Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?


Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?

Сообщений 31 страница 60 из 507

Опрос

Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?
все понравилось

22% - 57
скорее да, чем нет

51% - 128
скорее нет, чем да

17% - 44
категорически не понравилось

7% - 19
Голосов: 248

31

Бублик, это ужас какой-то... а у кого ты рожала?

Кстати, по поводу неотправки сообщения... если его написание занимает больше, чем 30 минут, то действительно, его уже не отправишь... так заложено в программе... так что, имей ввиду. Я читала, с чем это связано, но вспомнить счас не могу... постараюсь еще раз найти информацию об этом и сообщу тогда.

32

Девчонки я конечно не рожала у вас в род доме, но новую тему открывать не зачем , у нас в род доме г. В.Луки кроме эксперементов нечего не происходит , наш глав. врач род. дома все время пьян. Он подойдет когда роды идут не так , посмотрит и говорит , что все в порядке , а в итоге дети поколечены  и мамашки больные . Из всего этого я сделала вывод , если я буду рожать то только во Пскове  :wacko:

33

Со мной девочка рожала в соседней палате потом была,тоже из Великих Лук.Ей понравилось у нас рожать,единственно переживала переезд с малышом,но ей с собой смесь дали и пару памперсов.И ,конечно,грустно было ,что никто не приходил.

34

Kassi, рожала я у Карнауховой Ольги Владимировны. А я не воспринимала свои роды, как кошмар. Понимала (где-то на задворках души), что так не должно быть наверное. Да и Нюшина мама с Люсенькой в голос кричали, что это кошмар, а не роды... Наверное они правы все-таки! Люсенька, кстати, тоже собиралась рожать у Карнауховой, но из-за некоторых недоразумений вовремя сбежала к другому врачу.

35

Скорее да, чем нет.
Хотя сразу после родов я Бублику говорила: роды - это ж...а! Просто у меня от стимулирования чуть крыша не уехала... Зато все случилось очень быстро - с 17.30 до 20.10 с начала стимуляции.
Рожала у Вяткиной Галины Павловны по сервису - оч-чень благодарна ей за роды и послеродовой период. Такой моральной поддержки не ожидала увидеть в нашем роддоме. Особенно, когда Маленке делали Узи, я очень переживала по поводу ее почки (предполагался гидронефроз). Галина Павловна не поленилась сходить в детское отделение и принести хорошую весть - почка в норме, там только небольшая киста. А когда на третий день у меня началась послеродовая депрессия, она договорилась, чтобы во 2-е отделение пустили мужа,поддержать меня морально. И постоянно, каждый день мне говорила: у тебя были отличные роды, ты хорошо восстанавливаешься... Да и во время родов почти все время отсидела со мной, не давала сойти с ума от боли.
Неонатолог Непосядло Людмила Павловна - тоже очень хорошо относилась, всегда приходила, подолгу рассказывала о состоянии ребенка, никаких дополнительных денег ей не давала.
Короче, благодаря Галине Павловне и Людмиле Павловне я хотела вернуться в роддом хоть сразу. Видно, Господь услышал мои молитвы...

36

Да, забыла написать. Мне после каждой чистки йод вливали не жалея. Они обмакивали ватки в банке с йодом и сразу мне засовывали. Вот это мне было больно! Щипало так, что я бежала по этажу зажав ноги, аж до дрожи. Бееее! Вот это неприятно! Я боялась, что всю слизистую мне выжгут, потеряю интерес к интиму полностью. Но, слава Богу, пронесло. После родов ко мне приходила массажистка, была в шоке то вида моей пятой точки. Она была вся в ожогах от йода. Видимо стекало все туда.

37

Бублик, круто!  :O  нет слов.
удивительно, что они на УЗИ что-то еще нашли, видимо, было действительно все не очень. Что можно усмотреть за пару минут?   И с такими же показаниями,послеродовых, через неделю после рождения ребенка - поступает в больницу прилично много. Насмотрелась.

38

Бубликмне тоже классно швы обрабатывали. Повезло во второй раз, обошлось без них. А в первый раз - по 3 раза в день на эту экзикуцию ходили! Особенно беспощадна была одна медсестра. Она вату такую большую брала, всю макала в этот йод (мне все-таки кажется он был менее концентрированный, неужели совсем дураки) и как фехтовальщик делала выпад! УЖАС. А когда во второй раз я лежала, девочку по палате только один раз в день на обработку приглашали. А ведь чем чаще обрабатывать, тем лучше заживает.
Бублик, тебе часто делали?
А сгустки там тоже у многих остаются. Матка то кровоточит, сокращается и бывает выходит не все. У меня тоже во второй раз сокращалась плохо матка и делали чистку. Как раз в день рождение делали. Я так растроилась. Хорошо, что не так больно было. Но настроение было никакое, подарочек блин.

39

У меня после первых родов швы были и на обработку мы ходили тогда 1 раз в день и обрабатывали все это дело слабым раствором фурацилина вродь... тепленьким таким... Неприятных ощущений не помню. Что ж теперь-то они на йод перешли... дешевле он что ли?

40

Да, забыла написать. Мне после каждой чистки йод вливали не жалея. Они обмакивали ватки в банке с йодом и сразу мне засовывали

Ничего себе методы.Можно всю микрофлору нарушить, не восстановишь потом.
Бублик восстанавливайся по-скорее. И пусть все, что с тобой произошло никак не отразится ни на близости с мужем, ни на будущих детках.

У меня воспалилась вена, видимо, стала твердой очень, но хуже всего было то, что на ней появились шишки, которые не очень красиво выпирали. В общем выглядела я как наркоман со стажем. Сейчас эти шишки стали проходить, осталось несколоко размером с горошину.

У меня рука правая от катетора(или как называется, не помню) очень сильно отекла, отек дня три сходил. Вены были непонятного цвета от зеленого до бурого, прямо выпирали. И вот только недавно практически все прошло, и шишек таких ,как ты пишешь, тоже нет. Так что не переживай,надеюсь, что венки восстановятся.

41

Не знаю йод или нет, но не фурацилин. Такой темно-коричневый раствор. И жгет очень! Изверги.

42

Мне точно обрабатывали йодом. Швы один раз в день, а после чисток ватку полную йодом прямо во влагалище засовывали. Вот это не приятненько очень. Да что им? Не свое, не жалко...

43

хочу сказать что в банках находиться 50 %йода и 50 % спирта.... ^_^ жгучая смесь.....

44

Kassi написал(а):

У меня после первых родов швы были и на обработку мы ходили тогда 1 раз в день и обрабатывали все это дело слабым раствором фурацилина вродь... тепленьким таким... Неприятных ощущений не помню. Что ж теперь-то они на йод перешли... дешевле он что ли?

Мне тоже один раз в день обрабатывали, сначала теплым фурацилином, потом йодом. Зато когда швы снимали, был прикол. Рядом с медсестрой стояла еще одна, молоденькая. Моя нитки тянет, я пищу, она успокаивает. Когда с кресла слезла, слышу молодая говорит моей: я аж взмокла вся...

45

Народ, насколько я понимаю, при сервисных родах мамочки лежат на отдельном этаже. Круто, конечно. Только там, кажется, даже поста своего нет? То есть, ползи ночью за помощью на этаж выше?

46

Нюшина мама написал(а):

Народ, насколько я понимаю, при сервисных родах мамочки лежат на отдельном этаже. Круто, конечно. Только там, кажется, даже поста своего нет? То есть, ползи ночью за помощью на этаж выше?

Нюшина мама, поста действительно нет. А ты какую помощь имеешь в виду?

47

Нюшина мама мне просто сказали телефон на посту, я тупо в мобильник забила... Пришлось разок воспользоваться  :(

48

Да, насчет того что нет поста я тож удивилась....обячно на каждом этаже есть пост, даже 2 поста...а это платно...а пост за тридевять земель  :mad:

49

Мне например нужен был укол обезбаливающий...я встать могла с трудом не то что куда то идти, так мне пришлось звонить своему врачу, та звонила на пост и тогда мне сделали укол  :(

50

А за мной после родов хорошо ухаживали , обработку швов нам делали 3 раза в день , промывали марганцовкой , я ходила в физиокабинет на кварц и каждое утро нас  "выгоняли " на зарядку . Вообще в после родовой период уход был должный :bi4:

51

А у меня видимо карма такая рожать тогда, когда в РД отключают горячуу воду. Оба раза рожала без горячей воды, в приемном покое мылась из тазика..... А после родов (вторых) через три часа после родов таскала через весь коридор чайник с горячей водой, чтоб помыться. А вот со швами мне повезло - их не было ни разу :)

52

А у нас в роддоме на 3 дня отключали холодную воду , вот тут конечно ощущения были не из приятных  :wacko: .

53

Kassi написал(а):

Нюшина мама, поста действительно нет. А ты какую помощь имеешь в виду?

Медицинскую.

54

Ну я в сто первый раз рассказывать свою историю не буду, но скажу одно - нам очень хотелось бы родить второго, но из-за событий в роддоме этот вопрос реально висит в воздухе. Вполне возможно, что это и будет основной причиной НЕ РОЖАТЬ.

55

_lisenok_ написал(а):

Ну я в сто первый раз рассказывать свою историю не буду, но скажу одно - нам очень хотелось бы родить второго, но из-за событий в роддоме этот вопрос реально висит в воздухе. Вполне возможно, что это и будет основной причиной НЕ РОЖАТЬ.

_lisenok_, ну радость  наша, роддом это не повод лишать себя "цветов жизни" :) просто ты в следующий раз уже будешь более опытной мамой и все пройдет на ура! нужна будет психологическая помощь, обращайся, я тебя закодирую на успех  :D

56

_lisenok_ да уж Kassi это может, она меня всю беременность уговаривала что все будет хорошо, и знаешь я поверила...всетаки она у нас молоточек!!!! Не то что я заядлая пессимистка!!! :P

57

_lisenok_ написал(а):

Ну я в сто первый раз рассказывать свою историю не буду, но скажу одно - нам очень хотелось бы родить второго, но из-за событий в роддоме этот вопрос реально висит в воздухе. Вполне возможно, что это и будет основной причиной НЕ РОЖАТЬ.

Алин, вы можете в другой род дом поехать, в Москву, Питер, там есть частные клиники, где за энную сумму денег, вылижут и тебя и мужа и масика! Так что не НЕ РОЖАТЬ надо, а деньги копить!

58

А может у кого-то уже есть опыт родов в другом городе, в частности в Питере? Поделитесь! На каком сроке ехали, когда договор заключали, в какой клинике, с каким врачом и т.д. Пригодится любая информация.

59

Маша написал(а):

А может у кого-то уже есть опыт родов в другом городе, в частности в Питере? Поделитесь! На каком сроке ехали, когда договор заключали, в какой клинике, с каким врачом и т.д. Пригодится любая информация.

Я в Питере рожала! Уехала туда в 32 недели, и то потому, что всю беременность ставили угрозу. Ждала, что вот-вот начнется...  :yes3: Выбрала не клинику, а роддом 18 - там знакомая врач, которая всю беременность меня вела. Роды она не принимала, но присутствовала. Меня все устроило в итоге. Бытовые условия очень хорошие. Врачи, как, наверное, и везде, разные...  Маша, повторюсь - где-то в инете есть рейтинги роддомов Питера, все никак не найду времени ссылку найти. Но лучше, если есть где пожить, и врача на примете иметь.

Kassi, не пора заводить тему "Беременнось и роды в Питере"?  ;)

60

Девочки, создавайте любые темы по вашему усмотрению. Единственное, очень попрошу быть корректными в своих постах. Все сообщения, не имеющие смысла и содержания, несущие негативную нагрузку - буду удалять беспощадно. Пост можно составить лаконично - что понравилось, что нет - пусть у человека будет выбор и пусть он сам принимает решение.

Не забывайте, что беременные женщины очень мнительны и при этом и так напуганы предстоящими родами (особенно те, кто рожает первый раз), что не хватало еще, чтоб они думали, что в приемном покое сидит голодный тигр и сожрет будущую маму вместе с обменной картой, а если ей повезет добраться живой до родзала, то там монстр 8-ми глазый доест ее отстатки вместе с мобильником, полисом и тапочками.

Еще одна мааааленькая просьба, все финансовые аспекты родов в Питере обсуждать в личке, будьте тактичны.

Надеюсь, обиженных не будет. Тема достаточно скользкая, поэтому находится под пристальным наблюдением  :girl1:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » После родов » Понравилось ли Вам рожать в Псковском роддоме?