Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » "Домашние" кусачие насекомые


"Домашние" кусачие насекомые

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

девочки! помогие, чем сможете! такая проблема нарисовалась - в комнате, где мы (мы с мужем и дочка) спим завелись какие-то кусачки. просыпаемся с утра все покусаные! причем по всему телу, не только в одном месте. я грешу на каких-нибудь блох или диванных, постельных клещей. что с ними делать - не знаю. пробовали диваны, матрасы чистить, пылесосить, протирать тряпочками с порошками хлорными и т.п. результат - ноль. неужели мебель менять - единственный вариант?

2

Нет, мебель менять не надо.
Хлорка в борьбе с насекомыми - мертвому припарка.
Если это блохи, то сходить в вет.аптеку и попросить у них средство от блох для опрыскивания помещений (рекомендую Фронтлайн, стоит дорого, но помогает на год).
Вот про клещей не подскажу (Хотя Фронтлайн защищает животных от клещей.... ). Но мне кажется, что это именно блохи, уж очень описание похоже :)

3

У нас тож бывает заводяться, так мы простым диклофосом фыркаем обильно, например перед уходом на прогулку и всееее.... :glasses: Всегда помогает :dontknow:

4

Олеся Н.
вот спасибо за темку, у мну на той неделе ноги покусали, думаю блохи(как сказали песочные или подвальные) так чешеться зараза...
я еще не чем не брызгала, тока помыла и белье поменяла(вроде нету),но спрей,все равно куплю!Мама Ленаспасибоhttp://www.yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4405.gif

5

У нас такая же проблема была две недели назад.Странно то,что мужа и ребенка кусают,а меня нет. Ребенок был покусан с ног до головы. Недолго думая я пошла в вет.аптеку,купила там 2 ампулы ЭНТОМОЗАНА стоят они 22руб за ампулу. Одну ампулу я развела и опрыскала всю квартиру,оставила на 1.5 часа,после прогулки ковры пропылесосила. За раз убились большие блохи,кусать не перестали,через неделю опрыскала снова----теперь радуемся всей семьей,что избавились от этой напасти.
К слову скажу,живем мы на четвертом этаже,и животных домашних нет у нас,а блохи принесли с подвала,сантехники трубы меняли.
Эще от блох помогает обычный нашатырь,лучше не придумаешь,(вот только запах)))

6

Да.. это ж прям напасть какая то!Я думала что тока у нас такая беда,пёсика своего винила,думала что эт он домой приволок этих противных кусачек))  :'(

7

Я покупала аэрозоль от ползающих насекомых "Убойная сила". Напрыскала им где только можно, даже в предбаннике и лестничной площадке. Все полы перемыла, ковровые покрытия пропылесосила. Пока эти паразиты нас больше не беспокоят.

8

Добавлю.....
Нужно не только обрызгать видимые поверхности, но обязательно обработать уголки, за батареями, плинтусами, в швах кровати..... они там тусуются....

9

А еще добавлю...
я обрабатываю не тока все скрытые и нескрытые места, но и все в высоту где-то на метр вверх..., т.к. эти заразы оч. хорошо прыгают....

10

во, как мы не одиноки! пойду покупать всего понемногу. а то ведь действительно с такой красотой на теле даже нигде не покажешься - с ребенком в бассейн не сходить, вся покусаная и расчесаная.

plu-xa написал(а):

Странно то,что мужа и ребенка кусают,а меня нет.

у нас такая же ситуация. только кусают выборочно - то одного, то другого, а то всех вместе.

11

Олеся Н. написал(а):

plu-xa написал(а):
Странно то,что мужа и ребенка кусают,а меня нет.у нас такая же ситуация. только кусают выборочно - то одного, то другого, а то всех вместе.

а у нас кусат тока меня

12

А ещё бложек можно с улицы с песочницы принести, они там в больших кол-вах тусят. Поэтому мы в песочницах гулять не очень любим  :dontcare:

13

Дашульчик написал(а):

Я думала что тока у нас такая беда

А их и в учреждениях навалом...  :disappointed: Говорят, когда подвалы затапливает - ващще беда, лезут на несколько этажей вверх. :tired:

14

Я вот малость не по теме. Девочки, откуда ни возьмись появились в шкафчике с крупами моли. Куча целая! Я все перетряхнула, повыкидывала все открытые пакеты, а они все равно есть! чего делать-то с ними?

15

Нюшина мама написал(а):

А их и в учреждениях навалом...

Точно, вспомнила, когда лежала в больнице с маститом, блохи искусали просто всю....жуть...я и так была депрессивная, а ещё и эти гады. Это была хирургия на первом этаже, и не я одна была жертвой... Я даже поймала одну потом в кровати....фуууу....

16

Iriska написал(а):

чего делать-то с ними?

Мы раньше в шкафы ядра от каштанов клали, не могу сказать что моль исчезла на 100%, но проблем нам не доставляла.

17

Аааааааа....... и на нас напали блохи!!!! :'(
Сначала пострадал муж. Все ноги покусаны. У него работа на первом этаже и людей куча всегда туда-сюда ходят, думала нас не коснется.. Но вчера покусали меня, тоже ноги.... А сегодня я на нашем диванчике поймала блоху :'( ...эта гадина щекотала мне бок.. Неужели они в диване???? Могут они там жить?????????
А этим фронтлайном опрыскивать весь дом, да?? Что именно? Пол? Мебель?
Плааааааачууууу.... :'(

18

Манька написал(а):

Неужели они в диване???? Могут они там жить?????????

это самые любимые их места - там где люди постоянно сидят или спят,  :angry:
я три раза диклофосом опрыскивала, вроде счас кончились, но пока зима не наступит наверное опять кто-нить на ногах принесот (унас как раз первый этаж, хотя у меня мама и на пятом у себя находила) :mad:  :mad:  :mad:

19

У нас тоже была такая проблема, когда начинаются холода, эти заразы поднимаются наверх, приносятся вместе с песком на подошвах, как нам объяснили.  Надо обработать все, и желательно каждый день пылесосить хорошо прихожую, и мыть пол там как можно чаще.  Нам помогло!

20

ДААААА, кстати вспомнила, еще мне сказали и я так делала и вроде даж помогает, перед дверью постилисть мокрую тряпку, эти гады бояться мокрого и влажного :glasses:

21

Ужас!!! Я только что лежала на  кровате, читала. И вдруг мне на страницу прыгнуло что-то маленькое-маленькое, черное, чуть продолговатое.Я только глазами успела похлопать, а она уже ускакала. Это что, блоха?????  :O   Вроде нихто не кусает. :dontknow:  Подскажите, кто видел блоху в реале. подходит она под мое описание?? :unsure:

22

Вот по поиску в Яндексе нашла.   http://images.yandex.ru/yandsearch?text=песчаные блохи&stype=image  Какую то жуть рисуют.

23

Уже писала где то.В товарах для животных продают ампулы от блох.Разводишь в воде и брызгаешь.Через полчаса запаха нет.Нет и блох.

24

SunShine написал(а):

подходит она под мое описание??

подходит, а то что не кусали такое может быть, у нас сначала тока меня кусали, а мужиков моих не трогали, а в этом году и муж стал жаловаться , что весь покусанный, а детей пока не трогают, или не допрыгнуть (они спят высоко)

25

слушайте,а  у нас с наступлением холодов и набеги этих козявок прекратились! наверное, все-таки с улицы из песочниц таскали...

26

Дело в том,что блохи любят определённую группу крови,у нас 6 чел.,а жрут гады только меня. :mad:
Теперь я не дожидаюсь,когда они меня отведают,а в пириод их появления прыскаю квартиру спец.дихлофосом от кусачек.Им по периметру квартиры проходишь на 1 м.от пола вдоль стен,и на 15 мин.потом всё проветриваешь и протираешь  места соприкосновения человека с чем либо.Только на до уходить на улицу 15 мин.травли и 30 мин.на проветривание .Процедуры весной и осенью,зато никто не кусает.Покупала аэрозоль в максимусе,белый баллончик с красной крышечкой ,написано-дихлофос нео без запаха.(от мух,комаров,москитов,моли,тар.,БЛОХ,клопов и муравьёв)

Отредактировано Марина 80 (2010-05-19 15:40:29)

27

Марина 80 написал(а):

что блохи любят определённую группу крови,

А какая у вас группа крови?

28

У меня 2-я + :flag:

29

Тогда мне тоже все стало понятно, почему меня они так любят ))

30

Марина 80 написал(а):

Дело в том,что блохи любят определённую группу крови

По моим наблюдениям группа крови не имеет значения. Они по каким-то другим критериям "вкусьненькое" себе выбирают.
Нас четверо. У меня 1+ у детей и мужа 2+. Нас с мужем ЖРУТ, у детей же максимум по 1-2 прыщика.....


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Домашнее хозяйство » "Домашние" кусачие насекомые