот врач, у которого рожала - она следила за моим состоянием и анализами.

313

Natali написал(а):

Вам видимо попался тот же детский врач, что и мне. Она только пугать умеет и ни слова о хорошем.Меня тоже такими страшилками накормили, что рыдала я постоянно, но мы выписались и все было ок. Надо к их словам  научиться по другому относиться, но это наверное только со опытом приходит.

не помнишь как звали врача?

314

МамаВики написал(а):

не помнишь как звали врача?

Помню, Наталья Анатольевна

315

А кто слышал, что с Корнауховой то? Скандал какой то вроде...

316

Мама Андрюши, я слышала не про скандал. У нее катаракта глаза, поэтому рожениц она сейчас не берет. Жаль, так мне понравилось с ней рожать. Теперь вопрос с выбором врача открыт. Простите за  :offtop:

317

Егорушкина мама, о как! У меня другая инфа. она теперь и не зам.

318

В целом у меня довольно положительное впечатление о роддоме осталось. (Рожала платно). Смутило только то, что у них была одна операционная. И у меня было ЭКС, а пришлось ждать пока в ней проведут ПКС, прокварцуют, и наступит моя очередь. Ну и педиатр показался слишком немногословным и занятым.

319

Мне, в принципе, понравилось. Рожала платно, т.к. с мужем. Единственное, слишком много внимания ко мне было, а я его не очень люблю, и иногда просто хотелось побыть с ребенком или вместе с мужем, когда он приходил, а ко мне постоянно сестры бегали, надоедало и подконец сердило даже. Сестры из ДО мне попались приятные, с молочной кухни тоже, все объяснили и научили как пеленать, мыть, прикладывать к груди. Педиатр тоже понравилась, хоть меня ею и пугали (Новосядло)- тоже подробно под запись все дала в день выписки. В последний день многие из персонала за вторым звали, даст Бог-придем....

Отредактировано katik (2011-04-10 20:52:23)

320

мне не понравилось...как то грубо со мной обрашались:(((( за все 9 часов подошли тока 2 раза посмотреть на раскрытие матки, и то на 2 раз ели сама до них докричалась, что мол голова уже идет, а они про меня забыли.Когда я стала кричать."Люди я уже рожаю,голова идет" мне раздается крик в ответ "Мы не люди, а врачи" Из чего я сделала вывод что эти врачи явно не люди.

321

скорее да ,чем нет
да,потому что сидели рядом со мной, потому что попала в палату на двоих,потому что во время родов поддерживали
нет,только потому,что не понравился в приемной допрос и еще,когда пузырь прокололи и воды зеленые были,мне сказали-молись,чтоб вод не нахлебалась и не умерла или дурочкой не родилась...это конечно,правда жизни,но думаю,лучше б не нагнетали обстановку,было страшно очень.

322

Natali написал(а):

Вам видимо попался тот же детский врач, что и мне.

По-моему, и мне тоже..Также приходила и все время начинала только с плохого, вечно угрюмая, на вопросы реагировала (может, они были и глуповаты, ну вообще-то у меня первый ребенок) как-то странно, с ухмылкой..Зато на выходных пришла дежурный педиатр, с улыбкой, подбодрила и сказала, что ничего страшного у моего ребетенка нет, рассказала все оч подробно, вобщем настолько подняла настроение, что я потом просто порхала от счастья..Все зависит от человека..

323

Рожала в октябре 2010 уже 3 раз все супер понравилось  врач и окушер молодцы .

324

Ксюшка77 написал(а):

Рожала в октябре 2010 уже 3 раз все супер понравилось  врач и окушер молодцы .

А я рожала в декабре 2010,второй раз,мне понравилось,роды принимала Карнаухова,очень по-доброму все прошло))))

325

До родов я тоже наслушалась всяких рассказов о нашем роддоме - и хороших, и плохих, после чего решила, что это вопрос восприятия (как впечатления от отелей в Турции - кто-то замечает тараканов с муравьями, а кто-то море с солнцем))). Поэтому шла рожать на позитиве, но ...увы((((
Началось с того, что меня с идеальными анализами положили на 1 этаж, т.к. перепутали какие-то буквы с цифрами и увидели токсоплазмоз там, где его нет.
Врач, когда обнаружила, обещала перевести наверх, но не на схватках же раз в 2 минуты! А роды были стремительные, потом зашивали почти час, потом смена другая пришла и на мой вопрос о переводе наверх докторша заявила: "Тебе сколько лет? 24? Сколько половых партнеров было? 2? Анализы хорошие? Не оттуда, значит, брали." И еще удивилась, что я наверх хочу, чтобы с ребеночком вместе быть. "Дура, успеешь еще намучаться, отдыхай пока, и с родней через окно общайся". Вот уж спасибо, заменили ребеночка общением с родней и передачками((((
Рожала я 11 июня, и на 3 следующих выходных дня нас бросили, я даже не знала, можно ли мне двигаться, надо ли швы обрабатывать и вообще - и спросить некого. Потом пришла врач на осмотр, ткнула пальцем в живот, щипнула за грудь и отправила на чистку без объяснений и вариантов, без какого-либо обезболивания. Лучше б я еще раз родила.
Продержали нас 7 дней, и отпустили. Про детского врача отдельный разговор. Тошно вспомнить.
И от всех такое хамство! Только уборщицы да одна девочка, приносившая детей, добрые и милые были.
Нелюди.

326

Алинёнок, отзовите свой сертификат из роддома,что б неповадно было :mad: уроды.
да,фио доктора-варвара не помните?

327

Алинёнок, да, не повезло вам. Сочувствую. Забудьте как страшный сон.

328

вот уж действительно раз на раз...

329

Алинёнок написал(а):

Началось с того, что меня с идеальными анализами положили на 1 этаж

опять двадцатьпять про 1 этаж...вы что умерли там...

Алинёнок написал(а):

Рожала я 11 июня, и на 3 следующих выходных дня нас бросили, я даже не знала, можно ли мне двигаться, надо ли швы обрабатывать и вообще - и спросить некого

не поверю никогда, дежурный врач и постовые акушерки всегда на месте.

Алинёнок написал(а):

Вот уж спасибо, заменили ребеночка общением с родней и передачками((((

о чем вы говорите...смешно ей богу...

330

лариса написал(а):

опять двадцатьпять про 1 этаж...вы что умерли там...

во-во, тока хотела написать. Я, если повезет, за вторым на первый этаж собираюсь  :glasses:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?