Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?


Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?

Сообщений 361 страница 390 из 507

Опрос

Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?
все понравилось

22% - 57
скорее да, чем нет

51% - 128
скорее нет, чем да

17% - 44
категорически не понравилось

7% - 19
Голосов: 248

361

Девочки ну что вы напали на человека. Пускай каждый считает так как считает. У нас у всех детки любимые и долгожданные, но может быть у того кто так долго и мучительно к этому  идет немного другое восприятие происходящего, и изначально другие ожидания. Чес слово, не знаю как бы себя повела, будь я я в такой же ситуации.

362

Маруся-мама, Вот-вот. мне даже ребенка на кормление не дали, увидев мое состояние. только на 3 день кое как стала в коридор выбираться. даже ребенок меня ни к чему не стимулировал.

363

Yuliya написал(а):

Единственное, удивило полное несоблюдение какого-либо режима в роддоме, кормление детей по времени совпадало со столовой, вот и думай, самой поесть или ребенка покормить...

Вот этим мне понравился 1-й этаж  :D
Там все строго по графику - мы даже с девчонками прикалывались, типа что там у нас по расписанию дальше  :D  Деток приносят каждые 3,5 часа на полчаса где-то, столовая и процедуры с детским временем не пересекались совсем )))

364

Я за второй вариант проголосовала. Роддом наш неплохой, довольно хорошо оснащен.
Ну а ситуации всякие бывают, от них никто не застрахован, даже в самой крутой клинике.
Да и персонал такой же как и все мы: есть более внимательные люди, есть более грубые; есть хорошие специалисты, есть похуже...

365

Я рожала два раза,оба бесплатно,с врачами мне повезло и отношение нормальное,чистка была,но не понимаю зачем наркоз???просто не приятно но не больно.

366

Я для себя решила, что ноги моей там больше не будет. Никого пугать не буду)

Отредактировано ВSvetlana (2011-08-14 17:56:04)

367

ВSvetlana написал(а):

Никого пугать не буду)

ВSvetlana, отчего же? как раз вш пост в таком виде оч пугает...хочется увидеть обоснованную информацию!

368

ВSvetlana написал(а):

Я для себя решила, что ноги моей там больше не будет.

я тоже...

369

А мне второй раз понравилось,что сразу ребенка отдали в палату(я сама этого хотела) и почти не обращали на меня внимания.И палата была двухместная.Я возилась с ребенком и была счастлива.С утра на обходе Пестову говорила дежурное "вопросов нет",а он и не настаивал...Про мое здоровье ничего не говорил,но меня навестила Баженова ТВ(она меня оперировала) посмотрела карту и все рассказала.
Сестрички все понравились,если что попросишь,не отказывали...
Не понравилась только детский врач,на любой вопрос закатывала глаза и отвечала с такой неохотой,как будто я у нее государственные тайны выпытываю.Слава Богу ,у ребенка проблем со здоровьем не было,я не нуждалась в ее консультациях.И еще одна детская медсестра не понравилась,грубоватая...
Все остальные сотрудники очень порадовали,даже тетеньки,которые брали анализы,тоже очень вежливые...Молочные медсестры каждый день интересовались,не пришло ли молоко.А когда пришло,уговаривали не докармливать смесью,показывали,как кормить(сначала у меня не получалось),одна детская медсестра тоже показывала.
В общем,все было позитивным.Ужасно только раздражал утренний обход! Смысла в нем для меня не было никакого,а приходилось по часу лежать,ожидая его величество))

За третьим точно пойду! :flirt:

370

Мне наверное в чем-то повезло, что пришлось лежать 3 месяца в патологии, т.к. всех врачей я узнала, да и меня тоже они все знали и сочувствовали (как мне сказала акушерка, снимая швы, таких случаев 1 на 1000, и надо же мне было попасть в этот список), каждый божий день помимо Ольги Владимировны (мой лечащий врач) меня смотрел дежурный врач...Я уже не говорю про таких ВРАЧЕЙ с большой буквы и просто сочувствующих и внимательных ЛЮДЕЙ, как Баженова Т.В., Карнаухова О.В.  Иванова С.Н., Шуб А.А., Козикова И.А. которые постоянно поддерживали, с их помощью я долежала, доносила своего любимого сыночка, еще раз им огромное спасибо. В целом, это конечно не курорт и некоторые девочки не выдерживали и нескольких недель, сбегали и ничем хорошим это не кончалось. Поэтому нужно себя настроить на позитивный лад и знать зачем ты туда идешь, где-то потерпеть, где-то стараться не обращать внимание на неудобства. Машу я рожала платно и в этот раз хотела сервис, но увы и ах, мне в этом удовольствии отказали, но ничего перетерпела без посещений мужа, ну а с врачами мне и так повезло. Единственный неприятный момент - это, как уже писали выше девочки, детский врач, прибежит ничего толком не скажет, даже рот не успеешь открыть, а не то чтобы обдумать вопросы, а ее уже и след простыл, вот как раз из-за этого мы там так долго проторчали. С Марусей у нас была другой лечащий врач, ну и плюс сервис, поэтому я знала подробно информацию, что с моим ребенком. Про молочную кухню ничего сказать не могу, слава Богу их помощь нам не понадобилась, а вот сестры детского отделения мне вполне понравились. Общение с Пестовым у нас было последние два дня, когда меня уже выписали и я ждала выписки ребенка, он был после отпуска, поэтому грубости никакой не слышала. В общем не считая моей эмоциональной усталости, все было хорошо. И опять же, я не отрицаю, что здесь есть некоторый процент везения и случая, не зависящий от нас, потому как у некоторых девочек было не все так благополучно и я понимаю их возмущение и недовольство.

371

Katya 60, ты большая умница! Очень болели и переживали за тебя, слава Богу, что все завершилось благополучно. Степашке кучу поцелуйчиков :)

372

Kassi, Лена спасибо большущее, вашими молитвами все получилось.

373

Katya 60 написал(а):

нужно себя настроить на позитивный лад и знать зачем ты туда идешь, где-то потерпеть, где-то стараться не обращать внимание на неудобства.

Золотые слова! Ты большой молодец!!!

374

Юляшка написал(а):

хочу все время лежать со своим ребенком

А на первом этаже детишек не оставляют с мамами. Я думала на первый этаж пробиваться, но хочу быть с  ребенком.

375

Марина Т написал(а):

Я думала на первый этаж пробиваться

А зачем вы хотите на первый этаж :huh:

376

Дважды_мама написал(а):

А зачем вы хотите на первый этаж

Да вроде кто то знакомый там есть.

377

я рожала легко и хорошо с Людмилой Васильевной Стреженковой, дай Бог ей здоровья!!!

Отредактировано ol_25 (2011-08-18 15:11:56)

378

Я проголосовала за второй вариант!!!Рожать понравилось!Спасибо Аланцеву!Только потом грустно было очень и хотелось домой... :'( 3ий этаж понравился,Михеева отличная тетка!!!

379

Надёна написал(а):

Михеева отличная тетка

ага,клёвая такая,большая,теплая,добрая:)))я её лублу)))))

380

AMELLI написал(а):

клёвая такая,большая,теплая,добрая:)))я её лублу)))))

и яяя  :love:

381

AMELLI, Планета, за вторым только к ней!!! :D

382

Да конечно кошмар.я рожала троих в нашем псковском роддоме.первый и последний у пестова наблюдалась в послеродовой-серьёзный мужчина.второй у аланцева.рожала безплатно.первые 2 раза вообще супер.ромари сказала -повезло.а вот третий пришлось помучатся.мало того мне делали экстренно кесарево(потому что врачи из ЖК не направли вовремя к акушерке)но это пол беды.после операции меня повезли не в реанимацию,а сразу в палату-вот тут то и началось.пошло сильное кровотичение-не остановить,искололи всю.стали переливать кровь и плазму-не удержали в руках покетик с кровью-она вся по стенам(на третий день только убрали).а так впринцепе ничего.я не привередливая=самое главное с сыночком всё хорошо,а остальное всё ерунда.всё проходит всё забывается.я проголосовала скорее да чем нет.да и ещё с ребёночком обращались очень хорошо.всегда чистенький и блестящий (от крема).а во вторые роды пока пакет с коньяком и всякой всячиной в реанимацию к ребёночку не принесла было не очень то хорошо.и пелёночка не первой свежести и памперс не поменян.но пакетик быстро всё изменил

383

Olchik_1978 написал(а):

самое главное с сыночком всё хорошо,а остальное всё ерунда.всё проходит всё забывается.

правда, все забывается....и вспоминается только сверточек и носик....=)

Olchik_1978 написал(а):

и ещё с ребёночком обращались очень хорошо.всегда чистенький и блестящий

это мне тоже очень запомнилось....правда я платно рожала....

384

katik написал(а):

..правда я платно рожала....

в третий раз когда собралась рожать-поговорила со знакомыми,которые рожали платно.отзывы не очень положительные.тех денег которые они заплатили явно ЭТО не стоит.

385

Olchik_1978 написал(а):

потому что врачи из ЖК не направли вовремя к акушерке

Это зачем?

386

у меня после вторых родов вырезали эрозию и немного неудачно.и как оказалось(уже позже) мне можно было рожать третьего только через кесарево

387

Olchik_1978 написал(а):

мне можно было рожать третьего только через кесарево

Да,  но решение о способе родоразршения принимает ВРАЧ, а не акушерка. Мое субъективное мнение - либо вы врачам что-то е так сказали, либо не так наблюдались. Врачи у нас квалифицированные, если есть показания к КС, если Вы относитесь к группе риска, все укажут в карте.

388

врач прекрасно знала но сказала что надо перед родами мне пообщаться лично с акушеркой.я под конец ей напомнила-она сказала что ещё рано .через 1 день я поехала в роддом.в карте врачи из роддома ничего про кесарево не нашли

389

Вторые роды мои роды прошли опять в нашем роддоме. Все усроило, как и в предыдущий раз, были свои недостатки, но это не повлияло на общую картину.

390

А мы родились зимой. Начиталась разного про наш роддом и готовилась как к походу на войну - в том числе и Законодательство штудировала, чтобы уж на каждое их слово у меня два было готово! Но все прошло замечательно, положили в двухместную палату, на следующий день кнопку принесли, детская мед. сестра показала как кормить с бутылочки, как к груди прикладывать, утром сестричка показала как ребенка пеленать. Отношение мед. сестер было замечательное, я к концу выписки даже на ночь просила две бутылочки, а то мы не наедались - не отказали =) Как уже раньше писали, только детский врач нервы попортила - был высокий билирубин, что это простая желтуха новорожденного она не сказала, ни на один вопрос не ответила, открывала карточку результаты анализов зачитывала в только ей понятных показателях и с гордым видом удалялась! Рожала бесплатно, денег никому не платила, ... только в день выписки передала акушерке пакетик с благодарностью гастраномической, ну и мед. сестрам шоколадки раздала. А через неделю пришлось с кнопкой в ДОБ лечь, так там девчонки роддомом тоже были и довольные и недовольные, просто кому как повезло... За вторым обязательно пойду, но опять буду готовиться как на войну  :disappointed:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?