Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?


Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?

Сообщений 331 страница 360 из 507

Опрос

Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?
все понравилось

22% - 57
скорее да, чем нет

51% - 128
скорее нет, чем да

17% - 44
категорически не понравилось

7% - 19
Голосов: 248

331

лариса, меня больше всего прибила чистка без обезбаливания...шок.

332

AMELLI написал(а):

чистка без обезбаливания...шок.

с этим согласна...давненько такого не слышала, чтоб чистили без наркоза

333

лариса написал(а):

Началось с того, что меня с идеальными анализами положили на 1 этаж

опять двадцатьпять про 1 этаж...вы что умерли там...

А я вот тоже бы сильно возмущалась. Совершенно ничего не имею против первого этажа, но если я знаю, что с анализами все в порядке и изначально хочу все время лежать со своим ребенком, какого фига меня отправлять на первый этаж  :mad:

334

Юляшка написал(а):

А я вот тоже бы сильно возмущалась.

Я думаю если бы человек сильно возмущался, то роды прошли бы все-таки на 3-ем этаже.

335

Маруся-мама написал(а):

Я думаю если бы человек сильно возмущался, то роды прошли бы все-таки на 3-ем этаже.

Может быть  :dontknow:  Просто мне тоже предстоят вторые и я так думаю, что на этот раз бесплатно. Вот представила себя на месте этой девушки.

336

Маруся-мама, Маш, а как ты себе представляешь возмущаться, когда у тебя схватки, а потом на тебя все машут рукой...

337

лариса написал(а):

с этим согласна...давненько такого не слышала, чтоб чистили без наркоза

Нас с соседкой по палате без обезболивания чистили... На наши просьбы об уколе Минакова рукой махнула  :'(

338

Категорически не понравилось!
Про вторые роды говорю. Бесплатно рожала. Единственное положительное воспоминание - это молоденькая девочка-медсестричка в патологии, которая сидела рядом со мной два часа с часами в одной руке, другой рукой мне живот гладила и считала промежутки между схватками. В тот момент я еще мечтала, что все врачи и акушеры в роддоме такие.
Мои мечты пошатнулись, когда после пересменка (в 4 часа утра) только что заступившая Козикова (на которую надо сказать я возлагала большие надежды) до 4.30 чай пила, а мы ее со схватками и отошедшими водами в патологии ждали... Потом приемный покой, где от мягко говоря недовольного тона принимающих тётенек ("Что вам всем дома не сидится?!" - было мне сказано, как будто я в 5 утра зашла узнать как у них дела и чайку с ними попить) даже та самая замечательная медсестричка смутилась.
Потом вопрос медсестры "Может ей хоть но-шпу вколоть?" и ответ Козиковой - "Вы что? В 8 утра смена придет, вот они пусть роды и принимают." Это уже потом я узнала, что но-шпа снимает спазм и раскрытие быстрее идет.
В 7.40 Козикова покинула отделение со словами "Я у себя пью кофе, если что."
Потом был пересменок в 8 утра. Шли потуги, о чем я сказала случайно наведавшейся акушерке. Посмотрев меня она сказала - ну хорошо, лежи. Потом мне пришли ставить катетор и выяснилось, что я не могу сжать руку в кулак - оказалось, что я не чувствую ни рук, ни ног (при постановке катетора прокололи вену, хорошо хоть заметили сразу). Сказали, что ничего страшного - так бывает, но вокруг сразу забегали с уколами, капельницами. Где-то там в промежутке (не помню до катетора или после) я теряла сознание, очнулась от того, что врач зовет по имени и треплет за плечо.
Роды были вторые и родовые потуги я отличила сразу, сказала акушерке - реакции ноль. Пол головы родилось в одиночестве предродовой палаты. Понимая, что идет ребенок, я заорала так, что меня слышали, наверное все 4 этажа роддома. :| Пришла акушерка со словами "Ну что ты так орешь?", посмотрела и велела бегом бежать в родзал. Родился Денюшка быстро.
Очень сильно была пережата головка, даже грелку со льдом ребенку к голове прикладывали, детский врач потом очень сильно удивлялась, что кровоизлияний нет. Я до сих пор на ноге не чувствую пальцев... и в довершение всего ребенка выписали с воспалением легких домой...
В общем, как-то так. Рожаешь - что в чистом поле, никто не подходит, всем все пофигу, одна надежда - на иконку в предродовой палате.

339

Егорушкина мама написал(а):

Маш, а как ты себе представляешь возмущаться, когда у тебя схватки, а потом на тебя все машут рукой...

А если ей скажут: нет мест, рожай на полу. или, мы забыли вас на питание поставить, вы поголодайте чуть-чуть. Ну или еще как-нить бред. Тоже надо молчать стоять?  Ведь не обязательно скандал устраивать, а так чуть-чуть построже рявкнуть  :D

340

Маруся-мама, Маш, ну это крайности, про пол и питание. Тебе не кажется? А вот почему на первый этаж безо всяких показаний? Непонятно... мне по крайней мере.

341

Егорушкина мама написал(а):

А вот почему на первый этаж безо всяких показаний? Непонятно... мне по крайней мере.

что после драки кулаками-то махать...ну попала ты на первый этаж, ну что там умерла что ли сразу или что тараканы нос обгрызли
Я встретила девушку с который мы вместе из потологии шли рожать вместе: я на 1 этаж. она на 3-ий, так вот, она плакала от отношения к ним и к детям, у нее ооочень поздно пришло молоко и они чуть ли не коленях ходили и выпрашивали для малышей (которые сутками были с мамами) смесь, на что особо в возрасте (молодые лояльнее относились) бурчали, что у вас сиська есть - ей и кормите, а то что в этой сиське ноль никого не волнавало...

342

Девочки, не туда наша дискуссия ушла.
Человек просто высказал мнение, и все.
Что обсуждаем, не пойму.

343

Егорушкина мама написал(а):

Маш, ну это крайности, про пол и питание. Тебе не кажется?

Ну для выбора примеров я не сильно напрягалась (башка не соображает после баньки, да и а волнуюсь немного за завтрашний день), я к тому что сказать они могут что угодно, но ведь не со всем нужно соглашаться.

344

лариса, Странно как-то, нам всегда смесь приносили, пока молока своего хватать не будет. да и на ночь сделают, и глюкозки принесут. правда все по времени, но ни разу не пришлось выпрашивать.
да и вобще, читая все это в шоке. отношение если не суперское, то очень хорошее и доброжелательное. что до родов, что после.

345

Егорушкина мама написал(а):

Девочки, не туда наша дискуссия ушла.Человек просто высказал мнение, и все.Что обсуждаем, не пойму.

Валь, мы же дискутирем, так, сама же говоришь человек высказал мнения, а мы высказали свое мнение и восприятие ситуции. А для себя я давно уже сделала вывод, что вот такие коменнатарии пишут в основном (никого не имею в виду лично) девочки, которые в этой жизни скажем так имеют больше, чем средне статистический человек и это очередной "каприз", который выполнили не так, как девочка себе рисовала...если почитать все истории, то положительные отзывы идут либо девочек старше 25-26 лет либо у кого уже не первый малыш...

Mamashera написал(а):

то очень хорошее и доброжелательное. что до родов, что после.

вот полностью согласна с этим и какой раз говорю об этом...

346

Только я как-то не попадаю со своим хорошим мнением ни за 25, ни со вторым :-)

347

Mamashera написал(а):

Только я как-то не попадаю со своим хорошим мнением ни за 25, ни со вторым

еще не дописала - не избалованные жизнью))))

348

лариса, Это в точку :-)

349

лариса написал(а):

не избалованные жизнью))))

это про меня  :hobo:

350

Мне Не Понравилось,больше Туда Не Ногой.обращение Никакое,ужасти.

351

Алинёнок написал(а):

Потом пришла врач на осмотр, ткнула пальцем в живот, щипнула за грудь и отправила на чистку без объяснений и вариантов, без какого-либо обезболивания.

Гы-гы...повеселило...а при необходимости чистки, вариантов может быть всего два, но по-любому выберешь чистку, потому что второй вариант-антибиотики и соответственно  невозможность их принятия, т.к. идет кормление грудью...а про обезболивание - в нашем потоке его не делали-единственное кололи укольчик димедрола (по-моему), который вызывает легкое головокружение - и усе...делали все аккуратно - бело неприятно, но не больно...хот может мне просто с врачом повезло (делал Пестов).

Отредактировано Анюточка (2011-06-26 23:59:55)

352

Анюточка написал(а):

укольчик димедрола (по-моему)

промедол колют. Мне тоже с ним чистку делали.

353

Проголосовала скорее да, чем нет. Рожала бесплатно, роды первые. Лежали на втором этаже в большой палате на пятерых. Отношением врачей и медперсонала, в принципе, довольна. Особенно понравилась одна медсестра из детского отделения, к сожалению не знаю как зовут, пришла к нам с картами, все нам с девочками подробно рассказала про наших деток, на все вопросы ответила. Я попала на три выходных дня, выписывались 13-го,так что вниманием врачей особо были не избалованы, но так и спокойнее, я считаю, никто лишний раз нервы не треплет 8-) Единственное, удивило полное несоблюдение какого-либо режима в роддоме, кормление детей по времени совпадало со столовой, вот и думай, самой поесть или ребенка покормить...

354

ЭмЧе написал(а):

промедол колют.

:D ну да, по видимому он - вылетело из головы,а созвучным только димедрол показался... :blush:

355

лариса написал(а):

про 1 этаж...вы что умерли там

Конечно, это вопрос восприятия, но для меня лишение законного права на совместное пребывание с ребенком оказалось самым болезненным. Когда 6 лет пытаешься забеременеть, потом 9 месяцев тебе в консультации говорят, что не выносишь, ты, наконец, рожаешь, а детеныша на секунду на тебя положат и унесут на пол дня, а потом на полчаса приносят, запеленутого так, что ручек-ножек не видать, накормленного смесями и плачущего от колик, - и так неделю, - да, наверное, в таком случае остается только сказать спасибо роддому, что мы там не умерли.
Хотя, одна моя знакомая сама просилась, чтобы ее на 1 этаж положили - чтоб была возможность отдохнуть после родов. А я не понимаю, зачем рожать, если не хочешь быть рядом с ребенком.

356

AMELLI написал(а):

фио доктора-варвара не помните?

Увы, она не представлялась, а спрашивать не захотелось. Как вопрос из вежливости это бы не прозвучало, а нарываться на очередное хамство и грубость не хотелось. По графику фамилию посмотрела, но озвучивать не буду - вдруг не та.
Зато роды принимали Аланцев и Михеева - им СПАСИБО! Без них не знаю, как бы родила. Жаль, в самый конец смены попала.

357

Алинёнок написал(а):

А я не понимаю, зачем рожать, если не хочешь быть рядом с ребенком.

Человеку элементарно может быть плохо. Я сутки с трудом вставала с кровати, а встав падала в обморок (от наркоза так отходила). Я не смогла бы к ребенку подойти. Ведь не все после родов по палате бегать могут.
Причин может быть много, и это нем значит что маме ребенок не нужен.
А я не понимаю как можно тут возмущаться, но не сказать того же в роддоме.

358

Маруся-мама, Вам еще повезло)) я голову поднять не могла. и когда сказали - завтра навсегда принесем ребенка, готова умереть была. знала бы, как на 1 этаже лежат - пошла бы туда, у меня один анализ не успели в карточку вписать, но на это врач закрыла глаза, все остальное в норме было.

359

Алинёнок написал(а):

зачем рожать, если не хочешь быть рядом с ребенком.

Боже мой какие громкие слова...вот двух на 1 этаже родила, все живы и здоровы и не менее любимы и не обделенны лаской, чем детки рожденные на 2 и 3 этажах, кроме того, вот не дай бог конечно а если бы вы попали в ДОБ, как это было у меня со вторым, там вообще запрещено с малышом находится в одной палате, а только приходить ухаживать за деткой, по вашей логике, меня надо парв родительских лишить, что я целых ТРИ недели лежала не с малышом в обнимку, а была в другой отдельной палате...

360

Mamashera написал(а):

я голову поднять не могла

Та же штука. Только пришла тетя и начала нас разгонять говоря : хватит девченки лежать, надо в туалет сходить, покушать да и вообще просто необходимо ходить. А я не смогла рухнула сделав пару шагов.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?